Премьера не устраивает качество туристов

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #61

Сообщение chencho » 22 апр 2012, 19:27

Put-nik писал(а) 22 апр 2012, 16:34:Храм Василия Блаженного-250 р.


Вы утверждаете, что с верующих, приходящих на богослужение, взимают плату за вход?
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #62

Сообщение POMAH » 22 апр 2012, 20:04

chencho писал(а) 22 апр 2012, 19:27:
Put-nik писал(а) 22 апр 2012, 16:34:Храм Василия Блаженного-250 р.


Вы утверждаете, что с верующих, приходящих на богослужение, взимают плату за вход?

Имею абсолютно аналогичный вопрос.
Imo, какая-то чушь.
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #63

Сообщение vagabondit » 22 апр 2012, 20:14

POMAH писал(а) 22 апр 2012, 20:04:Имею абсолютно аналогичный вопрос. Imo, какая-то чушь.


Имеете вопрос -гуглите msk-guide.ru/sobor_vasiliya_blazhennogo.htm и сразу, не отходя от кассы, получаете ответ
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #64

Сообщение Sergey22 » 22 апр 2012, 20:48

Put-nik писал(а) 22 апр 2012, 16:34:Храм Василия Блаженного-250 р

Это музей, службы не ведутся.
В Новодевичий монастырь вход на территорию оплачивается, статус до конца не изменен, пока это и музей, а учитывая кладбище и пантеон.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #65

Сообщение chencho » 22 апр 2012, 21:16

Sergey22 писал(а) 22 апр 2012, 20:48:
Put-nik писал(а) 22 апр 2012, 16:34:Храм Василия Блаженного-250 р

Это музей, службы не ведутся.



Первое богослужение состоялось 14 октября 1991 года. Богослужения проводятся по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, регулярно в воскресные дни и на второй день Святой Пасхи священниками Патриаршего подворья храмов в Зарядье и Китай-городе. Литургия - 10 час., по окончании - акафист св. Василию Блаженному.



http://www.ortho-rus.ru/cgi-bin/or_file.cgi?6_1545
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #66

Сообщение Sergey22 » 22 апр 2012, 21:29

chencho писал(а) 22 апр 2012, 21:16:Первое богослужение состоялось 14 октября 1991 года.

Значит отстал от жизни , но РПЦ его вроде как еще и не передали, так что статус - музей.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #67

Сообщение Put-nik » 23 апр 2012, 00:44

chencho писал(а) 22 апр 2012, 19:27:Вы утверждаете, что с верующих, приходящих на богослужение, взимают плату за вход?

А где Вы видите, что я что-то утверждаю? Я написал стоимость билета в Покровский собор. В прошлом году я был там на службе, бабуси ничего не платили, я заплатил ( билет стоил 150 р.). И потом, истинно верующие ( те, которые регулярно ходят в храм, исповедуются, причащаются,соборуются, испрашивают благословения на поездки и т.д.) отличаются от просто верующих, пришедших туда либо по случаю либо из любопытства. Я,например, не видел тайцев, стоящих в очереди за билетами в Ват По, да и тайцев там можно по пальцам пересчитать. И как тут верно было сказано
ГерманМ писал(а) 14 апр 2012, 02:08: И что, много фарангов-буддистов в храме медитируют? Уверен, что именно с таких деньги брать не будут, а с остальных - как написано выше- за посещение достопримечательности.

Sergey22 писал(а) 22 апр 2012, 21:29:Значит отстал от жизни , но РПЦ его вроде как еще и не передали, так что статус - музей.

"Покровский собор находится в федеральной собственности. С 1990 г. используется одновременно как музей (филиал Государственного Исторического музея) и как храм, в котором Русской Православной церковью проводятся богослужения: в дни главных престолов (Покрова и Василия Блаженного) проходят патриаршие или владычные службы. У раки Св. Василия Блаженного каждое воскресенье читается акафист."- написано тут и на сайте Патриархии написано:"Отношения между музеем и Московской Патриархией регулируются соглашением между Московской Патриархией и Министерством культуры РФ. Богослужения совершаются регулярно в воскресные дни и на второй день Святой Пасхи священниками Патриаршего подворья храмов в Зарядье и Китай-городе."
Я думаю, что если бы РПЦ хотела получить этот храм, то давно бы этого добилась. Храм маленький, да в таком месте находится...
У меня вопрос:" Это всё относится к данной теме Премьера не устраивает качество туристов"?
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #68

Сообщение POMAH » 23 апр 2012, 14:00

vagabondit писал(а) 22 апр 2012, 20:14:
POMAH писал(а) 22 апр 2012, 20:04:Имею абсолютно аналогичный вопрос. Imo, какая-то чушь.


Имеете вопрос -гуглите msk-guide.ru/sobor_vasiliya_blazhennogo.htm и сразу, не отходя от кассы, получаете ответ

Спасибо "ценное" наставление в плане погуглить, но Вы верно не совсем точно поняли смысл вопроса. Вопрос касался не только и не столько о принадлежности данного заведения культа к РПЦ (хотя, как выясняется ей оно и не пренадлежит), а о том, что если человек говорит, что он ходил на службу в храм "по билетам". Все же утверждения в стиле, "никто не платил, но вот мне пришлось отдать N-ную сумму..", лично у меня, кроме улыбки ничего не вызывают. =)

Put-nik писал(а) 23 апр 2012, 00:44:
chencho писал(а) 22 апр 2012, 19:27:..истинно верующие ( те, которые регулярно ходят в храм, исповедуются, причащаются,соборуются, испрашивают благословения на поездки и т.д.) отличаются от просто верующих, пришедших туда либо по случаю либо из любопытства.

Ну да, каждый из них подсвечивается слабым нимбом, по которому, работники храма ("билетёры") могут всегда вычислить истинно верующего прихожанина, от человека случайно пришедшего на службу и/или только приобщающегося к молитвам в храме.
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #69

Сообщение chencho » 23 апр 2012, 14:24

Put-nik писал(а) 23 апр 2012, 00:44:
chencho писал(а) 22 апр 2012, 19:27:Вы утверждаете, что с верующих, приходящих на богослужение, взимают плату за вход?

А где Вы видите, что я что-то утверждаю? Я написал стоимость билета в Покровский собор. В прошлом году я был там на службе, бабуси ничего не платили, я заплатил ( билет стоил 150 р.). И потом, истинно верующие ( те, которые регулярно ходят в храм, исповедуются, причащаются,соборуются, испрашивают благословения на поездки и т.д.) отличаются от просто верующих, пришедших туда либо по случаю либо из любопытства. Я,например, не видел тайцев, стоящих в очереди за билетами в Ват По, да и тайцев там можно по пальцам пересчитать. И как тут верно было сказано
ГерманМ писал(а) 14 апр 2012, 02:08: И что, много фарангов-буддистов в храме медитируют? Уверен, что именно с таких деньги брать не будут, а с остальных - как написано выше- за посещение достопримечательности.


и чем же истинно верующие с виду отличаются от просто верующих? у них удостоверение имеется?

как билетеры безошибочно определяют, с кого брать деньги, а с кого не брать? раз уж вы так уверены, что "именно с таких деньги брать не будут"

просветите мирянина, не побрезгуйте.
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #70

Сообщение Put-nik » 23 апр 2012, 21:14

POMAH писал(а) 23 апр 2012, 14:00: Вопрос касался не только и не столько о принадлежности данного заведения культа к РПЦ (хотя, как выясняется ей оно и не пренадлежит), а о том, что если человек говорит, что он ходил на службу в храм "по билетам". Все же утверждения в стиле, "никто не платил, но вот мне пришлось отдать N-ную сумму..", лично у меня, кроме улыбки ничего не вызывают. =).

Перечитайте мой пост ещё раз, там есть те фразы, которые я выделил? Не надо придавать моим фразам тот смысл, который считаете более правильным ( удобным) для себя. Я написал, что бабуси не платили. И меня никто не заставлял платить. Когда проходит служба, платить или нет - дело добровольное. Меня не "задушила жаба" от мысли, что я заплатил 150 руб. Даже мысль не посетила:" Вот, блядь, дерут по 3 шкуры за вход в храм".
POMAH писал(а) 19 мар 2011, 23:25: Это противоречит постулатам любой религии и буддизм, в данном случае, не исключение.

Напишите хотя бы пару-тройку постулатов, о которых идёт речь.
POMAH писал(а) 22 апр 2012, 19:27:..Ну да, каждый из них подсвечивается слабым нимбом, по которому, работники храма ("билетёры") могут всегда вычислить истинно верующего прихожанина, от человека случайно пришедшего на службу и/или только приобщающегося к молитвам в храме.

Это, вероятно, должно казаться смешным?
И я, конечно, понимаю, что всё это напрямую относится к теме данного пОста " Премьера не устраивает качество туристов" .
Тока я не понимаю тех, которые говорят, что платить за вход в Ват По ( к примеру)- это противоречит всем пастулатам... Я первый раз посещал этот храм в 1996 г., там туристов по пальцам можно было пересчитать. Подошёл к Ват По и в этом году, внутрь даже не пошёл, там огромные Орды туристов. В 15-ти минутах ходьбы находится Wat Suthat. Там символическая плата- 20 бат, причем если вдруг "задушит жаба" об утрате таких больших денег и всё-таки захочется пройти внутрь, то никто за Вами не побежит с воплями :" Ты не заплатил, сука, пшёл вон!".
Не понимаю и тех, которые говорят, что весь Таиланд порезан на нац. парки и берут бабло за их посещение, причем с фарангов берут больше чем с тайцев. Если сравнить кол-во фарангов и тайцев в этих парках, то преимущество явно не за последними. Жаль денег- не надо посещать нац. парки,храмы и другие платные достопримы, там и так народа дохера.
Собственно, это тоже не совсем по данной теме, да и не вижу дальнейшего смысла "обсасывать" моменты,не относящиеся к данному пОсту, по крайней мере я.
Вот тут по теме данного пОста чел высказался :"..So, Mister Prime Minister Abhisit and Tourism Authority of Thailand – until you can clean up the areas literally and figuratively, your quality tourists aren’t going to come and visit. They all know about the political unrest, all of the scams, the touts and mafia, and the corruption. Quality Tourists just don’t want to come here and have to deal with pollution and corruption...Go ahead and hunt down those quality tourists in Indonesia, Africa, and Russia. Waste your Tourism Authority of Thailand budget going after imaginary tourists. Make sure you let us know how many visited and how much they spent."
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #71

Сообщение AlexMF » 24 апр 2012, 06:03

DEN WARRIOR писал(а) 20 мар 2011, 10:58:В Тайланде можно провести аналогию за плату в Ват Арун Ват Пра Кео или Ват По.

Кто там берет плату? Туда вход свободный.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #72

Сообщение фримен » 24 апр 2012, 06:10

AlexMF писал(а) 24 апр 2012, 06:03:В Тайланде можно провести аналогию за плату в Ват Арун Ват Пра Кео или Ват По.

Кто там берет плату? Туда вход свободный.
เที่ยวให้สนุก

Ват По - 50 бат, Ват Пра Кео - 400 бат для иностранцев, для тайцев - бесплатно, был около месяца назад.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #73

Сообщение AlexMF » 24 апр 2012, 06:20

Фримен писал(а) 24 апр 2012, 06:10: Ват По - 50 бат, был около месяца назад, Ват Пра Кео+Королевский дворец - 400 бат для иностранцев, Ват Арун - 100 бат, по-моему.

Хрень какая-то.
Ват Пхо всю жизнь бесплатный. Может быть платили жуликам на входе? Сколько раз был в храме Арун - тоже никогда не платил и не видел, чтобы с кого-то собирали плату.
Посещение Большого королевского дворца платное, это да. Но можно зайти в ват Пхра Кэу в ворота со стороны Мин.обороны - free.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #74

Сообщение фримен » 24 апр 2012, 06:24

В Ват По кассы и контролеры, на территории по предъявлению билета дают бесплатно бутылку воды.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #75

Сообщение AlexMF » 24 апр 2012, 06:27

Вот те раз...
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #76

Сообщение фримен » 24 апр 2012, 06:33

Я, правда, не с главного входа заходил, может тоже по-разному?
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #77

Сообщение Ruslik » 24 апр 2012, 07:28

Вообще-то 95% тайцев при посещении храмов делают там пожертвование. Так что для них тоже небесплатно. Конечно, можно и не делать, но так не принято.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #78

Сообщение фримен » 24 апр 2012, 08:35

Цены местами перепутал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #79

Сообщение AlexMF » 24 апр 2012, 09:48

Жулеки.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Премьера не устраивает качество туристов

Сообщение: #80

Сообщение POMAH » 24 апр 2012, 10:34

Вы сами себе противоречите. Сначала говорите вроде б всё правильно
Когда проходит служба, платить или нет - дело добровольное.

но потом...
...Вот, блядь, дерут по 3 шкуры за вход в храм".

Где дерут? Кто дерёт?
Put-nik писал(а) 23 апр 2012, 21:14:Я написал, что бабуси не платили. И меня никто не заставлял платить.
Вот на этом и остановимся, не обсуждая больше чепуху, про какие-то там "билеты" на службу в храм. То, что люди делают пожертвования, это вполне нормально. Посреди службы, бабульки могут проносить поднос для, простите за тафтологию, подношений и те, кто имеет желание пожертвовать N-ную (абсолютно никем не регламентированную) сумму, делают это. Те же, кого давит жаба или просто нет денег, могут спокойно пребывать в храме и дальше, никто их оттуда не выгонит.
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль