Синт Маартен - тропический рай

Рассказы туристов о путешествиях по островам Карибского моря. Антигуа. Барбадос. Сен-Мартен. Сен-Барт Гваделупа Мартиника Аруба и другие острова Карибского моря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Синт Маартен - тропический рай

Сообщение: #41

Сообщение Kurbashy » 08 янв 2012, 03:12

Кстати Алекс 55 а колониальная держава имела влияние на уровень жизни бывшей колонии? Я думаю что огромная разница, хотя и с исключениями имеется. например большенство бывших английких колоний живут лучше, чем бывшие испанские, а там более французкие. Пример Барбадос- англия, Доминиканская республика и Гаити. На одном острове. но блин какая разница. Офигеть!
Я в поиске того места на земле, где бы мне захотелось прожить остаток жизни!
Аватара пользователя
Kurbashy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.01.2012
Город: Maryland, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Синт Маартен - тропический рай

Сообщение: #42

Сообщение Lunka » 29 июл 2013, 07:39

На острова пока не собираемся, но почитать было интересно. Надо же, как люди развлекаются - самолёты снимают при посадке ))) Наверное, страшновато. Но необычно - это точно. Фотография заката просто очень понравилась
Lunka
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04.03.2013
Город: Смирна
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Синт Маартен - тропический рай

Сообщение: #43

Сообщение vga50 » 02 июл 2014, 18:04

Kurbashy писал(а) 08 янв 2012, 03:12:Кстати Алекс 55 а колониальная держава имела влияние на уровень жизни бывшей колонии? Я думаю что огромная разница, хотя и с исключениями имеется. например большенство бывших английких колоний живут лучше, чем бывшие испанские, а там более французкие. Пример Барбадос- англия, Доминиканская республика и Гаити. На одном острове. но блин какая разница. Офигеть!

Ну действительно, бросается в глаза, что уровень жизни населения на Бермудах, Кайманах, Ст.Мартене, Мартинике (не говоря уж о Виргинских островах) сильно отличается от Ямайки, Доминиканы, Доминики и прочих независимых.
Да и поведение населения разное. Кстати, на Ст.Люше, приятно удивившись деловой хватке местных, я спросил гида - а чего местные не лежат в тенечке и не курят травку? Везде строительство, у всех огороды с кокосами, да и визуально народ суетится.... Парнишка сказал - а у нас пособия не платят. На других островах всем платят, им на прокорм хватает, вот и лежат - а у нас надо работать.
Не знаю насчет достоверности, опрос местных не метод макроэкономики, но вот такой вид изнутри.

Да, насчет фото самолетов.
На сайте самолетных фоток http://www.airplane-pictures.net когда-то из 10 лучших фоток 6 или 7 были с этого пляжа. Сейчас посмотрел - на первой странице лучших - нету ни одного. Но и фото в лучших просто запредельные. Куда там простым "МиГ-25 приземлился на пляж...."

http://www.airplane-pictures.net/photo/ ... g-747-400/
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумОтзывы об островах Карибского моря, отдых на Карибах



Включить мобильный стиль