Саона на несколько дней

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Саона на несколько дней

Сообщение: #1

Сообщение Jeanraven » 15 апр 2013, 10:04

Здравствуйте, уважаемые, Бом Шанкар! Вдогонку к своим "простым вопросам..." хочу спросить кое о чём более конкретно. Может кто знает, реально ли остановиться на Саоне на неделю-две? Пока лишь знаю, что туда просто возят на однодневные экскурсии, но это не интересно. Как там в плане аренды жилья, питания и транспортного сообщения с "большой" доминиканской землёй? Нас бы вполне устроило снять у местных комнатку без "наворотов", лишь бы отдельный вход и свой санузел, а вместо крутых ресторанов - скромные кафе без изысков. Если кто знает что почём, напишите. Продумывается вариант а-ля тайский Ко-Лан: жить в сравнительном спокойствии, гонять на скутере, и по необходимости выбираться на экскурсии. Спасибо!
Аватара пользователя
Jeanraven
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.04.2013
Город: арамболь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы туристов о Доминикане

Re: Саона на несколько дней

Сообщение: #2

Сообщение MOSH » 15 апр 2013, 14:24

Jeanraven писал(а) 15 апр 2013, 10:04:Здравствуйте, уважаемые, Бом Шанкар! Вдогонку к своим "простым вопросам..." хочу спросить кое о чём более конкретно. Может кто знает, реально ли остановиться на Саоне на неделю-две? Пока лишь знаю, что туда просто возят на однодневные экскурсии, но это не интересно. Как там в плане аренды жилья, питания и транспортного сообщения с "большой" доминиканской землёй? Нас бы вполне устроило снять у местных комнатку без "наворотов", лишь бы отдельный вход и свой санузел, а вместо крутых ресторанов - скромные кафе без изысков. Если кто знает что почём, напишите. Продумывается вариант а-ля тайский Ко-Лан: жить в сравнительном спокойствии, гонять на скутере, и по необходимости выбираться на экскурсии. Спасибо!


Саона островок маленький и мало обитаемый. Три маленькие рыбацкие деревни, состоящие из картонных сарайчиков, постоянно живет там 300 рыбаков. Инфраструктуры нет, отелей нет, санузел в кустах, в кустах комары. Центральная часть острова сильно заболочена, поэтому с наступлением темноты комаров там просто тучи. Даже те местные, которые там работают каждый день уезжают вечером в Ла Роману. Кафешек нет, не считая пары аскетичных харчевен, в которых питаться вам надоест через 2 дня или туристическая кормежка, которая сварачивается к 17 часам и стоит 30$ обед, который действительно скромен и не замысловат. К тому же остров традиционно любим контрабандистами, поэтому его плотно контролируют военные. Что бы даже переночевать там, надо получать разрешение у военных. Скутеров там нет), съездить туда и обратно с местным лодочником стоит 100$ и занимает в одну сторону 40-50 минут, а при даже небольшой волне, это превращается в экстримальное приключение.
Если хотите отдохнуть в отдалении от туристических толп, рекомендую полуостров Самана. Там можно найти уединенную квартирку, домик, скромное кафе без изысков, нетронутую (почти) природу, пустынные пляжи и тд.
Решил пожить в Доминикане.
Аватара пользователя
MOSH
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.04.2013
Город: Bavaro - Punta Cana
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Саона на несколько дней

Сообщение: #3

Сообщение Jeanraven » 15 апр 2013, 15:57

Спасибо! Если нетрудно, посмотрите мой вопрос по Байяхибе на соседней ветке, где Вы мне детально разъяснили по жилью, может тоже чего дельного подскажете
Аватара пользователя
Jeanraven
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.04.2013
Город: арамболь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль