Лайфхак: как перевести деньги за границу без комиссии

Правила форума. Возможности форума. Технические новости: новые разделы, закрытие старых разделов. Справочная информация. FAQ по работе с форумом. Читать обязательно. Вопросы задаются в другом месте: Вопросы Админу и Модераторам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В этом разделе форума Винского ОТВЕТЫ на вопросы. То есть FAQ.
Сами вопросы задаются в специальном форуме ВОПРОСЫ АДМИНУ И МОДЕРАТОРАМ.

Лайфхак: как перевести деньги за границу без комиссии

Сообщение maria3663 » 15 окт 2020, 20:38

В конце августа я планировала поехать к подруге на свадьбу в Казахстан. До последнего момента надеялась, что границы откроются и я смогу лично ее поздравить, но чуда не произошло. В Казахстане было большое количество заболевших и строжайший карантин. Поэтому я решила отправить подруге деньги на счет в качестве свадебного подарка. У подруги казахстанский номер телефона и нет карты российского банка, поэтому привычные способы перевода здесь не сработали. Решила поискать в интернете, как переводить деньги за границу и столкнулась с огромными комиссиями и непонятными условиями. Спасла акция Mastercard и Paysend.

Как переводить

Я вбила в Google «Как перевести деньги из России в Казахстан» и увидела специальное предложение от Paysend и Mastercard, по которому при первом переводе через Paysend на карту Mastercard комиссия составит 0 рублей. Для меня это была двойная удача, так как у подруги уже несколько лет была карта Mastercard. Зарегистрировалась, выбрала страну получателя, ввела номер и имя держателя карты. Оформить сам перевод заняло меньше двух минут, и самое главное, что я не заплатила за него ни копейки.

Я выбрала способ перевода на карту. Были и другие возможные варианты перевода, например, по номеру телефона. Вообще сервис Paysend предоставляет возможность переводить средства по номеру телефона, на карту или счет, но доступные способы зачисления могут отличаться от страны к стране.
На карту деньги пришли практически сразу и в казахстанских тенге. Кстати, для ряда стран можно выбрать валюту перевода: местную, евро или доллары.

Условия акции

Перевести деньги из России в другую страну через Paysend первый раз можно без комиссии, но для этого у вашего получателя должна быть карта Mastercard. Если вы захотите ещё раз отправить деньги за границу держателю карты Mastercard через сервис Paysend, раз в месяц вам доступен один перевод без комиссии. Если такие переводы вам нужно совершать больше одного раза, для России действует фиксированная комиссия в размере 49 рублей.
К счастью, у моей подруги была карта именно этого типа, а я никогда не пользовалась никакими сервисами по переводу средств за границу, поэтому никакую комиссию не платила.

В какие страны можно отправить деньги

На сегодняшний день Paysend доступен в более чем 90 странах. Полный список можно посмотреть здесь

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
maria3663
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Возможности форума и инструкции как пользоваться. Список модераторов.

Включить мобильный стиль