Четвёртый шведский набег на Карибы Остров Гваделупа

Рассказы туристов о путешествиях по островам Карибского моря. Антигуа. Барбадос. Сен-Мартен. Сен-Барт Гваделупа Мартиника Аруба и другие острова Карибского моря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Четвёртый шведский набег на Карибы. Остров Гваделупа.

Сообщение: #21

Сообщение Poseidon » 16 июн 2012, 01:08

Shwed писал(а) 16 июн 2012, 01:04:очень сытная вещь.

И видимо вкусная
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42426
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12797 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Четвёртый шведский набег на Карибы. Остров Гваделупа.

Сообщение: #22

Сообщение Shwed » 16 июн 2012, 01:17

На какао порошок не похоже,а вот если с сахарком тросниковым, то за уши не оттянешь А после шоколада, на дегустации дают шоколадный ликёр - полный отвал башки, ром и шоколад!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Четвёртый шведский набег на Карибы. Остров Гваделупа.

Сообщение: #23

Сообщение Slava K. » 10 июл 2012, 05:13

Хороший отчет по неизведанному месту, фото суперские! А на пляже Grande Anse всегда так мало людей? Удобен ли он для купания с детьми?
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Четвёртый шведский набег на Карибы. Остров Гваделупа.

Сообщение: #24

Сообщение Shwed » 10 июл 2012, 10:38

На этом пляже был 2 раза, людей мало. Ни камней ни коралов нет, так что для детей подойдёт!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Четвёртый шведский набег на Карибы. Остров Гваделупа.

Сообщение: #25

Сообщение MarinaG » 10 июл 2012, 18:18

Алексей,не могу найти рекомендовабронные Вами аппартаменты в Сен-Франсуа.На сайте пишется,что для бронирования нужно общться с владельцами через мейл о наличии мест.Это так или я что-то не поняла?Забронировала с бесплатной отменой брони Residence Le Vallon в Сен-Франсуа.Можете что-то кто-то сказать?Может этот вопрос надо задать и не в этой ветке,но как было верно подмечено по Гваделупе очень мало инфы и только в Вашей теме эта информация присутствует.Более бюждетные и хорошие во всяком случае по фото и отзывам уже забронированы.Как раз мои даты с 22 по 25 декабря являются уже предрождественскими.Что можете мне посоветовать.Спасибо.
MarinaG
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 16.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Четвёртый шведский набег на Карибы. Остров Гваделупа.

Сообщение: #26

Сообщение Shwed » 10 июл 2012, 21:43

MarinaG писал(а) 10 июл 2012, 18:18:абронировала с бесплатной отменой брони Residence Le Vallon в Сен-Франсуа.Можете что-то кто-то сказать?

Могу сказать, что это далеко от океана, надо ехать на машине. Вот карта - http://goo.gl/maps/vnHR

Могу дать майл хозяина апартаментов, где я жил:
Mr Laurent Begaud - хозяин, говорит только по-французки, майлы писал через translate
joslain-begaud - orange.fr, вместо - знак @ , чтобы господина Лорана не завалили спамом.

Посмотрите апартаменты в Sainte-Anne, очень милый городок и пляж хороший.

Если ещё есть вопросы - охотно отвечу.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Четвёртый шведский набег на Карибы. Остров Гваделупа.

Сообщение: #27

Сообщение daria_rum » 12 июл 2012, 08:24

Добрый день, очень толковый интересный рассказ про путешествие по Гваделупе, спасибо.

У меня будет такой вопрос: по акции купили дешевые билеты из Парижа до Поинте, правда, на аж две недели. Не много ли это (для активного отдыха)? или мы там умрем от скуки на третий день. Перелеты в Доминикану или другие карибские государства дорогие уже сейчас, смотрю разные авиалинии.

И еще вопрос, реально ли ехать дикарем? Снять комнату у местных или что-то подешевле, например, потому что отели тоже очень дорогие, и так как совсем не ориентируюсь в этом районе, не знаю даже, где их искать.
Буду очень благодарна за ответ
daria_rum
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Четвёртый шведский набег на Карибы. Остров Гваделупа.

Сообщение: #28

Сообщение Shwed » 12 июл 2012, 12:20

daria_rum писал(а) 12 июл 2012, 08:24:У меня будет такой вопрос: по акции купили дешевые билеты из Парижа до Поинте, правда, на аж две недели.

2 недели перебор на мой взгляд, Слетайте на Сен Мартин - не пожалеете! Air Caraibes около 170 евро.
daria_rum писал(а) 12 июл 2012, 08:24:И еще вопрос, реально ли ехать дикарем?

Я же не по путёвке ездил
daria_rum писал(а) 12 июл 2012, 08:24:Снять комнату у местных или что-то подешевле, например, потому что отели тоже очень дорогие, и так как совсем не ориентируюсь в этом районе, не знаю даже, где их искать.

Координаты выше, отличные апартаменты 50 евро в день в Сент Франсуа.
Возьмите авто напрокат, без авто там никак.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Четвёртый шведский набег на Карибы. Остров Гваделупа.

Сообщение: #29

Сообщение daria_rum » 12 июл 2012, 12:31

а апартаменты лучше заранее бронировать или на месте можно разобраться? спасибо!
daria_rum
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Четвёртый шведский набег на Карибы. Остров Гваделупа.

Сообщение: #30

Сообщение Shwed » 12 июл 2012, 12:35

Вот нашёл, букать апартаменты тут http://www.homelidays.co.uk/saint-franc ... 429en1.htm
Естественно заранее, на месте по жаре искать не самый лучший вариант.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Четвёртый шведский набег на Карибы. Остров Гваделупа.

Сообщение: #31

Сообщение MarinaG » 12 июл 2012, 21:34

Алексей.а насколько оперативно отвечает господин Лоран?Написала ему письмо,он второ день молчит.Стоит ему еще раз напомнить о себе или подождать?Вы еще упоминали о городке Sainte-Anne,какие аппартаменты посоветуете посмотреть там.Вопрос по перелету,какую авиакомпанию выбрать при одинаковой цене и обе компании летят прямым рейсом Corsair или Air Caraibes?Вы писали,что арендовали машину.А возможно арендовать машину с водителем(нас будет четверо)чтобы покатал и показал основные достопримечательности.Много в городках агенств,оказывающих туристические услуги?
MarinaG
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 16.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Четвёртый шведский набег на Карибы. Остров Гваделупа.

Сообщение: #32

Сообщение Shwed » 12 июл 2012, 21:56

MarinaG писал(а) 12 июл 2012, 21:34:Вопрос по перелету,какую авиакомпанию выбрать при одинаковой цене и обе компании летят прямым рейсом Corsair или Air Caraibes?

MarinaG писал(а) 12 июл 2012, 21:34:Алексей.а насколько оперативно отвечает господин Лоран?Написала ему письмо,он второ день молчит.Стоит ему еще раз напомнить о себе или подождать?

Выше ссылка на homelydays, через них я букал и потом напрямую общался с Лораном.
MarinaG писал(а) 12 июл 2012, 21:34:Вы еще упоминали о городке Sainte-Anne,какие аппартаменты посоветуете посмотреть там.

Просто милый городок с хорошим пляжем и ближе к Пуэнт-а-Питр. Про апарты там я ничего не знаю, посмотрите homelydays.
MarinaG писал(а) 12 июл 2012, 21:34:Вопрос по перелету,какую авиакомпанию выбрать при одинаковой цене и обе компании летят прямым рейсом Corsair или Air Caraibes?

Гваделупа и Мартиника из Парижа от 400 евро не подойдёт? У Air Caraibes новые самолёты на Гваделупу.
MarinaG писал(а) 12 июл 2012, 21:34:А возможно арендовать машину с водителем(нас будет четверо)чтобы покатал и показал основные достопримечательности.Много в городках агенств,оказывающих туристические услуги?

В этом нет смысла, достопримечательностей много, все отмечены на карте, дорог на острове не много, заблудиться невозможно. Агенства есть, но все специализируются на морских прогулках, хотя может и помогут и с гидом.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Четвёртый шведский набег на Карибы. Остров Гваделупа.

Сообщение: #33

Сообщение MarinaG » 12 июл 2012, 22:18

Зашла по вашей ссылке и увидела,что минимальное количество днейпребывания 7,а у нас 3 ночи.Они мне очень понравились,тем более есть Ваши рекомендации.Будем искать дальше.Хотя,не побывав там мне очень сложно будет что-то выбрать.Как всегда муки выбора.А по поводу авиакомпаний- я лечу наоборот Гваделупа-Париж и мне это спецпредложение не подходит ни по датам,ни по направлению.У меня в принципе билет стоит,конечно не 400 евро,но и не так дорого-около 20000 рублей.Но я тоже склонялась к карибеан.По поводу аренды машины без водителя.Водители то у нас присутствуют и даже 2,но не имеют международных прав,а только российские и вот я не знаю насколько это будет возможно арендовать машину с такими правами.
MarinaG
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 16.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Четвёртый шведский набег на Карибы. Остров Гваделупа.

Сообщение: #34

Сообщение Shwed » 12 июл 2012, 22:22

MarinaG писал(а) 12 июл 2012, 22:18:Водители то у нас присутствуют и даже 2,но не имеют международных прав,а только российские и вот я не знаю насколько это будет возможно арендовать машину с такими правами.

Так сделайте, это много времени и денег не стоит. Получение МВУ в Москве за 1 час и 1700 рублей
MarinaG писал(а) 12 июл 2012, 22:18:увидела,что минимальное количество днейпребывания 7,а у нас 3 ночи.

Обычно это не проблема, если не сезон.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Четвёртый шведский набег на Карибы. Остров Гваделупа.

Сообщение: #35

Сообщение MarinaG » 13 июл 2012, 21:26

Помогите разобраться.Вчера поаыталась забронировать аппартаменты по ссылке и вот какое письмо мне сегодня прислали.Перевела через транслейт.Много чего не поняла.Можеt кто прокомментирует суть письма.Что от меня требуется?


Confirmation of enquiry sent


Golovanona Marina,

Thank you for using Homelidays for your next holiday rental.

Summary of your enquiry

Property 419429 - Studio - Saint françois
Arrival Date 22/12/2012
Departure Date 25/12/2012
Number in Party 4
Date Sent 12/07/2012
Name Marina
Email XXX@yandex.ru
Phone 89265090XXX




Email The Owner

What are the next steps?

Confirm the details of your booking
You should expect to receive a response from the owner within a week. Make sure you confirm the availability of the property you wish to rent, as well as the rental price. Don't hesitate to ask the owner any questions you have concerning your booking.


Read carefully and accept the rental contract
In the majority of cases, the owner will ask you to sign a rental contract. This contract must specify your date of arrival and departure, the rental price, the date the payment is to be made, as well as the terms for cancellations and refunds.
To confirm your booking, it is normal for the owner to request that you send a deposit (for more information, please see the payment methods below).


Make a payment
You will find below the most frequently used methods of payment. Payment by cheque, bank transfer or bank card/Paypal.
Before making your payment, contact the owner by telephone to confirm your booking.
The telephone number of the owner is available on the advert. If this is not the case, please contact our Customer Services Team on +44 203 145 3697.
Your payment is insured by HomeAway up to €800 if the above recommendations are respected. (See our Terms and Conditions).
You can also protect your payment and your holiday with our partner, Europ Assistance, and benefit from a guarantee of up to €10 000 if your holiday rental does not conform to the advert displayed on Homelidays.
With our Special Holiday Rental Insurance you are also covered up to €10 000 if you have to cancel or interrupt your stay. More information
Never pay in cash or money transfer (using for example MoneyGram or Western Union). These payment methods can be used for dishonest purposes, and are not covered by our HomeAway Rental Guarantee.

Prepare your stay
with our partners


Avoid any nasty surprises during your holidays with

Cancellation and Protection Insurance against fraudulent advertising.
Find out more

Do you need a car during your holiday?
Find out more


If you have any questions regarding one of our holiday rentals, you can contact the person indicated in the confirmation of your enquiry sent displayed above.
Do you have other questions that were not able to be answered by our owners? Visit our FAQ page.
MarinaG
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 16.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Четвёртый шведский набег на Карибы. Остров Гваделупа.

Сообщение: #36

Сообщение Shwed » 13 июл 2012, 23:10

Это просто подтверждение того, что Ваш запрос отправлен владельцу жилья. Теперь он Вам должен ответить, ждите письма, проверяйте спам.

PS Личные данные отредактируйте в своём посте, а то может спам посыпаться и всякие предложения на телефон...
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Четвёртый шведский набег на Карибы. Остров Гваделупа.

Сообщение: #37

Сообщение SunSeeker » 23 июл 2012, 23:14

Алексей, респект за отчет. Красиво, редкое и манящее место.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Четвёртый шведский набег на Карибы. Остров Гваделупа.

Сообщение: #38

Сообщение Shwed » 24 июл 2012, 11:00

Sunseeker писал(а) 23 июл 2012, 23:14:Красиво, редкое и манящее место.

Спасибо! Карибы - пожалуй, лучшие острова на планете!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Четвёртый шведский набег на Карибы. Остров Гваделупа.

Сообщение: #39

Сообщение Schlussel » 01 сен 2012, 19:24

Фотоальбом - чумовейший!
Полный эффект присутствия)
Спасибо!

Имформация - полезная.
Будем иметь в виду этот рассказ, "когда-тогда")

Язык повествования - добрый, и не корявый ни разу (не наговаривай на себя!).

И очень буду рад, если и другие фотоальбомы, материализуются в рассказы здесь,вот.
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Четвёртый шведский набег на Карибы. Остров Гваделупа.

Сообщение: #40

Сообщение wufei » 31 дек 2012, 10:44

Леха там общественный транспорт то присутствует? Или без рента машины вообще вилы?
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4989
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумОтзывы об островах Карибского моря, отдых на Карибах



Включить мобильный стиль