Вакцинированным На Самуи из Индии. Нужны брони отелей и пцр?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Вакцинированным На Самуи из Индии. Нужны брони отелей и пцр?

Сообщение: #1

Сообщение EvgeniaAkshonova » 30 ноя 2021, 02:10

Собираюсь с 2 детьми 9 лет и 1 год перелететь из Гоа(где находились месяц) на Самуи. Полностью вакцинирована. Я так понимаю мы подходим под тестэндго? Расскажите, пожалуйста, что бы не лопатить кучу инфы, в которой уже запуталась, порядок действий. Хочу взять билет только до Бангкока, а там по старинке ДонМыанг-Сураттани-автобус- паром. Это возможно будет? И в Бангкоке я должна буду всё таки снять отель на сутки и сделать пцр?
EvgeniaAkshonova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
Новости из Таиланда

Re: Вакцинированным На Самуи из Индии. Нужны брони отелей и пцр?

Сообщение: #2

Сообщение DmitriyNev » 30 ноя 2021, 09:55

EvgeniaAkshonova писал(а) 30 ноя 2021, 02:10:Я так понимаю мы подходим под тестэндго?

Да
EvgeniaAkshonova писал(а) 30 ноя 2021, 02:10:И в Бангкоке я должна буду всё таки снять отель на сутки и сделать пцр?

Берете Пакет T&G в Бангкоке . Ждете в отеле результат ПЦР и если он отрицательный свободны в перемещении куда хотите.
Аватара пользователя
DmitriyNev
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 25.09.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Вакцинированным На Самуи из Индии. Нужны брони отелей и пцр?

Сообщение: #3

Сообщение EvgeniaAkshonova » 30 ноя 2021, 13:18

Спасибо за ответ!Подскажите, пожалуйста, ещё два момента.1.А пакет testandgo по прилету прямо в аэропорту смогу купить? или заранее бронировать отель с оплатой пцр?Слышала, что делают моментальный тест по прилету, без отеля и суток ожидания??2.Заранее не нужно делать и везти пцр для вылета из Индии в Бангкок? Разрешение для въезда( Qrкод) мне всё равно придётся сделать, да? Что в него подгружается? Страховка и пцр заранее? Или всё по прилету смогу преобрести. В Аэропорту это возможно?
EvgeniaAkshonova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вакцинированным На Самуи из Индии. Нужны брони отелей и пцр?

Сообщение: #4

Сообщение DmitriyNev » 30 ноя 2021, 13:34

1. Пакет включается в себя 1 ночь проживания ПЦР тест и трансфер - берется у отеля.
2. ПЦР при вылете тоже делается. Должен быть сделан как максимум за 72 часа до вылета
3. Thailand Pass обязателен всем. Перечень документов и тут есть на форуме и написан на сайте ТПас.
4. В аэропорту Бангкока ничего взять не получится там ничего не продают.
Аватара пользователя
DmitriyNev
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 25.09.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Вакцинированным На Самуи из Индии. Нужны брони отелей и пцр?

Сообщение: #5

Сообщение EvgeniaAkshonova » 30 ноя 2021, 19:44

Спасибо вам за чёткий ответ. Пазл наконец сложился. Теперь мне ясен весь порядок моих действий!)
EvgeniaAkshonova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вакцинированным На Самуи из Индии. Нужны брони отелей и пцр?

Сообщение: #6

Сообщение EvgeniaAkshonova » 01 дек 2021, 01:29

И всё таки я опять нахожу информацию о том, что не нужно бронировать отель и пцр. А сделать экспресс тест за 15 мин по прибытии. И свободен. Только не понимаю, это прямо в аэропорту услуга производится или заказывать заранее где-то ??
EvgeniaAkshonova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вакцинированным На Самуи из Индии. Нужны брони отелей и пцр?

Сообщение: #7

Сообщение EvgeniaAkshonova » 01 дек 2021, 01:31

Привитым туристам из 63 стран (России среди них нет), которые имеют право приезжать в Таиланд без карантина в рамках программы Test&Go, вместо ПЦР-теста по прибытии можно будет сдать экспресс, который дает результат за 15 минут. То есть ждать в номере отеля больше не нужно. Требование обязательного бронирования пакета услуг (одна ночь в сертифицированной гостинице, один тест и заранее организованный трансфер из аэропорта) также отменяется. С 24 декабря упрощенные меры начнут распространяться и на пребывающих по суше и морю.
EvgeniaAkshonova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вакцинированным На Самуи из Индии. Нужны брони отелей и пцр?

Сообщение: #8

Сообщение DmitriyNev » 01 дек 2021, 11:25

EvgeniaAkshonova писал(а) 01 дек 2021, 01:31:Привитым туристам из 63 стран (России среди них нет), которые имеют право приезжать в Таиланд без карантина в рамках программы Test&Go, вместо ПЦР-теста по прибытии можно будет сдать экспресс, который дает результат за 15 минут. То есть ждать в номере отеля больше не нужно. Требование обязательного бронирования пакета услуг (одна ночь в сертифицированной гостинице, один тест и заранее организованный трансфер из аэропорта) также отменяется. С 24 декабря упрощенные меры начнут распространяться и на пребывающих по суше и морю.

Уже нет. CCNA сказал обойдетесь. Делайте ПЦР.
Аватара пользователя
DmitriyNev
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 25.09.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль