Овербукинг в Таиланде.

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Овербукинг в Таиланде.

Сообщение: #1

Сообщение alex-zvk » 20 фев 2008, 11:33

В Таиланде мест нет
Переполненные тайские отели "разгружают" за счет туристов из России
Ольга Горелик
В Таиланде наших туристов отказываются заселять в оплаченные ими номера, отправляя в гостиницы уровнем ниже. Случай этот туроператоры называют из ряда вон выходящим. Никто не ожидал, что всегда исполнительные и порой излишне тактичные тайцы поведут себя как нахальные египтяне. "Известия" разбирались в ситуации.

На днях в Таиланде вступил в силу запрет на курение в общественных местах. Любителей затянуться в ночном баре или на открытой террасе кафе отныне ждет штраф в размере от 2 тыс. до 20 тыс. батов (от 60 до 600 долларов). Туристов, однако, это притеснение не остановило. Более того, этой зимой гостей оказалось больше, чем способны вместить отели.

Эксперты предупреждали, что во время празднования китайского Нового года (11 февраля) на курортах Юго-Восточной Азии может возникнуть дефицит гостиничных мест. На прошлой неделе их прогнозы оправдались. "Наиболее остро для российских турфирм овербукинг (когда отели продали больше номеров, чем на самом деле есть. - "Известия") проявился в Таиланде - стране массового отдыха наших сограждан, - сообщила информационная группа "Турпром". - Ситуация обострилась настолько, что некоторые туроператоры решили разорвать отношения с наиболее проштрафившимися хотельерами".

Наиболее остро дела обстоят на острове Пхукет, где ряд отелей, вооружившись "опытом" египетских коллег, продал часть номерного фонда несколько раз в надежде, что часть гостей не приедет. Их расчеты оказались неверными. Как рассказал руководитель департамента Юго-Восточной Азии компании "Южный Крест" Александр Скроман, отель Thavorn Palm Beach преподнес российским туристам весьма своеобразный подарок ко Дню святого Валентина. Группе из 40 человек было отказано в размещении в оплаченных ими номерах. Мест не досталось никому. При этом в качестве замены принимающая сторона предложила отели звездностью ниже, расположенные в 300-400 км от пляжа. А перед некоторыми туристами замаячила перспектива вообще отправиться на другой курорт - Краби.

- Для Юго-Восточной Азии - это нонсенс, - возмущается Александр Скроман. - Это может происходить в арабских странах с их дешевыми отелями и наплевательским отношением к туристам. Таиланд всегда работал по другим стандартам. Цены, которые просят хотельеры за проживание, требуют принципиально иного уровня ответственности перед клиентом, чем в том же Египте.

Негодование туроператоров вызвано также тем, что номера были не просто забронированы, а выкуплены еще в октябре. Причем неуважительное отношение к россиянам продемонстрировал не только Thavorn Palm Beach. Русских туристов за последний месяц "попросили" из отелей Phuket Graceland, Garden Sea View Resort и Long Beach Garden Resort. В то же время, по словам обиженных путешественников, дожидаться своей участи на чемоданах в холле отелей приходится только россиянам. У европейцев проблем с заселением, в том числе в проплаченные русскими номера, не возникает.

- Думаю, разгадка кроется в том, что правительство страны требует от турбизнеса бережного отношения к туристам из тех стран, чьи граждане наиболее пострадали от цунами 2005 года, - полагает Александр Скроман. - Швеция, к примеру, в этот список попадает, а Россия нет.

Впрочем, несмотря на возмущение, туроператоры считают, что полностью египетский сценарий, когда туристам приходилось ночевать на пляже или в аэропорту, в Таиланде не повторится. "Проблемы овербукинга есть, - сказала руководитель департамента Юго-Восточной Азии туркомпании "Капитал тур" Любовь Гулидова. - Но в отличие от того же Египта они не носят массового характера".


Что думаете по этому поводу?
alex-zvk
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской
тайланд пхукет

Re: Овербукинг в Таиланде.

Сообщение: #2

Сообщение merial » 20 фев 2008, 12:07

alex-zvk писал(а):При этом в качестве замены принимающая сторона предложила отели звездностью ниже, расположенные в 300-400 км от пляжа.

Хуясебе замена! Я-б пожалуй не согласился...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение Granada_chia » 20 фев 2008, 12:30

имхо,бред какой-то.
Тайланд в этом сезоне спросом пользовался,прямо скажем,небольшим,откуда там овербукинг?
Опять же,имхо,99% того,что пишет пресса-явная фигня.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение thaipit » 20 фев 2008, 17:26

70% китайцев в тае

При этом в качестве замены принимающая сторона предложила отели звездностью ниже, расположенные в 300-400 км от пляжа, а это видимо опечатка.
Наверное 300-400 метров.

Жалко людей но это касается только пакетных туристов.
Мы ведь с Вами знаем в какие отели можно заселится.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение xtoxa » 20 фев 2008, 18:42

Да неповезло ....
Китайцев много блин ...
Хотя в ПТТ хз правда в январе проблем с заселением небыло .... да и русских я в этом году не так много видел как в прошлом ...
В основном французы (тока я непойму блин из фарнции в Тай тока арабы и негры ездют чтоли , обычных чтото не видел почти ) ..... англичане ...шведы ...
ну или мне так показалось .
Аватара пользователя
xtoxa
путешественник
 
Сообщения: 1917
Регистрация: 17.01.2007
Город: Мск(до осени)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Sergey22 » 21 фев 2008, 07:03

xtoxa писал(а):В основном французы (тока я непойму блин из фарнции в Тай тока арабы и негры ездют чтоли , обычных чтото не видел почти
На Пукет съезди с марта по июнь - французских арабов море. Французские французы довольно редко встречаются.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение АндрейREM » 21 фев 2008, 07:59

Sergey22 писал(а):
xtoxa писал(а):В основном французы (тока я непойму блин из фарнции в Тай тока арабы и негры ездют чтоли , обычных чтото не видел почти
На Пукет съезди с марта по июнь - французских арабов море. Французские французы довольно редко встречаются.


А что вы хотите, в самой Франции уже коренных французов осталось меньшенство. Прокатитесь в Парижском метро, одни арабы и негры, белых мало. Социальная политика Франции такова, что бездельникам и дармоедам, выходцам из третьих стран живется очень не плохо.
Аватара пользователя
АндрейREM
путешественник
 
Сообщения: 1259
Регистрация: 04.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение apparition » 21 фев 2008, 21:32

На Пукете щас ваще что-то китайцев не видел, да и овербукинга особого не почувствовал. Правда по ресотам не проживал, гестов достаточно было
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Садков » 09 мар 2008, 17:33

Я 12 февраля разговаривал с австралийцем в ресторане Sea food на Патонге, так вот он приехал на выходные со своей Тайской женой из Австралии, где они постоянно проживают, и они на такси объехали 20 отелей на Патонге. Все были fully booked.
Я тоже приехал на Патонг 3 января, временно поселился в отеле и начал искать дом для длительного проживания. Проехал всю Beach Road, Rat-U-Thit Rd., Nanai Rd. ВСЁ занято!!! В итоге снял домик на горе. Повезло только с классным видом на бухту.
Аватара пользователя
Садков
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль