Багамы: 3 дня в не-раю

Рассказы туристов о путешествиях по островам Карибского моря. Антигуа. Барбадос. Сен-Мартен. Сен-Барт Гваделупа Мартиника Аруба и другие острова Карибского моря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Багамы: 3 дня в не-раю

Сообщение: #21

Сообщение FunCruiseGirl » 28 мар 2011, 14:49

Iou писал(а):Была только в ДР, на Ки Колкер в Белизе, Ки Вест в США и на Козумеле. Заметьте, что этот отчёт не о регионе, а о Багамах, причём только о Нассау.


А это что было "А вот делать на Багамах нечего. Да и вообще в районе карибского бассейна. "?

Поверьте, Вы настоящих Карибов не видели для такого вывода.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Багамы: 3 дня в не-раю

Сообщение: #22

Сообщение Iou » 28 мар 2011, 15:08

Ну, может вы и правы, спорить не буду. Просто в Тихом океане, куда не сунься, везде дикий восторг. А тут вот сунулась, а восторгов нет, как впрочем и желания вернуться для более подробного ознакомления.
Да, пожалуй добавлю: это ни в коем случае не рекомендация не ездить на Карибы. Это вывод лично для меня на сегодня. Может потом я и изменю своё мнение.
Последний раз редактировалось Iou 28 мар 2011, 17:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Багамы: 3 дня в не-раю

Сообщение: #23

Сообщение cinic » 28 мар 2011, 15:10

Andrey Po писал(а):После отдыха в Майами (Miami-beach, SoBe) нам Багамы показались, ну как бы покультурнее сказать, бедненькими и страшненькими.
Такое же ощущение было, когда из JFK прилетаешь в DME. Первые 20-30 минут, понимаете о чём я?
Возможно в закрытых зонах и получше. Но они с остальной страной имеют мало общего.
Я имею в виду общее тяжелое впечатление от улиц, жителей местных, магазинов и прочего.
Ну а самые лучшие "Багамы" я увидел на Ки-Весте во Флориде. Рекомендую.
Можно там отдыхать, а по Багамам и Кубе тосковать. На расстоянии.
Или, как правильно написали, посещать искуственно созданные райские уголки типа Халф-мун.
Но на них попасть не покупая круиз, похоже, нельзя.
Вы повторяетесь,уважаемый,уже становиться смешно с Вашего Ки-Веста Короче Вы нашли идеальное место Все можно больше никуда и не ездить Так и хочется встать в полный рост приложить руку к груди и затянуть:"Америка,америка"
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Багамы: 3 дня в не-раю

Сообщение: #24

Сообщение FunCruiseGirl » 28 мар 2011, 16:12

Iou писал(а):Да, пожалуй добавлю: это ни в коем случае не рекомендация не ездить на Карибы. Это вывод лично на меня на сегодня. Может потом я и изменю своё мнение.


На всякий случай если передумаете, попробуйте Южное направление - Ст Томас/СТ Джпн/Тортолу, Ст Лушу, Доминику, Антигу...

Горы, джунгли, водопады, отличный сноркл и дайвинг, там все есть.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Багамы: 3 дня в не-раю

Сообщение: #25

Сообщение Iou » 28 мар 2011, 17:37

Ок, спасибо, "положу" рекомендации в (пока, к сожалению дальний) "ящик".
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Багамы: 3 дня в не-раю

Сообщение: #26

Сообщение Rafale » 19 янв 2012, 05:28

Только что с Багам. Читаю и фигею. Наверное я на каких-то других Багамах был. Очень чисто, очень приветливо, экскурсии на любой вкус. Как по мне так одно из лучших мест на Карибах.
Rafale
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 21.08.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 63
Страны: 133

Re: Багамы: 3 дня в не-раю

Сообщение: #27

Сообщение Irina P » 09 янв 2013, 23:32

Жаль, что получился такой промах. На самом деле есть чем заняться в этом месте. Я собираюсь туда же через несколько месяцев. Чтобы избежать подобных ситуаций я ВСЕГДА делаю домашнюю работу и не езжу на абум. Приезжаю на места с пухлой папкой ЧТО-ГДЕ-КОГДА. На интеренете полно сайтов. В гостиничном комплексе Атлантис есть стойки где можно выбрать достаточно развлечений и для взрослых и для детей: поездки от 2 до 8 часов на близлежащие островки с ныряниями, плаваниями с дельфинами, рыбалки в открытом океане и т.д. В самом комплексе Атлантис, если вы там не гостите, за 120 долл в день можно приобрести входной билет и кувыркаться там на всяких горках, бассейнах, ленивой речке, лагуне и т.д пока из ушей фонтаны не польются. Поезки на остров Голубая Лагуна, слышала, просто обалденные. Возможно в других местах есть свои прелести, но и на Багамах в Нассау есть чем заняться. Удачи в след раз.
Irina P
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.01.2013
Город: Belleville
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Багамы: 3 дня в не-раю

Сообщение: #28

Сообщение Iou » 10 янв 2013, 14:49

Ну, не знаю. 120 USD - за попрыгать на горках....
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Багамы: 3 дня в не-раю

Сообщение: #29

Сообщение Irina P » 10 янв 2013, 18:59

Согласна, супер дорого. В связи с этим нашла отель Comfort Suites Paradise Island. Он находится сразу же по соседству с Атлантисом и не такой дорогой как Атлантис. Что мне понравилось в этом отеле, что у них есть бесплатный завтрак и у него единственного на этом острове есть бесплатный доступ ко всем горкам и другим развлечениям в Атлантисе. А платные развлечения я нашла в пределе от 55 до 74 долл и это с выездом в море или на соседние островки, многие включают небольшой обед.
В сам Атлантис можно входить всем на экскурсию бесплатно и по отзывам там тоже есть что посмотреть. После 6 вечера тоже есть бесплатный доступ для всем поглазеть на их знаменитый аквариум.
Irina P
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.01.2013
Город: Belleville
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Багамы: 3 дня в не-раю

Сообщение: #30

Сообщение zoe » 03 апр 2017, 21:34

Шо тут ? Карибы с Багамами путают ? Багамы с даунтауном и круизным терминалом Нассау ?
zoe
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 23.03.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Багамы: 3 дня в не-раю

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 04 апр 2017, 13:46

Всё хорошо, спокойно, спокойно. Тут всё хорошо. Всё хорошо.
Карибы с Багамами не путают и Багамы с даун-тауном тоже не путают.
Уже почитай 4 годика прошло с последнего сообщения в этой ветке, поди все старенькие уже.

Если коротко - тут про о. Гран Багама и про то, что он не самый лучший для отдыха из островов в Карибском море.
Гость

 

Re: Багамы: 3 дня в не-раю

Сообщение: #32

Сообщение zoe » 04 апр 2017, 20:43

Andrey Po писал(а) 04 апр 2017, 13:46:Если коротко - тут про о. Гран Багама и про то, что он не самый лучший для отдыха из островов в Карибском море.

смешались в кучу кони, люди... Гранд Багама, Нассау и Карибское море.
предлагаю посмотреть на карту
zoe
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 23.03.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Багамы: 3 дня в не-раю

Сообщение: #33

Сообщение Iou » 04 апр 2017, 20:56

zoe писал(а) 04 апр 2017, 20:43:
Andrey Po писал(а) 04 апр 2017, 13:46:Если коротко - тут про о. Гран Багама и про то, что он не самый лучший для отдыха из островов в Карибском море.

смешались в кучу кони, люди... Гранд Багама, Нассау и Карибское море.
предлагаю посмотреть на карту

А. А зачем смотреть на карту, коли есть википедия, которая гласит: "Карибские острова состоят из нескольких групп больших и малых островов, а именно: из Больших и Малых Антильских островов и Багамских." Да и Багамы входят в Карибское Сообщество. Ясно, что Багамы географически не принадлежат к бассейну Карибского моря, но их всё-таки почти всегда относят к Карибам.
Б. Участники форума не могут самостоятельно менять структуру форума. Если указано, что Багамы в Карибах - значит они в Карибах (на этом форуме). Если указано, что Антарктида - это страна, значит это так (на этом форуме).
Если есть замечания по существу - рады приобщиться к Вашему опыту. Тема старая, чего Вы её подняли?
Кстати, раз уж подняли, теперь я посетила все страны Карибского бассейна. Новый вывод такой: отдыхать на них классно, пляжи отличные, но делать там всё равно нечего, за совсем мелкими и короткими исключениями (т.е. надолго себя трудно занять).
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Багамы: 3 дня в не-раю

Сообщение: #34

Сообщение zoe » 04 апр 2017, 21:28

да в викепедии много чего написано, там, например, в статье на русском языке были перепутаны наветреные и подветреные острова в Карибском море (в английском понимании), я сам правил. Потому что у Франции, Испании и т.д. одно определиние, а у Англии и США совершенно другое.
Вы то же можете исправить все что угодно. так что викепедия относительно слабый первоисточник.
Поднял тему потому что в пятницу буду в Нассау, примерно в такой же гостинице одну ночь. Ну а потом поскачем по разным островам на Exumas. Каждый день - новый остров.
Я не согласен что там делать нечего. В смысле каких то экскурсий возможно и нечего, а в смысле песчаных пляжей, плаваний с маской, со свиньями и.т.д. я ожидаю не хуже чем на Британских Виржинских где были в прошлом году.
не всех интересуют экскурсии.
zoe
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 23.03.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Багамы: 3 дня в не-раю

Сообщение: #35

Сообщение Iou » 04 апр 2017, 21:32

Ну, вот и напишите отчет. Я кстати тоже не большая любительница экскурсий. И на Виргинских островах ( и на Британских, и на Американских) мне понравилось. Кстати, если Вы такой любитель "правильностей", то острова по-русски называются Виргинские, а не Виржинские
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумОтзывы об островах Карибского моря, отдых на Карибах



Включить мобильный стиль