Власти Паттайи решили бороться с секс-туризмом (из заметки)

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Власти Паттайи решили бороться с секс-туризмом (из заметки)

Сообщение: #1

Сообщение RemViking » 15 май 2008, 14:59

В Паттайе, всемирно известном курорте Таиланда, недавно прошли выборы нового мэра. Им стал г-н Иттипон Кунплым, выходец из богатой и одной из самых влиятельных семей в провинции Чонбури, пообещал превратить Паттайю в первоклассный курорт мирового уровня. В предвыборной программе тайского чиновника, среди прочих обещаний, имеются любопытные для туризма пункты. Например, после победы на выборах, новый мэр собирался закрыть все открытые уличные пивбары с "девочками", которые, по его мнению, создают Паттайе неприятный имидж секс-курорта.

Стоит отметить, что по разным оценкам доля секс-туристов в общем иностранном турпотоке в Таиланд колеблется от 50% до 80%. При этом российский турпоток как в Сиам, так и в Паттайю в частности, в последние годы стремительно растет, занимая всю большую долю в общем турпотоке. Так, по результатам 2007 года наши соотечественники по количеству туристических посещений Паттайи стали безоговорочными лидерами среди всех иностранных туристов, (см. ленту новостей от 22.01.08). При этом никто долю секст-туристов среди наших соотечественников не вычислял, хотя большинство опрошенных нами экспертов сходятся во мнении, что она не меньше, чем 50% от всего российского турпотока. Поэтому борьба за "нравственность" вполне может навредить как самому курорту, так и туроператорам, отправляющим туда своих туристов.

"Действительно, из-за открытых пивбаров со множеством жриц любви, у туристов о Паттайе создается впечатление как о секс-куроте, - сообщил один из экспертов, работающий в Таиланде, но пожелавший сохранить анонимность. Выглядит это следующим образом: в вечернее время практически вдоль всех центральных улиц города "выстраиваются" девушки, призывающие всех проходящих и проезжающих мимо туристов остановиться возле их бара, находящегося тут же у них за спиной, под открытым небом. Ни для кого не секрет, что в таких барах можно не только попить пива, но и договориться с понравившейся девушкой провести вечер в более интимной обстановке. Причем стоимость ее услуг будет на порядок ниже, чем у ее товарок в более престижных "закрытых" аналогичных заведениях, так называемых Go-Go барах. Они расположены уже не по всему городу, а на знаменитой "Walking street" и прилегающих к ней переулках. По мнению собеседника, если такой запрет будет введен, то, как говорится, "праздник жизни" уйдет с улиц Паттайи, они утратят свой колорит и будут похожи на улицы сотен других курортных городов остальных стран Юго-Восточной Азии, например Вьетнама или Камбоджи, а любители "клубнички" будут концентрироваться только в определенных районах. "В то же время в этом есть и положительный момент: семейные пары и туристы с детьми, приезжающие в Таиланд на пляжный отдых и за экзотическими экскурсиями, не будут иметь возможности против своего желания наблюдать за этой стороной ночной жизни города", - добавил собеседник.

По мнению другого эксперта, запрет на работу открытых баров в Паттайе вряд ли будет введен: "от обещаний до реального их выполнения большой путь". Эксперт привел пример строгости восточного закона и мягкости его выполнения: запрет на курение в тайских барах элегантно обойдён их владельцами путём уборки штатных пепельниц со столов. Теперь турист, желающий закурить, подаёт знак бармену, и тот приносит ему временную пепельницу, обычно замаскированную под бутылку коки. "Таиланд страна с широчайшими туристическими возможностями и мало кто приезжает туда только лишь с целью секс-туризма. Поэтому нельзя сказать, что в случае закрытия таких заведений турпоток в Паттайю существенно снизится, а вот то, что тысячи сотрудниц этих баров, приезжающих на заработки в этот город из бедных провинций страны останутся без работы, это факт. И такая мера не добавит популярности городским властям со стороны местного населения", - добавил собеседник.

http://travel.mail.ru/news/47643/ читать можно здесь
Скромный наглец
RemViking
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 25.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
туры таиланд

Сообщение: #2

Сообщение baza234 » 16 май 2008, 04:10

Ага. Проституция в Тайланде тоже официально запрещена
baza234
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.03.2007
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #3

Сообщение xtoxa » 17 май 2008, 15:00

что то поздно они задумались о всеобщем мнении о СТране ....
Столько лет были секс курортом ... а теперь решили исправиться ...

Хотя с какой то стороны это прявильно ... устроили пиздец ... нужно же когда то начинать бороться ... хотя понта от борьбы .... раньше в барах сиделе , будут толпами на бичроаде стоять или ещё где ...
Ну всё равно ... народ обеднеет
Раньше надо было думать ... Как продвинуть страну в плане отдыха и не быть при этом секс курортом ...
Раньше бы подумали ... столько пожилых иностранцев не свалили бы сейчас в Тай и не пришлось бы ужесточать визовую политику
Аватара пользователя
xtoxa
путешественник
 
Сообщения: 1917
Регистрация: 17.01.2007
Город: Мск(до осени)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Лев Толстый » 19 май 2008, 12:01

Люди добрые, да что ж делать тогда в Паттайе? Ведь даже купаться там нельзя ...
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение xtoxa » 19 май 2008, 14:48

Лев Толстый писал(а):Люди добрые, да что ж делать тогда в Паттайе? Ведь даже купаться там нельзя ...



Хм ну почему .. на джомтьене вполне сносно ...
НУ находят чем заниматься .. ездют же ... особенно за последний год наших соотечественников прибавилось ... ну по статистике смотря ... в натуре я чото супер прибавления не заметил ...
Аватара пользователя
xtoxa
путешественник
 
Сообщения: 1917
Регистрация: 17.01.2007
Город: Мск(до осени)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение anatol57 » 19 май 2008, 19:01

А я вот заметил в мае сего года. Если добираться до Ко Ларна на любом боте, то процентов 80 пассажиров буду именно наши граждане. Да и на ВС вечером их организованные группы легко на слух обнаружить, даже смотреть не надо по сторонам, уши вас не обманут. Иногда просто как в Анапе ситуация, ну везде наши гуляют парами и группами. И вывески "Меню на русском языке" не удивляют уже. Суки-туроператоры постарались на славу. Курорт оприходован и сдан в аренду руссо-туристо. Теперь им даже ин.яз учить не надо - таицы через слово орут "Даваи-даваи!" по любому поводу. Скоро, наверное, и русс. мат. яз. освоят, и тогда отчизна дорогая победит окончательно.
Аватара пользователя
anatol57
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.02.2006
Город: Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение xtoxa » 20 май 2008, 09:14

anatol57 писал(а):А я вот заметил в мае сего года. Если добираться до Ко Ларна на любом боте, то процентов 80 пассажиров буду именно наши граждане. Да и на ВС вечером их организованные группы легко на слух обнаружить, даже смотреть не надо по сторонам, уши вас не обманут. Иногда просто как в Анапе ситуация, ну везде наши гуляют парами и группами. И вывески "Меню на русском языке" не удивляют уже. Суки-туроператоры постарались на славу. Курорт оприходован и сдан в аренду руссо-туристо. Теперь им даже ин.яз учить не надо - таицы через слово орут "Даваи-даваи!" по любому поводу. Скоро, наверное, и русс. мат. яз. освоят, и тогда отчизна дорогая победит окончательно.


Меню на русском и прошлым январём много где было . Так что не стоит расстраиваться . Херня всё .. Просто время поездки надо выбирать , не тогда когда у всех массовые выезды за границу начинаются . Я так понял вы в майские были .... чему тут удевляться ... В Новый год я думаю там вообще пипец был ... я вот приехал 12ого января ... И чего - то я супер кучу русских не увидел ...

Русский мат тайцы мне кажется давно освоили ..
Аватара пользователя
xtoxa
путешественник
 
Сообщения: 1917
Регистрация: 17.01.2007
Город: Мск(до осени)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение pin1 » 20 май 2008, 10:08

Они же бич роуд плиточкой выложили. Теперь туда надо девочек посимпатичней поставить. Вот их из баров и шуганут - море украшать своими прелестями.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #9

Сообщение Vertex » 20 май 2008, 18:46

Интересно как это будет выглядеть. Полиция будет дежурить у каждого бара и выгонять всех тайских девушек из него, которые будут сидеть у барной стойки? Или будут хватать тех туристов, которые сами знакомятся с девушками в баре и потом уходят вместе как друзья? имхо: бред.
Vertex
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #10

Сообщение pin1 » 20 май 2008, 22:38

Vertex писал(а):Интересно как это будет выглядеть. Полиция будет дежурить у каждого бара и выгонять всех тайских девушек из него, которые будут сидеть у барной стойки? Или будут хватать тех туристов, которые сами знакомятся с девушками в баре и потом уходят вместе как друзья? имхо: бред.


Не поверите - одним росчерком пера чиновника . И обрушат все . А вобще все решают деньги. Обложат хозяина бара каким нибудь новым налогом и кирдык - сам выгонит всех нахер.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение Пастор » 20 май 2008, 23:44

xtoxa писал(а):Хотя с какой то стороны это прявильно ... устроили пиздец ... нужно же когда то начинать бороться ...

Не надо, ни раньше ни позже, оставьте Паттаю в покое, дайте взрослым людям самим решать что им продавать и что покупать, будь то тело, душа и что угодно. Бля, жить стало невозможно от этих блюстителей нравственности. Нехуя с детьми в Паттаю ездить. "Первоклассных курортов мирового уровня" хоть жопой ешь, а Паттая одна
Аватара пользователя
Пастор
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 13.01.2004
Город: Гамильтон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение xtoxa » 21 май 2008, 10:51

Пастор писал(а):
xtoxa писал(а):Хотя с какой то стороны это прявильно ... устроили пиздец ... нужно же когда то начинать бороться ...

Не надо, ни раньше ни позже, оставьте Паттаю в покое, дайте взрослым людям самим решать что им продавать и что покупать, будь то тело, душа и что угодно. Бля, жить стало невозможно от этих блюстителей нравственности. Нехуя с детьми в Паттаю ездить. "Первоклассных курортов мирового уровня" хоть жопой ешь, а Паттая одна

Хмм. Я Тайку 18 - 20 летнюю( а то бывает и моложе ) взрослой не считаю .. Тем более когда она идёт в компании какого нить дедка .
Картина удручающая .

Ну а вообще пустые разговоры , если это будет первоклассный курорт , она потеряет свою популярность , в итоге пострадают все . Так что пустые это всё разговоры .. Поздно там уже с проституцией бороться . Там итак проституция вне закона и что ... закрывают глаза получают взятки от баров итп итд .
Это так же как у нас с наркотиками борятся . Ну и что ... все с этого имеют ... У нас на ганжубасе столько люди наживают что пипец ... Ганжу некоторые дилеры на квартиры меняют ...
По мне так легче её легализовать ... проблем меньше будет ... но хер её когда тут легализуют .. будут бороться и продолжать получать на карман ...
Аватара пользователя
xtoxa
путешественник
 
Сообщения: 1917
Регистрация: 17.01.2007
Город: Мск(до осени)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение yAndre » 21 май 2008, 12:22

pin1 писал(а):Они же бич роуд плиточкой выложили ...

В дальнейших планах установка душевых кабинок и удобных мягких скамеек. На входе Бич Роуд установят турникеты, где будут выдавать чистое пастельное бельё, полотенце и презерватив.
+ большая сверкающая растяжка "SHORT TIME ZONE"
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение anatol57 » 23 май 2008, 14:11

Надеюсь, что все ето было сказано на волне предвыборных базаров, не более того. И умные люди сумеют подсказать всем "борцам за нравственность", что лучше молчать, чем выглядеть полными идиотами. В процессе любой такой "борьбы" только отступные становятся больше. И за все "издержки", конечно, заплатит потребитель. Вспомнили бы, с чего началась Паттайа и не суетились бы зря под клиентом. Позор какой-то, а не политики, глупее даже, чем наши "реформаторы".
Аватара пользователя
anatol57
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.02.2006
Город: Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Put-nik » 28 май 2008, 21:31

yAndre писал(а):
pin1 писал(а):Они же бич роуд плиточкой выложили ...

В дальнейших планах установка душевых кабинок и удобных мягких скамеек. На входе Бич Роуд установят турникеты, где будут выдавать чистое пастельное бельё, полотенце и презерватив.
+ большая сверкающая растяжка "SHORT TIME ZONE"

Ага, и Таек в монашек переоденут.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Vertex » 02 авг 2008, 13:59

pin1 писал(а):
Vertex писал(а):Интересно как это будет выглядеть. Полиция будет дежурить у каждого бара и выгонять всех тайских девушек из него, которые будут сидеть у барной стойки? Или будут хватать тех туристов, которые сами знакомятся с девушками в баре и потом уходят вместе как друзья? имхо: бред.


Не поверите - одним росчерком пера чиновника . И обрушат все . А вобще все решают деньги. Обложат хозяина бара каким нибудь новым налогом и кирдык - сам выгонит всех нахер.

Бред, имхо. Бред потому, что никто не даст определение проститутки и не сможет объяснить, чем же она отличается от жены.
Поэтому придется выгонять всех тайских женщин из баров, а это нарушение прав человека, поэтому этого не будет. К тому же есть не мало случаев знакомств в барах по любви с первого взгляда, какая же здесь проституция, здесь ее нет. Здесь все бесплатно и по любви.

Ну а если тайкам запретят посещать бары, т.к. будет презумпция виновности в проституции, то с тайками будут знакомиться рядом с барами. Только сами тайки могут решать, будут они давать или нет, чтобы это их решение регулировать законом, надо устраивать сильный тоталитарный режим и вводить лозунг "в стране секса нет", ну и кому нах будет нужна эта Паттая в таком случае? Полно других нормальных чистых мест с чистым морем, где есть сексуальная свобода.
Vertex
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #17

Сообщение Kro6ka Enot » 06 авг 2008, 09:26

Ну, вообще- то, в Тайланде давно идет борьба с проституцией. Взять к примеру Бангкок...Там в барах нельзя танцевать полностью голой. Результат - Баккара (по - моему, очень грамотное место). Так что, проституцию не искоренят НО вот цены задрать может и получится и будет это,эх, совсем, совсем
Аватара пользователя
Kro6ka Enot
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль