Русские вместо китайцев

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Русские вместо китайцев

Сообщение: #1

Сообщение Sergey22 » 12 окт 2008, 16:45

Мэр Паттайи сожалеет, что уменьшилось число туристов из Китая, но счастлив, что туристический поток из России растет.

Г-н Иттипон Кунплем, новый мэр Паттайи (он был избран этой весной), сделал несколько заявлений для местных бизнесменов и представителей прессы в связи с последними политическими событиями в стране.

Из-за нынешнего политического кризиса и особенно разгона полицией демонстрантов при помощи слезоточивого газа туристическая отрасль Таиланда заметно пострадала – комментирует мэр Иттипон. Высокий сезон начинается, но количество приезжающих туристов меньше, чем ожидалось. Основная причина, по мнению г-на Иттипона, заключается в том, что телевизионные каналы всего мира показывают лишь негативные новости из Таиланда, не уточняя при этом, что все митинги проходят лишь в нескольких кварталах Бангкока, а во всем остальном Таиланде все спокойно.

Вторая причина, как считает паттайский мэр, состоит в том, что министерства иностранных дел ряда стран выпустили предупреждения для своих граждан не посещать Таиланд из-за массовых беспорядков.

«В Паттайе все идет своим чередом. Для туристов нет никаких проблем» - уверен Иттпион Кунплем. Однако он признает, что «Туристы из некоторых азиатских стран испугались. На наших пляжах и улицах стало заметно меньше китайцев. Впрочем, туристы из России правильно оценивают обстановку, и их число постоянно растет».
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отдых в тайланде отзывы

Сообщение: #2

Сообщение olegt » 13 окт 2008, 14:16

Вот вот. Китайцев конечно много много. А нас рать.

Обсуждал свою запланированую поездку со знакомыми из европы и америки. Во Франции, Италии, ЮК, США новостей из Тая практически не видно, а то что видно исключительно про беспорядки, традиционные рекламные кампании туроператоров перед зимним сезоном начались, но Тай в них куда-то задвинут.

В Германии и Канаде вроде как Тай рекламируется как и в прошлом году. В новостях проходят разъеяснение что выяснение отношений между политическими силами сосредоточено в опредленном районе столицы коотрый не входи в туристичесик маршруты. Самое интересное что практически это дословно прошло по тв в разных странах. Скорее всего по заказу турбизнеса.

В Новосибирске поставлена куча рейсов. Выглядит все как то что и туристы и турбизнес просто игнорируют проблему и/или не считают ее таковой.

Возможно этой зимой произойдет изменения процентного состава туристов. Посмотрим как это будет и какие из этого будут выводы у всех.
Будущее уже началось!
Аватара пользователя
olegt
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 07.10.2003
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль