Таксин. Мы наш, мы новый фонд построим

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Таксин. Мы наш, мы новый фонд построим

Сообщение: #1

Сообщение Sergey22 » 17 ноя 2008, 22:10

Бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават, находящийся в бегах, нашел себе новое пристанище – Объединенные Арабские Эмираты. Здесь он решил основать инвестиционный фонд со знаменательным именем Building a Better Future Foundation (фонд «Строим Лучшее Будущее»).

Последнее время судьба не жалует прежнего главу правительства и самого богатого человека Таиланда. Победа симпатизирующей ему Партии народной власти на парламентских выборах в декабре прошлого года дала Таксину лишь временную передышку. Уже в августе ему и его жене пришлось бежать в Лондон после того, как г-жу Потаман Верховный суд приговорил к трем годам тюремного заключения за неуплату налогов.

В конце октября тайский суд признал виновным уже самого Таксина в лоббировании бизнес-интересов жены и приговорил его к двум годам тюрьмы. После этого английское правительство аннулировало визы Таксина и Потаман .

Затем экс-премьер успел побывать в Китае, где дал интервью агентству Reuters. Тогда Таксин заявил, что его загнали в угол , но он продолжит борьбу и публично назовет имена своих гонителей.

В конце прошлой неделе появилась типично «желтая» сенсация: Таксин и Потаман подали в тайское консульство в Гонконге заявление о разводе. Эксперты тут же заявили, что таким образом чета Чинават, дескать, пытается вывести из под удара г-жу Потаман. Вероятно, когда она перестанет быть супругой опального политика, ей станет легче вернуть хотя бы часть семейных финансов, замороженных судом в тайских банках (речь идет о 2.2 миллиардах долларов).

Вчера г-н Таксин «всплыл» в Абу-Даби (ОАЭ). Оттуда он рассказал о том, что основал фонд Building a Better Future Foundation, который будет иметь офисы в ОАЭ и Гонконге и привлекать инвестиции в экономику азиатских стран. «Не паникуйте из-за кризиса. Если Вы, как и я, верите в блестящие перспективы Азии, то я приглашаю Вас присоединиться ко мне» - призывает Таксин.

В Объединенных Арабских Эмиратах Таксин имеет давние деловые связи. В частности, именно тамошним бизнесменам он продал минувшим летом свой английский футбольный клуб Manchester City.

Ожидается, что 10 декабря в Бангкоке пройдет очередной многотысячный митинг сторонников Таксина . Судя по всему, основатель нового инвестиционного фонда опять обратится к митингующим по видеотелефонной связи, но на этот раз – уже с разоблачительными заявлениями.



По материалам СМИ Таиланда.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской
тайланд сезон дождей



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль