Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Оформление виз островных государств Карибского моря. Нужна ли виза. Документы для оформления визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #41

Сообщение Moon River » 08 окт 2018, 12:09

ikat писал(а) 08 окт 2018, 10:46:Во всех faq у меня не открываются ссылки на сайт визового центра, глюк какой-то...

https://uk.tlscontact.com/ru/mow/splash.php
Визовый центр не дает справок по визовым вопросам, телефонов в ВЦ нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38050
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3959 раз.
Поблагодарили: 10569 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #42

Сообщение ikat » 08 окт 2018, 14:51

В общем отвечаю сама себе.

Нашла источник вот такой (верить или нет не знаю): http://www.bvitourism.com/visas
Исходя из которого,

Effective September 1st, 2016, this policy will allow nationals of a country where BVI visas are required, who hold a UK, US or Canada visas and are visiting the BVI for Business or tourism related matters, to enter and remain for a period of less than six (6) months, without the need for a visa.

Holders of current and valid visas issued by the United Kingdom, United States or Canada should have six (6) months of validity or use prior to travel to the BVI. Furthermore, the exemption would only apply to visits of six months or less.


То есть, я полагаю, если у меня есть виза США, действующая уже более чем полгода, виза UK мне не нужна.

UPDATE
Та жа информация на сайте правительства BVI
http://www.bvi.gov.vg/media-centre/bvi- ... eptember-1
Аватара пользователя
ikat
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Питер
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #43

Сообщение Dolce+Vita » 28 сен 2019, 20:36

Добрый вечер! Кто-нибудь посещал британские острова с визой США или удалось оформить островную визу?
Dolce+Vita
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 13.09.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #44

Сообщение Andrey979 » 15 окт 2019, 22:02

Бали там в 16м году, прилетали и улетали, а также делали выход и вход на яхте. Предварительно получали визу в Москве, дали без проблем и быстро. Главное правильно заявку на сайте оформит, что на практике оказалось проблемой. По факту по прилету и по вылету страницу с визой не открывали вообще). Тоже самое было при выходе из порта. Только при возвращение обратно в порту, уже после того как нам поставили штампы, сказали «Что вообще-то вам нужно Виза и в следующий раз позаботьтесь», естественно мы показали что она у нас есть) чем удивили девушку на паспортном контроле).
Andrey979
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #45

Сообщение alex 1984 » 31 дек 2019, 13:30

Добрый день. Есть пара вопросов по визе на Виргинские острова (британская их часть). Нужен ли личный визит в Британский ВЦ на сдачу биометрии, или всё можно сделать дистанционно, через посредников? И по подтверждению платежеспособности. Требования к выписке по счету там такие же, как на британскую визу, или проще? Не будет ли подозрительным, если счет в $ будет открыт всего за 5-6 мес. до обращения в ВЦ?
alex 1984
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 15.06.2016
Город: Орел
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #46

Сообщение melferrari » 09 янв 2020, 13:31

Въезжал я в декабре на Британские Виргинские острова самолетом, вообще хочется сказать, что погран. контроль там какой то мягко сказать странный. Протянув паспорт я понял, что пограничница начала сверяться с каким то прикрепленным листочком внутри стола, где написаны визовые правила для граждан определенных стран. Не знаю уж что она там увидела, но пролистав ровно первые две визы в паспорте (к слову вторая была Британской, но уже давно как не валидной, и соответственно не дающей мне ни какого права на въезд, а въезжать я планировал по американской) ставит на следующей странице штамп о въезде. Дальше, что удивительно, был допрос с пристрастием, пришлось показывать все распечатки брони отеля и билета из страны. После чего за въезд пришлось заплатить 10$ fee, на вылете взяли уже 50$ fee(об этом ни где в отчетах не нашел информации, думаю может быть полезно при планировании бюджета поездки).
Аватара пользователя
melferrari
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 08.07.2011
Город: Orenburg
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #47

Сообщение Nadya nadya » 26 июл 2021, 20:23

Подскажите пжста

На руках паспорт загран рф
Виза американская тип R1
Learner permit USA

Могу ли я выехать на БВО без оформления специальной визы ??

Спасибо
Nadya nadya
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 07.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #48

Сообщение rse » 26 июл 2021, 20:51

Nadya nadya писал(а) 26 июл 2021, 20:23:Могу ли я выехать на БВО без оформления специальной визы ??

С американской визой можно, но у них сейчас карантин по моему 5 дней. И после пяти дней надо еще тест сдавать. Въезд тоже с тестом. По крайней мере такие правила были на начало июня 2021 и еще какую-то апликацию заполнять и отправлять им на какой-то мейл. Мне это не подходило и я изменил маршрут. Надо смотреть правила на сегодня. Может имеет смысл прилетить на Американские Виргины, а оттуда паромом на Британские.
rse
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 14.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #49

Сообщение Nadya nadya » 26 июл 2021, 21:08

Полная вакцинация сделана в Америке . Поэтому без карантина, если я правильно понимаю .

Спасибо за ответ
Nadya nadya
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 07.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Виза на Британские Виргинские острова (BVI)

Сообщение: #50

Сообщение rse » 26 июл 2021, 21:13

Nadya nadya писал(а) 26 июл 2021, 21:08:Полная вакцинация сделана в Америке .

На начало июня в этом случае был прилет с тестом и тест по прибытии. Ждать результата - один день. По ходу карантин тогда один день, что абсолютно acceptable.
rse
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 14.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВизы на островах Карибского моря



Включить мобильный стиль