Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Новости Тайланда. Как сейчас попасть в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #781

Сообщение Форум Винского » 22 ноя 2019, 12:39

Тема называется КАК СЕЙЧАС ПОПАСТЬ В ТАИЛАНД.
Отменены все ковидные ограничения для въезда в Таиланд.

Купить билеты в Таиланд из России: Покупка авиабилетов в Таиланд с оплатой картами российских банков

Специально для новичков

Вопросы про авиакомпании задавать в разделе Авиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж
Зайти в тему Авиакомпании мира от А до Я - каталог авиакомпаний на форуме -> выбрать авиакомпанию из списка -> выбрать нужную тему

Вопросы про аэропорты - в разделе Аэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки
Для начала зайти в тему Путеводитель по аэропортам мира. Список аэропортов -> выбрать интересующий аэропорт

Вопросы о процессе покупки авиабилетов, отмене и изменениях рейсов - в разделе Покупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #782

Сообщение makarovaalex4287 » 22 сен 2021, 09:03

Подскажите пожалуйста, если я сейчас прилетаю на Пхукет в отель sha plus, с подругой, мы можем снять один номер? Или нужно бронировать и оплачивать два номера так как мы не являемся родственниками?
makarovaalex4287
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #783

Сообщение Ilya62 » 22 сен 2021, 09:41

nomadspb316 писал(а) 21 сен 2021, 12:21:через неделю подал - поставили 7 дневное предварительное продление и в понедельник пойду за окончательным -

nomadspb316 Немного пугает это предварительное продление. Что было бы, если бы ковидные штампы не пролонгировали?
P.S. За него тоже взяли 1900 бат?
P.P.S. МЫ прилетаем 04.11 на зимовку и хотели бы обойтись без гемора с визой.
Последний раз редактировалось Ilya62 22 сен 2021, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #784

Сообщение nomadspb316 » 22 сен 2021, 09:46

Ilya62 писал(а) 22 сен 2021, 09:41:nomadspb316 Немного пугает это предварительное продление. Что было бы, если бы ковидные штампы не пролонгировали?
P.S. За него тоже взяли 1900 бат?

Ilya62 писал(а) 22 сен 2021, 09:41:


Не пугайтесь= это стандартная процедура "длинного" продления визы- Рабочую, например , точно так же продлевают
т.е сначала вам ставится штамп UNDER CONSIDERATION

Короче это просто административная процедура. Получая второй окончательный штамп вы ничего не платите- платите 1900 при первом визите- получаете паспорт с предварительным продлением на след день и вам скажут в какой день прийти за вторым штампом.

Второй визит кстати на Пукете сейчас назначают в последний день вашего непродленного пребывания- не очень удобно если вы из пУкета через 2 недели уехать хотите- но я вроде попросил сделать за 6 дней и вроде сделают- в понедельник сообщу

Есть вариант сделать продление через агента-за один присест но стоит это 7500 бат и мутная схема с отсылкой ваших паспортов в дикие провинции в прикормленные иммиграционные офисы= я бы не стал и не стал .
Последний раз редактировалось nomadspb316 22 сен 2021, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
nomadspb316
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #785

Сообщение kirgvr » 22 сен 2021, 12:11

Gen4eg писал(а) 21 сен 2021, 09:18:отель Beyond объявил 1280 бат до Каты за двоих.

Ещё в 2018-2019 у beyond до Карона было 1450
kirgvr
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #786

Сообщение Aleks-NN » 22 сен 2021, 12:20

Если уж продлили ковидные штампы до 26.11 - прошу уточнить тех кто подобное продление ставил (а не по наслышке)
нужно для точного расчёта дат и принятия решения делать визу или нет

Продлевают на 60 дней с момента окончания текущего штампа или 60 дней с даты подачи/получения паспорта в миграшке?
Въезд запланирован 05.11
по схеме Виза TR + 30 за 1900 легальное прибывание до 02.02
Если поеду по штампу и подам документы на продление 26.11 (пятница), отдадут паспорт в субботу 27.11 или понедельник 29.11?
Будет дата ДО в новом штампе стоять 25.01 или есть варианты?
(если от конкретной миграшки зависит - планирую в Паттае, Джомтьен сои 5 где-то там)

Заранее Спасибо!
Aleks-NN
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 18.02.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #787

Сообщение Ulech1k » 22 сен 2021, 12:38

Здравствуйте.

Планирую поездку в Паттайю в ноябре, сроком на 60 дней +
Подскажите пожалуйста, если я не делаю заранее визу, а лечу Паттайю сразу, как мне получить «ковидный штамп» для продления?
Интересует пакет документов актуальный и место подачи.
Ulech1k
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.09.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #788

Сообщение Illy » 22 сен 2021, 13:51

Вот последние сообщения примерно на мою же тему .. меня волнует вопрос, как я обосновываю, что прилетела по штампу на 30 дней, а билет обратный у меня расчитан на 60+30 ( точнее на через 85 дней хотелось, но если ковидный штамп до 25 янв макс.. то это 80 дней..или он с моей даты истечения 30 дней в тае..?!)

Или никто этого не спрашивает в имигрэйшн?
Если так, то получается , мы летим по штампу 30 дней с соэ , проводим 2 нед на пхукетской песочнице, в это же время , спустя неделю после прилета идем в имигрэйшн и просим продлить 30ти дневный штамп еще на 60 дней в связи с ковидом или.. основание какое то кому то надо говорить, писать.. или 3 паспорта, деньги , анкеты, справка из отеля, что у них живем.. и никаких дальнейщих броней наших на Самуи, в Бкк..?

Твёрдость не тупость, друзья, поправляйте , так я поняла вопрос с продлением или нет.. ибо не ездила в Европы и Азии без виз .хочу разобраться..
Illy
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 31.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #789

Сообщение Сингх » 22 сен 2021, 14:36

Illy писал(а) 22 сен 2021, 13:51:как я обосновываю, что прилетела по штампу на 30 дней, а билет обратный у меня расчитан на 60+30 ( точнее на через 85 дней )



Наверное, отсутствие при въезде серьёзного контроля за датами выезда объясняется тем, что сам по себе приобретённый обратный билет не означает, что турист покинет страну в ту дату, которая указана в билете, ведь билет удостоверяет право пассажира на перевозку, а не его обязательство во что бы то ни стало вылететь данным рейсом в данную дату,

кроме того, право пассажира на перевозку может быть прекращено до даты вылета, указанной в билете (маршрутной квитанции) по ряду причин, которые могут зависеть или не зависеть от воли пассажира (отмена рейса, болезнь пассажира, опоздание или неявка на рейс, обмен билета, добровольный отказ от устуги перевозчика и т.д.),

то есть, билет с "правильной" датой вовсе не гарантия соблюдения туристом миграционных правил страны, а ответственность за нарушение миграционных правил возникает не в связи с отсутствием у въезжающего туриста убедительного обратного проездного документа, а за конкретное нарушение срока пребывания, которое совершено к моменту обнаружения этого факта контролирующей службой,

иначе говоря, обратный билет с "неправильной" датой абсолютно не свидетельствует о неправомерном поведении туриста в момент въезда,

вот когда турист, не имея оснований для легального пребывания в стране, будет выявлен уполномоченным лицом (органом), то только тогда он считается правонарушителем,

а в момент въезда доказывание длительности пребывания не требуется (если миграционными правилами не предусмотрено иное), в этот момент важно доказать, что турист хотя бы не обременит социальную сферу страны (что косвенно усматривается из документально подтвержденных фактов: наличия у въезжающего необходимой платежеспособности, страхового полиса и т.п.)
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #790

Сообщение Illy » 22 сен 2021, 15:36

А e-visa в Тай, ее не выдают или с 26 .09 будут.. если делать ТR визу для регионов, то только vfs global?
Вот захожу на сайт thaievisa.go.th там такая информация:
Attention : From 26 September 2021, 11.00 PM (UTC), it is no longer required for e-Visa applicant to submit his/her passport and original supporting documents in person at the Royal Thai Embassy/Consulate. After the e-Visa application has been approved, a confirmation e-mail will be sent to applicants. It is kindly requested to print a copy of the confirmation e-mail to present to airline and Thai Immigration officials to carry out checks when travelling to Thailand.
Illy
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 31.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #791

Сообщение UNameNN » 22 сен 2021, 15:56

Illy писал(а) 22 сен 2021, 15:36:А e-visa в Тай, ее не выдают или с 26 .09 будут..

Вроде вообще не было никаких предпосылок что в России будут какие-то изменения. Но неделю уже подождать можно.
Illy писал(а) 22 сен 2021, 15:36:если делать ТR визу для регионов, то только vfs global?

И не только для регионов, для жителей Москвы тоже.
Illy писал(а) 22 сен 2021, 15:36:Вот захожу на сайт thaievisa.go.th там такая информация:

Эти изменения касаются электронной визы и тех стран где ее можно оформить таким образом.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #792

Сообщение margo-amiga » 22 сен 2021, 16:41

Ilya62 писал(а) 22 сен 2021, 09:41: МЫ прилетаем 04.11 на зимовку и хотели бы обойтись без гемора с визой

Я так понимаю, что Вы хотите въехать по штампу и продлить 60 дней, без получения оф. визы? Т.е. в общем 90 дней? Или дольше? Просто Вы пишете о зимовке. Я вот не могу понять , если взять за аксиому, что после 26 ноября "продление" не продлят, то как въехать в Тай в декабре? Я хочу на 4 месяца. Не понимаю как поступить. Если податься в Москве на визу, то раньше строго проверяли билеты с обратным вылетом из страны. Все ездили в соседние страны. Сейчас то что делать???? Кто что думает по этому поводу, ведь не мы одни думаем о зимовке???
Р.С. А на пенсионную кто -нибудь думает подавать? Там сейчас какие условия?
margo-amiga
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 12.12.2012
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #793

Сообщение Aleks-NN » 22 сен 2021, 18:08

margo-amiga писал(а) 22 сен 2021, 16:41:Я хочу на 4 месяца. Не понимаю как поступить. Если податься в Москве на визу, то раньше строго проверяли билеты с обратным вылетом из страны.


Билеты это самый простой вопрос, особенно сейчас, в ковидную эпоху.
Все АК имеют возвратные билеты, в том числе Российские - продающие билеты в национальной валюте (читай а------т)
При возврате Вам не грозит даже курсовая разница если в евро что-то случиться
Полагаю у каждого есть дебитовая или кредитка 50 дней без %, ибо нечего о загранице думать

Алгоритм простейший
1. покупаете билеты туда-обратно на 30- дней
2. получаете СОЕ
3. сдаёте билеты п.1
4. покупаете билеты обратно через 30- дней
5. въезжаете
6. сдаёте обратный билет п.4

лучше если легальный билет по которому полетите туда будет совпадать по дате,
не надо будет двигать карантинный или SHAplus отель
Если поняли про какую Российскую АК идёт разговор (а она одна делает грузо-пасажирские рейсы, остальным запрещено)
вылет из Москвы в четверг, въезд в Тай в пятницу, еженедельно с 4 ноября, в продаже вроде есть.

UPD про 4 месяца: или рассчитывать на дальнейшее продление, либо TR + 30 + бордер-ран

Про ковидное продление кто-то ответит или трудно одну строку написать? Спасибо ещё раз ;)
Aleks-NN
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 18.02.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #794

Сообщение rolling-stone » 22 сен 2021, 18:23

margo-amiga писал(а) 22 сен 2021, 16:41:Там сейчас какие условия?

старые
rolling-stone
почетный путешественник
 
Сообщения: 2736
Регистрация: 21.04.2016
Город: Например, Паттайск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 100

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #795

Сообщение nomadspb316 » 22 сен 2021, 19:01

Aleks-NN писал(а) 22 сен 2021, 12:20:Въезд запланирован 05.11
по схеме Виза TR + 30 за 1900 легальное прибывание до 02.02
Если поеду по штампу и подам документы на продление 26.11 (пятница), отдадут паспорт в субботу 27.11 или понедельник 29.11?
Будет дата ДО в новом штампе стоять 25.01 или есть варианты?

Aleks-NN писал(а) 22 сен 2021, 12:20:


Если процесс как и на Пукете то можно так проецировать- В субботу офис иммиграции не работает- отдадут паспорт в понедельник
- пока будет штамп что заявление UNDER CONSIDERATION- потом (в день, когда скажут повторно явиться ) проштампуют до 3 февраля

Тут источники немножко расходятся- большинство пишет что 60 дней будет с окончания вашего вьездного штампа и не важно в какой день подаете на продление а какой то агент мне сообщал что с момента подачи- но это бабка на двое сказала
В понедельник получаю второй штамп и сообщу реальную картину

С подачей не тяните до последенго дня- числа 15го можно подавать чтобы в толпу не попасть- ну это если продлевают с конца действия выездного штампа конечно- скорее всего так и есть , но документальное свидетельство готов опубликовать в понедельник

Ну и в пятницу будут объявлены скорее всего дальнейшие сдвиги по правилам, географии послаблений
Так же Фукуок хочет с октября открыться сперва для пакетников- но пока никакой конкретики- если откроется и если в Тайланде будут ослабления режима вьезда - то чем не виза ран
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nomadspb316
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #796

Сообщение Ilya62 » 22 сен 2021, 20:31

margo-amiga писал(а) 22 сен 2021, 16:41:Ilya62 писал(а) Ср сен 22, 2021 11:41 am:
МЫ прилетаем 04.11 на зимовку и хотели бы обойтись без гемора с визой

Я так понимаю, что Вы хотите въехать по штампу и продлить 60 дней, без получения оф. визы? Т.е. в общем 90 дней? Или дольше? Просто Вы пишете о зимовке. Я вот не могу понять , если взять за аксиому, что после 26 ноября "продление" не продлят, то как въехать в Тай в декабре? Я хочу на 4 месяца. Не понимаю как поступить. Если податься в Москве на визу, то раньше строго проверяли билеты с обратным вылетом из страны. Все ездили в соседние страны. Сейчас то что делать???? Кто что думает по этому поводу, ведь не мы одни думаем о зимовке???
Р.С. А на пенсионную кто -нибудь думает подавать? Там сейчас какие условия?

Я надеюсь, как и раньше, провести в Таиланде 4-5 месяцев. Первые 90 дней - Вы уже описали каким образом. Ну или с турвизой зоморочиться (а так неохота!)- итог одинаковый.
Что дальше? Один вариант - пенсионная виза - Вами также упомянут. А по-другому я вижу только опробованный годами виза-ран. И мне почему-то кажется, что такая возможность появится, если отменят ковидное продление. По закону сохранения!)
Ну а про авиабилеты уже ответили выше.
Страховка еще... тоже не хочется переплачивать.
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #797

Сообщение Odess2014 » 22 сен 2021, 21:29

Ilya62 писал(а) 22 сен 2021, 20:31:А по-другому я вижу только опробованный годами виза-ран. И мне почему-то кажется, что такая возможность появится, если отменят ковидное продление.

Как Вы себе это представляете, если все соседние страны закрыты еще сильнее, чем Таиланд?
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #798

Сообщение Aleks-NN » 22 сен 2021, 21:47

Вы совершенно правы, и это всем понятно - на сегодня всё закрыто.
Может ли измениться в лучшую сторону до 25 января - может
Поэтому пока на чистой надежде куплены билеты на 90 дней
Получится продлить через ковидный штамп или куда-то слетать на 2 дня - значит двинем дату возврата в зиму - в право
Перелёты AirAsia купить можно, вопрос под какой карантин можно попасть в сопредельной и по возврату.
Двухдневный трип может превратиться в ещё один срок в SHAplus :(
не получится продлить прибывание - придётся возвращаться
4 месяца достаточно времени, будем надеяться :)
Aleks-NN
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 18.02.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #799

Сообщение Ilya62 » 22 сен 2021, 23:20

Odess2014 писал(а) 22 сен 2021, 21:29:Как Вы себе это представляете, если все соседние страны закрыты еще сильнее, чем Таиланд?

исхожу из тех же соображений:
Aleks-NN писал(а) 22 сен 2021, 21:47:4 месяца достаточно времени, будем надеяться :)


Aleks-NN писал(а) 22 сен 2021, 21:47:Двухдневный трип может превратиться в ещё один срок в SHAplus :(
- да еще и получение SOE со всеми причиндалами. Есть такой риск.
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #800

Сообщение Odess2014 » 22 сен 2021, 23:47

Ilya62 писал(а) 22 сен 2021, 23:20:исхожу из тех же соображений:

Забудьте о визаранах. Их не будет еще много лет. Таиланд еще неплохо выглядит по сравнению с полностью закрытыми соседями.
Скорее всего ковидные продления никто не отменит еще долго. Дело даже в элементарно - приехавшие новые туристы могут заразить тайцев, а те, кто уже там давно живут - нет. А деньги и поддержку оставляют все категории.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #801

Сообщение Рязань » 23 сен 2021, 04:49

Azno писал(а) 21 сен 2021, 09:13:Добрый день, знатоки.

Есть вопрос:
Лечу в декабре Владивосток (S7) - Сеул - Гонконг - Пхукет - привит. Не свинтят ли на карантин? При условии, что прямой билет (единый) только Сеул - Гонконг - Пхукет.

С обратным полетом я так понимаю лечу как хочу, соблюдая транзитные правила.

Здравствуйте! А вы уверены, что этот рейс состоится? Вам его не отменили? Просто нам на 27 декабря s7 отменил рейс Вдк-Бангкок-Пхукет. Поменяли билеты нам на прямой Вдк-Пху на те же даты.
Путин хуйло! ла-ла-ла-ла
Рязань
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.06.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКак сейчас попасть в Таиланд



Включить мобильный стиль