В Таиланде произошла крупная железнодорожная авария

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Таиланде произошла крупная железнодорожная авария

Сообщение: #1

Сообщение Jayson » 14 янв 2007, 06:11

06:01
14 янв - РИА Новости. В Таиланде, судя по только что начавшим поступать сообщениям, произошла крупная железнодорожная авария. К югу от столицы страны Бангкока, как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, ссылаясь на представителей железной дороги, столкнулись два пассажирских поезда.

В результате погибли не менее двух человек, свыше 60 получили ранения.

Другие подробности ЧП пока неизвестны.
Just play, just boy....
Аватара пользователя
Jayson
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 11.12.2006
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
остров самуи

Сообщение: #2

Сообщение Jayson » 14 янв 2007, 07:11

06:40
14 янв - РИА Новости. В Таиланде произошла крупная железнодорожная авария.

В районе курортного города Хуахин на побережье Сиамского залива примерно в 180 километрах к югу от столицы страны Бангкока, столкнулись два пассажирских поезда, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, ссылаясь на представителей железной дороги.

В катастрофе, судя по предварительным данным, погибли таиландский машинист и работница одного из составов.

Свыше 60 человек получили ранения. Известно, что пострадали, по меньшей мере, две иностранные пассажирки - итальянка и гражданка ФРГ, которым оказана необходимая медицинская помощь.

Пока неясно, находились ли в поездах другие иностранцы, включая российских граждан. Попытка прояснить ситуацию в посольстве РФ в Бангкоке результата не дала. Телефонный оператор миссии сказала лишь, что ввиду воскресного дня посольство и консульство закрыты, и такую информацию предоставить никто не может.

Причиной аварии стала невнимательность машиниста следовавшего в Бангкок поезда, который, как показало предварительное расследование, проигнорировав запрещающий сигнал семафора, встал не на тот путь и врезался в шедший навстречу пассажирский состав.
Just play, just boy....
Аватара пользователя
Jayson
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 11.12.2006
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #3

Сообщение Alexey Fedotenkov » 14 янв 2007, 12:13

Статья. Что сильно удивило (после того, что привыкли читать новости из Таиланда в скандально-бульварном изложении наших СМИ) - так это нормальный стиль и спокойная передача информации.
Видать, автор, был в Таиланде...

Близ таиландского курорта столкнулись пассажирские поезда.

Утром в воскресенье в Таиланде произошла железнодорожная катастрофа. Два пассажирских поезда столкнулись на ветке, проходящей по берегу Сиамского залива, неподалеку от курортного города Хуахин. Погибли три человека – машинист одного из составов, проводница и пассажир. Пострадавших более 60 – среди них две иностранки: гражданка Италии и немка, очевидно, путешествовавшие по туристическому маршруту. Всем была оказана медицинская помощь, пассажиров с серьезными травмами доставили в ближайшие больницы.

Хуахин, расположенный в 180 км к югу от Бангкока, пользуется большой популярностью у туристов всего мира, в том числе и у россиян, вообще любящих Таиланд. Здесь вполне естественно возникает вопрос: не случилось ли в это утро кому-нибудь из наших соотечественников ехать по злосчастной ветке? Посольские служащие только разводят руками – ни положительной, ни отрицательной информации они пока дать не могут, поскольку на выходные диппредставительства РФ в Бангкоке закрываются. Следует дождаться понедельника. Здесь кратко отметим, что на время новогодних каникул в разнообразных таиландских гостиницах размещаются несколько тысяч россиян, а за весь год страну посещают, ни много ни мало, 100 тыс. гостей из дружественной державы.

Теперь вернемся к сегодняшним событиям. Следственная группа, прибывшая на место катастрофы, вскоре выработала предварительную версию происшедшего. Скорее всего, столкновение стало результатом невнимательности машиниста одного из составов – если быть точным, того, который следовал в столицу; запрещающий сигнал семафора был проигнорирован, как следствие – выбран неверный путь, занятый встречным поездом. Дальнейшие попытки избежать аварии не имели успеха. Впрочем, надо полагать, машинисту удалось затормозить и несколько ослабить удар, поскольку с рельс сошли только четыре вагона. Расследование по данному делу продолжается.

Стоит отметить, что таиландские железные дороги отличаются, выражаясь протокольно, сравнительно низким уровнем катастрофизма, чего не скажешь, например, об индийских, где едва ли не каждый месяц случаются всевозможные неприятности, большей частью вызванные перегруженностью линий.

Существует и другая разновидность катастроф - названия у нее пока нет, но мы можем ее определить как "столкновение технологий". Происходят такие вещи в основном на экспериментальных высокоскоростных магистралях, когда на пути магнитного экспресса случается ремонтная дрезина из прошлой эпохи, по недосмотру оставленная рабочими. Во всех эпизодах гибнут люди, однако окончательно переложить вину на технику мы сможем лишь тогда, когда абсолютно все транспортные средства будут переведены в режим автопилота. А это время, судя по всему, наступит очень нескоро.

Источник:
http://www.utro.ru/articles/2007/01/14/616898.shtml
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение pups » 14 янв 2007, 15:03

ТОлько что по телеку сказали, что россиян там не было ( или не пострадали) - не помню дословно, т.к. праздную Старый Новый Год.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение sergeymow » 15 янв 2007, 11:45

Во страсти то какие. Сам ехал 10 дней назад в Бангкок из Сураттани через Хуа Хин на поезде.
Аватара пользователя
sergeymow
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.10.2006
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 31
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль