10 человек погибло 17 ранены в аварии VIP автобуса Бангкок - Ко Панган

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: 10 человек погибло 17 ранены в аварии VIP автобуса Бангкок - Ко Панган

Сообщение: #21

Сообщение Виктор Ив » 04 июл 2012, 23:05

the shulz писал(а) 04 июл 2012, 21:38:
Виктор Ив писал(а) 04 июл 2012, 21:16: Так что где безопаснее сидеть, неизвестно.

В автобусе такого места не существует как и в автомобиле! ...


Оно-то вроде и так. Но с другой стороны, лобовые столкновения наиболее опасны, сложение скоростей увеличивает катастрофичные последствия. И наиболее тяжелейшие травмы как правило у впередисидящих. Кстати, в той же поездке в Иорданию (год 2003 или 2004, подзабыл), при подьезде к Аккабе стоял на обочине большой туристический автобус со смятой на пару-тройку метров мордой. Страшно представить, что было с людьми спереди. Хотя, может, он и пустой ехал, это мне осталось неизвестным.
Нет войне!
Аватара пользователя
Виктор Ив
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.01.2010
Город: Харьков, Ukraine
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: 10 человек погибло 17 ранены в аварии VIP автобуса Бангкок - Ко Панган

Сообщение: #22

Сообщение the shulz » 04 июл 2012, 23:11

Lomantin писал(а) 04 июл 2012, 22:50:С чего вы это взяли? По телевизору чтоль эти серьезные меры видели?
Эти тоже что то сделают! Кого-то по жесткому отымеют...Может и посадят...Меры примут
Я это понял... Однако если есть богатые и бедные то есть и середняк,такой же как мы с вами...
Ну,да ладно оставим это...

Ну тут я не оспариваю,что кого-то отымеют и пасадят,козлы отпущения есть везде и ЮВА не исключение,но всё равно у нас хоть какая-то суета идёт дикая,пусть эта суета по большей части показушная,для ТВ и тех кто его смотрит,но тем не менее,начинают иметь всех руководителей компаний и просто работников.Я помню я в банке работал и в это время ограбили банк в 2007 году в Находке или ещё где я уже не помню, некие товарищи,которых задержали,вы себе не представляете как начали дрочить сотрудников с этими тренингами...Это жесть.Как будто до нашумевшего ограбления никто банки не грабил и всё было безопасно.Собственно ещё В.С.Высоцкий пел о том,что на нас русских правительству накакать,а иностранцы по красной площади гуляют и нас туда не пускают.Чего не скажешь о Тайланде.У нас хоть какая-то показуха идёт перед мировым сообществом.А там похуй.
Вы извините.Я не хочу развивать тему про Зимбабве,но мне кажется,что в Зимбабве среднего класса нет.
Аватара пользователя
the shulz
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.11.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: 10 человек погибло 17 ранены в аварии VIP автобуса Бангкок - Ко Панган

Сообщение: #23

Сообщение Put-nik » 05 июл 2012, 01:32

the shulz писал(а) 04 июл 2012, 23:11:Я помню я в банке работал и в это время ограбили банк в 2007 году в Находке или ещё где я уже не помню, некие товарищи,которых задержали,вы себе не представляете как начали дрочить сотрудников с этими тренингами...Это жесть.Как будто до нашумевшего ограбления никто банки не грабил и всё было безопасно.Собственно ещё В.С.Высоцкий пел о том,что на нас русских правительству накакать,а иностранцы по красной площади гуляют и нас туда не пускают.Чего не скажешь о Тайланде.У нас хоть какая-то показуха идёт перед мировым сообществом.А там похуй. Вы извините.Я не хочу развивать тему про Зимбабве,но мне кажется,что в Зимбабве среднего класса нет.

Это имеет прямое отношение к аварии VIP автобуса Бангкок - Ко Панган?
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: 10 человек погибло 17 ранены в аварии VIP автобуса Бангкок - Ко Панган

Сообщение: #24

Сообщение the shulz » 05 июл 2012, 02:14

Put-nik писал(а) 05 июл 2012, 01:32:Это имеет прямое отношение к аварии VIP автобуса Бангкок - Ко Панган?

Это имеет прямое отношение к сравниванию к которому прибег мой собеседник.К сравниванию с нашей страной.Это я специально разжевал для тех кто в танке и читать не умеет. Я чем больше стал общаться по интернету,тем больше я стал понимать фразу:"Россия - страна дураков"... Жесть...
Аватара пользователя
the shulz
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.11.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: 10 человек погибло 17 ранены в аварии VIP автобуса Бангкок - Ко Панган

Сообщение: #25

Сообщение alexcript » 05 июл 2012, 03:27

Насколько я понял авария произошла на участке дороги Након-си-таммарат-СуратТани http://www.thaivisa.com/forum/topic/567 ... -accident/). Так это направление явно не БКК-Панган.Скорее всего это автобус с Hat Yai.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 человек погибло 17 ранены в аварии VIP автобуса Бангкок - Ко Панган

Сообщение: #26

Сообщение Put-nik » 05 июл 2012, 12:54

the shulz писал(а) 05 июл 2012, 02:14:...для тех кто в танке и читать не умеет.
Название темы:"10 человек погибло 17 ранены в аварии VIP автобуса Бангкок - Ко Панган".
the shulz писал(а) 05 июл 2012, 02:14: Я чем больше стал общаться по интернету,тем больше я стал понимать фразу:"Россия - страна дураков"... Жесть...
Посокрушаться по этому поводу можно вот здесь Меня бесит и раздражает когда... или здесь Форум о России.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: 10 человек погибло 17 ранены в аварии VIP автобуса Бангкок - Ко Панган

Сообщение: #27

Сообщение Put-nik » 05 июл 2012, 13:15

alex474777 писал(а) 05 июл 2012, 03:27:Насколько я понял авария произошла на участке дороги Након-си-таммарат-СуратТани http://www.thaivisa.com/forum/topic/567 ... -accident/). Так это направление явно не БКК-Панган.Скорее всего это автобус с Hat Yai.

В этой же ссылке написано:"The bus carried 24 passengers, the driver and two bus attendants, leaving Bangkok at 7.50 pm on Monday en route to Phangan Island in the southern province of Surat Thani." Видимо, немного не доехали до пирса Don Sak.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: 10 человек погибло 17 ранены в аварии VIP автобуса Бангкок - Ко Панган

Сообщение: #28

Сообщение Ruslik » 05 июл 2012, 18:09

Но надо понимать, народ в Таиланде ездит много, а железнодорожное сообщение в Таиланде очень неразвито, так что основная нагрузка лежит именно на автобусных перевозках. Жертв при автобусных авариях, увы, хватает, но если раскидать на количество пассажиров, то риск не такой уж большой. Но больше, конечно, чем в Европе или США, кто бы спорил.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: 10 человек погибло 17 ранены в аварии VIP автобуса Бангкок - Ко Панган

Сообщение: #29

Сообщение pups » 05 июл 2012, 19:01

Да, ладно, автобусы во всем мире бьются.
Вот, Вам в цивилизованной Европе неделю назад
http://www.пиздит.ру/auto/2012/06/23_a_4638481.shtml
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: 10 человек погибло 17 ранены в аварии VIP автобуса Бангкок - Ко Панган

Сообщение: #30

Сообщение LT100 » 07 июл 2012, 14:19

Ruslik писал(а) 05 июл 2012, 18:09:Но надо понимать, народ в Таиланде ездит много, а железнодорожное сообщение в Таиланде очень неразвито, так что основная нагрузка лежит именно на автобусных перевозках. Жертв при автобусных авариях, увы, хватает, но если раскидать на количество пассажиров, то риск не такой уж большой. Но больше, конечно, чем в Европе или США, кто бы спорил.


Правда? А я там стараюсь всегда на поездах ездить... Комфортнее просто, и можно нормально поспать...
Не то что в автобусе, особенно на П(х)анган...
Хотя сказано: От сумы, тюрьмы и аварий не зарекайся...
Хорошо тому, кто подготовлен и сможет сказать (или просто вспомнить в решающий момент Перехода: Моя лодка готова и ждет меня...) Все равно ведь придется когда-нибудь...
Я очень сожалею и сочувствую... Но такова сансара.
Поезд довезет только до Чумпхона, а дальше уже сами...
Мы же самостоятельные путешественники
Мое тайское имя Ди Чанг Майчайват
Аватара пользователя
LT100
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 10.08.2009
Город: Моск. обл.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60

Re: 10 человек погибло 17 ранены в аварии VIP автобуса Бангкок - Ко Панган

Сообщение: #31

Сообщение FGTI » 08 июл 2012, 13:14

такова карма людей, если хотите судьба. Чему быть, тому не миновать, двум смертям не бывать.
Последний раз редактировалось Sergey22 08 июл 2012, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.8. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
FGTI
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 12.06.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 человек погибло 17 ранены в аварии VIP автобуса Бангкок - Ко Панган

Сообщение: #32

Сообщение the shulz » 12 июл 2012, 18:44

Хорошо тому, кто подготовлен и сможет сказать (или просто вспомнить в решающий момент Перехода: Моя лодка готова и ждет меня...)

Вот это ото хорошо сказано!Я бы даже сказал СИЛЬНО!
Аватара пользователя
the shulz
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.11.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль