01.2011. Барбадос. Антигуа. Барбуда. Быт и фото

Рассказы туристов о путешествиях по островам Карибского моря. Антигуа. Барбадос. Сен-Мартен. Сен-Барт Гваделупа Мартиника Аруба и другие острова Карибского моря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 01.2011. Барбадос. Антигуа. Барбуда. Быт и фото

Сообщение: #21

Сообщение Тюлень`ин » 26 янв 2012, 21:26

hakimus, тремя мыслями.

Восприятие пляжного побережья после поездки:
Южная часть западного берега (особенно между Holetown и Bridgetown): правильные дома, виллы, с дороги всё выглядит дорого, респектабельно, иногда на грани пафоса. Неширокая песчаная полоска, пляжи как пляжи с крупным желтым песком. Ограниченное количество магазинов, кафе.
Юго-Западный берег от Bridgetown до Oistins: много несколько-этажных отелей, неплохие цивилизованные пляжи со светлым песком и кучей лежаков-зонтиков. Бухты без волн с тихой водой. Достаточное количество кафе - ресторанов, вечером движняк по-активнее, чем в других местах. Народа немало.
Юго-Восток : скалистые берега и бухты, в них пляжи с белым песком. Народа на цивилизованных пляжах побольше, на полудиких мало. Живописно, но не купабельно, волны всегда. На скалах или берегах дорогие строения, в глубь суши - жилье далеко не самых состоятельных аборигенов. Кафе-рестораны при отелях.

Если бы поехал второй раз, выбирал бы из второго и третьего.
Или купабельные пляжи, инфраструктура, народ и т.д + вполне можно обойтись без а/м.,
или красивые, но не особо купабельные пляжи, мало людей, отсутствие инфраструктуры и ИМХО обязательная, пусть даже самая мелкая и дешевая машинюшка (доехать до Oistins fish market, там будки с вкусной жареной рыбой, магазинчики, кафе).

о http://www.tripadvisor.com/ShowUserReviews-g616286-d656382-r14113211-Tropical_Winds_Apartment_Hotel-Saint_Philip_Barbados.html#CHECK_RATES_CONT есть довольно показательный отзыв, он наталкивает на мысль о колёсах. Самая плотная дорожная сеть на карибах, дорожки узкие, легче и приятнее, чем на Сейшелах.

Насчет "пожить там ночей пять, а потом куда-то переехать (юг, запад)", ты сам когда-то писал что принцип "один остров - одно жилье" оптимален ))
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: 01.2011. Барбадос. Антигуа. Барбуда. Быт и фото

Сообщение: #22

Сообщение norsol » 23 июн 2012, 18:33

Здравствуйте, опять я к вам на этот раз мой вопрос о Барбуда. Завтра улетаем в Лондон и на следующий день на Антигуа на 2 недели, стоит ли дневное посещение Барбуда или нет. Я смотрю вроде как кроме пляжей там ничего нет или я не права? Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 01.2011. Барбадос. Антигуа. Барбуда. Быт и фото

Сообщение: #23

Сообщение Тюлень`ин » 23 июн 2012, 18:47

Добрый день, а я как раз вспоминал про ваш трехколесный велосипед на Ла-Диге. Честно говоря, увидел его в прокате и не решился, взял телефон таксиста, который нас потом и возил пару раз на Гранд Анс )) Сорри что отвлекся, я еще в воспоминаниях о недавнем отпуске.

Вполне удобоваримый вариант посещения Барбуды - однодневная экскурсия из Антигуа. Утром выезд, вечером возврат. Расписано в Так вот вы какие, Карибы! Барбадос-Гренада-Антигуа и Барбуда.
Главная достопримечательность острова таки 11 miles beach и птичий заповедник (не был, не фанат).
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: 01.2011. Барбадос. Антигуа. Барбуда. Быт и фото

Сообщение: #24

Сообщение norsol » 23 июн 2012, 19:00

Да трясло меня сильно на грузовичке...хихи. но у меня не было другого выхода( taxi dont like..).Приятно слышать что вы опять там побывали, потом почитаю отчет ваш если написали, к сожалению была давно здесь(форуме), все время занимают рабочие поездки..

Барбуду хочется посмотреть, думаю посетим 1 денек( без заповедника , я тоже не фанат..) Спасибо за ответ.

PS хороший отчет про карибы!
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 01.2011. Барбадос. Антигуа. Барбуда. Быт и фото

Сообщение: #25

Сообщение norsol » 23 июн 2012, 19:10

наиболее радостная мысль сейчас в голове что наконец то я побываю stingray city, когда to по этой причине хотела ехать на Каймановы острова, теперь увижу на Антигуа. А вы там были ? http://www.stingraycityantigua.com/
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 01.2011. Барбадос. Антигуа. Барбуда. Быт и фото

Сообщение: #26

Сообщение Тюлень`ин » 23 июн 2012, 19:19

Спасибо, с отчетом пока не складывается, сейшельская лень еще не отпустила.
Со stingraycity у нас небольшая накладка вышла. Я по старой русской традиции их на последний момент отложил, а у них в этот день (кажется воскресенье) то ли мест не было, то ли вообще не работали. В общем не попали, так что с ними лучше все-таки договариваться заранее ))
Удачно вам съездить
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: 01.2011. Барбадос. Антигуа. Барбуда. Быт и фото

Сообщение: #27

Сообщение G-Alex » 07 окт 2012, 17:27

Очень полезный отчет, спасибо
Сейчас планирую небольшое турне по некоторым островам и попался перелет Лиатом из Барбадоса в Доминику со стыковкой 6 ч 55 минут на антигуа. Есть ли смысл его брать в надежде краем глаза увидеть часть острова или искупаться на ближайшем пляже
191 flights
516 350 km
31.6 days
Аватара пользователя
G-Alex
путешественник
 
Сообщения: 1005
Регистрация: 20.02.2011
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: 01.2011. Барбадос. Антигуа. Барбуда. Быт и фото

Сообщение: #28

Сообщение Тюлень`ин » 08 окт 2012, 10:18

Спасибо за оценку стараний.
Времени не так, чтобы много. 6.55 это всего, а если с анкетами, иммиграционными властями, повторным проходом аэропортовых формальностей и т.д, чистого времени максимум часов 5 останется. На St John`s точно хватит, English Harbour будет под вопросом.

ИМХО, при прочих равных, если такая стыковка в дневное время, однозначно - стОит. Вечером - бесполезно и даже напряжно.

Если таки соберетесь, напротив выхода из аэропорта будет вытянутый навес - он же стоянка такси-микроавтобусов. С левой стороны навеса открытая стойка с диспетчером. Подходите к нему и объясняете что хотите, куда попасть, сколько времени есть, к скольки часам вернуться и т.д. Таксисты одновременно же сертифицированные гиды.

Сам пользовался данным сервисом - в день вылета перепутал время, благодаря чему приперлись в аэропорт на 3 часа раньше положенного. Как раз хватило съездить поужинать и посмотреть на пару полюбившихся пляжей.

ЗЫ: С местными летчиками по-аккуратнее, проверяйте билеты ибо изменения не редкость
ЗЗЫ: Интересно, при выходе в город на 5 часов тоже сдирают departure tax по USD 28 с чела ?
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: 01.2011. Барбадос. Антигуа. Барбуда. Быт и фото

Сообщение: #29

Сообщение Полуденный » 25 ноя 2019, 01:03

Плюс за Барбуду . Не пойму как можно быть на Антигуа и не попасть на самый красивый остров.
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумОтзывы об островах Карибского моря, отдых на Карибах



Включить мобильный стиль