Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #41

Сообщение Sergey22 » 10 июл 2012, 12:40

Deutschland писал(а) 10 июл 2012, 12:34:тут же никто про гос. политику +чиновников не пишет- определились же, что денъги были собраны родственниками и сослуживцами работника аэрофлота, которому просто повезло, как повезло и тем, кого заодно "прихватили".

У девушки из Владивостока отец кстати тоже с авиацией напрямую связан - КВС и тоже был сбор денег.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #42

Сообщение Wanda Kofemolkina » 10 июл 2012, 13:14

А мне вчера соседи по отелю из Австрии и Германии сказали, что не очень верят теперь в рассказы своего ТВ как все плохо в России и какое отвратительное правительство. Потому что они не разу не слышали, чтобы самолет МЧС РФ посылали за каким-нибудь бонзой (что довольно часто происходит в други странах, с их слов), а вот за двумя крошками и молодой мамочкой в тяжелом состоянии - пожалуйста.

И не надо мне рассказывать, что в Таиланде есть больницы, где квалификация врачей сравнима с нашими из ведущих центров (а у мамочки из Владивостока и полуторагодовалого Романа Исмаилова тяжелые черепно-мозговые трамвы).

Ну и слава Богу, что в России есть настолько отзывчивые люди, что собрали частным порядком на полет ИЛ-86.
Wanda Kofemolkina
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 09.05.2008
Город: Китцбюэль
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #43

Сообщение Ruslik » 10 июл 2012, 13:32

Sergey22 писал(а) 10 июл 2012, 09:23:Не смешите. Знакомому аппендицит вырезали в крутом госпитале, обошлось более 150.000, язва - 3 дня в госпитале - 90.000.
Это вам понос за 5000 полечить смогут.
Девушка в коме почти два месяца. У нее тяжелая черепно-мозговая травма. Поинтересуйтесь сколько стоит просто пребывание в палате интенсивной терапии в сутки, потом что-то пишите.
PS Арифметика не моя.

Насколько я знаю, ситуация с ICU такая: в США сутки в ICU стоят около 10.000 долларов. А в обычном тайском госпитале (не в "крутом", а где обычные тайцы лежат в общих палатах) это стоит 3000 бат, то есть 100 долларов. То есть в 100 раз дешевле.

Понятно, что госпиталь видит здесь возможность заработать - можно увеличить цену и для фарангов это все равно будет очень дешево, по сравнению с ценами, к которым они "привыкли". Средний госпиталь заявит цену где-то 10.000 бат, то есть в 3 раза больше, чем нормальная тайская цена, но все равно в 30 раз дешевле, чем в США. А "крутой" госпиталь, например Бумрунград, берет где-то 100.000 бат в сутки, то есть в 30 раз дороже, чем обычный тайский госпиталь, но все же в 3 раза дешевле, чем в Америке. Сеть госпиталей Bangkok Hospital вообще посчитает западную цену.

Когда существует такой огромный разброс цен - от 3000 бат до 100.000 бат, то на конечную цену влияет множество факторов. Какой госпиталь, по страховке или наличными, а если наличными - то платятся ли деньги вперед или их еще придется выбивать с пациента, и есть ли у больного кто-то, кто все устраивает и договаривается. И обсуждалась ли цена вопроса до приема в госпиталь. Порядка в этом вопросе не больше, чем на базаре. Поэтому как таковой "стоимости ICU" в Таиланде нет, кто сколько урвет, такая и стоимость. Разброс в 30 раз может быть.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #44

Сообщение chencho » 10 июл 2012, 14:13

Sergey22 писал(а) 08 июл 2012, 15:41:Единственный правильный вывод из всего обсуждения. Остальное тонны, рубли, лучшая медицина в арабском госпитале...


единственный правильный вывод из этой бредовой ситуации, разумеется, другой

"нафиг страховки, ведь теперь каждый россиянин в случае какой проблемы со здоровьем может быть спокоен и уверен: спецборт МЧС уже вылетел за ним!"

так что ИМХО лучше никаких выводов не делать из этого характерного для России гротеска...


Sergey22 писал(а) 10 июл 2012, 09:23:Не смешите. Знакомому аппендицит вырезали в крутом госпитале, обошлось более 150.000.


Не смешите, знакомой апендицит вырезали в крутом госпитале, обошлось в 60.000
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #45

Сообщение Sergey22 » 10 июл 2012, 14:36

chencho писал(а) 10 июл 2012, 14:13:единственный правильный вывод из этой бредовой ситуации, разумеется, другой"нафиг страховки, ведь теперь каждый россиянин в случае какой проблемы со здоровьем может быть спокоен и уверен: спецборт МЧС уже вылетел за ним!"так что ИМХО лучше никаких выводов не делать из этого характерного для России гротеска...

Вы бы цитировали и то, на что я отвечал, чтобы бред не получался.
Sergey22 писал(а) 08 июл 2012, 15:41:
Deutschland писал(а) 08 июл 2012, 15:15:но я рада за других, что им повезло и на будущее просто пересмотрю свои страховки...
Единственный правильный вывод из всего обсуждения. Остальное тонны, рубли, лучшая медицина в арабском госпитале...
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #46

Сообщение Blad » 10 июл 2012, 14:40

Знакомая живет в Японии, после катастрофы её оттуда не смогли увезти, хотя гражданка России. Билеты стоили каких то адских денег, в результате осталась там. А МЧС у нас туда сюда, туда сюда снуют. Чеделатца?
Аватара пользователя
Blad
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #47

Сообщение chencho » 10 июл 2012, 14:43

Sergey22 писал(а) 10 июл 2012, 14:36:Вы бы цитировали и то, на что я отвечал, чтобы бред не получался.

Sergey22 писал(а) 08 июл 2012, 15:41:
Deutschland писал(а) 08 июл 2012, 15:15:но я рада за других, что им повезло и на будущее просто пересмотрю свои страховки...
Единственный правильный вывод из всего обсуждения. Остальное тонны, рубли, лучшая медицина в арабском госпитале...


единственный правильный вывод из этой бредовой ситуации, разумеется, другой

"нафиг страховки, ведь теперь каждый россиянин в случае какой проблемы со здоровьем может быть спокоен и уверен: спецборт МЧС уже вылетел за ним!"

так что ИМХО лучше никаких выводов не делать из этого характерного для России гротеска...
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #48

Сообщение Sergey22 » 10 июл 2012, 15:02

Ruslik писал(а) 10 июл 2012, 13:32:Насколько я знаю, ситуация с ICU такая: в США сутки в ICU стоят около 10.000 долларов.

Ruslik писал(а) 10 июл 2012, 13:32: А в обычном тайском госпитале

Ruslik писал(а) 10 июл 2012, 13:32: Средний госпиталь заявит цену где-то 10.000 бат,

Ruslik писал(а) 10 июл 2012, 13:32:например Бумрунград, берет где-то 100.000 бат

Причем здесь все это? Мы обсуждаем конкретный случай, пострадавшая не тайка, пострадала не в штатах. В СМИ звучала цифра порядка 1100 $ в сутки.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #49

Сообщение Grifonomania » 10 июл 2012, 15:41

Ребята, простите, если это будет офф, но мое мнение таково - я рада, что у кого-то есть деньги и связи вывезти пострадавших родных. Я рада, что их вывезли. Будет ли им лучше в МСК или еще где-то? вопрос, так же как и вопрос - было ли лучше Ларёше в госпитале в Камбожде... когда тут на форуме на ее лечение собирали деньги всем миром ( очень я всех, кто в этом участвовал, за это дело ценю, сама то я на форум попала много позже). ЧМТ - это вообще штука загадочная, и как ее лечить, иногда лучшие умы медицины не знают... Увы, знаю не по наслышке - теряла я так людей...
Мой вывод - страховку все же лучше брать ДОРОГУЮ, а не стандартные 15 тыс. долларов, а то хватит там тебя лихорадке Денге (как описано в соседней ветке), так даже сутки в общей палате в ПТТ стоят 900 бат.
Совсем лично мой вывод - когда я куда-то улетаю, у меня дома налом лежит 1 тыс. долларов минимум, и родные знают, где они лежат, чтобы в случае чего их быстро мне кинуть. Я уж молчу, что дома так же лежит вся информация о всех "концах" моих средств в банках.
В общем, вот что. Берегите себя, и в экстремальные игры с Провидением не играйте, особенно за границей.
Сейчас я сижу и думаю, куда бы отправить двух близких родственниц, 30 лет и 1 года пожить на зиму в Тай (склоняюсь к Ламаю на Самуи), и сколько им денег дать с собой, и какую страховку им купить... Благодаря всем сообщениям и вопросам на форуме Винского я очень сильно на эту тему думаю...
Так что всем спасибо
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #50

Сообщение g14 » 10 июл 2012, 16:10

Заинтересовалась ценами на санитарную авиацию. Для примера, это только стоимость рейса :
Стоимость некоторых выполненных рейсов
Маршрут В.С. Пассажиров Стоимость
Москва – Сочи – Москва ЯК- 40 ВИП салон 5 405000р
Москва – Сургут – Москва ТУ 134 ВИП салон 5 884000р
Москва – Милан – Москва Embrier LEGACY 2 36100E
Москва – Ираклион – МоскваHawker 800 4 36600E
Москва – Берлин – Москва LearJet 60 3 19900E
Москва – Цюрих – Москва Challenger 604 3 33000E
Москва – Лугано – Москва Falcon 900 5 43500E
Москва – Салоники – Вена – Москва Cessna III 6 33200E

Если пересчитать на Бангкок + расходы на бригады медиков и т.п., то выше крыши получится, не факт что будет дешевле, чем МЧС-ий борт (хотя здесь никто не знает сколько он стоил).
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #51

Сообщение Telepuz » 11 июл 2012, 04:10

Почему бы не создать систему при которой люди нуждающиеся в матерьяльной или медицинской помощи могли бы улететь домой бесплатно если в эту страну прилегает борт мчс? Как тут написано про женщину которая осталась в Японии так как билеты стоили безумных денег... Что то типа сайта где можно оставить заявку с описанием ситуации
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #52

Сообщение g14 » 11 июл 2012, 13:12

Telepuz писал(а) 11 июл 2012, 04:10:Почему бы не создать систему при которой люди нуждающиеся в матерьяльной или медицинской помощи могли бы улететь домой бесплатно если в эту страну прилегает борт мчс?
Кто за это будет платить? За тех, кто на последние деньги рванул попу греть, за тех, кто экономит на страховке, за тех, кто на большом сроке беременности рвется отдыхать на др.край света или хочет поэкспериментировать с родами? Мы с вами?
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #53

Сообщение the shulz » 11 июл 2012, 15:34

g14 писал(а) 11 июл 2012, 13:12:За тех, кто на последние деньги рванул попу греть, за тех, кто экономит на страховке, за тех, кто на большом сроке беременности рвется отдыхать на др.край света или хочет поэкспериментировать с родами? Мы с вами?

Ну почему сразу на последние деньги,человека могут обваровать,ограбить и бог весть,что ещё,вон ветка же есть,что россиянин бомжевал в Таиланде.Не от хорошей жизни наверное.Другой вопрос,что этой возможностью,будут пытаться воспользоваться,всякого рода халявщики. Да и не будет такого никогда.
Аватара пользователя
the shulz
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.11.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #54

Сообщение g14 » 11 июл 2012, 15:45

the shulz писал(а) 11 июл 2012, 15:34:Ну почему сразу на последние деньги,человека могут обваровать,ограбить и бог весть,что ещё,вон ветка же есть,что россиянин бомжевал в Таиланде.
С любым может случится все что угодно. Но во мне жива надежда, что у большинства здесь присутствующих все же дела как-то вроде этого обстоят
Grifonomania писал(а) 10 июл 2012, 15:41:Совсем лично мой вывод - когда я куда-то улетаю, у меня дома налом лежит 1 тыс. долларов минимум, и родные знают, где они лежат, чтобы в случае чего их быстро мне кинуть. Я уж молчу, что дома так же лежит вся информация о всех "концах" моих средств в банках.
А бомжуют, имхо, в основном по собственному желанию, у меня сканы документов лежат в почтовых ящиках, еще Гугл Документы есть. Если у тебя ни копейки лишней за душой нет, если у тебя людей близких нет, то по миру ты катаешься на свой страх и риск, а не в расчете на чужой счет.
Согласна, что такого не будет, но мне интересно когда люди такое предлагают, они готовы за это сами платить?
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #55

Сообщение Ruslik » 11 июл 2012, 16:08

the shulz писал(а) 11 июл 2012, 15:34:
g14 писал(а) 11 июл 2012, 13:12:За тех, кто на последние деньги рванул попу греть, за тех, кто экономит на страховке, за тех, кто на большом сроке беременности рвется отдыхать на др.край света или хочет поэкспериментировать с родами? Мы с вами?

Ну почему сразу на последние деньги,человека могут обваровать,ограбить и бог весть,что ещё,вон ветка же есть,что россиянин бомжевал в Таиланде.Не от хорошей жизни наверное.Другой вопрос,что этой возможностью,будут пытаться воспользоваться,всякого рода халявщики. Да и не будет такого никогда.


Это уже давно существует, можно купить страховку, в которую включена эвакуация, на случай если вы в недоразвитой стране заболеете. Разумеется, в разумных пределах. Если у вас просто царапина, вас из Кении например не эвакуируют, сделают перевязку на месте. И даже с серъезной проблемой вас не эвакуируют, например, из Германии, Кореи или Таиланда, будут лечить на месте. Но если серъезная проблема возникла в той же Кении, то действительно, прилетит маленький самолетик и заберет вас. По моему, очень разумная система, халявщики не пройдут, а при настоящей проблеме помогут.

Ну а на случай "обокрали, ограбили" есть системы мгновенного перевода денег, к тому же кража распечатки электронного авиабилета не помешает вам улететь домой.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #56

Сообщение Sergey22 » 11 июл 2012, 16:36

the shulz писал(а) 11 июл 2012, 15:34:то ещё,вон ветка же есть,что россиянин бомжевал в Таиланде.

Была история, бомжевал один, вытащили из миграционной тюрьмы отправили домой. И что вы думаете? Через некоторое время он опять сидел в этой же тюрьме.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #57

Сообщение Grifonomania » 11 июл 2012, 16:46

2 g14
Просто я свою Азию начинала с Индии, а там возможностей чем-то заразиться - почище Тая... Я когда туда первый раз летела (с оператором, блин, но я уже тогда знала, что оператор, случись что - фикция), я чуть ли не завещание оставила, с контактами в разных банках - если со мной что случится - кому звонить, чтобы помогли мои деньги на похороны вытащить... Я такое второй раз делала лишь перед операцией год назад.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #58

Сообщение Max_I » 12 июл 2012, 11:51

Нет бы порадоваться за соотечественников, так нет, надо лабуду всякую писать из зависти и ненависти к России. Какая разница - каким бортом отправили? Главное помогли людям. А уж они то наверное знают, раз деньги собирали - где им лечиться. И еще тут чужие деньги начали считать. А про борт МЧС я так скажу - почему американцам, приславшим в 2010-м году за одним Виктором Бутом военно-транспортный Боинг и пришвартовавшим еще и крейсер в Паттайе для демонстрации своей мощи, так можно, а России - низзя? Вон уже тут писали, и европейская пара восхитилась поступком России. Граждане держатели турагентств в Таиланде, обыватели-потребители - продолжайте зарабатывать на туристах свою миску том яма, большие самолеты (как борт в Таиланд) и большие эскадры (как сейчас в Сирию) запускают большие люди, другой это уровень. И пострадавшие русские люди обойдутся без ваших переживаний, аханий и оханий, и без подсчетов (которые, как оказалось, были неверными). И консульства многим помогают на самом деле, просто запоминается почему-то у многих те моменты, за которые зацепившись, можно обосрать родную страну. За всеми понятное дело борт не отправят, и не обязательно в родственных связях дело. Но уж если отправили борт - надо обязательно посплетничать.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #59

Сообщение кофейник » 12 июл 2012, 13:44

Max_I писал(а) 12 июл 2012, 11:51:Нет бы порадоваться за соотечественников, так нет, надо лабуду всякую писать из зависти и ненависти к России. Какая разница - каким бортом отправили? Главное помогли людям. А уж они то наверное знают, раз деньги собирали - где им лечиться. И еще тут чужие деньги начали считать.


Изначально прошла информация, что борт отправлен по поручению правительства РФ, т.е. за государственные деньги. О том, что деньги собирали в частном порядке информация появилась позже. Задача любого правительства, обеспечить равные условия помощи всем, а не заниматься показухой. Если у Вас есть 5 буханок хлеба и 5 голодных, правильным решением будет дать каждому по буханке, а не дать 5 буханок одному и растрезвонить обо всем этом по гос.телеканалам.

Но это еще раз повторю, было до информации что деньги собирались в частном порядке.

Max_I писал(а) 12 июл 2012, 11:51:Нет бы порадоваться за соотечественников,


За соотечественников по моему все рады.



Max_I писал(а) 12 июл 2012, 11:51:из зависти и ненависти к России.


Я не знаю, где Вы увидели зависть или ненависть. Или по Вашему любое несогласие с решением Российских властей это должно расцениваться как зависть или ненависть? Еще раз повторяю, здесь речь шла (поскольку думали что самолет отправлен за государственные деньги) о несогласованности действий, когда за тремя людьми отправляется огромный ИЛ-76ТД в то же время как тысячи других детей внутри самое России находятся в опасном для жизни положении так как нет денег на их лечение. Никто естественно и в мыслях не допускал критиковать сам факт помощи людям. Критики подверглась сама система, хотя после того, как было выяснено, что деньги собирались в частном порядке вопрос снят. Другое дело, что если деньги собраны в частном случае, непонятно в чем тогда заслуга Российского правительства в этой ситуации.



Max_I писал(а) 12 июл 2012, 11:51: за которые зацепившись, можно обосрать родную страну.


Неккорректно приравнивать критику отдельных чиновников к проявлению неуважения к стране. Если человек критикует действие
отдельных должностных лиц, это не значит что он проявляет не уважение к стране.
кофейник
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 23.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Спецборт МЧС вывезет из Таиланда тяжелобольных россиян

Сообщение: #60

Сообщение Ruslik » 12 июл 2012, 14:33

Max_I писал(а) 12 июл 2012, 11:51:почему американцам, приславшим в 2010-м году за одним Виктором Бутом военно-транспортный Боинг и пришвартовавшим еще и крейсер в Паттайе для демонстрации своей мощи, так можно, а России - низзя?

Потому что я, например, не американец, и мне пофигу, что американское правительство разбрасывается деньгами своих налогоплательщиков. Наоборот, по моему, очень хорошо, что конкуренты бездарно профукивают свои ресурсы. Пусть у американцев голова болит, куда их налоги уходят. А меня беспокоит только, когда бездумно тратят именно российские деньги. А у вас какая-то противоположная логика, которую мне не понять.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль