Обратные билеты для въезда в Таиланд

Новости Тайланда. Как сейчас попасть в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Обратные билеты для въезда в Таиланд

Сообщение: #21

Сообщение Лисенька » 01 дек 2021, 17:01

Kaparzec писал(а) 01 дек 2021, 15:35:Насколько четко в нашем аэропорту проверяют обратные билеты? Как я понял проверяют на регистрации, они будут вбивать данные билета в ПК? Я спрашиваю к тому, что можно ли зафотошопить обратный билет, или придется покупать дополнительный билет с возможностью отмены, и после прохождения границ обеих стран, отменять.
В России билеты на сайте авиакомпаний не проверяют на их достоверность. В Таиланде тоже раньше никогда этим «не грешили». Но на сколько сейчас они «суровы» сложно сказать. Если очень переживаете, то, на мой взгляд, проще взять возвратные билеты на правильные даты и не волноваться. Цена спокойствия 700 рублей (у Аэрофлота)
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Обратные билеты для въезда в Таиланд

Сообщение: #22

Сообщение Qwester » 01 дек 2021, 18:12

А бывают такие ситуации, что при посадке на рейс докопались до обратных билетов, ты отошел и через телефон забронировал уже нормальные возвратные и уже с ними нормально прошел?

Нарушать тут никто не собирается, но если есть легальное продление пребывания, нет никакого смысла покупать обратный билет (смысл только чтобы формально соответствовать), поэтому и вопросы такие, можно ли сначала попробовать с формальным билетом, который "выглядит не особо как билет"? А если не прокатило, то 10 минут хватит чтобы сделать уже "железный" возвратный билет.
Qwester
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.09.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обратные билеты для въезда в Таиланд

Сообщение: #23

Сообщение Ilya62 » 01 дек 2021, 18:16

Kaparzec писал(а) 01 дек 2021, 15:35:они будут вбивать данные билета

Не знаю,честно говоря.
Но, например, билеты Air Asia, насколько я знаю, пробить не получится.
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Обратные билеты для въезда в Таиланд

Сообщение: #24

Сообщение DmitriyNev » 01 дек 2021, 18:27

Qwester писал(а) 01 дек 2021, 18:12:А бывают такие ситуации, что при посадке на рейс докопались до обратных билетов, ты отошел и забронировал уже нормальные возвратные и уже с ними нормально прошел?

Да это нормально. Никого не волнует как просто должен быть билет из страны. Могут пробить бронь как максимум.
Аватара пользователя
DmitriyNev
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 25.09.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Обратные билеты для въезда в Таиланд

Сообщение: #25

Сообщение Барин_из_Парижу » 01 дек 2021, 18:28

Qwester, мало того что это нормально, но они и требовать будут что бы вы сделали именно так.
Барин_из_Парижу
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 29.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Обратные билеты для въезда в Таиланд

Сообщение: #26

Сообщение Kaparzec » 01 дек 2021, 20:28

Ребята, всем огромное спасибо, за отклики и ответы! Очень благодарен!

Тут узнал про такой вариант. Можно поверх моих купленных обратно билетов через 2 месяца (вместо положенных 30 дней), купить билеты в третью страну, возвратный. То есть купить билет из Тайланда в Сингапур или Малайзию, через 30 дней после влета, как положено. Показать в итоге эти билеты вместо моих. НО, Сингапур и Малайзия закрыты для туристов. Не придерутся ли к этому? Мол, я еду из Тайланда обратно не в Россию, а в Сингапур, а он закрыт для туристов, где дальше билет?

Я тут вспомнил, что у меня есть действующая Бизнес-Виза на Бали. Я так понимаю, если я куплю дополнительно билет из Тайланда в Джакарту, возвратный (через 30 дней после влета в Тайланд), то вопросов не должно быть ни у каких сотрудников России и Тайланда?

Если очень переживаете, то, на мой взгляд, проще взять возвратные билеты на правильные даты и не волноваться. Цена спокойствия 700 рублей (у Аэрофлота)

Спасибо большое, Сейчас попробую звонить в Колл-центр узнавать условия возвратов.
Kaparzec
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34

Re: Обратные билеты для въезда в Таиланд

Сообщение: #27

Сообщение revolver007 » 01 дек 2021, 20:33

Kaparzec писал(а) 01 дек 2021, 20:28:Тут узнал про такой вариант. Можно поверх моих купленных обратно билетов через 2 месяца (вместо положенных 30 дней), купить билеты в третью страну, возвратный. То есть купить билет из Тайланда в Сингапур или Малайзию

бинго! но разве не об этом я писал ранее?
Пхукет-Сингапур от 3 тр.
А интересоваться законностью будущего выезда в Сингапур - это уже не их пограничное дело.
Какое у вас еще гражданство и разрешение на въезд - знаете только вы и отчитываться не обязаны.
Аватара пользователя
revolver007
путешественник
 
Сообщения: 1866
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Обратные билеты для въезда в Таиланд

Сообщение: #28

Сообщение Kaparzec » 01 дек 2021, 20:40

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо"). merial.
Kaparzec
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34

Re: Обратные билеты для въезда в Таиланд

Сообщение: #29

Сообщение AistMarabu » 01 дек 2021, 22:30

Kaparzec писал(а) 01 дек 2021, 20:28: , Сейчас попробую звонить в Колл-центр узнавать условия возвратов.

Добрый вечер? Удалось узнать по условиям возврата?
Аналогичная вашей ситуация - летим Эмиратами, билеты туда-обратно на 36 дней. Хотели сделать шамп по прилёту + по месту продлит на 7 дней. Вот теперь думаем что делать....

Освойте цитирование. merial .
Аватара пользователя
AistMarabu
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Обратные билеты для въезда в Таиланд

Сообщение: #30

Сообщение Kaparzec » 03 дек 2021, 13:03

AistMarabu писал(а) 01 дек 2021, 22:30:Добрый вечер? Удалось узнать по условиям возврата?
Аналогичная вашей ситуация - летим Эмиратами, билеты туда-обратно на 36 дней. Хотели сделать шамп по прилёту + по месту продлит на 7 дней. Вот теперь думаем что делать....


Добрый день. Решили, что фотошопить ничего не будем, купим билеты или в Сингапур из Пхукета, либо в Куала Лумпур. Ценник там 5-7к деревянных на двоих, с возвратом не смотрел, билеты.
Что касается аэрофлота, не стал сильно закапываться по возврату билетов, колл-центр не смог дать четкого ответа, по сумме и срокам. Предложили начать оформление и там в конце сайт информацию должен выдавать. С учетом что билеты стоят 100к+, решил обойтись билетом в третью страну.
Kaparzec
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34

Re: Обратные билеты для въезда в Таиланд

Сообщение: #31

Сообщение mrJo » 04 дек 2021, 18:11

Оффтоп удален. merial.
Последний раз редактировалось mrJo 04 дек 2021, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
mrJo
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.08.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Обратные билеты для въезда в Таиланд

Сообщение: #32

Сообщение merial » 04 дек 2021, 20:50

mrJo писал(а) 04 дек 2021, 18:11:возникают вопросы об обратном билете

Возникают вопросы не об обратном билете, а о билете из страны. Вы обязаны его иметь и а/к достаточно регулярно их требует.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Обратные билеты для въезда в Таиланд

Сообщение: #33

Сообщение Viachik » 04 дек 2021, 22:25

mrJo писал(а) 04 дек 2021, 18:11: Вроде как, именно по этой причине авиаперевозчики иногда и запрашивают обратные билеты, вплоть до отказа от регистрации на рейс.

Въезд в Таиланд, в том числе по наличию обратного или в третью страну билета, ( любым) авиаперевозчиком регулируется/проверяется по базе Тиматик (гуглите).
На текущий момент требований о таком билете там нет ( хотя оно и было совсем недавно для тех, кто летел по программе песочница )
https://www.emirates.com/english/before ... ination=th ( следите за возможными изменениями по ссылке)
Это касается посадки на рейс здесь или в транзитном аэропорту. В самом крайнем случае подобного требования на посадке нужно быть готовым ( т.е предусмотреть направление, возможную сдаваемость с наим. потерями и прочее - заранее) купить сразу подобный билет по интернету.
mrJo писал(а) 04 дек 2021, 18:11:Что же самим тайцам - я не припомню и ни от кого не слышал, что с их стороны были подобные требования или отказ в пересечении границы. То есть они могут, но им по моему пофиг, что в принципе логично.

Логично. Потому речь именно о посадке на рейс туда.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Обратные билеты для въезда в Таиланд

Сообщение: #34

Сообщение mrJo » 05 дек 2021, 05:17

Kaparzec, Приветствую
Нашёл билеты Малазийскими авиалиниями Пхукет- Куала Лумпур практически на любые даты (смотрел на январь 2022г). Вроде как полностью возвратные (без комиссий), тариф flex, цена 3.330 батов (примерно 7.900 рублей). Если кто то воспользуется, просьба отписаться после возврата.

Оффтоп удален. merial.
mrJo
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.08.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Обратные билеты для въезда в Таиланд

Сообщение: #35

Сообщение Viachik » 05 дек 2021, 10:41

mrJo писал(а) 05 дек 2021, 05:17:Нашёл билеты Малазийскими авиалиниями Пхукет- Куала Лумпур практически на любые даты (смотрел на январь 2022г). Вроде как полностью возвратные (без комиссий), тариф flex, цена 3.330 батов (примерно 7.900 рублей). Если кто то воспользуется, просьба отписаться после возврата.

Можете связаться с автором и узнать Re: Malaysia Airlines отзывы
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Обратные билеты для въезда в Таиланд

Сообщение: #36

Сообщение Kaparzec » 05 дек 2021, 21:34

Kaparzec
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34

Re: Обратные билеты для въезда в Таиланд

Сообщение: #37

Сообщение Viachik » 06 дек 2021, 18:17

kage писал(а):причем когда стал разбираться с ограничениями

kage писал(а):то вроде как штраф 70 $

Когда разберетесь в том, в чем пока не разобрались и придете к окончательным верным выводам - опубликуйте их, с вашими доказательствами и в профильной теме, уже без вроде.
У тарифа Economy Flex Малазийских авиалиний есть примечание по возврату "Refundable without fee". Без "вроде".
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Обратные билеты для въезда в Таиланд

Сообщение: #38

Сообщение FrauLo » 07 дек 2021, 12:46

Так что, кто уже улетел, может сказать: насколько внимательно смотрят обратные билеты, прям изучают и вбивают номера бронирования? У нас план прилететь в середине января, успеваем на программу продления +60 дней, больше нам 100% не надо, да может и не понадобится, 30 дней хватит или вообще в начале февраля улетим. С обратным билетом думали определится по месту, захотим ли еще оставаться или лучше домой. Если просто сделать распечатку билета с фотошопом дат/номера рейса - сильно рисково? Так не хочется возиться с возвратом, если честно. Да и по логике погранцу проще увидеть, что страна не въездная, чем пробивать брони и номера билетов, не? А азия получается вся закрыта как бы, кроме мальдив. Я так понимаю, обратные билеты смотрят не у всех, по желанию. Уж если не повезет, так тогда и до страны докопаются. В эти ковидные времена каждая поездка, блин, как между сциллой и харибдой, и правила на ходу меняются, и коней на переправе приходится менять.
Аватара пользователя
FrauLo
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.10.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 13

Re: Обратные билеты для въезда в Таиланд

Сообщение: #39

Сообщение ilya.perekhodov » 07 дек 2021, 13:01

я сюда по STV визе прилетел, надолго, обратный билет и не собирался брать пока, т.к. не знаю когда обратно полечу...
Летел прямы рейсом Аэрофлота, про обратный билет никто не спрашивал.

Только мужичек на приеме багажа со вздохом и улыбкой спросил: "На зимовку улетаете?"
ilya.perekhodov
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.11.2021
Город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: Обратные билеты для въезда в Таиланд

Сообщение: #40

Сообщение Sashqa353 » 07 дек 2021, 13:03

У нас просто распечатку посмотрели на регистрации при вылете из
Москвы. Этихад

FrauLo писал(а) 07 дек 2021, 12:46:Так что, кто уже улетел, может сказать: насколько внимательно смотрят обратные билеты, прям изучают и вбивают номера бронирования? У нас план прилететь в середине января, успеваем на программу продления +60 дней, больше нам 100% не надо, да может и не понадобится, 30 дней хватит или вообще в начале февраля улетим. С обратным билетом думали определится по месту, захотим ли еще оставаться или лучше домой. Если просто сделать распечатку билета с фотошопом дат/номера рейса - сильно рисково? Так не хочется возиться с возвратом, если честно. Да и по логике погранцу проще увидеть, что страна не въездная, чем пробивать брони и номера билетов, не? А азия получается вся закрыта как бы, кроме мальдив. Я так понимаю, обратные билеты смотрят не у всех, по желанию. Уж если не повезет, так тогда и до страны докопаются. В эти ковидные времена каждая поездка, блин, как между сциллой и харибдой, и правила на ходу меняются, и коней на переправе приходится менять.
Sashqa353
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.11.2013
Город: Саранск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКак сейчас попасть в Таиланд



Включить мобильный стиль