Единая виза для всех голландских владений в Карибах

Оформление виз островных государств Карибского моря. Нужна ли виза. Документы для оформления визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Единая виза для всех голландских владений в Карибах

Сообщение: #121

Сообщение zerokol » 01 сен 2010, 21:08

собственно из тиматика, он признался что будут изменения, но какие - пока неизвестно

NETHERLANDS ANTILLES

On 10 October 2010, the Netherlands Antilles is scheduled to be dissolved. Curacao and St. Martin will become independent countries within the Dutch Kingdom (similar to the status of Aruba). Bonaire, St. Eustatius and Saba (also referred to as the BES-Islands) will become special municipalities of the Netherlands. At this moment no official announcements are made regarding changes to the entry requirements. The intention is to harmonize visa requirements as much as possible. TIM Editing is in the process of compiling all relevant information and this will be published as soon as it is announced by the competent authorities.

вспоминается фраза из фильма "Дежавю"
"А погромы будут?"

UPD из Тиматика на 31.3.2011
- The visa is valid for all parts of the Kingdom of the Netherlands in the Caribbean for a visit as a tourist or for a short stay in the countries Aruba, Curaao and St Maarten and for the Dutch Caribbean islands Bonaire, St Eustatius and Saba provided the visa is endorsed "Valid for: CARIBISCH GEBIED, followed by the name of the island which is the main destination , e.g.: a visa that is endorsed Valid for: CARIBISCH GEBIED (HOOFDDOEL ARUBA)" is also valid for the countries Curaao and St Maarten and for the Dutch Caribbean islands Bonaire, St Eustatius and Saba.

- The visa may be issued with territorial restrictions. In such cases, the visa is endorsed "Valid for: followed by the name(s) of the island(s) which the visa is valid for. E.g. "Valid for: ARUBA – VTBG".
- The visa is NOT valid for travel to the Netherlands nor to other Schengen Member States


UPD от 14.4.2014
Видно вся эта чехарда надоела и с 14.4.2014 на все карибские владения Нидерландов виза не требуется при наличии многократного шенгена Голландские владения в Карибах - въезд по шенгену с 14.4.2014
Здесь обсуждаем только получение специальной, не шенгенской визы для карибских владений.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Единая виза для всех голландских владений в Карибах

Сообщение: #122

Сообщение Barceloneta » 12 окт 2015, 15:16

Подскажите, пожалуйста, по заполнению анкеты. Пункт 22 - страна назначения - лечу на Кюрасао - как это правильно написать в анкете? Netherlands Antilles или Сuracao?
Barceloneta
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Единая виза для всех голландских владений в Карибах

Сообщение: #123

Сообщение ina » 12 окт 2015, 16:27

Сuracao
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Единая виза для всех голландских владений в Карибах

Сообщение: #124

Сообщение Ebur83 » 16 янв 2016, 09:19

Друзья,Подвернулась поездка на Кюрасао, вылет через 12 дней. Действующего шенгена нет, а Карибскую визу сделать точно не успеваю.
Могу ли я подать на Голландский мульти шенген(его делают достаточно быстро), чтобы по нему сразу же полететь на Кюрасао (через Амстердам)? Не будет ли проблем на границах?
При подаче на визу Голладндии про Кюрасао не скажу ни слова, буду говорить, что собираюсь в амстере зависнуть. И дам фейковые брони билетов МСК-Амстер-МСК. А как только выдадут мультишенген, по нему получу уже через Амстер на Кюрасао.
Прокатит?
Ebur83
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Единая виза для всех голландских владений в Карибах

Сообщение: #125

Сообщение Dream Child » 26 мар 2016, 12:31

Ребята, вот такой вот вопрос. Мы с моим будущим мужем (канадцем) в туристическом агенстве Монреаля приобрели тур на Сент Мартин на неделю с 9 июня. Они взяли копии наших паспортов, оформили авиабилеты, отель. У будущего мужа естественно канадский паспорт, у меня российский, есть действующая американская виза и канадская десятилетняя виза до 2024 года. Вопросов по визе в турагентстве не возникло. Но тут на форуме пишут, что без Шенгена граждан РФ на этот остров не пускают. Действительно так ли это, либо кто-нибудь уже посещал эти места по американской/канадской визе? Реально, не охота с шенгеном морочиться... Особенно после того, как вспомню ужасы получения предыдущих двух виз...Тем более что документов там дофига, визового центра у нас в Хабаровске (я пока здесь нахожусь до конца мая, потом в Канаду поеду) тоже нет... Пустят ли меня без Шенгена туда?
Аватара пользователя
Dream Child
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.03.2015
Город: Хабаровск-Montreal
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Единая виза для всех голландских владений в Карибах

Сообщение: #126

Сообщение A.Z. » 26 мар 2016, 12:36

Судя по Тиматику, должны пустить.

Holders of a visa issued by Canada, USA or a Schengen Member
State are granted a max. stay of 90 days within one calendar
year in the Kingdom of the Netherlands in the Caribbean
(Aruba, Curacao, Bonaire, St. Eustasius and Saba, St.
Maarten).
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Единая виза для всех голландских владений в Карибах

Сообщение: #127

Сообщение Dream Child » 26 мар 2016, 13:00

A.Z. писал(а) 26 мар 2016, 12:36:Судя по Тиматику, должны пустить.

Holders of a visa issued by Canada, USA or a Schengen Member
State are granted a max. stay of 90 days within one calendar
year in the Kingdom of the Netherlands in the Caribbean
(Aruba, Curacao, Bonaire, St. Eustasius and Saba, St.
Maarten).
Здорово, спасибо, успокоили!!! Теперь дергаться не буду... А то уже представила как меня на глазах у всей изумлённой канадской толпы на паспортном контроле разворачивают...
Аватара пользователя
Dream Child
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.03.2015
Город: Хабаровск-Montreal
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Единая виза для всех голландских владений в Карибах

Сообщение: #128

Сообщение ina » 28 мар 2016, 12:13

A.Z. писал(а) 26 мар 2016, 12:36:Holders of a visa issued by Canada, USA or a Schengen Member
State are granted a max. stay of 90 days within one calendar
year in the Kingdom of the Netherlands in the Caribbean
(Aruba, Curacao, Bonaire, St. Eustasius and Saba, St.
Maarten).


A.Z., добрый день! Выходит, обладателю визы США, для посещения островов никакая другая виза не нужна? Другими словами, я, из США могу лететь на Кюрасао или на Арубу без шенгена или визы для голландских владений?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Единая виза для всех голландских владений в Карибах

Сообщение: #129

Сообщение A.Z. » 28 мар 2016, 12:27

ina писал(а) 28 мар 2016, 12:13: A.Z., добрый день! Выходит, обладателю визы США, для посещения островов никакая другая виза не нужна? Другими словами, я, из США могу лететь на Кюрасао или на Арубу без шенгена или визы для голландских владений?


Добрый день. Я ведь взял информацию из Тиматика. На сайте нидерландского МИДа все не так однозначно. Там обозначено, что только граждане некоторых стран могут въехать с визой США или Канады.

https://www.government.nl/binaries/gove ... isumpl.pdf

Обычный для Карибского региона бардак. Честно говоря, даже не знаю, что ответить, сам впал в задумчивость. Если бы я для себя решал этот вопрос, то сделал бы островную визу.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Единая виза для всех голландских владений в Карибах

Сообщение: #130

Сообщение ina » 28 мар 2016, 13:27

Да, я тоже к этому склоняюсь, рисковать не хочется. Спасибо.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Единая виза для всех голландских владений в Карибах

Сообщение: #131

Сообщение Vovochka2012 » 12 апр 2016, 16:06

На самом деле фраза в Тиматике
Holders of a visa issued by Canada, USA or a Schengen Member
State are granted a max. stay of 90 days within one calendar
year in the Kingdom of the Netherlands in the Caribbean
(Aruba, Curacao, Bonaire, St. Eustasius and Saba, St.
Maarten).
стоит в разделе "Additional information", а не в разделе "Visa requied" и означает, что для граждан, которых можно пускать по Шенгенским, Канадским или Американским визам существуют такие правила. Граждан РФ по визам США и Канады не пускают на Голландские Карибы, а пускают только по многократным Шенгенским визам. Вот если вдруг начнут пускать, то для них будут такие вот сроки пребывания.
Vovochka2012
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 07.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Единая виза для всех голландских владений в Карибах

Сообщение: #132

Сообщение zerokol » 18 май 2016, 09:58

В тематике четко написано, про визы США
- Nationals of Bolivia, China (People's Rep.), Cuba, Dominican Rep., Haiti, India and Jamaica with a multiple-entry visa issued by Canada, Ireland, USA or the United Kingdom and valid for the period of intended stay. They are exempt for a
maximum stay of 90 days.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Единая виза для всех голландских владений в Карибах

Сообщение: #133

Сообщение ina » 11 июл 2016, 10:22

Dream Child писал(а) 26 мар 2016, 12:31:Ребята, вот такой вот вопрос. Мы с моим будущим мужем (канадцем) в туристическом агенстве Монреаля приобрели тур на Сент Мартин на неделю с 9 июня. Они взяли копии наших паспортов, оформили авиабилеты, отель. У будущего мужа естественно канадский паспорт, у меня российский, есть действующая американская виза и канадская десятилетняя виза до 2024 года. Вопросов по визе в турагентстве не возникло. Но тут на форуме пишут, что без Шенгена граждан РФ на этот остров не пускают. Действительно так ли это, либо кто-нибудь уже посещал эти места по американской/канадской визе? Реально, не охота с шенгеном морочиться... Особенно после того, как вспомню ужасы получения предыдущих двух виз...Тем более что документов там дофига, визового центра у нас в Хабаровске (я пока здесь нахожусь до конца мая, потом в Канаду поеду) тоже нет... Пустят ли меня без Шенгена туда?


Dream Child, Вы уже слетали? Вас пустили по американской визе?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Единая виза для всех голландских владений в Карибах

Сообщение: #134

Сообщение Melisss » 14 окт 2016, 17:40

У меня тот же вопрос! По американской (H1b) пускают, кто проверял? Дочь (гражданка РФ), оформить островную визу не успевает в Штатах, хотя поездка больше, чем через месяц (очередь).
Melisss
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.06.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Единая виза для всех голландских владений в Карибах

Сообщение: #135

Сообщение Lalochka » 14 дек 2016, 21:10

Друзья, подскажите.
Планируем круиз, у меня русский паспорт и грин кард. Надо ли открывать визу для выхода на Сент Маартен - голландская часть?
Вроде как Holders of a valid permanent residence card for the United States of America or Canada попадают под Visa exemptions for the Caribbean parts of the Kingdom of the Netherlands - вот отсюда взяла: http://www.the-netherlands.org/appendic ... bbean.html

Не ошибаюсь?
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Единая виза для всех голландских владений в Карибах

Сообщение: #136

Сообщение ina » 15 дек 2016, 11:42

ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Единая виза для всех голландских владений в Карибах

Сообщение: #137

Сообщение neonteddy » 04 янв 2017, 21:42

Здравствуйте!
Готовим документы на карибскую визу для поездки на Арубу, возник вопрос, а бронь отеля должна быть обязательно полностью оплачена или нет?
Спасибо за ранее!
neonteddy
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Единая виза для всех голландских владений в Карибах

Сообщение: #138

Сообщение Кальвадос » 18 янв 2017, 21:37

Прилетели на Арубу из Нью-Йорка, на погранконтроле сортировали всех в 2 потока - с американскими и карибскими паспортами (возможно что и с ЕСовскими - не присматривался), и с остальными. Мы с российскими попали во второй поток. Пограничник, повертев наши российские паспорта, спросил, откуда мы прилетели. Услышав, что из Нью-Йорка, радостно сказал - А, так у вас грин-карта! Получив ответ, что нет, просто американская виза, вгрустнул , раскрыл паспорта, нашел американские визы, и стал вбивать данные именно американских виз в компьютер, после чего поставил штамп в паспорта.
Страницы с шенгенскими визами даже не открывал.
Кальвадос
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Отчеты: 1

Re: Единая виза для всех голландских владений в Карибах

Сообщение: #139

Сообщение ina » 23 янв 2017, 16:45

И у нас Карибскую не открывал. Из недавнего опыта. Летали в январе на Арубу, затем на Кюрасао из США. Делали отдельно визу для посещения заморских территорий в консульстве Нидерландов в Москве.
При прилете на Арубу, давали сразу три паспорта. Когда пограничник открыл первый, то сразу попал на страницу с американской визой, дальше листать не стал, шлепнул штамп рядом. Я думала, что ошиблась, за вторым паспортом стала смотреть внимательно. Повторилось тоже самое, нашел американскую визу, поставил штамп. На третьем паспорте, наткнулся сразу на Карибскую визу, даже не стал рассматривать, начал искать американскую.
На Кюрасао смотрели карибскую, там же ставили штамп.
Выходит, на Арубу пускают по американской визе?
Последний раз редактировалось ina 25 янв 2017, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Единая виза для всех голландских владений в Карибах

Сообщение: #140

Сообщение zerokol » 24 янв 2017, 23:46

ina писал(а) 23 янв 2017, 16:45:Выходит, на Арубу пускают по американской визе?

Формально, по правилам по американской визе пускают граждан некого узкого списка стран (Китай, Индия итд), к которым РФ не относится, граждан РФ должны пускать по мультишенгену и визе Ирландии/Великобритании (тоже мульти). Но видно пограничник не до конца знает свои же правила, частое явление в таких "суверенных банановых демократиях"
Вот полная версия правил:

https://www.government.nl/binaries/gove ... n-visa.pdf
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Единая виза для всех голландских владений в Карибах

Сообщение: #141

Сообщение ina » 25 янв 2017, 09:35

Интересно, а если бы у нас не было американской визы?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВизы на островах Карибского моря



Включить мобильный стиль