Из Багам переправиться в Майами без визы, реально?

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Багам переправиться в Майами без визы, реально?

Сообщение: #1

Сообщение alladin » 19 авг 2011, 11:43

Всем здравствуйте!Собираюсь отдохнуть под новый год на Багамах пару недель, и есть мысль съездить в США. Штатовской визы нет, в 2003г. проживал в штатах один год. Вопрос: насколько реально на Багамах найти людей с катером чтоб с ними добраться до США? Ведь наверняка там есть такие кто катает туристов за деньги по океану и всё вокруг знает(местные). Кто был на Багамах пожалуйста поделитесь мыслями...
alladin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.08.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
отзывы об отдыхе на Ямайке


Re: Из Багам переправиться в Майами без визы, реально?

Сообщение: #3

Сообщение alladin » 19 авг 2011, 12:49

всё же думаю не всё так однозначно, ведь везде есть не очень сознательные граждане...
alladin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.08.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Из Багам переправиться в Майами без визы, реально?

Сообщение: #4

Сообщение alladin » 19 авг 2011, 19:53

Неужели ни у кого нет информации об этом!?...
alladin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.08.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Из Багам переправиться в Майами без визы, реально?

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 19 авг 2011, 20:46

alladin писал(а) 19 авг 2011, 12:49:всё же думаю не всё так однозначно, ведь везде есть не очень сознательные граждане...

есть конечно, но они делают свой мутный гешефт, переправляют проверенных ими людей, кокс, оружие итд и тут появляется какой то непонятный им русский, зачем с ним связываться почитайте тут рассказ Путь в Америку или втихаря через границу

вот для примера, приедете вы или я на украинско русскую границу, и я уверен без проблем найдете пару таксистов которые вас переправят без документов. Грузину какому уже сложнее будет, а вот если негр или араб какой - с большой вероятностью сдадут.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Багам переправиться в Майами без визы, реально?

Сообщение: #6

Сообщение alladin » 23 авг 2011, 17:42

Всё же может кто нибуть обладает информацией по вопросу?
- Был бы очень рад услышать...
alladin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.08.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Из Багам переправиться в Майами без визы, реально?

Сообщение: #7

Сообщение vagabondit » 23 авг 2011, 18:11

alladin писал(а) 23 авг 2011, 17:42:Всё же может кто нибуть обладает информацией по вопросу?
- Был бы очень рад услышать...



Уважаемый alladin,

Точной и авторитетной информацией я не обладаю, а также не обладаю и перевозочными средствами.
Но и в Маями и на Багамах бывал неоднократно, а также немножко в курсе дела с наркотой и преступностью (но не как участник, а наоборот).

Единственное, в чем могу Вас с точностью до 99.9% заверить, это то, что Вы себе организуете очень большой головолом даже если и не побываете в США и не доберетесь до лодки. (Кстати, ходу от Багам до Маями где-то минимум полутора суток - около 300 миль).
Поскольку Багамы, как совершенно справедливо указал выше zerokol являются одной из точек перевала наркоты в США, то малоуважающие закон плавсредства задействованы в этом направлении и связываться с Вами им никакого толка нет - не тот навар..

Кстати, то, что Вы когда-то прожили год в США никакого отношения к делу не имеет.

Я предвижу четыре наиболее вероятных сценария развития событий:

1) Наиболее благоприятный. После расспросов в Нассау, Вы находоите чела, который согласен все организовать, показывает Вам лодку, велит приходить к ней в час ночи, берет $300-500 задатка и исчезает навсегда.

2) Менее благоприятный. Этот же или такой же чел сдает Вас Багамской полиции (чтобы заработать у них очки), Вас долго допрашивают о Ваших истинных намерениях и на кого Вы работаете и потом дают небольшой, детский срок.

3) Ещё менее благоприятный. Вас довозят до берегов США, где сдают властям, Вы получаете небольшой срочок за нелегальное пересечение границы, а потом Вас депортируют.

4) И наконец совсем неблагоприятный, я бы даже сказал херовый. Вас сажают в лодку, Вы несколько часов наслаждаетесь путешествием, после чего Вас убивают и пускают на корм акулам.


Так что - выбирайте сами.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Из Багам переправиться в Майами без визы, реально?

Сообщение: #8

Сообщение alladin » 15 ноя 2011, 15:00

Всем здравствуйте! Пишу - может кому нибудь будет интересно узнать касательно моего вопроса. За неимением инфы здесь, я интересовался везде, на подобных ресурсах и т.д. Пару недель уже как общаюсь с человеком, кто из Багам попал в Майами. Сегодня с ним разговаривал по скайпу. В кратце: по путёвке парень поехал на Багамы познакомился с русскими которых там (цитирую дословно) - пачками, они то ему и сказали что местные кто порасторопнее всю жизнь гоняют до США как на дачу по выходным и если хочет то могут познакомить с людьми кто за 1000 укушенных енотов его перевезут. Он захотел проехать и таки проехал. Насколько я понял у парня с деньгами проблем нет, сейчас уже вернулся собирается ещё повторить вроде скоро.
alladin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.08.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Из Багам переправиться в Майами без визы, реально?

Сообщение: #9

Сообщение Pa-sha » 15 ноя 2011, 15:10

Скорее всего этот товарищ - обыкновенный пиздабол. Или это типа нигерийской разводки.
Когда летел с Багам в НЙ американские пограничники были уже в аэропорту Нассау, там и типа въезд в США (проверка визы, форма и т.д.). Так что некоторый контенгент американских силовиков на Багамах присутствует - будет кому нелегала уже в Нассау передать.
Было бы ошибкой думать...
В.И. Ленин
Аватара пользователя
Pa-sha
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Багам переправиться в Майами без визы, реально?

Сообщение: #10

Сообщение Пипецкерс » 15 ноя 2011, 15:13

Кстати, ходу от Багам до Маями где-то минимум полутора суток - около 300 миль

здрасьте, от о.Гранд Багамас до Форт Лодырьдейла километров 100. Большой пароход идет 4 часа, бандитский катер уложится в два.

проверка визы, форма и т.д.

хе, а вы не плавали в однодневный круиз из Флориды на Багаму? Единственным документом при обратной посадке на пароход является невидимая метка на руке. Паспорт с визой и формой забирают еще во Флориде.
Пипецкерс
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 16.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53

Re: Из Багам переправиться в Майами без визы, реально?

Сообщение: #11

Сообщение Красносельский » 15 ноя 2011, 15:24

alladin писал(а) 15 ноя 2011, 15:00:по путёвке парень поехал на Багамы познакомился с русскими которых там (цитирую дословно) - пачками

Врет наверное
имхо, нигерийская разводка
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Из Багам переправиться в Майами без визы, реально?

Сообщение: #12

Сообщение alladin » 15 ноя 2011, 16:44

А я пока склонен верить- мне чел показался убедительным...
-хотя 100% не уверен...
alladin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.08.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Из Багам переправиться в Майами без визы, реально?

Сообщение: #13

Сообщение vagabondit » 16 ноя 2011, 04:48

alladin писал(а) 15 ноя 2011, 16:44:А я пока склонен верить- мне чел показался убедительным...
-хотя 100% не уверен...


Уважаемый Аладин,

Лучше перебдеть, чем недобдеть, тем более по такому несуразному поводу.
Берегите жизнь - она односерийная, второй серии не будет - проверено.

Деньги - хер с ними: килобаксом меньше, больше - на курс хода не влияет.

Хочется дурака свалять попробуйте, но предварительно прочитайте мой пост выше, на каждом этапе осматривайтесь и трезво оценивайте обстановку и продумайте свои меры безопасности на лодке.

Если выйдет - отпишитесь: интересно узнать когда ошибаешься по очевидному поводу (это я про себя).

Удачи Вам в этом (на мой взгляд чудном не скажу с какой буквы) деле!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Из Багам переправиться в Майами без визы, реально?

Сообщение: #14

Сообщение vagabondit » 16 ноя 2011, 04:59

Pa-sha писал(а) 15 ноя 2011, 15:10:Скорее всего этот товарищ - обыкновенный пиздабол. Или это типа нигерийской разводки.
Когда летел с Багам в НЙ американские пограничники были уже в аэропорту Нассау, там и типа въезд в США (проверка визы, форма и т.д.). Так что некоторый контенгент американских силовиков на Багамах присутствует - будет кому нелегала уже в Нассау передать.


Уважаемый Pa-sha,

Подтверждаю сказанное Вами и пишу со знанием вопроса: контингент силовиков США из разных ведомстав на Багамах присутствует и старается показать, что хлеб даром не ест. В частности, 6 сентября с.г. совместная бригада США- Багамы: "Joint Task Force (JTF) Working Group held a meeting to follow-up its June 14 meeting discussing how to eliminate the narcotics and migrant trafficking threats posed by wooden-hulled sailing sloops in the Bahamas." Это слегка как бы относится к интересам Аладина. Пожелаем ему, чтобы он с этими ребятами не встретился.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Из Багам переправиться в Майами без визы, реально?

Сообщение: #15

Сообщение vagabondit » 16 ноя 2011, 05:05

Красносельский писал(а) 15 ноя 2011, 15:24:[ Врет наверное имхо, нигерийская разводка


Уважаемый Красносельский,

Помимо нигерийской разводки есть еще такая популярная штучка как американская подсадка - помните как Витю Бута повязали? Аладин, конечно не Бут, но ведь "десять бабок - рупь" как говорилось в замшелом анекдоте. Так, что я свои десять копеек поставлю на то, что замечательный русский багамский парень - подсадной и на Аладине заработает свою небольшую бакинорублевскую копеечку. К бабке не ходи.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Из Багам переправиться в Майами без визы, реально?

Сообщение: #16

Сообщение Pa-sha » 16 ноя 2011, 07:15

vagabondit писал(а) 16 ноя 2011, 05:05:
Красносельский писал(а) 15 ноя 2011, 15:24:[ Врет наверное имхо, нигерийская разводка


Уважаемый Красносельский,

... Аладин, конечно не Бут, но ведь "десять бабок - рупь" как говорилось в замшелом анекдоте...
А может и Бут, кто знает
Было бы ошибкой думать...
В.И. Ленин
Аватара пользователя
Pa-sha
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Багам переправиться в Майами без визы, реально?

Сообщение: #17

Сообщение vagabondit » 16 ноя 2011, 16:53

Pa-sha писал(а) 16 ноя 2011, 07:15: А может и Бут, кто знает


Тада считай простому багамскому русскому душевному парню-перевозчику крупно повезло. Будет на что рома выпить и карибским лобстерком закусить и еще останется на опохмел.
Может даже передачки Аладиму спроворит.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Из Багам переправиться в Майами без визы, реально?

Сообщение: #18

Сообщение Nicholas_5 » 29 фев 2012, 18:55

> Из Багам переправиться в Майами без визы, реально?

Если вы под парусом - иногда только так и получается - вы же не знаете куда ветером занесет )
Обязательно надо оформить "судовую роль" (crew list) в порте отхода
визу надо получать в порту прибытия, порт должен быть с таможней.

Какая бы вредная страна ни была, а поправить такелаж и купить продукты везде дадут.

Почитайте Гвоздева и др кругосветчиков, нагуглите правила по заходу в порт и тд и отчеты.

Удачи.

С уважением,
Николай.
Nicholas_5
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Из Багам переправиться в Майами без визы, реально?

Сообщение: #19

Сообщение Anastasia Strakhova » 29 фев 2012, 21:07

Подскажите, а не нужна ли виза на багамы,если отправляешься из Майами туда на круизном лайнере? На сколько я знаю, на Багамы требуется виза посольства Великобритании, но путешествуя на корабле не прокатит ли американская виза?
Anastasia Strakhova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Из Багам переправиться в Майами без визы, реально?

Сообщение: #20

Сообщение zerokol » 29 фев 2012, 22:36

Anastasia Strakhova писал(а) 29 фев 2012, 21:07:На сколько я знаю, на Багамы требуется виза посольства Великобритании, но путешествуя на корабле не прокатит ли американская виза?

если вы гражданка РФ - то знаете неправильно Багамы отменили визы для граждан РФ и части СНГ
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль