Города Таиланда вошли в список лучших мест для жизни после выхода на пенсию

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Города Таиланда вошли в список лучших мест для жизни после выхода на пенсию

Сообщение: #1

Сообщение andycooc » 23 июл 2013, 12:29

"Два таиландских города Хуа Хин и Чиангмай вошли в список лучших мест для жизни после выхода на пенсию, составленный популярным американским веб-порталом "Жизнь и инвестиции за рубежом" /Live and Invest Overseas/.

Авторы рейтинга, состоящего из 21 города разных уголков планеты, делали свой выбор, исходя из уровня и стоимости жизни, качества здравоохранения, наличия эмигрантских общин, а также распространения английского языка. Так, город Чиангмай, расположенный на севере Таиланда, привлек составителей относительной дешевизной местной жизни. Безбедное существование оценивается здесь менее чем в 1 тыс евро в месяц. При этом Чиангмай, несмотря на удаленность от Бангкока в 700 км, обладает развитой системой здравоохранения и известен как древний культурный центр. Местные жители называют Чиангмай Северной столицей Таиланда.

Город же Хуа Хин, известный как "королевский курорт", привлекателен для пенсионеров чистотой улиц и низким уровенем преступности. Более того, город расположен на морском побережье и считается излюбленным местом отдыха самих таиландцев, в то время как иностранцы в большей степени предпочитают курортные Паттайу и Пхукет, изобилующие развлечениями для взрослых.

Самым же лучшим местом в мире для жизни на пенсии по версии авторов веб-портала "Жизнь и инвестиции за рубежом" является итальянский город Абруццо, расположенный в средней части Апеннинского полуострова."

it
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44
отели тайланда пхукет



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль