В Таиланде появился храм...

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

В Таиланде появился храм...

Сообщение: #1

Сообщение Abak » 03 авг 2011, 07:29

...вот показалось забавно...особенно для тех кому "не везёт по жизни"...
"В Таиланде появился храм, в котором проводят необычные похоронные церемонии. Посетители этого храма заказывают только имитацию собственных похорон, чтобы таким образом отогнать от себя неудачи, передает Reuters. "

http://newsru.com/world/02aug2011/funerals.html
Abak
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 13.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
острова тайланда

Re: В Таиланде появился храм...

Сообщение: #2

Сообщение Клад » 03 авг 2011, 08:55

Не давно смотрел тайский худ.фильм,ужастик и там в начале фильма было такое,куча гробов и люди ложатся в них,закрывают крышками и какое то время лежат в них,типа хотят обмануть смерть,и что бы была удача в жизни
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: В Таиланде появился храм...

Сообщение: #3

Сообщение idavydov » 28 ноя 2016, 18:44

кто то может подсказать, как туда можно добраться самому, вне экскурсионной программы? Где находится этот храм и как правильно он называется (в формате Wat ....)? По русски Прам-Мани везде написано.
idavydov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В Таиланде появился храм...

Сообщение: #4

Сообщение vitigno » 27 ноя 2019, 23:08

Привет. Подниму. Ищу местечко с подобным для самостоятельного посещения.
Кто-то был?
vitigno
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: В Таиланде появился храм...

Сообщение: #5

Сообщение Nicronom » 30 ноя 2019, 17:54

Wat Phrammani (другое название Wat Luang Phor Pak Daeng) тут. Его ищем?
Таиланд ждет!
Аватара пользователя
Nicronom
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 05.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: В Таиланде появился храм...

Сообщение: #6

Сообщение timru » 16 июн 2023, 08:07

Был в этом храме 2 раза. Очень мощный ритуал.
Хотел съездить в 3-й раз. Сейчас в Паттайе. Позвонил в экскурсионное бюро. Раньше этот храм входил в программу "Измуительный Таиланд", думал опять эту экскурсию взять. Но слышал что сейчас вместо него возят куда-то в другое место и там уже не то.
Мне сказали что сейчас Wat Phrammani якобы не проводит ритуалы :(

Если кто-то в теме - пожалуйста напишите, так ли это. Буду сам узнавать тоже, если появится инфа - напишу здесь.
Как самому добраться - смотрел маршруты несколько лет назад. Если из Паттайи, то садишься на маршрутку которая едет в аэропорт Дон Мыанг, но проезжаешь мимо аэропорта и едешь до конечной остановки. Там пересаживаешься в маршрутку которая идет в Накхон Найок. Дальше до храма на такси.
Может быть сейчас что-то новое появилось.
timru
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 09.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: В Таиланде появился храм...

Сообщение: #7

Сообщение timru » 21 июл 2023, 20:29

Я сегодня съездил в этот храм самостоятельно, поэтому отписываюсь.

Храм называется Wat Phrammani, с разными вариантами написания - Phramanee, Pramani и т.д.
Также Wat Luang Phor Pak Daeng, Red Lips Buddah Temple, Храм Будды с алыми губами/красным ртом и т.д.
Ритуал в рунете упоминается как "Похороны неудач", в инглишнете как "Rebirth ritual".

Как он проводится. Покупаешь подношение монахам - 200 бат, отдаешь им, они читают молитву (отрывками по несколько слов) и ты должен её повторить. Язык молитвы, насколько я понимаю, "пали". Еще просят в чан положить денег. Потом ложишься в гроб, туда тоже надо денег положить. Тебя накрывают саваном и читают молитву (скорее всего погребальную), и типа ты умер. Потом еще раз накрывают саваном, читают еще одну молитву, и ты типа заново родился.
В Таиланде появился храм...
Если я что-то неправильно называл, например мантру молитвой - не обессудьте, я не сильно религиозный человек.
Монахи немного говорят по английски, жестами показывают что надо делать, куда сесть, лечь и т.д. Проблем без экскурсовода не возникнет. По деньгам, подношение 200 бат (фиксированная цена), монахов двое - я в чан положил тоже 200 на двоих, и в гроб 100. Полагаю, тут на ваше усмотрение. Если что, на территории комплекса есть банкомат, деньги можно снять.

Как добраться из Паттайи до храма Wat Phrammani.
Сначала нужно доехать на этой маршрутке до Rangsit, это за аэропортом Don Mueang, чуть севернее Бангкока.
https://goo.gl/maps/7pZShh4Q9XNupAo66
Цена 200 бат, время в пути 2.5-3 часа, в зависимости от пробок.
Потом от Rangsit на маршрутке до Nakhon Nayok, время в пути 1.5 часа, цена 70 бат.
https://goo.gl/maps/fKrdFcWYgNUUTba76
Маршрутка прибывает в Nakhon Nayok вот сюда (и оттуда же уезжает):
https://goo.gl/maps/WQEe9BWRCYLS3YsD9
А храм вот тут:
https://goo.gl/maps/nnRUnaN33DnVHobp9
То есть до него почти 5 км.
Службы такси Bolt и Grab тут не работают, таксистов на каждом углу нет, поэтому либо на попутках, либо пешком 5 км топать.
Вход на территорию храма выглядит вот так:
В Таиланде появился храм...
Входите туда, идете прямо где-то 70 шагов, по левой стороне увидите транспарант с гробами.

Время работы храма и время проведения ритуала я не знаю, я приехал в пятницу в 10 утра, мне провели, народу не было никого. Когда раньше приезжал по экскурсии, это было в 8 утра.

Помимо храма Wat Phrammani в этом районе есть еще 4 достопримечательности: 1) храм тысячи будд, 2) храм индийского бога Ганеши, 3) водопад Сарика, в котором можно купаться, 4) одна из крупнейших дамб в Таиланде. То есть как минимум 5 интересных вещей, которые расположены на отрезке длинною в 10 км. Но без машины или мотобайка осмотреть их все будет тяжеловато, пешком по жаре ходить не очень приятно, а служб такси и мотобайкеров на каждом углу тут нет.

Советы.
1. Учитывая то что ритуал проводится скорее всего только утром, вам придется выезжать из Паттайи в 5 утра. Кто не любит так рано вставать и ехать с пересадками можете заранее доехать до Рангзит, переночевать там, а утром поехать в Накхон Найок. Либо вечером приехать в Накхон Найок и переночевать там, а утром пойти в храм. Отели на букинге можно снять и там и там.
2. По-идее есть автобус в Накхон Найок со станции Мо Чит 2. Но ходит он редко. Самый первый уходит только в 9 утра. И еще есть поезд в обед.
timru
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 09.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль