Нидерландские Карибы: Бонэйр, Аруба и Кюрасау

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нидерландские Карибы: Бонэйр, Аруба и Кюрасау

Сообщение: #41

Сообщение wowan74 » 14 фев 2018, 08:29

Партизанка писал(а) 13 фев 2018, 18:57:По мобильной связи, к сожалению, не подскажу, местную симку не брала, выручал интернет. Могу сказать только то, что билайн, например, на Кюрасао не ловит от слова совсем. Просто не может найти сеть. Из наших операторов посмотрите симку Тинькова, он заявляет исходящие и входящие по Карибам по 19,9 рублей, это отличная цена для этого региона для звонков в Россию. Правда, на Карибам лично я эту симку ещё не тестировала (только предстоит), но в Европе работала норм.

Т.к. летим на две недели, а надо звонить престарелым родителям, которые с инетом не знакомы, поэтому все ровно нужны иногда звонки, хотя бы раз в двое суток. Будем смотреть на месте, если что будем подключать опции у своих операторов Мегафона и МТС, у мегафона от 28 руб. за минуту. Я посмотрел уже Тинькоффа, если что их возьму, правда не очень люблю пиво-банк. Тут на форуме есть местные с Кюрасао, если что напишу им в личку по поводу местных симок.
По транспорту все понятно, интересовал только уровень цен. На сайте автобусной компании Кюрасао, нашел расписание автобусов на январь этого года, пока с вашим не сравнивал.
wowan74
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 01.04.2010
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нидерландские Карибы: Бонэйр, Аруба и Кюрасау

Сообщение: #42

Сообщение partizan » 15 фев 2018, 06:30

Со скайпа звонить намного дешевле, откуда бы не было. Ещё вариант подключить что то типа ноль без границ у МТС.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Нидерландские Карибы: Бонэйр, Аруба и Кюрасау

Сообщение: #43

Сообщение Zorinochka » 25 фев 2018, 10:23

wowan74 писал(а) 13 фев 2018, 07:51:Летим на Кюрасао 27 февраля, возникло ряд вопросов:
1. Мобильная связь, можно ли на месте купить местную сим-карту в т.ч. с мобильным интернетом,звонки будут в Россию, и что вообще посоветуете в целом для звонков в Россию
2. Такси, ветку про транспорт на островах изучил, понял что такси там дорогое. Т.к. машину на прокат брать не будем, поэтому несколько поездок все ровно придется сделать на такси (приятель сказал, с чемоданами и после длительного перелета с 2 пересадками никаких автобусов). Машины такси в аэропорту стоят? (Прилет КЛМ), и сколько будет стоит примерно вот такие поездки: 1. Аэропорт-Пунда (аппарты около автостанции). 2. Пунда-Лагуна. 3. Лагуна-Аэропорт

Такси и правда не дешевое. Из аэропорта, как правильно сказали, порядка 30$. Автобусы до Пунды каждый час (а могут и не приехать), до Отробанды каждые 30 минут, плюс маршрутки. Прогулка Отробанда-Пунда примерно 10 минут. До лагуны лучше общественным транспортом из Отробанды. А из лагуны до порта - такси. По стоимости порядка 40-50$, я думаю.
Местную Сим-карту можно купить. Магазин digisel находится прямо за мостом Эммы на стороне Отробанды. В Россию не звонили по этой симке. Пользуемся скайп или WhatsApp. Мои сим-карты Мотив (уральская компания) и МТС тут не работают. Может другие операторы будут, не проверяли. В центре есть бесплатный Wi-Fi. Есть пакеты с интернетом. На день, три, семь и месяц. От 3 флорин за 75 мб на день, до 54 флорин за 3 Гб.
Последний раз редактировалось North Star 30 апр 2018, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.5 и п.1.14 правил форума
все нужно делать тогда, когда этого просит сердце и велит душа!
Аватара пользователя
Zorinochka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.04.2012
Город: Виллемстад
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Нидерландские Карибы: Бонэйр, Аруба и Кюрасау

Сообщение: #44

Сообщение usmarine77 » 28 фев 2021, 14:47

Для гр. Украины со 2-го марта стают безвизовыми Аруба, Кюрасао и некоторые другие острова.
---https://twitter.com/DmytroKuleba/status/1365962892764459014
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль