За курение в Таиланде теперь серьезно штрафуют

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение Dik » 12 янв 2007, 22:37

Моркови писями в ГоГО курить перестанут
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение Машута » 19 янв 2007, 09:41

На Пукете курили где хотели, никто слова не сказал.
Только в аэропорту по прилету не смогли найти место для курения - находили только таблички с суммами штрафа. Поэтому когда прошли паспортный контроль и вышли на улицу смогли только покурить.
Аватара пользователя
Машута
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 20.10.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Dragon » 19 янв 2007, 18:31

To Aida.
Ne perezhivayte, kurit' mozhno vezde, krome visheperechislennih mest. Na Koh Change kuril vezde, v Bangkoke toje, seychas nahojus' na Phukete i toje problem ne nablyudayu.
Аватара пользователя
Dragon
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.11.2005
Город: London
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение zibius » 21 янв 2007, 14:21

На Пукете, в Бангкоке, на Чанге и в Паттайе в январе курил везде, кроме торговых центров и остановок транспорта. Проблем никаких, в ресторанах-барах пепельницы приносят всегда и везде. Единственное, что плохо - так это после террактов в Бангкоке убрали отовсюду урны: даже у 7-11 и family mart нету.
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Это как это нету?!!

Сообщение: #25

Сообщение Gariy » 27 янв 2007, 04:12

Все есть, и урны - я мусорить не привык, даже самую мелкую бумажку в урну кинуть норовлю, посему поневоле внимание обращал. А что касается курения - курили и в БКК, и на Самуи на улице, в кабаках, барах, холлах гостиниц в специально отведенных местах, пепельницы нам приносили без вопросов. Никаких запрещающих знаков... Интересно, а сами тайцы знают, что принят подобный закон? Они там курят везде и не меньше нашего.
Зачем семья - ствол пушки нам родней, когда над лысиной сверкает Южный Крест!
Аватара пользователя
Gariy
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Это как это нету?!!

Сообщение: #26

Сообщение Aida » 29 янв 2007, 09:24

Gariy писал(а):Все есть, и урны - я мусорить не привык, даже самую мелкую бумажку в урну кинуть норовлю, посему поневоле внимание обращал. А что касается курения - курили и в БКК, и на Самуи на улице, в кабаках, барах, холлах гостиниц в специально отведенных местах, пепельницы нам приносили без вопросов. Никаких запрещающих знаков... Интересно, а сами тайцы знают, что принят подобный закон? Они там курят везде и не меньше нашего.


Спасибо, Gariy вы меня успокоили... я тож такая как вы бумажки где попало не кидаю и курю тока в положенных местах..
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: За курение в Таиланде теперь серьезно штрафуют

Сообщение: #27

Сообщение .... » 24 фев 2007, 17:37

КириллКС писал(а):
Запрет распространяется на курение в холлах гостиниц, ресторанах, барах

Настораживает, могут начать исполнять закон
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #28

Сообщение werty » 24 фев 2007, 18:05

Неделю назад с Самуи. Курили практически везде....Реализация закона пока хромает
werty
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.07.2006
Город: Чита
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #29

Сообщение Anton569 » 24 фев 2007, 21:40

Короче я беру с собой 2 блока!!! Курить - будем!!!
Sawasdee Krap!
+7 351 909 69 99
Аватара пользователя
Anton569
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 12.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение andrey416 » 24 фев 2007, 23:21

Представьте, как неприятно рядом стоящим или идущим людям дышать вашим дымом. Я лично за то, что бы разрешали курить только в строго отведенных местах и жестко штрафовали за нарушения. Почему из-за курильщиков другие люди/дети должны отравляться этим дымом? Надо не только о себе думать, товарисчи
andrey416
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #31

Сообщение Anton569 » 24 фев 2007, 23:26

andrey416 писал(а):Представьте, как неприятно рядом стоящим или идущим людям дышать вашим дымом. Я лично за то, что бы разрешали курить только в строго отведенных местах и жестко штрафовали за нарушения. Почему из-за курильщиков другие люди/дети должны отравляться этим дымом? Надо не только о себе думать, товарисчи

Вот как косты жечь - так нормально..... а ту тдымом запахло... А если война???? Жить то как? Не сочиняйте дури, особенно при нашей экологии....
Sawasdee Krap!
+7 351 909 69 99
Аватара пользователя
Anton569
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 12.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение andrey416 » 25 фев 2007, 07:26

Антониони писал(а):
andrey416 писал(а):Представьте, как неприятно рядом стоящим или идущим людям дышать вашим дымом. Я лично за то, что бы разрешали курить только в строго отведенных местах и жестко штрафовали за нарушения. Почему из-за курильщиков другие люди/дети должны отравляться этим дымом? Надо не только о себе думать, товарисчи

Вот как косты жечь - так нормально..... а ту тдымом запахло... А если война???? Жить то как? Не сочиняйте дури, особенно при нашей экологии....


культура такая, что тут поделаешь
andrey416
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #33

Сообщение PavelXXX » 25 фев 2007, 07:40

Только что вернулся из Бангкока. Был в Тае 24 дня в разных местах. Курю 3 пачки в день. До этого был год назад. Никакой разницы. Курил и буду курить. Курение - залог здоровья!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

>

Сообщение: #34

Сообщение LizardKC » 28 фев 2007, 18:06

В поезде БКК-Сураттани везде висят сайны "Ноу смокинг". Спраашиваю у проводник: "Мил-человек! А где бы у вас тут покурить?" А он говорит: "Да вот тут в тамбуре, под сайном". Сначала влегкую стремался поездного начальства в погонах и орденах (Кстати, за что им их дают?). Но никто на меня внимания не обращал. Курили спокойно.
We all live in a Yellow Submarine!
Аватара пользователя
LizardKC
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Systimax » 28 фев 2007, 19:15

zibius писал(а):На Пукете, в Бангкоке, на Чанге и в Паттайе в январе курил везде, кроме торговых центров и остановок транспорта. Проблем никаких, в ресторанах-барах пепельницы приносят всегда и везде. Единственное, что плохо - так это после террактов в Бангкоке убрали отовсюду урны: даже у 7-11 и family mart нету.


Такая же фигня в паттае на волкин стрит, искать приходится ливневый сток чтобы бычок выкинуть. На тротуар бросить не могу, совесть не позволдяет чисто очень.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение donna » 01 мар 2007, 10:55

Антониони писал(а):Вот как косты жечь - так нормально..... а ту тдымом запахло... А если война???? Жить то как? Не сочиняйте дури, особенно при нашей экологии....

Безусловно, очень просто оправдывать собственное бескультурье чужой дурью А кивать на экологию еще удобнее - ну, подумаешь, я тут бычок засмолил, вон, завод стоит дымит.
Только завод еще во-н куда дымит, а стоящая на остановке гнида - тебе под нос.
Поддерживаю andrey416 - в Москве уже задолбали курильщики, по улице идешь - хоть маску одевай. И машины с выхлопными газами тут ни при чем.
В Бкк воздух намного чище

И насчет снижения турпотока в Таиланд тоже можно не волноваться - европейцы давно уже привыкли, что где попало смолить не дают только в специально отведенных местах.
donna
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #37

Сообщение lexxx » 01 мар 2007, 14:24

я вообще то не курю, но возмущен до глубины души. как это - запретили курить в барах? это ж какой кайф, заказать чивас ригал соточку, скрутил дорогого трубочного табачка. его по определению не курят в режиме "выбежал на улицу - забежал обратно" уверен, что курят все без проблем по-прежнему
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Сообщение: #38

Сообщение netyR » 01 мар 2007, 15:17

PavelXXX писал(а):Курю 3 пачки в день. Курил и буду курить. Курение - залог здоровья!


это пипец...
Что бы жить проще - не нужно усложнять.
netyR
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.03.2007
Город: град стольный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #39

Сообщение *Kirill* » 01 мар 2007, 16:06

lexxx писал(а):я вообще то не курю, но возмущен до глубины души. как это - запретили курить в барах? это ж какой кайф, заказать чивас ригал соточку, скрутил дорогого трубочного табачка. его по определению не курят в режиме "выбежал на улицу - забежал обратно" уверен, что курят все без проблем по-прежнему


Особенно то, что это сделано для того, чтобы уберечь здоровье пришедших туда людей. Они же не пиво и вискарик в бар пришли пить, а сок из шпината и велотренажер крутить под музыку
Вот, плять, взяли от Европы "самое лучшее"

З.Ы. если у на стакое сделают, то пипец здоровью курильщиков - зимой на улицу не набегаешься курить...
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение .... » 02 мар 2007, 05:20

donna писал(а):
Поддерживаю andrey416 - в Москве уже задолбали курильщики, по улице идешь - хоть маску одевай. И машины с выхлопными газами тут ни при чем.


Это почему?
Давайте подсчитаем вред экологии от 1 частного авто и 1 курильщика (даже при 3 пачках) в сутки.

Завод грязнит, но он, как минимум, дает рабочие места людям, т. е. еще и кормит семьи.

Курильщик голосует своим здоровьем покупая сигареты, т. е. платя акцызы.

Если так дальше будет:
Пришел на пляж, закурил - а тебе штраф за это

При таких темах сразу вспоминаю сюжет по ТВ:
Розембаум в Америке, перед концертом, стоящий на толчке и курящий в вытяжку - не дай бог учуят...
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль