Перелет с Барбадоса по Карибам. Перелет до Барбадоса

как добраться из пункта А в пункт Б. Рент кар. Паромы. Автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перелет с Барбадоса по Карибам. Перелет до Барбадоса

Сообщение: #1

Сообщение cubinochka » 03 фев 2011, 15:30

Уважаемые форумчане,
подскажите, пож-та, билет в 2 конца Бритиш Эрвэйс летом из Москвы до Барбадоса (через Лондон) стоит 26900, это дорого или нет?
Также в Лондоне согласно билету надо будет переехать из аэропорта Хитроу в аэропорт Gatwick, надо ли делать транзитную визу заранее?
И последний вопрос, есть ли прямые перелеты из Барбадоса до Ямайки, Montego Bay, не останавливаясь в Кингстон?
и можно ли на пароме или лодке добраться с Барбадоса на Антигуа, если Да, то сколько по времени?
Заранее спасибо за ваши ответы и советы
Аватара пользователя
cubinochka
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 04.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перелет с Барбадоса по Карибам. Перелет до Барбадоса

Сообщение: #2

Сообщение Js29 » 03 фев 2011, 16:09

цена нормальная
дешевое наверное только через штаты если - но там еще 5000 за саму визу придется отдать

в лондоне вас выпустят в город (чтобы вы добрались до гатвика) без визы (на основании визовой уступки) - на форуме об этом полно информации

прямых рейсов в монтего бей, насколько я знаю, нет
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5

Re: Перелет с Барбадоса по Карибам. Перелет до Барбадоса

Сообщение: #3

Сообщение cubinochka » 03 фев 2011, 16:17

спасибо за ответы!
Аватара пользователя
cubinochka
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 04.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перелет с Барбадоса по Карибам. Перелет до Барбадоса

Сообщение: #4

Сообщение cubinochka » 24 фев 2011, 17:09

добрый день
подскажите, пож-та, информацию по внутренним перелетам. перелет с Барбадоса до Антигуа (one way) 171 $ на чел - LIAT airlines - это дорого или нет.
Лучше ли билеты на местные перемещения покупать внутри страны, ну напрмер, в частности непосредственно на Барбадосе? бывают ли акции у Лиат или Карибских авиалиний?
заранее спасибо за ваши ответы.
Аватара пользователя
cubinochka
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 04.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перелет с Барбадоса по Карибам. Перелет до Барбадоса

Сообщение: #5

Сообщение Тюлень`ин » 24 фев 2011, 17:56

cubinochka писал(а):... перелет с Барбадоса до Антигуа (one way) 171 $ на чел - LIAT airlines - это дорого или нет...

В начале января летели Лиатом, вышло по $263 с носа o/w и это была обычная цена первой декады января.
Caribbean airlines выходили на 5 баксов дешевле, но хотел самолет с пропеллером, поэтому Лиат.
По моим наблюдениям, Лиат и Caribbean держат очень близкие цены на этом направлении. Если Caribbean будут ощутимо дороже,
то рекомендовал бы не затягивая брать Лиат.

cubinochka писал(а):...бывают ли акции у Лиат или Карибских авиалиний? ....

В Лиате точно бывают, но на свой пиковый период я на такое счастье даже и не надеялся. На форуме мелькало сообщение от A.Z., насколько я понял, он долго мониторил Лиатовские распродажи и в итоге что-то удачно словил.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Перелет с Барбадоса по Карибам. Перелет до Барбадоса

Сообщение: #6

Сообщение A.Z. » 25 фев 2011, 00:00

Тюлень`ин писал(а):A.Z., насколько я понял, он долго мониторил Лиатовские распродажи и в итоге что-то удачно словил.


Мониторил очень долго и все скрупулезно записывал, ага. Мне нужен был RT Барбадос-Доминика. Взял в итоге по 204 доллара за билет (причем брал раздельно, два OW, так выходило почему-то дешевле, оба перелета прямые). Но и сейчас на этом направлении RT стоит терпимо - порядка 270 долларов (в пике цен доходило до 320 за RT).

Дешевые перелеты - с Барбадоса на Сент Винсент и Гренаду. На Антигу традиционно дорогие. С Антиги дешево летать на Доминику.

Политика Carribean Airlines - это вообще нечто за пределами понимания. У них на сайте цены на билеты штормит в пределах 180 долларов за 4 сегмента. Я долго ловил билеты Каракас-Барбадос (через Port of Spain). Минимально виденный ценник - 614 долларов, максимально виденный - 796 (это сейчас). Взял в итоге за $536 RT (мир не без добрых людей).

У Лиата по некоторым дням есть классный ценник на перелет Curacao - Port of Spain - Barbados. Где-то 115 баксов выходит (раньше было 107). Но лететь придется весь день, с 12.45 пополудни до 23 часов.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Перелет с Барбадоса по Карибам. Перелет до Барбадоса

Сообщение: #7

Сообщение A.Z. » 25 фев 2011, 00:15

cubinochka писал(а): бывают ли акции у Лиат или Карибских авиалиний?


У LIAT сейчас, типа, акция, все ценнички перечеркнуты и ниже приписаны новые, на 5 долларов дешевле . На самом деле, скидка намного больше, чем $5 . Названный Тюлень`ин стандартный ценник в 263 доллара - это и есть обычная цена за перелет ANU - BGI. То есть, сейчас уже имеем скидку в 90 долларов.

Но я скажу больше - самые дешевые билеты были в первые дни после объявления скидок.

У Carribean Airlines ценник просто колбасит туда-сюда, без всяких объявлений.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Перелет с Барбадоса по Карибам. Перелет до Барбадоса

Сообщение: #8

Сообщение cubinochka » 25 фев 2011, 10:51

спасибо всем за ответы,
у меня предполагается вылет 1 июня с Барбадоса на Антигуа, стоит ли еще подождать или лучше брать билет сейчас? никто ничего не написал по поводу того, чтобы купить, например тот же самый билет, но непосредственно на Бардбадосе - может быть накануне вылета цены будет дешевле?
Аватара пользователя
cubinochka
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 04.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перелет с Барбадоса по Карибам. Перелет до Барбадоса

Сообщение: #9

Сообщение A.Z. » 25 фев 2011, 11:03

cubinochka писал(а):никто ничего не написал по поводу того, чтобы купить, например тот же самый билет, но непосредственно на Бардбадосе - может быть накануне вылета цены будет дешевле?


Имхо, Вы скорее столкнетесь с другой ситуацией - ближе к вылету билетов на удобные рейсы уже не будет, придется брать неудобные и гораздо дороже, чем сейчас. Не забывайте: LIAT фактически монополист в регионе, так как остальные авиакомпании охватывают только какие-то отдельные острова, а у Carribean Airlines почти все перелеты через Port of Spain и задорого. А уж на направлении Барбадос - Антигуа альтернативы LIAT просто нет, увы.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Перелет с Барбадоса по Карибам. Перелет до Барбадоса

Сообщение: #10

Сообщение cubinochka » 25 фев 2011, 11:08

ок, хорошо, спасибо - поняла вас!
Аватара пользователя
cubinochka
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 04.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перелет с Барбадоса по Карибам. Перелет до Барбадоса

Сообщение: #11

Сообщение viki_903 » 20 дек 2011, 12:50

Есть ли какие нибудь рейсы до барбадос не через лондон? И нужно ли получать транзитную визу Британии если между рейсами меньше 24 часа,для белорусов)
viki_903
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Перелет с Барбадоса по Карибам. Перелет до Барбадоса

Сообщение: #12

Сообщение A.Z. » 20 дек 2011, 13:40

viki_903 писал(а) 20 дек 2011, 12:50:Есть ли какие нибудь рейсы до барбадос не через лондон?


Кондором из Франкфурта.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Перелет с Барбадоса по Карибам. Перелет до Барбадоса

Сообщение: #13

Сообщение Js29 » 20 дек 2011, 15:45

из США полно рейсов - не знаю, поможет ли это=)
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5

Re: Перелет с Барбадоса по Карибам. Перелет до Барбадоса

Сообщение: #14

Сообщение ina » 21 янв 2013, 16:09

Смотрю сейчас цены на перелет МСК-Барбадос на июнь м-ц. British Airways дает цену 68 740 руб. на двоих в обе стороны. Причем, это вроде как спец. предложение! Дайте совет, стоит ли брать или подождать?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Перелет с Барбадоса по Карибам. Перелет до Барбадоса

Сообщение: #15

Сообщение Тюлень`ин » 21 янв 2013, 21:11

В прошлом-позапрошлом годах у бритишей на распродаже ценники были 27-32т.р. Действительно похоже на спецуху. С учетом общего роста цен, думаю, что дешевле уже не будет.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Перелет с Барбадоса по Карибам. Перелет до Барбадоса

Сообщение: #16

Сообщение Poseidon » 21 янв 2013, 21:47

ina писал(а) 21 янв 2013, 16:09:Смотрю сейчас цены на перелет МСК-Барбадос на июнь м-ц. British Airways дает цену 68 740 руб. на двоих в обе стороны. Причем, это вроде как спец. предложение! Дайте совет, стоит ли брать или подождать?

У них на июнь минимальная цена на сегодняшний день 32870 руб. за билет. Если даты не строгие, найти билеты по такой стоимости можно, есть места. Неизвестно, будут ли ещё билеты по 29 т.р. как в прошлом году или нет. Я думаю, что не будут.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Перелет с Барбадоса по Карибам. Перелет до Барбадоса

Сообщение: #17

Сообщение ina » 21 янв 2013, 22:42

Тюлень`ин писал(а) 21 янв 2013, 21:11: прошлом-позапрошлом годах у бритишей на распродаже ценники были 27-32т.р. Действительно похоже на спецуху. С учетом общего роста цен, думаю, что дешевле уже не будет.


На сайте это предложение действует до 30 июня. Забивала даты на июль, выдают ту же цену, поэтому и засомневалась, что это спецуха.

Poseidon писал(а) 21 янв 2013, 21:47:
ina писал(а) 21 янв 2013, 16:09:Смотрю сейчас цены на перелет МСК-Барбадос на июнь м-ц. British Airways дает цену 68 740 руб. на двоих в обе стороны. Причем, это вроде как спец. предложение! Дайте совет, стоит ли брать или подождать?

У них на июнь минимальная цена на сегодняшний день 32870 руб. за билет. Если даты не строгие, найти билеты по такой стоимости можно, есть места. Неизвестно, будут ли ещё билеты по 29 т.р. как в прошлом году или нет. Я думаю, что не будут.


А Вы на какие даты смотрели?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Перелет с Барбадоса по Карибам. Перелет до Барбадоса

Сообщение: #18

Сообщение A.Z. » 21 янв 2013, 22:58

ina писал(а) 21 янв 2013, 22:42: На сайте это предложение действует до 30 июня. Забивала даты на июль, выдают ту же цену, поэтому и засомневалась, что это спецуха.


Это, скажем так, ежегодное сезонное снижение цен. У бритишей оно обычно держится в районе 32-34 тысяч. Когда настоящая спецуха, тогда 26, но уже не было давно.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Перелет с Барбадоса по Карибам. Перелет до Барбадоса

Сообщение: #19

Сообщение ina » 21 янв 2013, 23:37

A.Z. писал(а) 21 янв 2013, 22:58:Это, скажем так, ежегодное сезонное снижение цен. У бритишей оно обычно держится в районе 32-34 тысяч. Когда настоящая спецуха, тогда 26, но уже не было давно.


В прошлом году приблизительно в это время оно было. Вот думаю, брать по этой цене или подождать?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Перелет с Барбадоса по Карибам. Перелет до Барбадоса

Сообщение: #20

Сообщение A.Z. » 22 янв 2013, 00:12

ina писал(а) 21 янв 2013, 23:37: В прошлом году приблизительно в это время оно было. Вот думаю, брать по этой цене или подождать?


Вопрос не такой простой, как кажется. Бритиши - это гарантированная смена аэропортов в Лондоне. И воля пограничного офицера: пустить или нет. Обычно пускает без визы (транзит до 24 часов разрешен на усмотрение пограничников). В то же время, альтернативные варианты (а их очень мало) однозначно подразумевают стыковку в шенгенской Европе. Например, во Франкфурте, откуда на Барбадос летает Condor.

Я бы на Вашем месте действовал более гибко, если Барбадос - не самоцель. Поставил бы себе задачу: улететь задешево на Карибы. И мониторил бы сразу несколько островов. Например, на нынешнюю весну были очень хорошие варианты на Мартинику и Гваделупу, в прошлом году был сказочно дешевый Сент Мартин. Периодически появляется реально дешевый Кюрасао (23-24 тысячи из Москвы).

Но если Барбадос самоцель, то Бритиши, наверное, будут самым предсказуемым и удобным вариантом по логистике. И даже если они подешевеют на 2-3 тысячи за билет, то это не так много по сравнению с предстоящими на острове тратами.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумТранспорт на островах Карибского моря



Включить мобильный стиль