Проливные дождь и наводнение со штормом затопили Ко Чанг

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Проливные дождь и наводнение со штормом затопили Ко Чанг

Сообщение: #1

Сообщение cybercrime » 20 сен 2019, 20:24

15 сентября паромные сообщения и туры на остров Чанг были остановлены после проливного дождя и шторма, затопивших остров. Местные чиновники сообщили о переполненных каналах на острове после более чем двухдневного проливного дождя. По сообщениям Bangkok Post, было повреждено несколько дорог, мостов и объектов. Были затронуты районы вокруг мостов Клонг Сон, Клонг Флу, Кай Бэй и Чай Чет. Автомобилистам рекомендовалось держаться подальше от затопленных дорог и мостов из-за сильных течений.

https://www.youtube.com/watch?v=31m6c_m8QuA
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской
Новости из Тайланда

Re: Проливные дождь и наводнение со штормом затопили Ко Чанг

Сообщение: #2

Сообщение cybercrime » 27 сен 2019, 08:11

Краткая сводка с любимого острова, оказавшегося 15 сентября под ударом стихии.
— ущерб значительный, разрушены дома, повреждены мосты и дорожное полотно,
— утонул слон в одном из питомников, подробности не сообщаются,
— работы по восстановлению мостов ведутся очень интенсивно,
— на большей части острова восстановлено электричество,
— паром работает,
— реки вернулись в русла.

А воль пляж возле Авы Ресорт до и после:
https://scontent.fdnk3-2.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/71296402_2374365516136492_7698535995393703936_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_oc=AQlxJCYicPY0XBEV-vX7nHkGF28Ws5rXH_a4lmm2WKPfoEoY-JRdSqyrfWw3h89Gmbk&_nc_ht=scontent.fdnk3-2.fna&oh=e61c516ab8fc6cd4db27d60e005e4f48&oe=5E00C9B6
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Проливные дождь и наводнение со штормом затопили Ко Чанг

Сообщение: #3

Сообщение cybercrime » 30 сен 2019, 15:26

Ну кажется можно сделать выдох и планировать посещение Чанга с Ноября... Пляжи уже на 80-90% приведены в порядок. Северная часть пляжа Клонг Прао также почти восстановлена. Все банки, магазины и рестораны снова открыты. Большинство путешественников с ноября и не поймут, что произошло большое наводнение. Сегодня водопад Клонг Плу снова откроется после закрытия в течение последних 2 недель.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Проливные дождь и наводнение со штормом затопили Ко Чанг

Сообщение: #4

Сообщение Bluesbrother » 02 окт 2019, 08:06

Буду там с середины октября,не стал менять планы
Bluesbrother
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Проливные дождь и наводнение со штормом затопили Ко Чанг

Сообщение: #5

Сообщение mirvlad » 04 окт 2019, 21:54

Главное, чтобы дороги все восстановили. Без байка тяжко жить там.
mirvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 15.06.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Проливные дождь и наводнение со штормом затопили Ко Чанг

Сообщение: #6

Сообщение cybercrime » 06 окт 2019, 17:52

Bluesbrother писал(а) 02 окт 2019, 08:06:Буду там с середины октября,не стал менять планы

Дороги все восстановлены. Октябрь, это еще сезон дождей! Надеюсь, что такой шторм уже не повторится во время вашего пребывания на острове.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Проливные дождь и наводнение со штормом затопили Ко Чанг

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 06 окт 2019, 21:02

cybercrime, вы реально там ежегодно с 2005 (я в курсах о вашем прошлом долгоиграющем отчете) ?
Может поясните - что вас в это место влечет регулярно ? Просто интересно Местная тетка ? ))))
Остров самый обычный. Нет никаких преобладающих особенностей у него перед другими. Но с мнением Винского -что оный " унылое говно" -не согласен. Но и чтобы коптить там ежегодно с 2005 года в регуляре нет у меня понимания. Вы, может быть, просто не хотите интересоваться в принципе о том,что есть еще другое-различное в мире
Мне же любопытно - почему.
Фото в ваших отчетах о Чанге - зачетные и за них спасибо. Но реальность, не для тех кто ловит ее с фото "для прессы" - совсем иная.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Проливные дождь и наводнение со штормом затопили Ко Чанг

Сообщение: #8

Сообщение Bluesbrother » 07 окт 2019, 08:38

cybercrime,ездил последние пять лет туда..декабрь,ноябрь...в прошлом году решил проверить октябрь-жилье реально дешевле.
Так вот погода была отличная все время (4 недели)...понравилось в октябре,в этот год снова взял октябрьские билеты.
Как то так.
Bluesbrother
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Проливные дождь и наводнение со штормом затопили Ко Чанг

Сообщение: #9

Сообщение cybercrime » 07 окт 2019, 08:51

Viachik писал(а) 06 окт 2019, 21:02:Может поясните - что вас в это место влечет регулярно ?

Влечет, влечет, а чем это не могу объянить и даже тетки не причем ... Из примерно 33 стран где удалось побывать или островов в Тае(Самуи или Ко Тао- замечательные места) именно Чанг и именно Кай Бей или Клонг Прао. А вот Эмираты где пару лет назад отдыхал или иные места типа ПТТ или БКК- не влекут.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Проливные дождь и наводнение со штормом затопили Ко Чанг

Сообщение: #10

Сообщение Paganel » 12 дек 2019, 15:16

Был на острове в это время, жил в Кай Бей Бич ресот. Как отключилось элктричество девченки с ресепшен принесли аккумуляторные светильники, так и остались потом. После шторма, через день, поехал рыбачить в Банг Бао на пирс. По дороге было штуки три оползня, но объезжаемые. Да, я не об этом. За время шторма море сильно "почистилось" и выбросило на пляж много всякой дряни. Еще дождь шел, вышел на пляж, на границе КВ ресота и моего, не знаю как увидел- отбитое донышко пивной бутылки и стоит ведь остриями вверх. На мокром песке и не сразу увидишь, а в отеле семья с детьми была. Прошел по пляжу - 3 таких собрал! И все вертикально! До сих пор - как вспомню - не по себе.
"Чем быстрее человек идет по тропе своей жизни,тем быстрее догоняет его на ней его судьба"
Paganel
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.09.2005
Город: Смешно сказать..
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль