Кюрасао в октябре

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кюрасао в октябре

Сообщение: #1

Сообщение Feronika » 11 мар 2014, 19:58

Нашла замечательное предложение у одного из туроператоров. Перелет плюс проживание (3* норм отель) на 2-х на 9 дней за 1200 евро. Из Амстердама. Вариант очень хороший, учитывая, что билеты даже без проживания по максимальной акции, что я мониторила, обойдутся в 1000 евро. Но возникает животрепещущий вопрос: а как там с пропитанием и арендой авто? Прочитала тут отзывы (их всего пока 1 нормальный нашла, подробный более-менее, это вот этот https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=425&t=189329) но про цены на еду более современные хотелось бы узнать. Проживание в Виллемстаде будет (если решимся поехать). Просто если не знать примерный бюджет, помимо проживания есть же масса других трат: покушать, арендовать машину или еще что-то, экскурсии по чем, очень хочется вложиться за все-все в 1800-2000 евро. Буду очень благодарна за полезные сведения
Аватара пользователя
Feronika
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 01.08.2013
Город: Джедда
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский
антигуа

Re: Кюрасао в октябре

Сообщение: #2

Сообщение Feronika » 13 мар 2014, 17:33

ну что ж. путевки все-таки решилась купить. обошлись в 1100 евро на двоих с проживанием в 3* отеле. Амстердам-Кюрасао на 9 дней.
Придется на себе бюджет "прочувствовать"
Аватара пользователя
Feronika
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 01.08.2013
Город: Джедда
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кюрасао в октябре

Сообщение: #3

Сообщение A.Z. » 13 мар 2014, 17:42

Аренда машины - http://oostwestcarrental.com/
Ценник на небольшую машинку - 40-50 долларов в день (с налогами)
Можно бронировать через брокеров, ценник будет сопоставимый, но прокатчик - какой-нибудь Budget, что тоже неплохо.
По питанию - с ростом курса инвалюты в пересчете на рубли все будет дороговато, но цены в супермаректах, по опыту разных карибских островов, раньше были вполне сопоставимы с московскими супермаркетовскими. Теперь окажутся процентов на 20-40 выше, я думаю.
Вы будете жить в отеле, так что сэкономить на питании не особо удастся (если только у Вас не апартаменты). Или питаться всухомятку.
Рестораны недешевые, мягко говоря. И мало где умеют нормально готовить.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кюрасао в октябре

Сообщение: #4

Сообщение Feronika » 13 мар 2014, 17:58

A.Z. писал(а) 13 мар 2014, 17:42:Аренда машины - http://oostwestcarrental.com/
Ценник на небольшую машинку - 40-50 долларов в день (с налогами)
Можно бронировать через брокеров, ценник будет сопоставимый, но прокатчик - какой-нибудь Budget, что тоже неплохо.
По питанию - с ростом курса инвалюты в пересчете на рубли все будет дороговато, но цены в супермаректах, по опыту разных карибских островов, раньше были вполне сопоставимы с московскими супермаркетовскими. Теперь окажутся процентов на 20-40 выше, я думаю.
Вы будете жить в отеле, так что сэкономить на питании не особо удастся (если только у Вас не апартаменты). Или питаться всухомятку.
Рестораны недешевые, мягко говоря. И мало где умеют нормально готовить.

отель без питания (может поэтому так дешево) просто как место ночевки и душа. летим в конце сентября. машины через интернет уже насмотрела на 7 дней за 140 евро все вкл. ну и т.к. уже давно живу в Нидерландах,то на московские цены на питание тяжело ориентироваться т.е. в ресторанах на обед-ужин сколько примерно денег надо в день? ну и если не ходить по "наворотам", а просто чтобы вкусно и питательно? поспрашивала среди знакомых голландцев, они часто туда летают, оно-то и понятно, так какие-то небылицы рассказывают, что и за 10 баксов можно пообедать вкусно. дурят, что ли... или они на олл-ин были. мне именно ценовой вопрос еды очень интересует. сколько налички ссобой брать...
Аватара пользователя
Feronika
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 01.08.2013
Город: Джедда
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кюрасао в октябре

Сообщение: #5

Сообщение A.Z. » 13 мар 2014, 18:19

Feronika писал(а) 13 мар 2014, 17:58: в ресторанах на обед-ужин сколько примерно денег надо в день? ну и если не ходить по "наворотам", а просто чтобы вкусно и питательно? поспрашивала среди знакомых голландцев, они часто туда летают, оно-то и понятно, так какие-то небылицы рассказывают, что и за 10 баксов можно пообедать вкусно. дурят, что ли... или они на олл-ин были. мне именно ценовой вопрос еды очень интересует. сколько налички ссобой брать...


Более точную информацию буду знать, когда слетаю на Кюрасао. Пока могу только экстраполировать то, что видел на других карибских островах - в том числе, на французских Гваделупе и Мартинике и голландско-французском Сент Мартине.

Цены на фастфуд сопоставимы с голландскими. Цены в ресторанах - сопоставимы с амстердамскими. То есть, в недорогом месте на двоих поесть без пафоса и без спиртного - порядка 60-70 евро. Салат/суп + основное блюдо + безалкогольный напиток. Блюдо для ланча (бургер какой-нибудь с картошкой или пицца) - 10-15 евро.

За 10 баксов, думаю, можно пообедать в столовке, если они есть на Кюрасао. Там такой полуфастфуд, заведения встречаются на многих карибских островах, нередко примыкают к супермаркетам. По сути, это супермаркетовский отдел готовых блюд, оборудованный столиками и стульями.

На Доминике видел рабочую столовку, вот там можно было вкусно поесть на 10 долларов, но "места знать надо".

Мы всегда берем апартаменты, в рестораны ходим иногда - для смены обстановки и из любопытства, поэтому нам такие поездки обходятся недорого.

Кстати, почти на всех посещенных карибских островах (кроме, пожалуй, Доминики) видел довольно развитый отдел готовых блюд в супермаркетах.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кюрасао в октябре

Сообщение: #6

Сообщение Feronika » 13 мар 2014, 18:34

Цены на фастфуд сопоставимы с голландскими. Цены в ресторанах - сопоставимы с амстердамскими. То есть, в недорогом месте на двоих поесть без пафоса и без спиртного - порядка 60-70 евро. Салат/суп + основное блюдо + безалкогольный напиток. Блюдо для ланча (бургер какой-нибудь с картошкой или пицца) - 10-15 евро.

Кстати, почти на всех посещенных карибских островах (кроме, пожалуй, Доминики) видел довольно развитый отдел готовых блюд в супермаркетах.

вот и мне в идеале хотелось бы апарты, но такую путевку я не могла не взять, уж очень заманчивая цена на перелет с отелем.
спасибо вам большое за информацию.
думаю, если чередовать ресторан с фастфудом, то можно примерно на 90 евро в день пропитаться...ох, даже не знаю. купилась на дешевую путевку,а теперь все сэкономленное на еду на острове потратим
Последний раз редактировалось Feronika 13 мар 2014, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Feronika
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 01.08.2013
Город: Джедда
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кюрасао в октябре

Сообщение: #7

Сообщение A.Z. » 13 мар 2014, 19:35

Думаю, без проблем найдете, как недорого пропитаться. Метрополия не даст голодать. Говорят, кое-где даже есть весьма достойная соленая селедка.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кюрасао в октябре

Сообщение: #8

Сообщение Feronika » 15 мар 2014, 21:33

перебронировала по такой же цене (1200 евро на 9 дней на 2-х) апартаменты в Виллемстаде. и если раньше это был отель 3*,то теперь это апарты какие-то хорошие,4*, двухуровневые, там есть кухня, что немного снизит расходы на еду. да и вообще приятно радует такая хорошая скидка. настораживает только то, что лететь надо новым dremliner (боинг 787), о нем много пишут о каких-то неполадках
Аватара пользователя
Feronika
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 01.08.2013
Город: Джедда
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кюрасао в октябре

Сообщение: #9

Сообщение A.Z. » 15 мар 2014, 23:17

Feronika писал(а) 15 мар 2014, 21:33:перебронировала по такой же цене (1200 евро на 9 дней на 2-х) апартаменты в Виллемстаде. и если раньше это был отель 3*,то теперь это апарты какие-то хорошие,4*, двухуровневые, там есть кухня, что немного снизит расходы на еду. да и вообще приятно радует такая хорошая скидка. настораживает только то, что лететь надо новым dremliner (боинг 787), о нем много пишут о каких-то неполадках


Молодцы, правильно сделали. Это не немного, это сильно снизит затраты на еду. У нас при таких раскладах обычно долларов 100 в день уходит (аренда машины за отдельный счат). Это катание на машине, купание, какие-то достопримечательности, виды, мелкие сувениры, мороженое. Ну, и продукты из магазина. А есть название апартов, хоется посмотреть, что там и как?

Насчет дримлайнеров не переживайте, пока ни один не упал . Кстати, а почему Дримлайнер? Вы разве не напрямую летите? У KLM там старые добрые "джамбо" летают - 747-е. У Arkefly, по-моему, тоже 747-е... А нет, посмотрел, 767-е. Дримлайнеры им еще не поставили, они числятся в заказе.

PS. залез на сайт Arkefly - действительно, на осень уже продают билеты на Дримлайнер. Я бы порадовался - на новом самолетике полетать. Кстати, не факт, что успеют их получить, в последнее время Боинг сиииииильно тянет.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кюрасао в октябре

Сообщение: #10

Сообщение Feronika » 15 мар 2014, 23:55

A.Z. писал(а) 15 мар 2014, 23:17:Насчет дримлайнеров не переживайте, пока ни один не упал . Кстати, а почему Дримлайнер? Вы разве не напрямую летите? У KLM там старые добрые "джамбо" летают - 747-е. У Arkefly, по-моему, тоже 747-е...

а вот ввели новинку.рейс прямой. но вот с апреля новый самолет и плюс багаж платный
Аватара пользователя
Feronika
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 01.08.2013
Город: Джедда
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кюрасао в октябре

Сообщение: #11

Сообщение Feronika » 15 мар 2014, 23:57

апарты Pietermaai в Виллемстаде. отзывы нормальные вроде. A.Z., буду рада вашим комментариям
Аватара пользователя
Feronika
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 01.08.2013
Город: Джедда
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кюрасао в октябре

Сообщение: #12

Сообщение A.Z. » 16 мар 2014, 00:02

Feronika писал(а) 15 мар 2014, 23:55: а вот ввели новинку.рейс прямой. но вот с апреля новый самолет и плюс багаж платный


Самолет новый - это хорошо, всегда прикольно на чем-то новеньком слетать. Современные самолеты все-таки имеют лучшую звукоизоляцию, более современные какие-то навороты. А вот багаж платный - это Сталкивался с голландцами в разных колониальных местах, они как раз хвалили аркфлай за то, что распродается часто как дискаунтер, но при этом имеет включенный в стоимость багаж. Но вот лафа закончилась, печально. Небось евро по 40 в один конец лупят за багаж?

А как насчет апартов? Не поделитесь?
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кюрасао в октябре

Сообщение: #13

Сообщение Feronika » 16 мар 2014, 00:10

A.Z. писал(а) 16 мар 2014, 00:02: А как насчет апартов? Не поделитесь?

поделилась, айда вместе багаж пока в этом направлении стоил 20 кг 5 евро в обе стороны, в другие направления по 10 евро. я и сайтом со скидками хорошими могу поделиться, он местный. но это ж в личку, так
Аватара пользователя
Feronika
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 01.08.2013
Город: Джедда
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кюрасао в октябре

Сообщение: #14

Сообщение A.Z. » 16 мар 2014, 00:24

Feronika писал(а) 15 мар 2014, 23:57:апарты Pietermaai в Виллемстаде. отзывы нормальные вроде. A.Z., буду рада вашим комментариям


Блин, зачем я попросил показать мне эти апарты? даже расстроился немного. Мы так хотели забронировать в историческом центре апартаменты с парковкой. И не было Или очень дорого или очень далеко или парковки нет... Иэхххх...

Локейшн классный, сами апарты производят очень приятное впечатление. Дуплексы еще и терраску свою имеют. И до всего-всего пешком прогуляться. Думаю, Вы не пожалеете.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кюрасао в октябре

Сообщение: #15

Сообщение A.Z. » 16 мар 2014, 00:25

Feronika писал(а) 16 мар 2014, 00:10: поделилась, айда вместе


Спасибо за инфо и предложение, но что-то мне вещует, что я имею шансы оказаться там раньше октября Сильно раньше октября. Очень сильно раньше октября.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кюрасао в октябре

Сообщение: #16

Сообщение Feronika » 16 мар 2014, 00:31

ну и я немного сместила, на середину сентября. я дуплекс взяла, гулять, так гулять. но почему, почему так дешево. перелет (не куда-нибудь на Канары, а воооооот туда, к Венесуэле ближе) и двухэтажные апартаменты по 600 евро с человека на 9 дней. я все подвох ищу
Аватара пользователя
Feronika
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 01.08.2013
Город: Джедда
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кюрасао в октябре

Сообщение: #17

Сообщение A.Z. » 16 мар 2014, 00:38

Feronika писал(а) 16 мар 2014, 00:31: 600 евро с человека на 9 дней. я все подвох ищу


Подвох очень простой. В это время года возможны дожди. Соответственно, заполняемость и отелей и самолетов ниже, поэтому скидки.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кюрасао в октябре

Сообщение: #18

Сообщение Feronika » 16 мар 2014, 00:40

т.е. в сентябре портится погода? вот же, я как-то это упустила оооо, может, мне уже и не надо в дожди туда пойду поищу погоду за прошлый год. с осадками.
а там комары есть? и вот еще всякие насекомые противные? в Доминикане были комары....
Аватара пользователя
Feronika
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 01.08.2013
Город: Джедда
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кюрасао в октябре

Сообщение: #19

Сообщение A.Z. » 16 мар 2014, 00:49

Думаю, вероятность дождя не такая высокая, чтобы отказываться от поездки. Вроде, там дожди, если идут, то, в основном, по ночам. Ураганы до туда не добивают.

Насчет насекомых не скажу.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кюрасао в октябре

Сообщение: #20

Сообщение Feronika » 16 мар 2014, 00:52

A.Z. писал(а) 16 мар 2014, 00:49:Думаю, вероятность дождя не такая высокая, чтобы отказываться от поездки. Вроде, там дожди, если идут, то, в основном, по ночам. Ураганы до туда не добивают.

Насчет насекомых не скажу.

cпасибо за ответ. отменять не буду - других удачных вариантов пока нет. в смысле таких же приятных по цене и погоде на сентябрь. ну только разве что Аруба. тоже распродают сейчас.
Аватара пользователя
Feronika
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 01.08.2013
Город: Джедда
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль