Остров Аруба отзывы, виза, Аруба аренда авто, лучшие пляжи на острове

Рассказы туристов о путешествиях по островам Карибского моря. Антигуа. Барбадос. Сен-Мартен. Сен-Барт Гваделупа Мартиника Аруба и другие острова Карибского моря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Остров Аруба отзывы, виза, Аруба аренда авто, лучшие пляжи на острове

Сообщение: #41

Сообщение stasmih » 03 мар 2021, 18:00

Kit-Babykit писал(а) 01 мар 2021, 05:56:Да, все верно- накануне вылета, мне тоже наконец пришел ответ от иммиграционного департамента Арубы о том, что виза должна быть открытой. По факту проверяли в Пулково на стойке регистрации: 2 ПЦР теста, «а что там у вас ещё из документов должно быть...»- когда они имели неосторожность произнести последнюю фразу, я достала пачку распечатанных документов и начала перечислять...на пол пути остановили «все-все, мы поняли, что вы подготовились...», другая женщина на стойке видимо прослушала диалог и пыталась неуверенно спросить: «а какие документы у вас есть для въезда на Арубу...?», тут же вокруг меня собралось еще двое молодых людей, которые полезли в травелдок в своих телефонах ...отпустили быстро, даже распечатанную ED card не смотрели. Шенген если проверяли,то мельком. В Схипхол вообще никому не было дело до меня, я сразу села в самолёт с посадочным выданным в Пулково. Н Арубе нас держали дольше обычного, но я думаю это объясняемо тем, что весь самолёт был голландцы и местные, а тем и другим не нужны визы...при выходе из аэропорта проверили ПЦР тест. Ни бронь отеля, ни обратные билеты, ни тем более доверенность от отца ребёнка на английском никто не проверял. Кроме ПЦР теста и паспорта от меня никому ничего не надо было (но в паспорте шенген, так что кто его знает смотрели они на него и как смотрели).

Скажите а как все прошло в Нидерландах. Туда же не пускают по тур.визе. А я как понимаю вам нужно прилететь в Амстердам, а дальше пройти паспортный контроль, ведь рейс на Арубу и Кюрасао должен считаться как внутренний. Или у меня не верная информация, и вы остаетесь а транзитной зоне?
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Остров Аруба отзывы, виза, Аруба аренда авто, лучшие пляжи на острове

Сообщение: #42

Сообщение Гульден » 03 мар 2021, 19:58

stasmih писал(а) 03 мар 2021, 18:00:рейс на Арубу и Кюрасао должен считаться как внутренний

Это внешний трансатлантический внешенгенский рейс. Выхода в страну Нидерланды нет.
Гульден
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 21.04.2016
Город: Гаага
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 107
Страны: 87

Re: Остров Аруба отзывы, виза, Аруба аренда авто, лучшие пляжи на острове

Сообщение: #43

Сообщение Алексей Бахов » 06 мар 2021, 04:40

Вы сейчас ещё там, или уже прилетели назад? Что требуется для обратного пути, только загранпаспорт и всё?
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Остров Аруба отзывы, виза, Аруба аренда авто, лучшие пляжи на острове

Сообщение: #44

Сообщение Kit-Babykit » 07 мар 2021, 20:22

Туда я была в транзитной зоне (ночевали в отеле), просто перешла из одного отсека Гейтов в другую...обратно стыковка 5 ч, также будем в аэропорту. На обратном пути нам даже пцр тест не нужен, т к вылетаем из страны с низкой степенью заражённых ковидом.
Kit-Babykit
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Остров Аруба отзывы, виза, Аруба аренда авто, лучшие пляжи на острове

Сообщение: #45

Сообщение Kit-Babykit » 07 мар 2021, 20:25

Алексей Бахов, хочу саму себя поправить- с Арубы нужен пцр тест, т к она из немногих карибских островов входит в список high risk, но мы с нее перелети на Кюрасао (тоже сдавали пцр тест, причем антиген не подходит), на Арубе мне пришел ответ через 8 часов (сдавали в Palm Beach Plaza Mall на первом этаже). Стоит пцр 75$, ответ приходит на почту.
Kit-Babykit
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Остров Аруба отзывы, виза, Аруба аренда авто, лучшие пляжи на острове

Сообщение: #46

Сообщение Алексей Бахов » 08 мар 2021, 01:47

Вы сдавали тест на Арубе, чтобы перелететь на Кюрасао, я вас правильно понимаю?
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Остров Аруба отзывы, виза, Аруба аренда авто, лучшие пляжи на острове

Сообщение: #47

Сообщение Гульден » 08 мар 2021, 11:43

Kit-Babykit писал(а) 07 мар 2021, 20:25:мы с нее перелети на Кюрасао

Чем и как Вы перелетели с Арубы на Кюрасао? Сколько это стоило?
Гульден
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 21.04.2016
Город: Гаага
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 107
Страны: 87

Re: Остров Аруба отзывы, виза, Аруба аренда авто, лучшие пляжи на острове

Сообщение: #48

Сообщение GingerGinger1 » 11 сен 2022, 23:00

Добрый день!

Собираюсь на 7-8 дней на Арубу.


Подскажите, пожалуйста, стоит ли последние 2 дня потратить и улететь на Кюрасао? Или никуда не дергаться и спокойно отдохнуть на Арубе, так как дней и так немного?

Спасибо!
GingerGinger1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумОтзывы об островах Карибского моря, отдых на Карибах



Включить мобильный стиль