хотелось бы услышать субъективное мнение побывавших на Карибах

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

хотелось бы услышать субъективное мнение побывавших на Карибах

Сообщение: #1

Сообщение Maks_SPb » 12 май 2012, 10:54

Всем привет!
Начинаю планировать отдых на ноябрь. Перелет на Барбадос из Хельсинки через Лондон за 600 евро в оба конца кажется очень привлекательным по цене, тем более семья большая...Собственно вопрос к побывавшим на Барбадосе и например на Сент-Люсии - не разочаруют эти места после Филиппин например? Мне по отзывам Барбадос показался более скучным аналогом Боракая или я не прав?, а таких срывающих башку пейзажей и теплого моря как в окрестностях Корона, в Сабанге или Эль-Нидо там и в помине нет? В Доминикане в Пунта-Кане отдыхал как-то - второй раз не поехал-бы - хотя не могу сказать что страна не понравилась...
Пока кроме возможности улететь дешево на Карибы и желания жены купаться в прохладном океане других аргументов "За" не вижу...
Аватара пользователя
Maks_SPb
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Мужской
пляжи на Доминикане

Re: хотелось бы услышать субъективное мнение побывавших на Карибах

Сообщение: #2

Сообщение pups » 12 май 2012, 11:12

1.Цена на перелет действительно хорошая.
2.Барбадос, в принципе, действительно очень похож на Доминикану, только цены выше.В указанных местах на Филах я не был, но природа победнее нежели на островах Юго-Восточной Азии.
3.Купаться в океане не получится - подавляющее большинство отелей расположено со стороны Карибского моря - там нет ветра и песок, со стороны Атлантики - скалы и ветра.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: хотелось бы услышать субъективное мнение побывавших на Карибах

Сообщение: #3

Сообщение Сергей7 » 12 май 2012, 11:29

Меня Каррибы не то ,чтобы разочаровали,скорее не впечатлили. Барбадос ничего так ,только дорого ,а Сент Лючию я вообще не понял .А природа ,да победнее, чем в ЮВА.
Сергей7
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 25.09.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: хотелось бы услышать субъективное мнение побывавших на Карибах

Сообщение: #4

Сообщение Yappi » 12 май 2012, 11:42

Maks_SPb",
В ноябре 2011 провели неделю на Барбадосе, предыдущий отпуск был на Филиппинах (ЭльНидо, Бохол, Боракай). Даже не знаю как их сравнивать, очень разный отдых. Барбадос понравился атмосферой , такая расслабленность... действительно пляжный "овощной" отдых. Море, вернее океан невероятного цвета, но в сравнении с Боракаем пляжи мне показались не такими "райскими". В прошлом ноябре была примерно половина пасмурных дней , на юге, юго-востоке довольно сильные волны. На пару дней брали машину, объехали весь остров, но пейзажи с ЭльНидо конечно не сравнить. Хотя были красивые скалистые виды Bottom bay и Crane beach.
В эту же поездку были на островах Los-Roques в Карибском море (правда это уже Венесуэла), вот они меня более чем впечатлили, не особо бурная растительность, но огромное количество великолепных островков, лагун и пляжей!
Цена за билет отличная, решать уже Вам.
п.с. на Филиппины мы обязательно вернёмся ещё раз , про Барбадос не уверена
Мне всегда казалось, что гораздо полезнее тратить деньги на путешествия, чем на покупку нового дома или новой машины. Долгое время я полагала, что с возрастом это пройдет. Но я ошиблась. (Р. Райт)
Аватара пользователя
Yappi
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 25.07.2009
Город: Санкт-Петербург (Лен. обл)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: хотелось бы услышать субъективное мнение побывавших на Карибах

Сообщение: #5

Сообщение Donzz » 12 май 2012, 14:05

Maks_SPb
на Барбадосе не был, но от Доминиканы "приход" длился около суток. Совершенно другой мир. Что-то подобное испытал, когда в первый раз выехал за пределы РФ.
Правда, в Доминикане я был не в Пунта-Кане, а ездил по стране общественным транспортом.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: хотелось бы услышать субъективное мнение побывавших на Карибах

Сообщение: #6

Сообщение Maks_SPb » 12 май 2012, 15:52

Спасибо откликнувшимся, вот я пока и в глубоких раздумьях.. на Филиппины действительно очень хочется вернуться, но как-то два раза подряд даже не знаю, про Los-Roques тоже думал, но не будешь же две недели сидеть там, даже если в сочетании с Маргаритой...а для поездки на Анхель у меня ребенок один еще мал)
Аватара пользователя
Maks_SPb
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: хотелось бы услышать субъективное мнение побывавших на Карибах

Сообщение: #7

Сообщение Shwed » 12 май 2012, 16:51

ИМХО надо побывать самому, чтобы было с чем сравнивать.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: хотелось бы услышать субъективное мнение побывавших на Карибах

Сообщение: #8

Сообщение Chikungunya » 12 май 2012, 22:20

Maks_SPb писал(а) 12 май 2012, 15:52: а для поездки на Анхель у меня ребенок один еще мал)


До какой степени мал? Мы были с шестилетним сыном. Дмитрий - с четырехлетней дочерью.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: хотелось бы услышать субъективное мнение побывавших на Карибах

Сообщение: #9

Сообщение Maks_SPb » 14 май 2012, 18:32

Все, билеты в Бриджтаун куплены - настраиваемся на позитивный лад)
Аватара пользователя
Maks_SPb
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: хотелось бы услышать субъективное мнение побывавших на Карибах

Сообщение: #10

Сообщение A.Z. » 21 май 2012, 11:44

Вот вам еще ложечка позитива: поездка на Барбадос стала для меня одной из лучших в жизни. При том, что я много где был в ЮВА и имел возможность сравнивать. На Филиппины вряд ли когда-нибудь вернусь, на Барбадос - с большим удовольствием. Ощущение от места сложно передать простыми бытовыми терминами, хотя необустроенность пребывания на Филиппинах (за исключением Боракая) рано или поздно задалбывает. Более ледяного моря, чем в январе на Боракае, не припомню нигде в ЮВА. На Барбадосе и Доминике был в апреле - теплейшая вода. На Сент Мартине - в январе (это значительно севернее Барбадоса). Вот там вода была уже прохладнее, приходилось минутку привыкать. И да, по возможности берите машину, с ней весь остров будет легкодоступным и количество позитива прибавится.

Но не ждите, что на Барбадосе, как на Боракае, будет по вечерам пьяный полуголый народ плясать в пляжных барах под громкую музыку. Такого там не припомню.

DSC_0350.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: хотелось бы услышать субъективное мнение побывавших на Карибах

Сообщение: #11

Сообщение Нина80 » 21 май 2012, 13:05

Вкус жизни на Барбадосе (2008)
мой отчет
но Филиппины уже на них не прoменяю, карибы отстой после Филов... мое мнение
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: хотелось бы услышать субъективное мнение побывавших на Карибах

Сообщение: #12

Сообщение Chikungunya » 22 май 2012, 09:26

На Карибах побывать надо. Отдых, может, и не покажется вам лучшим в мире, но он точно хороший. Зато получите возможность говорить с такой, знаете ли, интонацией, как Сид из известного мультика: "Этот юг перехвалили..."
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: хотелось бы услышать субъективное мнение побывавших на Карибах

Сообщение: #13

Сообщение viel » 02 июн 2012, 19:49

желаю вам хорошего отдыха,мне очень нравится Барбадос
viel
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.01.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 23

Re: хотелось бы услышать субъективное мнение побывавших на Карибах

Сообщение: #14

Сообщение viel » 02 июн 2012, 19:52

на мой взгляд,Барбадос,лутше чем доминиканская республика
viel
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.01.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 23

Re: хотелось бы услышать субъективное мнение побывавших на Карибах

Сообщение: #15

Сообщение FunCruiseGirl » 17 июн 2012, 17:54

Карибские острова очень разнообразные... Я знаю, что круиз почему-то для многих не очень .. но по моему мнению это самый лучший способ посмотреть разнообразие. Пляжей шикарных много, это в Доминикане они только при отелях, а в Антигуа, СтЛюше, Ст Томасе, Ст Маартине, Арубе и других - нет. Лучше всего взять 7-ку или две разные 7-ки из Сан Хуана, ПР (который сам по себе заслуживает внимания) и посмотреть. Острова в большинстве не большие, так что 10-12 часовых стоянок должно хватить чтобы получить представление и удовольствие.

Для тех, кто не понял Ст Лушу... ее лучше всего смотреть с гидом (мы это делали с http://www.cosol-tours.com/). Очень интересный и экзотичный остров.

Если отдыхаете ближе к виржинским островам - нужно посмотреть Ст Томас, Ст Джон, Тортолу с соседней Виржинской Гордой.

Виржинская Горда

хотелось бы услышать субъективное мнение побывавших на Карибах

хотелось бы услышать субъективное мнение побывавших на Карибах

Кроме сумашедших пляжей... например Ст Джон, ЮС Виржинские острова

хотелось бы услышать субъективное мнение побывавших на Карибах

есть и история

Например Ст Киттс Бримстоун Крепость

хотелось бы услышать субъективное мнение побывавших на Карибах
хотелось бы услышать субъективное мнение побывавших на Карибах

Пуерто Рико, Форты

хотелось бы услышать субъективное мнение побывавших на Карибах
хотелось бы услышать субъективное мнение побывавших на Карибах

Ну и сам очаровательный старый город - Сан Хуан

хотелось бы услышать субъективное мнение побывавших на Карибах

Карибы нужно увидеть во всех их многообразии!
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: хотелось бы услышать субъективное мнение побывавших на Карибах

Сообщение: #16

Сообщение Marita247 » 13 сен 2012, 21:23

Поздновато,конечно,скорее всего уже не актуально,но все же отвечу.
Мы два года прожили в Доминиканской республике и кроме того бывали там по месяцу-два несколько лет подряд. И вот меня всегда удивляло зачем люди так далеко едут,ведь пляжи,скажем ,Кубы или Мексики гораздо красивее.
Сервис в Доминикане не самый лучший.Дайвинг-никакой,да и море в Пунта Кане - Боваро чистотой никогда не отличалось.А на севере страны так вообще помойка- вдобавок к местным нечистотам,стекающим в океан,ещё и американские танкеры частенько нефть сбрасывают у берегов Кабаретте-Сосуа, весь берег иной раз в нефтяных пятнах.
Аватара пользователя
Marita247
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.09.2012
Город: Панама
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: хотелось бы услышать субъективное мнение побывавших на Карибах

Сообщение: #17

Сообщение Donzz » 14 сен 2012, 01:01

Marita247
Видимо не все туда едут за пляжами и сервисом.
Первый приход от того, что я был не в России, у меня случился в первый выезд зарубеж - Турция. Второй раз, спустя десять лет и около двадцати стран, - Доминикана. Ехать в общественном автобусе с соседкой-гаитянкой, которая единственная на остановке знала аглийский, - это действительно офигенно. Это гораздо лучше, чем любые пляжи, когда человек рассказывает о своей жизни, что она сейчас едет в другой город в поисках работы, а за окном видишь настенные надписи на испанском, как в советских фильмах "о некоторой далекой стране, где всех угнетают".
Баеибе офигенен своей постоянной музыкой, доброжелательностью, и даже хостел напротив популярнейшей наливайки негативных эмоций не вызывал.
Дайвинг в смысле морской жизни средненький. Но в Баеибе отличнейшие два затопленных корабля.
В общем, не путайте эмиграцию с туризмом. Здесь все-таки обсуждается именно туризм, а не то, как позитивно прожить два года.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: хотелось бы услышать субъективное мнение побывавших на Карибах

Сообщение: #18

Сообщение Marita247 » 14 сен 2012, 09:42

Причем тут эмиграция? Я писала о том,что если и лететь в такую даль за пляжным отдыхом, который позиционируется туристическими агенствами как один из лучших в мире, а сама Доминикана- как экологически чистая страна с первоклассным сервисом и чистейшими пляжами,
то можно найти лучший сервис и пляжи гораздо красивее и чище,чем доминиканские.ИМХО
Большинство россиян-украинцев едут туда на две недели и проводят весь тур в бассейне,на пляже и у бара, во всяком случае, в отелях,где мы останавливались,таких как Бахия принсипе, Парадисус палмариал и т.п., дела обстояли именно так. Не встречала ни одного отдыхающего,который бы приезжал в Доминикану покататься в общественном транспорте.Они за забор отеля-то боятся выходить.
Аватара пользователя
Marita247
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.09.2012
Город: Панама
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: хотелось бы услышать субъективное мнение побывавших на Карибах

Сообщение: #19

Сообщение Arina BY » 21 сен 2012, 19:37

Marita247 писал(а) 14 сен 2012, 09:42:Большинство россиян-украинцев едут туда на две недели и проводят весь тур в бассейне,на пляже и у бара, во всяком случае, в отелях,где мы останавливались,таких как Бахия принсипе, Парадисус палмариал и т.п., дела обстояли именно так. Не встречала ни одного отдыхающего,который бы приезжал в Доминикану покататься в общественном транспорте.Они за забор отеля-то боятся выходить.


Это точно. Нас за четыре дня в Баваро чуть не стошнило ))). Толпы пьяных русских и жутко навязчивые торговцы на пляже. Прикололись с двух экземпляров :
1. МЧСник из Питера в нашем отеле ( молодой, высокий, здоровый мужик как узнал что мы по стране собрались на машине все причитал что мы сумашедшие, что нас украдут, убьют, продадут и т.д. и т.п. Телефончик, правда, просил что бы узнать -живы мы или нет )))

2. Женщина лет 45-50 тоже в нашем отеле. Когда мы ей сказали, что экскурсия на Саону в двух шагах за территорией отеля в городе стоит на 40 дол. дешевле- надо просто пройти мин. 15 . На полном серьезе выдала "Я боюсь выходить из отеля- там нас могут убить"

Теперь о пляжах- пляжи на Самане это что-то. Во первых Самана нац. заповедник, в во вторых.....
И очень хвалят "Бухту Белого Орла" ( Это Карибское море рядом с Гаити). Мы поздно об ней узнали , так бы съездили 100 %.

Страна произвела самое наилучшее впечатление и по климату и по людям.Приходили в себя долго. Сплошные позитивные эмоции.
До сих пор вспоминаем. Да, если кто собирается на северное побережье обязательно! посетите "27 водопадов"- впечатления непередаваемые.

Фото пляжа в Лас Терентас :

пляж.JPG
пляж1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: хотелось бы услышать субъективное мнение побывавших на Карибах

Сообщение: #20

Сообщение Marita247 » 21 сен 2012, 20:33

Лас Теренас- мой самый любимый городок Доминиканы.Он абсолютно особенный! Там есть небольшой французский отельчик "Алисия",прямо на центральной набережной-мы в него просто влюбились! Единственный минус Лас Теренеса-это его удаленность и труднодоступность.
Последний раз редактировалось Evgeny Rodichev 16 дек 2012, 02:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг - почищено.
Аватара пользователя
Marita247
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.09.2012
Город: Панама
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль