Сёрфинг Барбадос или Пуэрто-Рико?

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сёрфинг Барбадос или Пуэрто-Рико?

Сообщение: #1

Сообщение bgmp8 » 10 июл 2018, 15:48

Выбор между Барбадос и Пуэрто-Рико. Интересует сёрфинг (аренда доски и пару занятий с инструктором), немного хороший снорклинг, хорошие пляжи без шезлонгов и отелей, несколько интересных мест для посещения, развитый общ.транспорт, паромы на соседние острова? На пляже в Барбадос и Пуэрто-Рико можно взять напрокат доску и взять инструктора и какая цена?
Спасибо
bgmp8
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 06.12.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сёрфинг Барбадос или Пуэрто-Рико?

Сообщение: #2

Сообщение pups » 10 июл 2018, 17:38

На Пуэрто-Рико не был, не знаю.
На Барбадосе на западном берегу - Карибское море, пляжи и абсолютный штиль. На восточном берегу - Атлантика, ветра, волна, но там сплошные скалы , пляжей нет. Так что серфинга там нет. Остров так себе - есть красивая пещера, вью-пойнты на слиянии Карибского моря и Атлантики и, пожалуй, все интересности. Хорошие пляжи есть, но в основном они отельные.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Сёрфинг Барбадос или Пуэрто-Рико?

Сообщение: #3

Сообщение bgmp8 » 10 июл 2018, 18:10

Серфинг там точно есть и есть серфинг школы на Барбадосе
bgmp8
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 06.12.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сёрфинг Барбадос или Пуэрто-Рико?

Сообщение: #4

Сообщение North Star » 11 июл 2018, 20:43

bgmp8 писал(а) 10 июл 2018, 18:10:Серфинг там точно есть и есть серфинг школы на Барбадосе

Есть, конечно, в южной части острова, для начинающих там как раз подходящая волна. Набирайте в поисковике barbados surf school reviews и сравнивайте. Общая информация о сёрфинге с картой спотов на сайте http://www.surfing-waves.com/atlas/nort ... bbean.html

По поводу того, что "остров не очень" есть и другие мнения))
Выбор Карибского острова для отдыха
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Сёрфинг Барбадос или Пуэрто-Рико?

Сообщение: #5

Сообщение bgmp8 » 11 июл 2018, 20:54

Меня интересует в сравнении Барбадос и Пуэрто-Рико, если лететь на 3 недели. Больше склоняюсь к Пуэрто - Рико, прямой перелёт туда - обратно и дешевле, на Барбадос прямой, обратно с пересадкой, так как нет прямых рейсов во второй половине февраля в Нью - Йорк,
Насчёт серфинг школ я знаю, интересует можно ли без проблем найти местного на пляже который может быть инструктором и там же взять в аренду доску, чтобы дешевле было, а то как-то 70-90 у.е.за занятие не очень хочется
bgmp8
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 06.12.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сёрфинг Барбадос или Пуэрто-Рико?

Сообщение: #6

Сообщение bgmp8 » 11 июл 2018, 21:02

По поводу других островов, на что стоит обратить внимание если имеется только ваша США и чтобы и серфинг и пляжи и цены примерно схожие с Барбадос или Пуэрто-Рико?
Думал круиз на 7, потом на 14 дней пока не дошёл до оплаты, в итоге в 2 раза дороже так как я один
bgmp8
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 06.12.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сёрфинг Барбадос или Пуэрто-Рико?

Сообщение: #7

Сообщение North Star » 11 июл 2018, 21:30

bgmp8 писал(а) 11 июл 2018, 20:54:Меня интересует в сравнении Барбадос и Пуэрто-Рико, если лететь на 3 недели.

И там, и там есть школы, считается, что на Барбадосе вода "тяжёлая", если научиться там, то остальные Карибы как полянка для малышни. Если по логистике удобнее Пуэрто-Рико, то можно и туда. По ценам точно не подскажу, но вроде бы обучающие занятия не дороже $50, это лучше уточнять напрямую по e-mail, за несколько занятий будет скидка. Если не нужны уроки, а нужна просто доска в рент, то можно заранее уточнить такой вариант. Про аборигенов не знаю, никогда таким не пользовались. Очень рекомендую мониторить ситуацию по Sargassum seaweeds, хотя бы отель с бесплатной отменой, чтобы в случае чего переместиться в более благоприятное место на острове.

bgmp8 писал(а) 11 июл 2018, 21:02:Думал круиз на 7, потом на 14 дней пока не дошёл до оплаты, в итоге в 2 раза дороже так как я один

В круизном разделе есть же темы о попутчиках, может найдёте вариант. Если карибский круиз, то выбирайте маршрут чтобы был Гранд Кайман, с обязательным посещением Stingray City))
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Сёрфинг Барбадос или Пуэрто-Рико?

Сообщение: #8

Сообщение bgmp8 » 11 июл 2018, 21:38

Я занимался в серфинг школе на Бали, потом немного сам катался, потом с инструктором на Филиппинах, в этом году лечу в Мексику на чуть больше двух недель на серфинг, мне нужен инструктор так как новое место и конечно чтобы научил лучше кататься и т.д.

Половину времени серфинг, половина хороший снорклинг, пляжи, природа и т.д., в общем чтобы было что посмотреть, на Карибах никогда не был, поэтому и спрашиваю.

Цена, конечно имеет значение, желательно за 3 недели не более 3000у.е.

Не надо постить по несколько сообщений подряд, форум не чат. Чтобы дописать сообщение, используйте кнопку "правка".
Последний раз редактировалось North Star 12 июл 2018, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
bgmp8
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 06.12.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сёрфинг Барбадос или Пуэрто-Рико?

Сообщение: #9

Сообщение North Star » 12 июл 2018, 01:11

bgmp8 писал(а) 11 июл 2018, 21:38:в этом году лечу в Мексику на чуть больше двух недель на серфинг

Если не надо очень зараннее, то имеет смысл поговорить с инструкторами в Мескике, как правило они в курсе где и что лучше.
bgmp8 писал(а) 11 июл 2018, 21:38:Цена, конечно имеет значение, желательно за 3 недели не более 3000у.е.

Если это без перелёта, а жильё/питание предполагаются стандартные, то бюджет разумный. Но, честно говоря, три недели на одном острове это слишком, но у всех свои предпочтения, посмотрите Ferry Service между карибскими островами. Снорклинг после ЮВА Вас разочарует. Оффтопный вопрос: почему Карибы, а не Гавайи, если так хочется усовершенствовать свои навыки в сёрфе?))
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Сёрфинг Барбадос или Пуэрто-Рико?

Сообщение: #10

Сообщение bgmp8 » 12 июл 2018, 12:57

hover писал(а) 12 июл 2018, 01:11:Если не надо очень зараннее, то имеет смысл поговорить с инструкторами в Мескике, как правило они в курсе где и что лучше.

С Мексикой всё вроде как понятно, с инструктором, с сёрфинг спотами и т.д., Мексика Пуэрто Эскондидо,
hover писал(а) 12 июл 2018, 01:11:Но, честно говоря, три недели на одном острове это слишком, но у всех свои предпочтения, посмотрите Ferry Service между карибскими островами. Снорклинг после ЮВА Вас разочарует. Оффтопный вопрос: почему Карибы, а не Гавайи, если так хочется усовершенствовать свои навыки в сёрфе?))

Изначально думал Барбадос 10 дней и потом Пуэрто-Рико 10 дней, прямого рейса с Барбадос не нашёл на Пуэрто-Рико, сейчас смотрю один остров, но особо не вижу чем можно себя занять на 3 недели, учитывая что занятие сёрфинга утром на часа 2 и дальше весь день свободный,
Карибы смотрю потому, что у меня куплены билеты Минск-Нью-Йорк туда обратно и на Карибах не был никогда, только ЮВА. Смотрел отчёты по Барбадос и Пуэрто-Рико, как-то пока особо не впечатлили острова и море, особенно после Филиппин
Гавайи дорого для меня, начиная с билетов и заканчивая общими ценами (проживание, занятия сёрфингом и т.д.) там на всё, ещё думаю полететь в феврале в Мексику в Саюлита.
Последний раз редактировалось North Star 12 июл 2018, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
bgmp8
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 06.12.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сёрфинг Барбадос или Пуэрто-Рико?

Сообщение: #11

Сообщение North Star » 12 июл 2018, 20:58

bgmp8 писал(а) 12 июл 2018, 12:57:С Мексикой всё вроде как понятно, с инструктором, с сёрфинг спотами и т.д., Мексика Пуэрто Эскондидо,

Я имела в виду узнать информацию и рекомендации куда Вам лучше поехать. Как правило, инструкторы хорошо знают обстановку. И по финансам, и по карибским спотам, и по статистике саргассы.
bgmp8 писал(а) 12 июл 2018, 12:57:особо не вижу чем можно себя занять на 3 недели

Как вариант, совместить east coast США и Карибы http://www.surfing-waves.com/atlas/nort ... coast.html
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль