Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г

Рассказы туристов о путешествиях по островам Карибского моря. Антигуа. Барбадос. Сен-Мартен. Сен-Барт Гваделупа Мартиника Аруба и другие острова Карибского моря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г

Сообщение: #1

Сообщение Stepanida » 28 сен 2015, 18:41

Это мой третий отчет об одном путешествии. Наша семья (двое взрослых, дети - Даня 9 лет и Степа 13 лет) этим летом с 17 июля по 12 августа 2015 г. славно погуляла по Эквадору и Галапагосским островам, отчеты об этом выложены в разделе Эквадор, а вот завершить всю эту экскурсионную программу мы решили на одном из островов Карибского моря. В процессе выбора основным критерием была стоимость авиабилетов, поэтому получилось, что Пуэрто Рико выгоднее всего.

4 августа 2015 г.

Прилетаем в Сан Хуан из Кито, где мы провели 2 насыщенные недели в Эквадоре, экскурсии были каждый день, как правило, с ранними подъемами, поэтому отдых на Пуэрто Рико у нас был запланирован исключительно как ленивый пляжный.
Время прибытия в Сан Хуан около полуночи, мы сразу же несемся рысью с детьми и чемоданами в контору по прокату машин, где муж заранее по интернету забронировал нам четырехколесного друга.
Пришлось постоять в очереди, в итоге на стоянке нам сказали, что заказанного размера машины нет, но предложили взять модель побольше за ту же цену.
Я лично - только ЗА! Муж поскучнел, ибо привык дома к машинам типа нашей Ауди, поэтому предложил выбрать мне. Ну я и выбрала гигантскую, на 7 мест.
Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г

Он почти весь отпуск стонал и стенал, что вот, не царско дело на таком рыдване ездить, а мне все понравилось!
Единственно, хочу отметить, что машина автомат, а я больше к ручнику приучена, но и автомат тоже сойдет, обошлось у нас без аварий.
Еще перед поездкой муж закачал в наш таблет карту Пуэрто Рико, но поскольку мы не знали, будет ли таблет работать, если его просто на коленях держать, то я всю дорогу ехала как самка гиббона - руки далеко вытянуты вперед, дабы товарищу таблету наша крыша не мешала.

Отель был зарезервирован и оплачен заранее - Wyndham Grand Rio Mar Beach Resort & Spa, за неделю на четверых отдали 1800 евро, это только проживание, без какой-либо еды.
Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г
Но как же мы долго до него добирались, пока разобрались с показаниями нашего GPS. В результате к отелю подъехали в 3 ч утра и сразу же завалились спать. С номером повезло, дали, как и просила - последний в конце коридора, дабы как можно меньше слышать соседей и уборщиц. Ну вот пунктик у меня такой - желаю спать в тишине, темноте и тепле.

5 августа 2015 г.

Подниматься решили в 10 ч утра, дабы успеть хоть на какой-нибудь завтрак в нашем отеле, далее планировали питаться самостоятельно. В ресторане узнали цены, обрыдаешься.... За взрослого 24 доллара, за детей по 16, в итоге за всех четверых с налогами отдали 90 долларов!!! Мы с жабой повесились на пару, это ж надо, какие цены...
Оплакав цену завтрака, отправились на пляж. Жизнь началась - море, солнце, бассейн! Погода все время стояла прекрасная, а в бассейне имелась небольшая горка, так детей с нее было не выгнать. Вот они, именины сердца!
Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г

Обедать, скрепя сердце, решили опять в отеле, ибо было конкретно лень ехать и искать что-нибудь еще. Наиболее дешевым было кафе с сэндвичами, взяли пару на четверых и то, вылилось почти в 54 доллара.
Вечером, после славного пляжного отдыха, взялись за экономию. По интернету подобрали ближайший супермаркет и там прикупили все для последующих завтраков. Попутно подобрали ресторан для ужина The Brass, где неплохо резвлеклись за 59 долларов и это за 4 блюда с напитками.

6 августа 2015 г.

Благодаря наличию заблаговременно сделанных важных стратегических пищевых запасов позволили себе славно дрыхнуть до 11.30. Завтракали на балконе, как короли - хлопья, булочки, чай заваривали в номере. Вид на море не брали, нет желания платить за это лишние деньги.
Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г

Продолжается ленивая пляжная жизнь, я ее разнообразила посещением акважима, попутно мы позвонили в фирму Экотур, заказали экскурсию в голубую лагуну (к микроорганизмам, то есть). На территории отеля разгуливают вот такие красавцы:
Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г

Обед опять в отельном ресторане, цена 46 долларов за 2 сэндвича и 4 напитка. Затем прогулка вдоль побережья.
Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г

Вечерним рестораном нынче был Antojitos Rio Grande, 4 блюда и напитки вылились в 105 долларов.

7 августа 2015 г.

Ну что, пару дней повалялись, пора и за работу, то есть за экскурсионку браться. На этот день мы запланировали поездку к знаменитому телескопу Аресибо, коий находится от нашего отеля в 130 км, добирались примерно 2 часа.
За вход отдали в районе 36 долларов за всех с налогами. Уже на месте выяснилось, что дурачки мы никчемные, за 2 дня уже сбаловались от солнечной погоды на побережье и ничего в эту поездку не взяли от дождя. А они тут процветают большую часть дня в это время года, как выяснилось потом от местных сотрудников.

Так вот, мы посетили местный музей, посмотрели небольшой фильм на 30 мин про телескоп, а когда собрались выходить - ливень хлестал вовсю. А у нас ничего нет!!! Решили выжидать. Почти час проторчали в том помещении, где крутят фильм, некоторые туристы выбегали в чем были, у кого-то имелись зонтики или ветровки, а мы сидели-куковали на месте. От скуки принялась наблюдать за окружающими и тут мне попалась на глаза такая сцена - пара пенсионеров откуда-то добыла пару мусорных мешков и с ними отправилась на выход.

Заинтересовалсь. Пошла пошуршать в том же шкафу, возле которого нашла пенсионеров. И вижу - есть еще мешки. Подозвала мужа и мы стали их тихонько отматывать, дабы на всех четверых хватило. За этим милым занятием нас и застал работник станции. Чуть не умерла со стыда, но он отнесся к нашей проблеме с пониманием и в итоге, нацепив на голову мешки с проделанными прорезями для глаз, мы, как четыре нинзя, ломанулись в здание музея, там хоть поинтереснее как-то было. Проторчали еще там Бог знает сколько времени, в итоге терпение лопнуло, решили выйти-таки на улицу в этих мешках и хоть как-то посмотреть-пофотографировать телескоп. И как раз к этому моменту дождь почти иссяк.
Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г

Прозрачный мешок достался лишь мне, дети были полностью в черных, муж в итоге не решился использовать мешок и скромно прикрывался рюкзаком. Искать где-либо пункт питания было поздно, поэтому на этой же станции купили 4 хотдога и с голодухи умяли в 2 секунды. И какой только гадостью не приходилось нам питаться! Но зато за 10 долларов.
Нафотографировавшись вдоволь, побежали к машине.

Выехали домой в 16.30, из-за пробок тащились 2,5 часа. Ужин был облюбован в одном из ресторанов Фахардо, но по прибытии в этот ресторан выяснилось, что там только очередь ожидания на полчаса, поэтому нашли дальше какую-то местную забегаловку, где и подкрепились на 55 долларов. После ужина съездили на пирс Фахардо, чтоб заранее разведать дорогу и парковочное место для завтрашней экскурсии.

8 августа 2015 г.

После завтрака в номере своими припасами отправилсь поглазеть на кормежку игуан, она проводится каждый день в 11 ч.
Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г

В этот день погода была хмурая, утром в районе 10 ч прошел ливень на 20 мин, а затем вышло солнце на весь оставшийся день.
Обед опять при отеле, на сей раз отважились взять салат Цезарь и привычный сэндвич. Сэндвич оказался вполне себе терпимым, а вот салат Цезарь в местном изготовлении - редкостная гадость, итого 51 доллар за все, включая напитки.
Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г


Сегодня у нас на вечер запланирована поездка в голубую лагуну, поэтому вопрос с ужином решили просто - перехватили по-быстрому бутерброды в местном-не-знаю-как-назвать КВС на 24 доллара и прямиком на пирс Фахардо.

Совет всем желающим посетить эту экскурсию. Благодаря тому, что мы за день разведали дорогу, я еще взяла на заметку, как одеваться, в итоге поступили так: все одеты в немаркие футболки и шорты, на ногах сандалии, которые не страшно намочить, и купальные костюмы на случай, если каяк перевернется. С собой в машину положить сменную одежду и много бутылок с водой для мытья ног.

Перед экскурсией проводят инструктаж, ибо всех туристов сажают на каяки по 2, быстренько объясняют, как пользоваться веслами и задают вопрос, кому нужен гид. Мне, ясное дело, нужен, ибо я - "одинокая женщина с ребенком" - с Данькой то есть, от него в плане грести веслами большой помощи не ожидается, поэтому я сразу пела песню, что хочу в лодку к гиду. Точно также поступила еще одна мамаша с ребенком, ну а прочие туристы были достаточно взрослые чтоб грести, как и Степа со своим папой.
Каяки подгоняют близко к берегу, но все равно, чтоб в них залезть, надо разок или два ступить в воду, а точнее в натуральное болотное месиво, в грязи и тине, поэтому хорошую обувь лучше не одевать, а брать ту, которую можно либо помыть, либо не жалко и выкинуть.

Постепенно группа расселась по каякам, мы с Данькой получили вожделенного гида, оказалось, что наша лодка будет ведущей, и газанули. Выезд был в районе 20 ч, уже достаточно темно. Все дружно гребли почти в полной темноте по мангровым зарослям в сторону лагуны. Гребли минут 20, а потом выплыли на открытое пространство.

Так романтично - при касании весел воды, они покрывались светящимся слоем. Невдалеке проскользнула маленькая рыбка на поверхности - весь ее путь можно было проследить по светящимся следам. Тоже самое и с руками - опускаешь их в воду, а они светятся. Это так красиво и необычно! Сделать фотографии нет возможности, но эту экскурсии я б всем порекомендовала посетить. Кстати, за взрослых брали по 52 доллара, Даня нам вылился в 45, итого 201 доллар за всех.

По возвращении к машине все мыли ноги от тины с помощью заранее припасенной воды в бутылках, полностью меняли мокрую одежду, дабы возвращаться в отель в комфорте. Выехали мы примерно в 22.30, а уже к 23 ч прибыли в отель. На второй ужин у нас имелись арбузы, дыни, папайя, что мы заранее купили в супермаркете. Кстати, арбузы там были изумительно сладкие!

9 августа 2015 г.

На сегодня запланирована прогулка в тропический лес Эль Юнке. Организацию этой экскурсии отдала на откуп мужу. Он подобрал маршрут по интернету, выяснил, что за вход и парковку платить не надо и мы поехали. Дети отказались, посему остались в номере при телевизоре.
Маршрут, что выбрал муж, называется Mt.Britton.
Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г
На месте мы уже просекли, что опять подниматься в гору! Ну что это за жизнь, в этот отпуск постоянно надо тащиться куда-то вверх. Незлобно побрюзжала на мужнин выбор и мы отправилсь гулять.
Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г

И в итоге погуляли очень даже неплохо! На обратной дороге заехали в магазин китайской еды, взяли пару обедов на вынос, а затем на балконе нашего номера славно пообедали за 21 доллар.
Затем, как всегда, ленивое времяпрепровождение на пляже.
Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г
Вечером было неохота искать очередной ресторан, поэтому вопрос с питанием решили просто - сгоняли еще раз за китайской едой плюс фрукты-тортики из супермаркета и жизнь опять удалась!

10 августа 2105 г.

А на сегодня у нас в плане стоит визит к фортам Сан Хуана. Лично меня сия экскурсия интересовала крайне мало, форты я уже неоднократно осматривала в других странах, но тут детям интересно, поэтому и не жужжала, молча следовала за семейством.
В Сан Хуане недалеко от этих фортов есть гигантская парковка, где мы и оставили машину на 3 часа, счет за парковку составил всего 2,75 доллара. Затем сели на бесплатный туристический автобус
Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г
и добрались до первого форта Сан Кристобаль. За вход в 2 форта отдали 10 долларов, дети до 16 лет бесплатно.
Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г

Тут мы неплохо провели время, правда, я не учла одного момента, о котором в последствии сильно пожалела. Надоело мне все время ходить в шортах по предыдущим экскурсиям, дай-ка, подумала я, выряжусь в нарядный сарафанчик, буду, как красивая девочка. Ага, вырядилась одна такая умная. А в месте нахождения форта дул такой сильный ветер, что мой сарафан быстро оказался на голове, устроив стриптиз для окружающих за мой счет. Тьфу ты, злобно плюя себе в бороду за собственную непредусмотрительность, пришлось все время ходить, вцепившись в подол двумя руками, ну а в момент фотографирования - гори оно все синим пламенем! У нас-то в семье я за фотографа, посему - извиняйте, граждане окружающие, руки были заняты фотоаппаратом.
Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г

После осмотра первого форта во второй - Сан-Фелипе-дель-Морро - пришлось идти пешком по жаре, ибо бесплатный автобус раз в 20 мин и свободных мест в прошедшем не было.
Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г

Вопрос с обедом был решен весьма убого - опять 4 хотдога на всех плюс напитки, итого 16 долларов.
Во втором форте, слав те, Господи, ветер был значительно потише.

Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г

Насладившись видами второго форта, после 15 ч отправились в отель, успели еще и в море поплавать, и в бассейне.
Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г

Ужин в одном из ресторанов вдоль побережья, где расположены многочисленные киоски, там есть как еда для местных, так и более-менее приличная. Это был наш последний ужин в Пуэрто Рико, за него отдали 95 долларов, но ждать еду пришлось почти час. Это первый раз нам попалось такое долгое ожидание, но и клиентов у них тоже хватало.
Вечером упаковка чемоданов.

11 августа 2015 г.

Закончился наш отпуск, покидаем отель, предварительно оплатив то, что набежало по счету, а именно: парковка за неделю при отельном паркинге - 117 долларов, еда в итоговой сумме 240 долларов и телефонные услуги - 20 долларов.
В аэропорту сдаем машину, она нам обошлась в 320 долларов плюс пару раз заправлялись на общую сумму в 63 доллара. Через неделю после возвращения домой с нас еще дополнительно сняли за проезд по платным дорогам что-то в районе 30 долларов.

Да, тема багажа. Почитав на форуме, что люди платят за багаж дополнительно, морально готовилась к этим тратам, но была радостно удивлена, что с нас за багаж ни разу дополнительных денег не просили, наверное, все было включено уже. Мы брали заранее билеты американской авиакомпании US Airways по маршруту: Брюссель - Майами (с пересадкой в Филадельфии) - Кито - Пуэрто-Рико (с пересадкой в Майами) - Брюссель (с пересадкой в Филадельфии). Цена вопроса на четверых - 5466 евро.

Довольно неприятным для меня сюрпризом оказалось то, что в самолетах американских авиалиний не кормят! Муж-то знал и даже говорил мне об этом в начале путешествия, но потом не напомнил, в итоге пока летели из Сан Хуана до Филадельфии, чуть не озверела от голода. Да, на борту есть карта-меню, по которой можно купить бутерброды, только вот самих бутербродов в продаже не было, в итоге мы с детьми перебивались какими-то солеными печенюшками и сушеными фруктами с орехами на итоговую сумму в 8 долларов. Вкус на редкость противный, ну а чего с голодухи только не съешь. К счастью, на втором рейсе, с Филадельфии до Брюсселя уже нормально покормили.

12 августа 2105 г.

Встречаем восход солнца в самолете,
Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г

прилет в Брюссель в 7.10, а дальше опять понеслась наша жизнь по накатанной - багаж домой не прилетел! Ни один из 3 больших чемоданов не соизволил казать очи. Оставив заявку о потере, отправились домой спать. Кстати, оператор сразу сказал, что по компьютеру видно: все чемоданы просто не успели перекинуть на другой самолет и болтаются они в Филадельфии.
Так оно и вышло - неспешным ручейком все три вернулись домой поодиночке в течение следующих двух дней.
А на второй день после прилета я упала в собственной спальне, треснулась со всей дури об угол кровати и теперь у меня трещина ребра. Отдых, как всегда, удался!!!
Последний раз редактировалось Stepanida 05 окт 2015, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г

Сообщение: #2

Сообщение LocalCrew » 02 окт 2015, 22:33

Отличный отчёт но путешествие небюджетное Подскажите что можно сделать за 2 дня на острове?
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г

Сообщение: #3

Сообщение Stepanida » 04 окт 2015, 11:16

Это Вы точно подметили, бюджетности в нашей поездки нет никакой, я выкладывала траты по дням, но вот итоговую сумму за весь отпуск просто страшно сказать вслух.
А на 2 дня я бы посоветовала взять обязательно поездку в голубую лагуну, где светятся микроорганизмы, и визит к телескопу. Поездка в тропический лес и Сан Хуан к фортам мне лично были менее интересны - тут уж смотрите на свой вкус, брать или нет.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г

Сообщение: #4

Сообщение LocalCrew » 04 окт 2015, 23:39

Светящуюся лагуну мы уже на Ямайке видели и обсерваторию Гриффита в Лос Анжелесе похожа лесом после Амазонки тоже не удивишь даже завод Бакарди это тоже что и Эпплтон на Ямайке Какие есть еще идеи?
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г

Сообщение: #5

Сообщение Natalia092006 » 04 окт 2015, 23:55

Замечательный сарафанчик, Вам очень идет!)
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

Re: Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г

Сообщение: #6

Сообщение Stepanida » 05 окт 2015, 00:24

LocalCrew писал(а) 04 окт 2015, 23:39:Светящуюся лагуну мы уже на Ямайке видели и обсерваторию Гриффита в Лос Анжелесе похожа лесом после Амазонки тоже не удивишь даже завод Бакарди это тоже что и Эпплтон на Ямайке Какие есть еще идеи?


Тогда активный отдых. Ибо мне бросилось в глаза, что везде предлагают на выбор экскурсии - верховая езда, квадроциклы, канопи-тур, скалолазание, сегвэй. Но цены у них.... Умереть и не жить. Я любительница ездить верхом в разных странах мира, но тут у меня рука не поднялась, ибо за 2-х часовую прогулку верхом просили что-то вроде 65 или 85 долларов, не помню точно.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г

Сообщение: #7

Сообщение Stepanida » 05 окт 2015, 00:26

Natalia092006 писал(а) 04 окт 2015, 23:55:Замечательный сарафанчик, Вам очень идет!)


Спасибо на добром слове, мне он тоже очень нравится!
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г

Сообщение: #8

Сообщение вазапилов » 05 окт 2015, 00:30

LocalCrew писал(а) 04 окт 2015, 23:39:Светящуюся лагуну мы уже на Ямайке видели и обсерваторию Гриффита в Лос Анжелесе похожа лесом после Амазонки тоже не удивишь даже завод Бакарди это тоже что и Эпплтон на Ямайке Какие есть еще идеи?

Попробуйте еще Эль Торо- горный зиплайн. Не для слабонервных, но вот третий раз возвращаемся к нему и берем каждый раз новый маршрут полета
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г

Сообщение: #9

Сообщение вазапилов » 05 окт 2015, 00:32

Автор, а вам телескоп понравился?
Если убрать дождь, то поездка бы удалась?
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неделя в Пуэрто Рико с детьми в августе 2015 г

Сообщение: #10

Сообщение Stepanida » 05 окт 2015, 00:36

Да, мне там все очень понравилось - и фильм интересный, и музей, и сам красавец. И даже дождь в итоге не так уж плохо выступил - на фото сзади глубится пар над лесом.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумОтзывы об островах Карибского моря, отдых на Карибах



Включить мобильный стиль