Нужно ли покупать туристическую страховку для поездки в Таиланд

Новости Тайланда. Как сейчас попасть в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужно ли покупать туристическую страховку для поездки в Таиланд

Сообщение InoX » 18 янв 2023, 19:39

Извиняюсь заранее за глупый вопрос - а мед страховка не нужна для въезда?
InoX
новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Re: Нужно ли покупать туристическую страховку для поездки в Таиланд

Сообщение apirk » 19 янв 2023, 04:46

InoX, не нужна для въезда из РФ, нужна, чтобы не отбросить копыта вдали от Родины.
apirk
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Kalimo » 19 янв 2023, 07:40

apirk писал(а) 19 янв 2023, 04:46:InoX, не нужна для въезда из РФ, нужна, чтобы не отбросить копыта вдали от Родины.

Ну копыта отбросить не дадут, но потом счёт за лечение мягко говоря не обрадует. Как говорится - Кроиливо ведёт к попадалову
Kalimo
активный участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 25

Сообщение apirk » 19 янв 2023, 07:45

Тем более страховка стоит реально копейки.
apirk
полноправный участник

Фото: 1

Сообщение SHI_1966 » 19 янв 2023, 10:05

apirk писал(а) 19 янв 2023, 04:46:нужна, чтобы не отбросить копыта вдали от Родины.

Как это? Есть страховка, нет страховки от ласты склеить это не спасёт. Наоборот, страховка нужна, чтобы труп на родину транспортировать было дешевле... Кстати, в 2018-ом году я на Пхукете зуб удалял без страховки, так это было самое дешёвое за что я на Пхукете заплатил)))
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще... что? Да! Мне вообще ничего не нравится!
SHI_1966
полноправный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 13 раз.
Предупреждения: 1
Страны: 18

Сообщение InoX » 19 янв 2023, 15:04

мотостаж 14 лет)

должен остаться живой и целый
InoX
новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Александр22 » 19 янв 2023, 16:42

Лет восемь назад разговаривал с Виктором Кривенцовым, бывшим тогда помощником почетного консула в Паттайе. Так вот он рассказал что ежегодно около 70 россиян возвращаются из Таиланда в гробах. Примерно половина тонет, остальные разбиваются на мотобайках. Другие причины - отравление, падение с балкона и т.д единичны.
Александр22
почетный путешественник

Фото: 92
Страны: 24

Сообщение volfmsa » 20 янв 2023, 09:53

Не нужна при наличии в заначке мешка с СКВ.
volfmsa
активный участник

Фото: 125
Благодарил (а): 92 раз.
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение turist15 » 24 янв 2023, 21:53

Я не покупал страховку а Таиланд в этот раз, потому что ко врачам я обращаться не собирался от слова совсем, а на что она нужна, так это разве на несчастный случай, чего многие страховки не покрывают в принципе или просят за это неадекватную надбавку.

При пересечении границы никакую страховку не просили показать, пропустили в страну без страховки. Отдых прошёл без проблем со здоровьем.

При критическом переосмыслении, страховки это всё разводилово полное, да ещё и внушение ложной иллюзии защищённости, когда народ начинает лихачить, думая, что страховка всё покроет, и вредит при этом себе любимому. Возможно поэтому столько людей и отправляют в гробах обратно домой ежегодно, потому что на страховки надеются.

За своё здоровье каждый отвечает самостоятельно. Не стоит надеется на каких-то белохалатников, пусть они хоть 300 лет учились и работали. В 2020 году уже дали им волю, так они почти на 3 года всех по домам заперли и освободили от туризма, уже не говоря о том, что натворили с несчастными запуганными до смерти наивными простачками.
turist15
полноправный участник

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение Kalimo » 25 янв 2023, 08:19

turist15 писал(а) 24 янв 2023, 21:53:Я не покупал страховку а Таиланд в этот раз, потому что ко врачам я обращаться не собирался от слова совсем, а на что она нужна, так это разве на несчастный случай, чего многие страховки не покрывают в принципе или просят за это неадекватную надбавку.

При пересечении границы никакую страховку не просили показать, пропустили в страну без страховки. Отдых прошёл без проблем со здоровьем.

При критическом переосмыслении, страховки это всё разводилово полное, да ещё и внушение ложной иллюзии защищённости, когда народ начинает лихачить, думая, что страховка всё покроет, и вредит при этом себе любимому. Возможно поэтому столько людей и отправляют в гробах обратно домой ежегодно, потому что на страховки надеются.

За своё здоровье каждый отвечает самостоятельно. Не стоит надеется на каких-то белохалатников, пусть они хоть 300 лет учились и работали. В 2020 году уже дали им волю, так они почти на 3 года всех по домам заперли и освободили от туризма, уже не говоря о том, что натворили с несчастными запуганными до смерти наивными простачками.

Страховка нужна не для бухих дятлов на байках, а как раз для непредвиденных ситуаций. Скажем аппендицит прихватит и счёт вам выкатят потом в тысяч 20-30 и не рублей и даже не бат. А случаи разные бывают. И в нынешних реалиях когда билеты на перелёт стартуют от полтинника, как то глупо экономить пару тысяч.

P.S. Но хотя если вы из темы где сим карты с интернетом ищут за 50 бат, то да, страховка ни к чему.
Kalimo
активный участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 25

Сообщение SHI_1966 » 25 янв 2023, 09:45

Kalimo писал(а) 25 янв 2023, 08:19:Страховка нужна не для бухих дятлов

Тем более, что если ты бухой куда-то вляпался, то это не является страховым случаем.
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще... что? Да! Мне вообще ничего не нравится!
SHI_1966
полноправный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 13 раз.
Предупреждения: 1
Страны: 18

Сообщение Отморозок75 » 26 янв 2023, 17:54

В аэропорту на Пхукете продают мед. страховки ? Знает кто ?
Отморозок75
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение aspelin » 26 янв 2023, 18:08

turist15 писал(а) 24 янв 2023, 21:53:Я не покупал страховку а Таиланд в этот раз, потому что ко врачам я обращаться не собирался от слова совсем, а на что она нужна, так это разве на несчастный случай, чего многие страховки не покрывают в принципе или просят за это неадекватную надбавку.

Я тоже не собирался обращаться ко врачам от слова совсем, но ужаливший меня в ногу скат резко изменил мои планы. Лечения мне насчитали на 9000 бат (порядка 18000 рублей) + две перевязки (цену не успели озвучить), благо, страховка всё покрыла. Рядом в очереди сидела семья с девочкой, которую укусила обезьяна, им уколов на 13000 бат насчитали. Подозреваю, что обращение ко врачам также не входило в их планы.
aspelin
путешественник

Благодарил (а): 73 раз.
Страны: 71

Сообщение lidasb » 26 янв 2023, 19:28

Покупаю страховку каждый раз и очень рада что ей ни разу не пользовалась. Но разные неприятные ситуации друзей при отравлении и других несчастных случаях говорят мне о том, что жидиться тут не стоит)
lidasb
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение dryunya » 27 янв 2023, 12:31

За 8 или 9 случаев посещения Таиланда обращались два раза за медицинской помощью. Один раз супруге микроосколок раковины воткнулся в глаз при купании, другой раз стал нарывать палец. Всё полечили по страховке. Третий раз сам упал на байке и сломал какую то маленькую косточку в кисти. Это было в последний день, дотерпел до дома. Один раз сильно искусали морские блохи на Ко-Куде. Такие козявочки 3-хмиллиметровые с черно-белым телом. Тут перетерпел. По итогу: хотите сэкономить, экономьте. Но если активно отдыхаете, страховка нужна.
dryunya
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 10
Отчеты: 1

Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКак сейчас попасть в Таиланд

Включить мобильный стиль