Из Баваро в Макао как добраться?

как добраться из пункта А в пункт Б. Рент кар. Паромы. Автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Баваро в Макао как добраться?

Сообщение: #1

Сообщение Maria177 » 11 мар 2012, 13:22

Подскажите, пожалуйста, как добраться из Баваро в Макао? Какие вообще есть варианты? и сколько будет стоить?
Maria177
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 10.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Из Баваро в Макао как добраться?

Сообщение: #2

Сообщение Григорий Полищук » 11 мар 2012, 21:15

Maria177 писал(а) 11 мар 2012, 13:22:Подскажите, пожалуйста, как добраться из Баваро в Макао? Какие вообще есть варианты? и сколько будет стоить?

Все зависит от того зачем Вам в Макао. Туда-обратно возьмите такси (долларов 50 думаю). если хотите провести время на этом красивейшем пляже, попрыгать на волнах и покататься на лошадях....пишите в личку.
Реклама на форуме платная.
Аватара пользователя
Григорий Полищук
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 27.11.2011
Город: Республика Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Из Баваро в Макао как добраться?

Сообщение: #3

Сообщение Maria177 » 12 мар 2012, 10:50

В Макао есть серф-станция..вот планируем туда ездить регулярно..
а кроме такси какой-нибудь еще транспорт ходит?.. Автобус или читала, что есть что-то типа маршруток местных..забыла как они называются...
Maria177
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 10.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Из Баваро в Макао как добраться?

Сообщение: #4

Сообщение Григорий Полищук » 12 мар 2012, 14:47

Maria177 писал(а) 12 мар 2012, 10:50:.....читала, что есть что-то типа маршруток местных..забыла как они называются...

Называются "гуагуа". Не уверен, что есть прямая. Через поселок ОтраБанда есть точно. Актуальную информацию сможете получить от водителя или кобрадора этой самой гуагуа. Они гнездятся на "КокоЛоко"- выезд из Баваро в сторону Игуэй и на Фриусе около автовокзала (Ситрабапу). Туда доберетесь на мотокончо (узнаваемы по жилеткам).
Реклама на форуме платная.
Аватара пользователя
Григорий Полищук
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 27.11.2011
Город: Республика Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Из Баваро в Макао как добраться?

Сообщение: #5

Сообщение Maria177 » 13 мар 2012, 18:07

cпасибо за подробный ответ:-))) НО я там вообще не ориентируюсь..для меня все вышеизложенное как заклинание на иностранном языке:-))) можно тогда вопрос задать следующим образом:
где лучше жить (отель), что бы проще, дешевле добраться до макао (до этой самой серф-станции)? сейчас нахожусь как раз на стадии выбора отеля..
очень поможете, если соориентируете...
Maria177
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 10.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Из Баваро в Макао как добраться?

Сообщение: #6

Сообщение Maria177 » 13 мар 2012, 18:17

простите, еще небольшое уточнение..в идеале планируем жить в отеле (как вариант рассматриваем Баваро), что бы хороший отель, пляж и т.п. , а из отеля периодически ездить в макао.
я правильно поняла, что гуагуа - это транспорт для местных? и бесплатный?..а он как-то по расписанию ходит и есть остановки?
а карибеантурс и метро - это транспорт для туристов и он платный?
Maria177
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 10.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Из Баваро в Макао как добраться?

Сообщение: #7

Сообщение Григорий Полищук » 14 мар 2012, 09:06

Maria177 писал(а) 13 мар 2012, 18:17:простите, еще небольшое уточнение..в идеале планируем жить в отеле (как вариант рассматриваем Баваро), что бы хороший отель, пляж и т.п. , а из отеля периодически ездить в макао.
я правильно поняла, что гуагуа - это транспорт для местных? и бесплатный?..а он как-то по расписанию ходит и есть остановки?
а карибеантурс и метро - это транспорт для туристов и он платный?

Ближайшими отелями к макао наверное можно назвать расположенные в УбэроАльто- но оттуда только такси. Гуагуа это местная маршрутка по сути автобус а-ля ПАЗ (есть еще такие в России?) Они бывают бесплатными только по недоразумению))))) Водные активити есть и при отелях, может ну его, Макао это?
Либо найдете напрокат скутер и будете езить на нем. Скутера я видел в рент по 15 долларов в день. Хороший отель сравнительно недалеко от макао это ХАРД РОК.
PS: может лучше дайвинг?
Реклама на форуме платная.
Аватара пользователя
Григорий Полищук
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 27.11.2011
Город: Республика Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Из Баваро в Макао как добраться?

Сообщение: #8

Сообщение olegtr » 14 мар 2012, 18:06

Называются "гуагуа". Не уверен, что есть прямая. Через поселок ОтраБанда есть точно. Актуальную информацию сможете получить от водителя или кобрадора этой самой гуагуа. Они гнездятся на "КокоЛоко"- выезд из Баваро в сторону Игуэй и на Фриусе около автовокзала (Ситрабапу). Туда доберетесь на мотокончо (узнаваемы по жилеткам).

Вас не затруднит показать на карте эти самые "КокоЛоко" и "на Фриусе около автовокзала (Ситрабапу)". Что-то я тоже не могу пока сообразить, где это находится.
Вообще, меня интересует дорога из Баваро в Ла-романо, но так-как вы пишите, что "КокоЛоко"- выезд из Баваро в сторону Игуэй, то значит мне тоже в ту сторону.
olegtr
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.07.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Из Баваро в Макао как добраться?

Сообщение: #9

Сообщение Григорий Полищук » 14 мар 2012, 20:17

olegtr писал(а) 14 мар 2012, 18:06: Вас не затруднит показать на карте эти самые "КокоЛоко" и "на Фриусе около автовокзала (Ситрабапу)". Что-то я тоже не могу пока сообразить, где это находится.
Вообще, меня интересует дорога из Баваро в Ла-романо, но так-как вы пишите, что "КокоЛоко"- выезд из Баваро в сторону Игуэй, то значит мне тоже в ту сторону.


Просмотреть увеличенную карту Вам не нужно КокоЛоко. Если Вам в Ла-РоманА, то рекомендую автобус Баваро-Экспресс. Заплатите как до СантоДоминго (10 долл), но зато без пересадок. Если хотите прогуляться в Базилику Святой Девы Альтаграсии в Игуэе- садитесь на автобус до Игуэй (3 долл), выйдете у Базилики, посетите ее и на выходе спросите "Парада а Романа" там рядом, 100 метров. Есть экспресс, есть просто гуагуа.
Реклама на форуме платная.
Аватара пользователя
Григорий Полищук
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 27.11.2011
Город: Республика Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Из Баваро в Макао как добраться?

Сообщение: #10

Сообщение Maria177 » 15 мар 2012, 13:00

спасибо огромное за помощь!
Хард рок конечно ооочень хороший отель, но не по карману, к сожалению:-))))) а вот Bahia..вроде тоже недлеко от макао, если верить гугл мэп..из Bahia мы сможем добраться до макао?
т.е. все так же, как Вы писали? сначала на мотокончо, потом на гуагуа, да? и сколько это примерно будет стоитиь?
активити есть водные в отеле, но мы то хотим сеееерфинг:-))) если все-таки захотим дайвинг, то обратимся к вам:-)))
Ах да..и еще подскажите, пожалуйста, действительно безопасно ездить по доминикане?..т.е. наши вылазки в макао будут безопасны для нас?:-) а то "пакетные туристы" пишут, что там вообще..из отеля вышел, тут же все золото с тебя сняли, обокрали и т.п.:-))) (мы в золоте хотить не собираемся, но все же насторожило)

ах да..ссори, что может не в той теме, но может знаете, как на саону можно добраться самим, без экскурсий? и можно ли вообще?..хотим просто посмотреть на морские звезды, красивый пляж и все :-)
Maria177
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 10.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Из Баваро в Макао как добраться?

Сообщение: #11

Сообщение Maria177 » 15 мар 2012, 13:03

а по поводу скутера..спасибо ..это идея..:-) а дороги там позволяют на скутере ездить?..опять же читала, что там ужасные дороги..колдобины и дырки..
Maria177
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 10.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Из Баваро в Макао как добраться?

Сообщение: #12

Сообщение Григорий Полищук » 15 мар 2012, 16:15

Maria177 писал(а) 15 мар 2012, 13:00:......вот Bahia..вроде тоже недлеко от макао, если верить гугл мэп..из Bahia мы сможем добраться до макао? т.е. все так же, как Вы писали? сначала на мотокончо, потом на гуагуа, да? и сколько это примерно будет стоитиь?
Про гуагуа я уже говорил- мне точно неизвестен этот их маршрут (прямой Баваро-Макао), а вот с мотокончо за 10 долл договоритесь точно
Maria177 писал(а) 15 мар 2012, 13:03:.....а дороги там позволяют на скутере ездить?..опять же читала, что там ужасные дороги..колдобины и дырки..
большая проблема- узость дорог. Чаще смотрите в зеркала, чтобы успеть....
Maria177 писал(а) 15 мар 2012, 13:00:.....подскажите, пожалуйста, действительно безопасно ездить по доминикане?..т.е. наши вылазки в макао будут безопасны для нас?:-) а то "пакетные туристы" пишут, что там вообще..из отеля вышел, тут же все золото с тебя сняли, обокрали и т.п.:-))) (мы в золоте хотить не собираемся, но все же насторожило)
Да, люди идущие ночью в джунгли снимать на фото\видео полную луну - рискуют))). Не светите аппаратуру и деньги. А про страшную опасность пишут не "пакетные туристы", а люди нежелающие слышать от туристов такие вопросы:
Maria177 писал(а) 15 мар 2012, 13:00:....может знаете, как на саону можно добраться самим, без экскурсий? и можно ли вообще?..хотим просто посмотреть на морские звезды, красивый пляж и все :-)

Добраться можно, но оооочень хлопотно и не факт что дешевле.
- Баваро-Игуэй 3 долл
- Игуэй- Байаибэ 3 долл
- Байаибэ (лодка) - залив звезд, мангровые заросли и гнездовье Фрегатов- Саона (без еды) 150-200 долларов за лодку или порешаете на месте с капитанами может подсадят к кому- дешевле выйдет. Но если честно, что что а Саону я рекомендовал бы Вам взять у своего туроператора. Причем есть у них дивная экскурсия с выходом на Саону из городка художников Альтос де Чавон.
Из Баваро в Макао как добраться?
Из Баваро в Макао как добраться?
Из Баваро в Макао как добраться?
Из Баваро в Макао как добраться?
Из Баваро в Макао как добраться?
Получите море впечатлений и две экскурсии в одной.
Реклама на форуме платная.
Аватара пользователя
Григорий Полищук
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 27.11.2011
Город: Республика Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Из Баваро в Макао как добраться?

Сообщение: #13

Сообщение Maria177 » 15 мар 2012, 17:18

Спасибо еще раз огромное! что бы я без вас делала?!!..все разложили по полочкам в моей голове:-)
мотокончо за 10 долл - это за 2их до Макао и обратно?:-) и где их найти?..т.е. прям выходим из отеля (например Bahia) и где-то там видимо они должны стоять?..как таксисты только со скутерами?:-)

а у нас не будет туроператора:-) мы отдельно покупали билеты и отдельно будем отель бронировать:-)
но наверное где-то в отеле можно будет купить экскурсию?
Maria177
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 10.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Из Баваро в Макао как добраться?

Сообщение: #14

Сообщение Григорий Полищук » 15 мар 2012, 19:04

Maria177 писал(а) 15 мар 2012, 17:18:.......мотокончо за 10 долл - это за 2их до Макао и обратно?:-) и где их найти?..т.е. прям выходим из отеля (например Bahia) и где-то там видимо они должны стоять?..как таксисты только со скутерами?:-)...

Мотокончо дежурят чуть в сторонке от выхода. Это мотоциклисты в цветных жилетках. 10 долларов- это в одну сторону. Торгуйтесь за цену туда-обратно, возьмите номер телефона- тоже скидочка выйдет как постоянным клиентам.
Реклама на форуме платная.
Аватара пользователя
Григорий Полищук
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 27.11.2011
Город: Республика Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Из Баваро в Макао как добраться?

Сообщение: #15

Сообщение Maria177 » 16 мар 2012, 14:27

спасибо, спасибо:-) а если брать байк в прокат, то где его оствлять?..не угонят?:-)))) и где есть прокат байков, может знаете?:-)
и по саоне: экскурсию на Саону можно будет заказать, купить у кого-нить, если мы без туроператора?
Maria177
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 10.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Из Баваро в Макао как добраться?

Сообщение: #16

Сообщение Григорий Полищук » 16 мар 2012, 16:28

Maria177 писал(а) 16 мар 2012, 14:27:спасибо, спасибо:-) а если брать байк в прокат, то где его оствлять?..не угонят?:-)))) и где есть прокат байков, может знаете?:-)
и по саоне: экскурсию на Саону можно будет заказать, купить у кого-нить, если мы без туроператора?

Именно байк, а не скутер? Надо узнать..в Доминикане возможно все)))
Про экскурсию на Саону: я не могу без оплаты рекламы на форуме делать Вам публичные предложения. Извините.
Реклама на форуме платная.
Аватара пользователя
Григорий Полищук
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 27.11.2011
Город: Республика Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Из Баваро в Макао как добраться?

Сообщение: #17

Сообщение Maria177 » 16 мар 2012, 20:09

я имела в виду скутер наверное:-)
Maria177
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 10.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Из Баваро в Макао как добраться?

Сообщение: #18

Сообщение Григорий Полищук » 19 мар 2012, 15:29

Из Баваро в Макао как добраться?
Реклама на форуме платная.
Аватара пользователя
Григорий Полищук
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 27.11.2011
Город: Республика Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумТранспорт на островах Карибского моря



Включить мобильный стиль