Февраль Барбадос-Доминика-Антигуа и Барбуда-Пуэрто Рико

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Февраль Барбадос-Доминика-Антигуа и Барбуда-Пуэрто Рико

Сообщение: #1

Сообщение bgmp8 » 03 окт 2018, 10:14

Всем привет)) Маршрут с большего составлен, отчёты читал, lonely planet также. Есть несколько вопросов по транспорту, как лучше распределить время и что посмотреть.
Билеты куплены, виза США есть. Лечу один, небольшой рюкзак. Февраль.
Маршрут:
1) 4-11.02 Барбадос, прилетаю рано утром из США
Жить буду в Ойстинс, примерно с большего всё понятно, посетить несколько пляжей, съездить на ромовый завод.
Слышал, что хорошие цены на вещи на Барбадосе, но более конкретного ничего. Подскажите какой выбор и цены по солнцезащитным очкам и часам?
2) 11-14.02 Доминика, прилетаю на Доминику в 10.30.Жить буду в Розау.
Как лучше добраться от аэропорта до Розау, есть ли общественный транспорт и что можно посетить в этот неполный день? Также как лучше посещать водопады, озёра, горы и т.д., если не брать в аренду машину?
3) 14-19.02 Антигуа и Барбуда, прилетаю в 10.30. Как лучше перемещаться по острову, если не брать машину в аренду? Сколько стоит лодка на Барбуда и какое расписание, чтобы утром поплыть и вечером вернутся? нашёл только одну компанию, 85 туда обратно или 150 с туром.
4) 19-21.02 Пуэрто Рико, прилетаю в 12.30.
a) 19.02 хочу посмотреть Сан Хуан, переночевать и 20.02 рано утром выехать в Фагардо на первую лодку до Вьекас и вечером вернутся в Фагардо, переночевать в Фагардо, 21.02 сплавать на Кулебру и вечером вернуться в Фагардо.Есть ли общественный транспорт и какое расписание от Сан Хуан до Фагардо и сколько по времени идёт?
b) Сан Хуан и посещение одного острова с ночёвкой на Вьекасе или Кулебра.
c) Сан Хуан, Нац.парк Уник, посещение Вьекас или Кулебра с возвратом в этот же день.
Больше склоняюсь к варианту С. 19.02 посетить Сан Хуан, поздно вечером уехать в Фагардо, 20.02 в 4 утра первый паром на Вьекас и в 18.30 назад на паром, т.е. времени много будет, 21.02 посетить лес уник и вечером уехать в Сан Хуан. Кулебра позже паром уходит с Фагардо и раньше уходит с Кулебра, меньше времени будет на остров.
5) 21.02 вечером уехать в Сан Хуан и ночью 22.02 улететь в США.
Всем спасибо за ответы и рекомендации.
bgmp8
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 06.12.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Февраль Барбадос-Доминика-Антигуа и Барбуда-Пуэрто Рико

Сообщение: #2

Сообщение leto_ok » 03 окт 2018, 17:28

bgmp8 писал(а) 03 окт 2018, 10:14:Всем привет)) Маршрут с большего составлен, отчёты читал, lonely planet также. Есть несколько вопросов по транспорту, как лучше распределить время и что посмотреть.
Билеты куплены, виза США есть. Лечу один, небольшой рюкзак. Февраль.
Маршрут:
1) 4-11.02 Барбадос, прилетаю рано утром из США
Жить буду в Ойстинс, примерно с большего всё понятно, посетить несколько пляжей, съездить на ромовый завод.
Слышал, что хорошие цены на вещи на Барбадосе, но более конкретного ничего. Подскажите какой выбор и цены по солнцезащитным очкам и часам?

Не знаю что длаы вас хорошие цены, но Барбэйдос один из самых дорогих островов на Карибах ,так что хорошие цены это врядле.


2) 11-14.02 Доминика, прилетаю на Доминику в 10.30.Жить буду в Розау.
Как лучше добраться от аэропорта до Розау, есть ли общественный транспорт и что можно посетить в этот неполный день? Также как лучше посещать водопады, озёра, горы и т.д., если не брать в аренду машину?

Общественный транспорт в Доминикане? Ну это если вы экстримал .Посещать там лучше все организованно, а то можно и без башки остаться.

3) 14-19.02 Антигуа и Барбуда, прилетаю в 10.30. Как лучше перемещаться по острову, если не брать машину в аренду? Сколько стоит лодка на Барбуда и какое расписание, чтобы утром поплыть и вечером вернутся? нашёл только одну компанию, 85 туда обратно или 150 с туром.
4) 19-21.02 Пуэрто Рико, прилетаю в 12.30.
a) 19.02 хочу посмотреть Сан Хуан, переночевать и 20.02 рано утром выехать в Фагардо на первую лодку до Вьекас и вечером вернутся в Фагардо, переночевать в Фагардо, 21.02 сплавать на Кулебру и вечером вернуться в Фагардо.Есть ли общественный транспорт и какое расписание от Сан Хуан до Фагардо и сколько по времени идёт?
b) Сан Хуан и посещение одного острова с ночёвкой на Вьекасе или Кулебра.
c) Сан Хуан, Нац.парк Уник, посещение Вьекас или Кулебра с возвратом в этот же день.
Больше склоняюсь к варианту С. 19.02 посетить Сан Хуан, поздно вечером уехать в Фагардо, 20.02 в 4 утра первый паром на Вьекас и в 18.30 назад на паром, т.е. времени много будет, 21.02 посетить лес уник и вечером уехать в Сан Хуан. Кулебра позже паром уходит с Фагардо и раньше уходит с Кулебра, меньше времени будет на остров.
5) 21.02 вечером уехать в Сан Хуан и ночью 22.02 улететь в США.
Всем спасибо за ответы и рекомендации.


Надеюсь вы в курсе, что Сан Хуан после жуткого ургана и даже свет не везде налажен до сих пор. Ваш маршрут прото может быть закрыт, вы проверяли? Там половина парков и плаыжей закрыта.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Февраль Барбадос-Доминика-Антигуа и Барбуда-Пуэрто Рико

Сообщение: #3

Сообщение bgmp8 » 18 окт 2018, 15:33

Насчёт Пуэрто-Рико, впервую очередь интересен старый город Сан-Хуан, поэтому такое количество дней и так составлен маршрут потому что мне лучше улетать из Сан-Хуан в Нью-Йорк.
В Пуэрто-Рико будет почти 3 дня, из которых один день или чуть меньше на Сан Хуан, посмотреть старый город и крепости.
Думал сплавать на Вьекас или Кулебру, но пока небольшой вопрос с транспортом как лучше добраться до Фагардо на общественном транспорте или если нет, то на такси. Также рассматриваю посетить Уник парк.
И сейчас ещё подумал насчёт слетать в Сент-Томас (Вирджинские острова), так как хорошее время и цена, прилетаю в Пуэрто-Рико в 12.35, вылет из этого же аэропорта в 15.40 в Сент-Томас, на следующий день улететь из Сент-Томас в 18.00 или на день позже в 9 утра в Сан-Хуан, день в Сан-Хуане.
Цена перелёта 115у.е., что примерно тоже самое или даже дешевле, если ехать на такси в Фагардо и обратно, плюс время на дорогу и на паром и т.д.
Цели нет и не было галопом всё посмотреть, просто посещение Сент-Томас в таком случае мне больше нравится чем ехать в Фагардо на паром.
Что думаете?
bgmp8
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 06.12.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Февраль Барбадос-Доминика-Антигуа и Барбуда-Пуэрто Рико

Сообщение: #4

Сообщение leto_ok » 23 окт 2018, 19:35

bgmp8 писал(а) 18 окт 2018, 15:33:Насчёт Пуэрто-Рико, впервую очередь интересен старый город Сан-Хуан, поэтому такое количество дней и так составлен маршрут потому что мне лучше улетать из Сан-Хуан в Нью-Йорк.
В Пуэрто-Рико будет почти 3 дня, из которых один день или чуть меньше на Сан Хуан, посмотреть старый город и крепости.
Думал сплавать на Вьекас или Кулебру, но пока небольшой вопрос с транспортом как лучше добраться до Фагардо на общественном транспорте или если нет, то на такси. Также рассматриваю посетить Уник парк.
И сейчас ещё подумал насчёт слетать в Сент-Томас (Вирджинские острова), так как хорошее время и цена, прилетаю в Пуэрто-Рико в 12.35, вылет из этого же аэропорта в 15.40 в Сент-Томас, на следующий день улететь из Сент-Томас в 18.00 или на день позже в 9 утра в Сан-Хуан, день в Сан-Хуане.
Цена перелёта 115у.е., что примерно тоже самое или даже дешевле, если ехать на такси в Фагардо и обратно, плюс время на дорогу и на паром и т.д.
Цели нет и не было галопом всё посмотреть, просто посещение Сент-Томас в таком случае мне больше нравится чем ехать в Фагардо на паром.
Что думаете?

На старый город и крепости достаточно один день. На Ст.Томас конечно можно , но смотреть там кроме пляжей особо нечего. Остров и остров , зелено . Про паромы не знаю. Вам при вашем размахе круиз наверно дешевле вышел бы и безопасней.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Февраль Барбадос-Доминика-Антигуа и Барбуда-Пуэрто Рико

Сообщение: #5

Сообщение bgmp8 » 23 окт 2018, 19:51

Билеты купил на Американские Виргинские острова, хочу сплавать на Сент Джонс.
Круиз изначально рассматривал, но мне не нравится что привязан ко времени, по цене хороший круиз с ранним прибытием на остров и поздним вечером отчаливанием, чтоб хотя-бы что-то можно было увидеть на бегу, и на 14-21 дней стоит соответственно, вдобавок я один лечу, а заплатить надо за каюту за двоих, и конечно же расходы в течении дня на острове.
bgmp8
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 06.12.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Февраль Барбадос-Доминика-Антигуа и Барбуда-Пуэрто Рико

Сообщение: #6

Сообщение leto_ok » 23 окт 2018, 20:48

bgmp8 писал(а) 23 окт 2018, 19:51:Билеты купил на Американские Виргинские острова, хочу сплавать на Сент Джонс.
Круиз изначально рассматривал, но мне не нравится что привязан ко времени, по цене хороший круиз с ранним прибытием на остров и поздним вечером отчаливанием, чтоб хотя-бы что-то можно было увидеть на бегу, и на 14-21 дней стоит соответственно, вдобавок я один лечу, а заплатить надо за каюту за двоих, и конечно же расходы в течении дня на острове.

А что вы ожидаете увидеть на берегу? Вся прелесть Карибов в пляжах и дайвинге , хорошо в отелях отдыхать. На Сан хуане еще есть что посмотреть в городе,а СТ.Томас , Ст.Мартен это ряды магазинов , трущебы, гостиницы и пляжи. И так везде на карибах. Кое где есть еще водопады, но пока туда доехал, все кишки вытрусил ))) Главное не забывайте, что Карибы и особенно Багамы за приделами отелей не особо безопасны . Особенно сейчас после урагана стало много бандитов . вобщем ,как отдыхать ,то да, а в плане просмотра..... охатя может вы каким то хайкингом увлекаетесь или дайвингом то найдете что делать.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Февраль Барбадос-Доминика-Антигуа и Барбуда-Пуэрто Рико

Сообщение: #7

Сообщение Pink Mashroom » 25 окт 2018, 03:21

Там же все разбито. Пуэрто Рико до сих пор в плачевном состоянии, виргинские острова так же все разнесло и до сих пор не восстановлено. Доминика - так что сильно разнесло ураганом.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Февраль Барбадос-Доминика-Антигуа и Барбуда-Пуэрто Рико

Сообщение: #8

Сообщение bgmp8 » 02 ноя 2018, 10:06

Pink Mashroom писал(а) 25 окт 2018, 03:21:Там же все разбито. Пуэрто Рико до сих пор в плачевном состоянии, виргинские острова так же все разнесло и до сих пор не восстановлено. Доминика - так что сильно разнесло ураганом.

В Пуэрто-Рико буду один полный день, хочу посетить старый Сан-Хуан,
Доминика, 3 полных дня, кипящие озёра, водопады и т.д.,
Виргинские острова, 1 полный день, пляжи
bgmp8
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 06.12.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Февраль Барбадос-Доминика-Антигуа и Барбуда-Пуэрто Рико

Сообщение: #9

Сообщение waywayway » 18 янв 2019, 20:34

Привет! с товарищем будем на Барбадосе с 1 по 6 февраля Потом на Доминику собираемся. Так что можем пересечься
waywayway
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.04.2014
Город: Самуи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Февраль Барбадос-Доминика-Антигуа и Барбуда-Пуэрто Рико

Сообщение: #10

Сообщение bgmp8 » 18 янв 2019, 20:42

на Доминике сколько будете и какие планы?
bgmp8
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 06.12.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Февраль Барбадос-Доминика-Антигуа и Барбуда-Пуэрто Рико

Сообщение: #11

Сообщение waywayway » 24 янв 2019, 21:53

на Доминике будем с 6 по 11 февраля В планах - пляжи - кипящее озеро и "псевдокарибская территория"
waywayway
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.04.2014
Город: Самуи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Февраль Барбадос-Доминика-Антигуа и Барбуда-Пуэрто Рико

Сообщение: #12

Сообщение AlinaVladimirova » 05 фев 2019, 22:16

В Soufriere на Доминике интересно: пляж bubble beach с горячими источниками в море и множеством маленьких пузырьков; водопады с сероводородной водой и лечебной грязью, есть еще Шампань бэй недалеко от Soufriere, там говорят крупные пузырьки в воде. Один из местных просто не давал мне прохода с предложением ехать на какой-то супер снорклинг со скатами, черепахами и огромными рыбами за 50 американских долларов, но я не поехала)) Из плюсов Доминики также природа, отсутствие туристов - в прошлом октябре из 4 дней 3 я была единственным белым человеком в Soufriere, хотя местные мне сказали, что где-то недалеко вообще русский товарищ живет на пмж ))

Из минусов: полное отсутствие какой-либо инфраструктуры и сносных вариантов жилья. Например, на . выставлены фотографии жилья до урагана, и нет упоминаний, что заявленного вай-фай не существует, на территории проходят строительные работы, все вокруг в некоторой разрухе, а в городке работает 1,5 магазина (в которых не купить ни хлеба, ни фруктов, а одни консервы и ром) и ни одного кафе. На картах обозначен пляжный ресторан, но по факту это была палатка, где продавались напитки. До столицы дорога не близкая, поэтому у меня был очень оригинальный пищевой рацион на Доминике. Да, все эти нюансы, в основном, последствия урагана, но я все же надеялась, что более чем за год можно было ликвидировать основные последствия. В октябре строительные работы шли повсеместно, надеюсь, что к сезону открылись какие-то рестораны и улучшилось положение с жильем и вай-фай.

В столице Розе конечно все по другому, с магазинами, кафе и жильем все в порядке. Но смотреть особо нечего, ботанический сад совсем маленький и там нет ничего такого, чего нельзя увидеть просто на улицах или в лесу. Цены ниже, чем на соседних островах Мартинике и Сент-Люше. Недалеко от паромного терминала есть популярный бар с магазином "специй" ) Общественный транспорт вполне себе приличный, на Мартинике с этим гораздо сложнее. Так маршрутка доставила меня прямо к моему жилью за небольшую доплату (остальные пассажиры сделали крюк, но никто не протестовал)) Люди приветливые, чувствовала я себя вполне безопасно (в Soufrier) даже в темное время суток, не смотря на повышенное ко мне внимание. В любом случае посещение Доминики в общем и Soufriere в частности крайне рекомендую. Очень аутентичный остров.
Аватара пользователя
AlinaVladimirova
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.02.2017
Город: Мец
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Февраль Барбадос-Доминика-Антигуа и Барбуда-Пуэрто Рико

Сообщение: #13

Сообщение Corb » 22 окт 2020, 09:53

Ребята,подскажите,может быть есть тема на форуме о поездке в Пуэрто-рико в данный момент из Америки...какие документы или справки нужны и тд....не могу найти на форуме!
спасибо
Corb
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.09.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Февраль Барбадос-Доминика-Антигуа и Барбуда-Пуэрто Рико

Сообщение: #14

Сообщение Pink Mashroom » 23 окт 2020, 20:20

Скорее всего справка о том что вы только что тестировались и ковида нет. Только проверьте не закрыты ли они.
Я туда сначала планировала на Февраль, а сейчас сомневаюсь что туда вообще стоит ехать - наверняка перевозки между островов ограничены.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль