Россиянка погибла в Тайланде

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #61

Сообщение Kobra69 » 15 окт 2014, 18:48

de19 писал(а) 15 окт 2014, 18:32:Cobra,
тут видите ли в чем дело.


Вот вроде все правильно говорите, но государственный механизм не так быстро запускается, как хотелось бы. А просто ждать милости от гос. чиновников и ничего не делать, на мой взгляд не совсем правильно. Быстро или нет, но государственная система в конкретном случае отреагировала, но не стоит забывать о том, что и мы все вместе тоже являемся частичкой этого государства . И если люди еще способны безкорыстно помочь, не оставить в беде, значит не все так плохо в нашем государстве хоть и не все так, как хотелось бы
И к стати ТопикСтартером был я в консульство позвонить не мог, там уже думаю знали
В общем, давайте без взаимных претензий "делай что должен и будь, что будет"
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #62

Сообщение de19 » 15 окт 2014, 18:58

"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А, молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны. Не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него” (Матф. 6:6).

Это я про тщеславие, если кто понял...
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #63

Сообщение Катерина L » 15 окт 2014, 19:02

Уважаемы форумчане - представители посольства сделали всё, что было в их силах и что требовалось в с регламентом.
Они не няньки - они занимаются юридическими вопросами, разыскивают родственников и прочее.
И дело даже не в том - кто хороший, кто плохой - мы тут все на форуме инкогнито - никакого пиара.
Почему я думаю, что помощь готовы оказать люди этому малышу? Видимо потому, что здесь в Таиланде нас русскоязычных не так много.
И любое происшествие здесь так или иначе затрагивает многих. Никаких пресловутых фондов помощи и прочих неизвестно куда идущих денег и неизвестно кому
Кто мог - просто приехал посидеть с малышом. А это очень важно: отвлечь его от страшных мыслей о происшествии, о маме.
Кто смог - помогает деньгами. И не в какие-то фонды, а непосредственно сестре погибшей женщины и малышу.

И что ещё хочу сказать по поводу посольства: мы сами создаём проблемы себе и посольству))).
Оформили бы страховки, отсканировали, а копии отослали родственникам - и не было бы у большинства туристов и долгожителей никаких проблем.
И у посольства тоже)))
Катерина L
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.10.2014
Город: Ча-Ам
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #64

Сообщение de19 » 15 окт 2014, 19:06

Катерина L писал(а) 15 окт 2014, 19:02:Оформили бы страховки, отсканировали, а копии отослали родственникам - и не было бы у большинства туристов и долгожителей никаких проблем.
И у посольства тоже)))


Вы меня просто пугаете такими словами. Это же их должностные обязанности, они именно за это деньги получают, решать проблемы наших граждан! Чем по вашему тогда должно заниматься консульство?
Греть пузо на пляже и смотреть НТВ?
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #65

Сообщение Kobra69 » 15 окт 2014, 19:14

de19 писал(а) 15 окт 2014, 19:06:
Катерина L писал(а) 15 окт 2014, 19:02:Оформили бы страховки, отсканировали, а копии отослали родственникам - и не было бы у большинства туристов и долгожителей никаких проблем.
И у посольства тоже)))


Вы меня просто пугаете такими словами. Это же их должностные обязанности, они именно за это деньги получают, решать проблемы наших граждан! Чем по вашему тогда должно заниматься консульство?
Греть пузо на пляже и смотреть НТВ?


Вы конечно извините мою приземленность, но, по моему сугубо мнению, Вас не в ту сторону несет. Ни консул, ни посол не обязан контролировать каждого гражданина, все ли меры безопасности он принял. Забота о собственной безопасности ИМХО дело сугубо личное.
Лучше помолитесь за Сашу, сделайте доброе дело.
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #66

Сообщение Ларисон » 15 окт 2014, 19:33

Вот читаю и понимаю,что все правы. Консульство на то и существует,что бы не оставлять своих граждан в чужой стране без помощи. А тогда зачем они нужны вообще? Сначала надо помочь ,а потом разбираться кто виноват. А в этом случае так вообще идет речь о маленьком беспомощном ребенке (который остался один). А вот НАШИ- молодцы все. Не бросили ребенка!
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #67

Сообщение DeMarco » 15 окт 2014, 19:52

Думаю, что многие на этом форуме помнят и более тяжёлые ситуации, в которых реальной помощи от оф. представителей консульства так и не дождались, только простые форумчане реально помогали в критических ситуациях, вот и в этот раз я понимал, что нужно срочно искать нормальную клинику, где способны сделать полное обследование Сашеньки и сделать ему операцию. Надеюсь, все себе представляют, что такое может произойти с неокрепшим детским организмом после компрессионного удара столь массивным камнем, его спасла только дверь, распределившая основную энергию удара по всей своей поверхности! Да, я всегда понимал, что таких "чисто случайных совпадений" просто не бывает и раз кому-то нужно было сохранить жизнь Сашеньке, то они это сделали, при том очень грамотно всё исполнили и значит, он ещё не выполнил свою миссию в этом Мире!
Хочу вам рассказать, кто такая Мила... Мы с ней, вообще, ни разу не виделись, познакомились по инету ровно за 10 дней до трагических событий в Ча-Аме и я сразу же понял, что это наше знакомство вовсе не случайно - давно уже у меня небыло таких "чисто случайных" знакомств, тем более, когда мне Мила показала то место, где она сейчас живёт и оно оказалось всего в нескольких метрах от одного из бангкокских госпиталей, но совсем не того, куда привезли Сашеньку!
И вот, в процессе переписки, я постепенно понял, насколько она сильна духом и ради ребёнка, даже чужого, способно гору свернуть, так оно у неё в жизни и было, не буду здесь рассказывать про её личную трагедию, но, поверьте, то, что она тогда сделала - на это даже не каждый мужчина будет способен, не говоря уж о молодой девушке!
Мила меня просила, не говорить ей слова благодарности, даже обижается на меня за это, но я понимаю, что с её помощью смог хоть чем-то помочь Сашеньке - он сейчас улыбается, с удовольствием общается, не замкнулся в себе и нашёл новых друзей, которые столь добры к нему!
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #68

Сообщение de19 » 15 окт 2014, 20:09

DeMarco писал(а) 15 окт 2014, 19:52:Да, я всегда понимал, что таких "чисто случайных совпадений" просто не бывает


Вот это уже совсем другое дело..Фото бы его сюда..я бы вам в личку потом отписал к чему все эти события в вашей жизни.
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #69

Сообщение DeMarco » 15 окт 2014, 20:22

При большом желании, фото Сашеньки, скорее всего, можно найти на "Одноклассниках", в фотоальбоме его мамы, Альфии Бакиевой, 36 лет из Оренбурга или одного из населённых пунктов в Саракташском районе Оренбургской области.
Если узнаете что-то важное, то, пожалуйста, сообщите мне в личку.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #70

Сообщение de19 » 15 окт 2014, 20:36

DeMarco писал(а) 15 окт 2014, 20:22:При большом желании, фото Сашеньки, скорее всего, можно найти на "Одноклассниках", в фотоальбоме его мамы


На ее странице только ее фото. А комментарии такие что тошно....
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #71

Сообщение DeMarco » 15 окт 2014, 20:48

Значит, эту информацию нам с Вами не нужно знать.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #72

Сообщение Kobra69 » 16 окт 2014, 06:51

10170816_702260506527490_5355841494931156730_n.jpg


Фото взял с фб, там тоже много хороших людей, которые помогают как могут и следят за новостями.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #73

Сообщение Kobra69 » 16 окт 2014, 07:06

DeMarco писал(а) 15 окт 2014, 19:52:Думаю, что многие на этом форуме помнят и более тяжёлые ситуации


Значит Саше суждено сделать что то очень значимое в жизни, раз так судьба повернула, дала испытания и собрала вокруг хороших людей, готовых помочь. Остальное не важно.
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #74

Сообщение Ларисон » 16 окт 2014, 07:30

Очень рада за ребенка! Дай Бог ему здоровья и всем людям,которые ему помогали!
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #75

Сообщение DeMarco » 16 окт 2014, 16:31

У Сашеньки всё хорошо, завтра планируется его транспортировка в Россию.
Сегодня он занимался сборкой нового пиратского фрегата и радовался большому зелёному чемодану на колёсиках.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #76

Сообщение DeMarco » 17 окт 2014, 15:43

Сегодня вечером у Сашеньки побывали врачи МЧС и представители нашего консульства - ведут подготовку к перелёту в Оренбург, с промежуточной посадкой в Дели.
Вылет намечен на завтра в 6-ть утра.
Я сегодня по телефону с ним пообщался, пока в палату не пришли наши врачи.
Представляете, Саше столько игрушек надарили, что они все даже в огромный новый чемодан не поместились!

Пожелаем Сашеньке удачного взлёта, мягкой посадки и затем скорейшего полного выздоровления!
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #77

Сообщение Катерина L » 17 окт 2014, 16:08

Самое грипозное время, сквозняки и прочее.
Я бы своего ребенка сейчас в Оренбург/Москву не повезла. Сейчас бы ему море, морской воздух...
Катерина L
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.10.2014
Город: Ча-Ам
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #78

Сообщение DeMarco » 17 окт 2014, 16:34

Я тоже так считаю, но нас же, всё равно, никто не будет слушать...
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #79

Сообщение co-pilot » 18 окт 2014, 06:51

В новостях сообщили, что этого пацана и ещё одного пострадавшего МЧС уже отправил в Оренбург на своём самолёте.
Между прочим, как оказалось, некоторые виды пингвинов, при наступлении совсем уж холодной погоды или проблем с едой - могут вставать на крыло!
Аватара пользователя
co-pilot
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.03.2014
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #80

Сообщение Kobra69 » 18 окт 2014, 09:15

Фото взял с фб
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль