Выбор Карибского острова для отдыха

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #1

Сообщение k1981 » 21 июн 2014, 16:07

Планирую ехать в начале января до Нью-йорка, а там уже посетить острова (нас трое я,муж и ребенок 6 лет). Промониторила по ценам и получилось, что лететь надо либо сразу на Виргинские острова или в Пуэрто Рико, хочу посетить в Пуэрто именно Вьекес и старый город, ну а потом наверно двигаться либо В Пунта-Кану ( не знаю как там дела будут с малярией и еще не знаю как туда попасть морем)или сразу в Мексику (Канкун), конечно и в Коста -Рику хочется и на др.острова попасть, но как лучше туда добраться не знаю -самолетом или можно как то морем? может что-то можно опустить? планирую брать билет с 4 по 21 января, как считаете, что можно посетить из островов за это время чтоб было бюджетно?
Последний раз редактировалось Винский 21 сен 2020, 10:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
k1981
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 10.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #2

Сообщение SvetAlaska » 30 июн 2014, 18:04

Здравствуйте!
прожила в Пуерто Рико два года, старый город ---мое самое любимое место---надо обязательно посетить,
на Остров Виегас можно добраться на пароме из Фахардо Пуерто Рико ---это 45 минут от аэропорта на машине,
какие Виргинские острова вы хотите постетить? я сейчас живу на Сан Томасе-могу объяснить про этот остров,
SvetAlaska
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.06.2014
Город: Сан Томас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #3

Сообщение FunCruiseGirl » 09 июл 2014, 17:09

А Вы в круиз поплывите. Проще всего.
Долетите до Пуэрто Рико, проведите там несколько дней. Старый город - Векес (или Кулебра) - по острову поездите, а потом 7-дневка по Южным Карибам. Они лучшие по нашему опыту. Барбадос, Ст Луша, Тортола, Ст Томас, Ст Маартин может что-то другое. Обычно в маршруте 5 островов и 1 день в море. Острова не большие и целого дня на каждый хватает.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #4

Сообщение Партизанка » 09 окт 2014, 11:02

Добрый день! Прошу помочь мне определиться с выбором острова на Карибах, чтобы немного отдохнуть в апреле. На руках билет до НЙ на пару недель, но все это время сидеть в НЙ я не планирую, а хочу взять билеты оттуда на недельку на какой-нибудь остров за мили Аэрофлот-бонус (30000 миль РТ). АФ предлагает следующие варианты за это количество миль: Куба, Мексика, Антигуа и Барбуда, Антильские острова, Аруба, Багамы, Барбадос, Белиз, Бермуды, Вергинские острова, Гаити, Гваделупе, Гватемала, Гвиана, Гондурас, Доминиканская респубика, Каймановы острова, Коста Рика, Мартиника, Никарагуа, Панама, Пуэрто Рико, Сальвадор, Тринидад и Тобаго, Сент-Люсия, Суринам, Ямайка, Гайана. Из этого списка мне нравятся (визуально и по отзывам в интернете) Аруба, Барбадос, Бермуды, Коста Рика, Пуэрто Рико, Ямайка. Знающие люди, подскажите, пожалуйста, какой остров выбрать, если для меня важны следующие критерии:
- относительная дешевизна (продукты, транспорт, отели не дороже 80-100 долларов за ночь);
- безопасность;
- наличие общественного транспорта и передвижения по острову прежде всего на нем, а не на такси;
- наличие достопримечательностей ну хотя бы на два дня осмотра (ну не могу я неделю просто лежать на пляже).
Ну вот вроде и все. А уж если с этого острова можно будет попасть на какой-нибудь другой соседний при этом - это просто будет сказка)
Благодарю заранее за ответы!
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 80
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #5

Сообщение House495 » 09 окт 2014, 11:42

Из своего ограниченного опыта:
Куба ... а что, туда уже есть рейсы из НЮ для простых смертных
Мексика - Юкатан, например всем известная Плайя-дель-Кармен (перелет до Канкуна). Имхо, все четыре пункта в порядке.
Антигуа, Аруба, Барбадос - пляжи неплохие, но больше имхо делать особо нечего, ценник скорее всего не порадует.
Американские Виргины (например, Сент-Джон - красивый остров, но опять же, ценник ...)
Сент-Люсия - достаточно большой и очень красивый остров. По самостоятельной аккомодации и безопасности ничего не скажу, с ОТ, как я понимаю, дела не очень.
Бермуды - все пункты в порядке, кроме дешевизны. Вообще самые цивилизованные из всех виденных островов. Не уверен только, что в апреле будет комфортно купаться.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #6

Сообщение Cyanide_667 » 09 окт 2014, 11:54

Можете посмотреть и поискать информацию о Кюрасао. На просторах интернета по крайней мере пишут, что по ценнику он будет пониже чем те же Сент-Люсия, Бермуды или Виргинские о-ва.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #7

Сообщение partizan » 10 окт 2014, 05:59

Я в данный момент на Кюросао, откуда сегодня прилетел из Арубы.
Во первых, Кюросао ТС не упоминает.
А во вторых, не могу сказать что здесь намного дешевле чем на Арубе.
По отелю и там и там в 100 долларов впишитесь.
Общественный транспорт везде ходит.
А вот смотреть на Арубе абсолютно нечего. В Кюросао поинтересней. Столица интересная, можно осмотреть максимум за два-три часа.
Я не подумавши по два дня взял на каждом острове. Пол дня на осмотр достаточно, остальное время тупо убиваю.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #8

Сообщение Korean-House » 13 окт 2014, 12:42

SvetAlaska писал(а) 30 июн 2014, 18:04:Здравствуйте!
прожила в Пуерто Рико два года, старый город ---мое самое любимое место---надо обязательно посетить,
на Остров Виегас можно добраться на пароме из Фахардо Пуерто Рико ---это 45 минут от аэропорта на машине,
какие Виргинские острова вы хотите постетить? я сейчас живу на Сан Томасе-могу объяснить про этот остров,


Здравствуйте
Планируем на январские маршрут. который включает 3 дня в Пуэрто Рико с последующим круизом с 4-го по 11-января на Карнивал
Ваш опыт и советы судя по тому что Вы живете в этих краях наверняка бесценен.

Ломаем голову - в планах и увидеть старый город, и увидеть светящийся планктон, который судя по инфе в инете, есть и на Вьекесе, и на Колебре, и в самом Пуэрто.
Думаем сразу по прилету в Пурто сразу переехать на Вьекес, найти там отель, что как мы понимаем не просто судя по малому предложению на Экспедии, увидеть прилив с планктоном и вернуться в Пуэрто. Увидеть старый город спокойно и без гонок, и уплыть.

Вопросы, если Вам не сложно ответить
1. Правильно ли мы поняли, что самый бюджетный но не самый надежный способ перебраться на Вьекес - паром ( не надежный т.к. периодически из-за погоды отменяются рейсы)?
2. Есть ли сайт, чтобы ознакомиться с расписанием этих паромов?
3. Где тучше всего поселиться на Вьекесе?
4. Куда лучше НЕ заходить вечером в ПуэртоРико, и наоборот, рекомендуемые Вами клубы места в Пуэрто?
5. Стоит ли вообще плыть на Вьекес, если есть инфо что такие же приливы можно увидеть и в самом Пуэрто

Заранее спасибо за Ваши ответы

PS:-) наш маршрут проходит через С. Томас, можем встретиться:-)

Day 1 San Juan, Puerto Rico - 10:00 PM
Day 2 St. Thomas, Virgin Islands 7:00 AM 5:00 PM
Day 3 At Sea - -
Day 4 Bridgetown, Barbados 8:00 AM 5:00 PM
Day 5 Castries, Saint Lucia 8:00 AM 5:00 PM
Day 6 Basseterre, St. Kitts, Saint Kitts and Nevis 8:00 AM 6:00 PM
Day 7 St. Maarten, Netherlands Antilles 7:00 AM 5:00 PM
Day 8 San Juan, Puerto Rico 7:00 AM -
Всем хорошего дня!
Аватара пользователя
Korean-House
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #9

Сообщение Pink Mashroom » 26 окт 2014, 00:53

Посоветую Сен Люшу, потому что удовлетворяет в общем-то всем условиям. Там действительно безопасно перемещаться на машине и вообще, есть и дешевые рестораны, и не слишком дешевые, но при этом просто роскошные, отличные пляжи, недорогие отели или можно на аир биэнби найти что-то приличное за 70-80 долларов за ночь.
Пуэрто Рико Виекис - вообще идилия. А еще лучше Кулебра - там один из лучших пляжей в мире, безопасно, дешево, и на этом пляже есть отличный отель Фламенго, с маленькими домиками и тоже типа 70 долларов за ночь. Утром встаете - и на пляж. Пляж великолепный, акул нет, впрочем, как и крупных рыб вообще (там как бы большой загончик за рифом). Погуглите картинки пляжа Фламенго на Кулебре.

Барбадос дороже Сен Люши, но все то же самое, только нет вулкана. Я бы выбрала Сен Люшу. Сэн Мартан тоже дороговатый, именно жизнь там.
Куба - не совсем Карибы, и я бы не сказала, что там безопасно (особенно на машине), совок там глухой.
Доминикана - только Олл Инглюсив, там очень небезопасно.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #10

Сообщение lk20 » 28 ноя 2014, 23:03

Круизы есть очень недорогие из Пуэрто-Рико. Я брал билет прямо на причале за два часа до отплытия. Вроде нельзя, но оказалось возможным благодаря прекрасному персоналу Royal Carribean, так же и в Маями купил круиз. Поэтому поищите на сайте у них круизы, думаю понравятся. подробности могу рассказать. А сам город и прекрасная цитадель и укрепления Испаньолы достойны минимум одного-двух дней. Кухня местная тоже весьма понравилась . После недельного круиза у вас будет впечатление куда и зачем вы еще захотите.
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #11

Сообщение doctor_surgeon » 26 дек 2014, 04:30

Здравствуйте!
Можно в этой же теме с тем же вопросом )
Посоветуйте пожалуйста остров на Карибах - приоритет снорклинг у берега и не заоблачные цены.
Полечу из НЙ в марте. Почему-то взгляд падает на Тринидад и Тобаго и Пуэрто Рико.
Барбадос и Мексика исключаются, как уже посещенные.
Спасибо
Аватара пользователя
doctor_surgeon
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #12

Сообщение Котищще » 19 янв 2015, 00:34

Сент Винсент и Гренадины в сторону Гренады. Только оттуда.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2640
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #13

Сообщение вазапилов » 19 янв 2015, 00:53

Пуэрто-Рико- очень хорош для отдыха.
Отличное море и солнце-Барбадос.
Снорклинг- на Сан Люше возле питонов.
Развлечение, веселье и просто интересно- Сан Мартин.
Хороший американский порядок и всего много- Сан Томас.
Немного заброшен от цивилизации, но очень мил - Сан Круа
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #14

Сообщение SergCFC » 19 янв 2015, 02:26

И первому и второму ТС посоветую Сен Мартен. А на день-два сгонять рядом - на Ангилью и Сен Барт.
SergCFC
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #15

Сообщение 65kot » 07 мар 2015, 22:54

a на каких островах менне ветрено?
65kot
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.07.2009
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #16

Сообщение вазапилов » 07 мар 2015, 23:07

На Арубе,Кюрасау,и Бонейре. Так как они Подветренные по названию своему.
А по личному опыту- это ведь островки в море, поэтому чуть повыше поднимись на гористом острове-
и вот он, свежий соленый ветер в лицо. Но теплый и жаркий.
Совсем плоских там нет.
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #17

Сообщение A.Z. » 07 мар 2015, 23:12

На Кюрасао как раз-таки ветер дует практически не переставая, это по личному опыту. Приятный такой бриз, который вечером становится довольно сильным. На Арубе тоже, насколько я знаю. Там даже дерево фирменное растет, диви-диви, которое изгибается по ветру и стелется.

А вот на более северных островах (Мартиника, Сент Мартин, Доминика) на карибской стороне островов ветра практически нет, а на атлантической стороне дует почти всегда.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #18

Сообщение вазапилов » 08 мар 2015, 02:51

Видите, насколько разные у нас впечатления об одинаковых островах..
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #19

Сообщение vadim r » 19 мар 2015, 22:38

вазапилов писал(а) 07 мар 2015, 23:07:На Арубе,Кюрасау,и Бонейре. Так как они Подветренные по названию своему.
А по личному опыту- это ведь островки в море, поэтому чуть повыше поднимись на гористом острове-
и вот он, свежий соленый ветер в лицо. Но теплый и жаркий.
Совсем плоских там нет.

Аруба и Кюрасао как раз плоские острова (если не считать отдельных холмиков), и дует там всегда. "Подветренные" не значит "безветренные". А гряда Антильских островов севернее - гористые и гораздо менее ветренные, особенно с Карибской стороны (как упомянул A.Z). Но! Аруба, Бонэйр и Кюрасао лежат за зоной ураганов, они цепляют их крайне редко.
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор Карибского острова для отдыха

Сообщение: #20

Сообщение вазапилов » 19 мар 2015, 23:20

На каком из них нет ветра?
На всех есть, хоть южных, хоть восточных.
На плоских тоже
Назовите гористый неветреный северный остров
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль