Тринидад и Тобаго 2014. Вопрос по визам для украинца и русского.

Оформление виз островных государств Карибского моря. Нужна ли виза. Документы для оформления визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тринидад и Тобаго 2014. Вопрос по визам для украинца и русского.

Сообщение: #1

Сообщение Reveller » 19 фев 2013, 17:06

Ребята, всем привет!
Мы с товарищем (а возможно и более широкой компанией) собираемся поехать в Тринидад и Тобаго в феврале-марте 2014, на карнавал, разумеется. В связи с этим обращаемся за советом к бывалым.

1.Вопрос первый, самый сложный. Мой товарищ - гражданин Украины, насколько нам известно ему нужна виза. Верно?
Если да, то где ему можно её получить и на основании каких документов?
(http://www.immigration.gov.tt не работает, форма на сайте их МИДа форма тоже http://www.foreign.gov.tt/contact)

2.Я-россиянин и мне, насколько я знаю, для двухнедельного пребывания виза не нужна вообще.
Достаточно на границе показать обратный билет, и не нужно никаких ваучеров и броней. Это так?

3.Как туда удобней/дешевле всего добраться из Москвы?

4.Есть идея заскочить также в одну из следущих стран: Гренада, Сент-Винсент, Сент-Люсия.
Куда из этих стран легче и дешевле с Т&T попасть, учитывая наш нац.состав?

Заранее благодарю за ответы.
Reveller
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Тринидад и Тобаго 2014. Вопрос по визам для украинца и русского.

Сообщение: #2

Сообщение Георгий Калмыков » 21 фев 2013, 23:14

Про визу россиянину, точно скажу что она не нужна. Про украинцев не знаю. Дешевле всего лететь до Каракаса и оттуда в Порт оф Спейн. Есть рейсы из Порламара ( остров Маргарита) и в Тринидад и Гренаду.Все билеты выгодно оплачивать в боливарах, в Венесуэле.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Тринидад и Тобаго 2014. Вопрос по визам для украинца и русского.

Сообщение: #3

Сообщение Редькин » 22 фев 2013, 02:30

Добрый день,

1. Гражданину Украины виза в Тринидад нужна. Заполнять с сайта бесполезное дело, хотя вы можете оказаться первыми кому повезёт. Интересы государства Тринидад и Тобаго на территории государств, не имеющих представительства (посольства Т&Т) представляет Британское консульство. Сходите в Британское консульство и заполните документы на визу. В связи со страшной разницой во времени, существует некий беспорядок. То одна сторона не может факс послать (телефон выключен), то другая сторона дозвониться не может и эл. письма не отвечают. То документы готовы и выслали, но у принимающей стороны их нет. Интересно жить, вообщем, но бывают исключения. Другую полезную информацию отправляю в личку. Если будут дополнительные вопросы, то можно с тринидадцами напрямую пообщаться, если вам улыбнётся удача дозвониться.

1-868-6253571
1-868-6253572

В любом случае телефоны полезны для ответов, таких как: "а где моя одобренная виза" .
Про список документов вам расскажут представители Британского консульства. Именно они собирают пакет документов, отсылают в Тринидад и ставят печать паспорт, по получению письма об одобрении визы из Тринидада.

Не знаю может быть на настоящий момент ситуация изменилась к лучшему и всё пройдёт гладко. Особых проблем нет при подаче документов и получении визы. Проблемы в коммуникациях между властными структурами, возникающими из-за большой разницы во времени. Тринидадцы и тобагцы визу выдают оперативно в течении 1-2 недель.

Недавно был интересный момент. Уезжали граждане Украины с Тобаго через Лондон домой, а их и не выпустили . На регистрации сказали, что нет транзитной визы в Англию, а без неё не выпустим. Доказательства, бумажки, кричалки, махание руками, слёзы ничего не смогло разжалобить девушку на регистрации. Стойкий боец оказалась. Утром неулетевшие граждане потребовали большое начальство, те куда-то позвонили и сказали, что 24 часовым транзитом украинцам в Лондон можно, извинились, посадили на самолёт и отпустили. В случае проблем требуйте начальника смены, но надеюсь такой необходимости не будет.

2. Гражданину России виза в Тринидад не нужна. В Т&Т можно находиться до 90 дней. Опробовано несколько раз и различными гражданами, проблем нет. Обратный билет нужен, адрес где остановитесь тоже бы надо, такая графа есть в регистрационном листке при прибытии.

3. Летать, как посоветовал уважаемый Георгий можно через Венесуэлу. Можно Бритишами, а можно чартерным рейсом через Франкфурт (компания Condor летает один раз в неделю, во Франкфурте можно посидеть в транзите, но стыковка очень неудобная). У Бритишей бывают большие скидки вне сезона на трансатлантичекий рейс, потому что вагоны пустыми катать не рентабельно. Из Великобритании также летает Virgin Atlantics, летают они в Тобаго.

4. Попасть легче в Гренаду и Ст.Винсент, но мне больше нравится Св. Люция , хотя Гренада тоже ничего. Сайты Карибских авиалиний (http://caribbean-airlines.com/) и Лиата (http://www.liatairline.com/) вам в помощь. Там, кстати можно оплатить кредиткой. Можете посмотреть на сайт аэропорта Пиарко (http://www.piarcoairport.com/), что в Тринидаде, можете быть ещё какие-нибудь идеи придут в голову.
Редькин
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Тринидад и Тобаго 2014. Вопрос по визам для украинца и русского.

Сообщение: #4

Сообщение nsktravel » 22 фев 2013, 19:43

Reveller писал(а) 19 фев 2013, 17:06:Достаточно на границе показать обратный билет, и не нужно никаких ваучеров и броней. Это так?

Судя по отчетам, Могут попросить так же бронь отеля. А могут вообще ничего не спрашивать. Тут они трактуют как хотят, и тиматик им ни разу не указ. Меня ни о чем не спрашивали, кроме цели визита, количества дней и куда я потом направлюсь.
Reveller писал(а) 19 фев 2013, 17:06:4.Есть идея заскочить также в одну из следущих стран: Гренада, Сент-Винсент, Сент-Люсия.
Куда из этих стран легче и дешевле с Т&T попасть, учитывая наш нац.состав?
Могу ответить только про россиян и про дешевле. Требования везде такие же, как и в ТТ (т.е. тоже как пограничник заблажит). Дешевле всего лететь LIAT'ом по кругу. У них для етого удобный интерфейс на сайте. Но ето вам нужен месяц на все про все.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Тринидад и Тобаго 2014. Вопрос по визам для украинца и русского.

Сообщение: #5

Сообщение Reveller » 22 фев 2013, 21:40

Спасибо большое, Друзья!
Reveller
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Тринидад и Тобаго 2014. Вопрос по визам для украинца и русского.

Сообщение: #6

Сообщение A.Z. » 22 фев 2013, 22:58

Спасибо на хлеб не намажешь! Поставьте лучше людям, которые Вам помогли, по плюсику - слева под аватарой.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Тринидад и Тобаго 2014. Вопрос по визам для украинца и русского.

Сообщение: #7

Сообщение Arga » 29 янв 2014, 17:22

Та же проблема, украинское гражданство, усугубляется жесткими временными рамками.
В Лондоне на оформление визы 10 дней, но визу делать отказались (по телефону), послав "по месту гражданства". Не знаю, есть ли возможность их убедить.

High Commission of the Republic of Trinidad and Tobago
London, UK
42 Belgrave Square
London, SW1X8NT
United Kingdom
Tel: 01-144-207-245-9351/9650
Fax: 01-144-207-823-1065
E-mail: tthc@btconnect.com

В Киеве документы отправляют вообще на Польшу а потом из Польши в Тринидад. И требуют 4 недели на рассмотрение, а у меня только 3. Очень надо (спортивное мероприятие, время пребывания на острове не более 4 дней).
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/count ... %20English


Есть ли у кого прямые контакты может агента в Тринидаде?
Разница во времени Украина _ Тринидад - 6 часов.
Сайт http://www.immigration.gov.tt/Services/Visas.aspx работает

Immigration Division, Head Office
#67 Frederick Street
Port of Spain
Trinidad
Tel: 625-3571/2, 627-1466, 623-5441

Immigration Division
Permanent Residence and Citizenship and Extensions (Variations)
Student Permit, Visas, Certificate of Immigration Services
Moonan Building
#116 Frederick Street
Port of Spain
Trinidad
Tel: 625-9261
Fax: 627-9735

Immigration Detention Centre
Eastern Main Road
Aripo
Trinidad
Tel: 667-8035/37
Fax: 667-8571

Immigration Office, San Fernando
#2 Knox Street
San Fernando
Trinidad
Tel: 652-3652/3, 653-6691, 652-0942
Fax: 657-0229

Immigration Office, Tobago
Agricola Building
Plymouth Road, Scarborough
Tobago
Tel: 635-0430, 639-1523, 639-1214, 635-0372
Fax: 639-2050

Immigration Office, Sangre Grande
Lp #848 Eastern Main Road,
Damaire Hill, Guaico,
Sangre Grande
Tel: 691-3306
Fax: 691-0021

Immigration Office, Chaguanas
#2-3 Gaston Street, Gaston Court
Chaguanas
Tel: 671-5523
Fax: 672-1629

Immigration Office, Point Fortin
#14 Richardson Street,
Point Fortin
Tel: 648-5433/1475/2526
Fax: 648-5314.
Arga
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Тринидад и Тобаго 2014. Вопрос по визам для украинца и русского.

Сообщение: #8

Сообщение Георгий Калмыков » 30 янв 2014, 00:29

Редькин писал(а) 22 фев 2013, 02:30: Гражданину Украины виза в Тринидад нужна.

Когда я первый раз в ТТ летал, россиянам тоже была нужна. Но вместо неё ставили штамп в аэропорту, что " объяснение об отсутствии визы принято" и брали по 20 $ с человека. Думаю, что если в самолёт посадят , то по прибытии так и будет. Просто нужно ответить на несколько вопросов пограничника, поможет бронь отеля и обратный билет. Не утверждаю наверняка . но может кто нибудь из украинцев так делал ?
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Тринидад и Тобаго 2014. Вопрос по визам для украинца и русского.

Сообщение: #9

Сообщение Soledad2000 » 11 май 2018, 20:54

Здравствуйте!
Буду тем чудиком, которго интересует процес получения визы данной загадочной страны самостоятельно. Хочу актуализировать данную тему, т.к. уже 2018 год,но, к сожалению, очень мало информации в интернете.
благодарю заранее!
Soledad2000
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Тринидад и Тобаго 2014. Вопрос по визам для украинца и русского.

Сообщение: #10

Сообщение rse » 11 май 2018, 23:04

Через визовый центр Великобритании в Киеве, другой информации я не встречал.
rse
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 14.02.2007
Город: Lemberg
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Тринидад и Тобаго 2014. Вопрос по визам для украинца и русского.

Сообщение: #11

Сообщение додик » 07 июн 2018, 00:05

Можно ли лететь в Тринидад и Тобаго по американской визе?
додик
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВизы на островах Карибского моря



Включить мобильный стиль