Плановое бюджетирование: Барбадос, Антигуа

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Плановое бюджетирование: Барбадос, Антигуа

Сообщение: #1

Сообщение hakimus » 25 янв 2012, 18:00

Размышляю о небольшом отдыхе на Карибах. Доминикану не хочу, Кубу и Ямайку пока тоже.
Посматриваю на Барбадос и -Сент-Маартен- (последний отметается, лень делать туда визу), Антигуа бы до кучи тоже неплохо.
В общем-то, вопросы вкратце такие:
1. Вижу, что Лондон-Бриджтаун-Лондон собирается сейчас на март у бритишей в сумму примерно 30 тыр на нос. Это внятная цена?
2. Вижу, что наскидку букинг.ком дает жилье на Барбадосе на март "на поспать" от 70 баксов. Это внятная цена по отношению к качеству?
3. Сколько денег имеет смысл закладывать на перемещение по маршруту, скажем, Барбадос - Антигуа в разрезе каждого плеча (и имеет ли смысл такое движение, если цель поездки - исключительно ленивое пляжеваляние/алкоголепотягивание)?
4. В общем-то, с учетом дороги общий 10-12тидневный бюджет в 5-6 килодолларов на два лица достаточен, или стоит закладывать больше?

Пока так. Всем спасибо за информацию.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Домининанская республика отдых

Re: Плановое бюджетирование: Барбадос, Антигуа и Сент-Маартен

Сообщение: #2

Сообщение A.Z. » 26 янв 2012, 00:25

hakimus писал(а) 25 янв 2012, 18:00: Вижу, что Лондон-Бриджтаун-Лондон собирается сейчас на март у бритишей в сумму примерно 30 тыр на нос. Это внятная цена?


Имхо, нет. Отличный ценник - ниже 26 из Москвы. Хороший - ниже 30 из Москвы. Но сейчас такого нет пока. Если очень хочется - придется брать что дают.

2. Вижу, что наскидку букинг.ком дает жилье на Барбадосе на март "на поспать" от 70 баксов. Это внятная цена по отношению к качеству?


Цена внятная, качество может быть очень скромным. Более-менее приличные варианты начинаются от 100, как правило. Но многое зависит о места - в какой части острова и как далеко от моря жилье. Я бы советовал смотреть апартаменты - можно много сэкономить, покупая продукты в супермаркете и готовя самостоятельно. Поройтесь на Homeaway и vbro - там масса апартов.

3. Сколько денег имеет смысл закладывать на перемещение по маршруту, скажем, Барбадос - Антигуа в разрезе каждого плеча (и имеет ли смысл такое движение, если цель поездки - исключительно ленивое пляжеваляние/алкоголепотягивание)?


Если без машины, покупать еду в супере и самим готовить, не тратиться на доп развлекуху, то на Барбадосе можно весьма бюджетно пожить. Просто прикиньте, что цены в супермаркетах процентов на 20-30 выше наших (в среднем), пляжей полно, общественный транспорт развит. Я думаю, на двоих сотка долларов в день без учета жилья и с учетом шезлонга на пляже - за глаза. Жилье - я бы закладывал 100-120 в день, чтобы не было мучительно больно.

4. В общем-то, с учетом дороги общий 10-12тидневный бюджет в 5-6 килодолларов на два лица достаточен, или стоит закладывать больше?


Думаю, бюджет вполне достаточен, чтобы заиметь неплохое жилье и прожить. Определитесь только по перемещениям. Из Барбадоса на Антигу будет стоит слетать около 230-250 долларов на человека в два конца. Можно еще присмотреться к Сент Люше, она теперь безвизовая для россиян. Там летает из Барбадоса redjet, у них часто бывают распродажи, можно вымутить подешевле билет на Сент Люшу.

Вообще, имхо, для ленивого пляжинга я бы не стал метаться с острова на остров. Вот если посмотреть, взять машину, поездить - тогда имеет смысл. А перелетать с острова на остров, чтобы поменять один пляж на другой - имхо, овчинка не стоит выделки. Да еще и за немаленькие деньги.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Плановое бюджетирование: Барбадос, Антигуа

Сообщение: #3

Сообщение hakimus » 12 мар 2012, 17:53

По п.3 и 4 отвечу уже сам по факту. Нам ежедневный бюджет на карманные расходы в USD160 оказался мал. Нужно закладывать от 200 и выше, если нужны экскурсии в достатке, сувениры, еда только в заведениях (не местный аналог Mac'a - Cheffette) и прочее.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Плановое бюджетирование: Барбадос, Антигуа

Сообщение: #4

Сообщение Угуня » 17 янв 2013, 23:15

Добрый вечер!Собираюсь лететь на Антигуа на месяц,подскажите пожалуйста,нужна ли бронь отеля на весь период прибывания на острове?
Угуня
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.10.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль