ПЦР тест для въезда в Аргентину

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #21

Сообщение Lenik-K » 15 янв 2022, 20:33

А мне попалась информация от Скайсканер , что Аргентине нужны ПЦР и при въезде, и на 6-й день, и еще при выезде! Т.е. нужны три ПЦР?
Правда, может я что-то неправильно поняла.

Кто в этом вопросе разобрался, подскажите, пожалуйста
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2412
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #22

Сообщение AlexNeretin » 16 янв 2022, 02:09

Приведу конкретно свой личный опыт: я попал в Аргентину 5го января, подготовив ПЦР в Бразилии (в аэропорту), заполнив DDJJ и имея при себе распечатку Спутника с Госуслуг. При прилёте в Буэнос-Айрес на контроле их вообще интересовала в основном вакцинация, остальное они просто глянули и всё. В окошке пограничница попросила посмотреть в камеру, не задавала никаких вопросов, шлепнула печать и всё.
Для внутренних перелётов ПЦР не нужны, это 100%. Летал всеми тремя основными авиакомпаниями, БА-Ушуайя, Ушуайя-Калафате, Калафате-БА, БА-ПуэртоИгуасу.
В Калафате при входе в зону выдачи багажа спрашивали QR вакцинации. Вновь показал распечатку Спутника, и с ответом контролёра "Wooooow, PERFECTO!!!", сияя от счастья, пошёл получать багаж.
Сегодня я выехал из Аргентины наземным способом в Пуэрто-Игуасу. Вновь дал уже немного потрёпанную распечатку Спутника, спросили DDJJ (её надо заполнять для выезда тоже), я показал с экрана ноутбука, в ответ - палец вверх, и штамп.
Как-то так)

На 3-5 день ничего сдавать не надо, при поездках на междугородних автобусах / при перелётах ПЦР не нужен, при выезде ПЦР не нужен.
Но может быть мне где-то подфартило.
AlexNeretin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #23

Сообщение AlexNeretin » 16 янв 2022, 02:20

Кстати, очень разумную идею озвучили выше, что "не хочется сдавать ПЦР, из-за которого потом ещё на карантине сидеть".
В потоке новостей прочитал интервью главы Аргентинского минздрава, что около 56% тестов ПЦР сейчас в Аргентине оказываются положительными, поэтому тут и фиксируют заболеваемость по 100 с лишним тыс. в сутки.

Чисто интуитивно предполагаю, что если вы сдадите положительный тест ПЦР и не уйдете на карантин в отель, а продолжите кататься по стране, чтобы не сгорели брони отелей и авиабилетов, последствия будут намного хуже, чем если его вообще не сдать и при выезде из страны слукавить (а на самом деле - честно сказать), что "ооой, а мне не говорили этого делать... Я могу прямо сейчас в городе сделать срочный за 4 часа или Антигенный?..", и оно как-то самой всё решится (скорее всего - махнут рукой и отпустят на все 4 стороны).
AlexNeretin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #24

Сообщение chekan » 17 янв 2022, 11:46

Так. Позвонил в консульство в Москву. Никакие тесты по прилету сдавать не надо сказали.
chekan
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 28.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #25

Сообщение Lenik-K » 17 янв 2022, 11:47

А через несколько дней?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2412
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #26

Сообщение chekan » 17 янв 2022, 11:48

Lenik-K писал(а) 17 янв 2022, 11:47:А через несколько дней?

Только ПЦР тест за 72 часа, вакцина и декларация.
chekan
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 28.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #27

Сообщение Lenik-K » 17 янв 2022, 12:26

А я правильно понимаю, что 72 часа до вылета?
Т.е. в случае транзита, то до посадки на первый рейс
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2412
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #28

Сообщение chekan » 17 янв 2022, 12:54

Lenik-K писал(а) 17 янв 2022, 12:26:А я правильно понимаю, что 72 часа до вылета?


верно, но я лучше за 48 сдам)
chekan
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 28.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #29

Сообщение spb90112 » 17 янв 2022, 16:50

AlexNeretin писал(а) 16 янв 2022, 02:09:Сегодня я выехал из Аргентины наземным способом в Пуэрто-Игуасу


Выехали насовсем или потом возвращались? Если да, интересует требуют ли ПЦР при возвращении с Бразильской стороны Игуану.
spb90112
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 15.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #30

Сообщение chekan » 17 янв 2022, 17:10

spb90112 писал(а) 17 янв 2022, 16:50: Если да, интересует требуют ли ПЦР при возвращении с Бразильской стороны Игуану.

Если меньше чем на сутки едете ПЦР сдавать не надо, не забудьте декларацию заполнить.
chekan
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 28.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #31

Сообщение AlexNeretin » 17 янв 2022, 22:12

spb90112 писал(а) 17 янв 2022, 16:50:
AlexNeretin писал(а) 16 янв 2022, 02:09:Сегодня я выехал из Аргентины наземным способом в Пуэрто-Игуасу


Выехали насовсем или потом возвращались? Если да, интересует требуют ли ПЦР при возвращении с Бразильской стороны Игуану.


выехал насовсем. Про передвижение в обратную сторону не смогу подсказать (
AlexNeretin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #32

Сообщение chekan » 18 янв 2022, 21:44

Вышла новость https://нахер/20220117/es-1768216364.html
ЕС рекомендовал ограничить поездки с Аргентиной, Австралией и Канадой
ЕС рекомендовал ограничить поездки с Аргентиной, Австралией и Канадой из-за коронавируса

Насколько вероятно, что в ближайшее время рейсы отменят? Или вводят просто какие-то ограничения на полеты?
chekan
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 28.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #33

Сообщение spb90112 » 19 янв 2022, 01:06

Рейсы не отменят, но въехать в Европу теперь будет проблематично из Аргентины
spb90112
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 15.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #34

Сообщение spb90112 » 22 янв 2022, 12:20

Эта ветка началась с отчёта, что пцр в аэропорту галеон делается 4 часа и стоит 360 реалов. Так вот сегодня приехал туда и получил ответ, что тест делается 12 часов. 4 часа сейчас делается обычный антиген тест и мне там же сотрудник Эйнштейна сказал что он мне не подойдёт, тк в Аргентину нужен только ПЦР тест. Кто будет лететь из Рио - имейте ввиду. Так же при посадке на рейс (аргентинские авиалинии) спросили вообще все: тест, вакцинацию, обратный билет, декларацию и страховку (причём пришлось показать, где там написано что она от ковид). С тестами, конечно, пришлось намутить воды, но они не смотрят ни код, ни где сделан, посмотрели дату и что пцр. В Аргентине тест не смотрели, смотрели только вакцинацию и то до паспортного контроля.
spb90112
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 15.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #35

Сообщение djokovic1998 » 24 янв 2022, 10:09

Вы из Бразилии летели?

Кто турецкими авиалиниями через Стамбул в 2022 году приезжал в Аргентину - нужен ПЦР тест или нет? Так нигде ответа и нет внятного четкого
djokovic1998
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 20.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #36

Сообщение spb90112 » 25 янв 2022, 00:02

Для Аргентины нужен пцр тест и вакцинация, не важно из какой страны вы летите туда.
spb90112
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 15.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #37

Сообщение djokovic1998 » 25 янв 2022, 16:49

из России через Турцию
на что влияет страна отправления и транзита?
djokovic1998
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 20.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #38

Сообщение Aksika » 25 янв 2022, 17:44

Итак, только вернулись из Аргентины. ПЦР нужен для въезда в Аргентину, как и сертификат о вакцинации, и по правилам новым от 5 января нужно сдать тест в промежутке между 3 – 5 день пребывания. Никуда загружать его не надо и тд. НО, важно хранить его до вылета, как и первый(по которому въезжали в страну) могут проверить при заселении в отель, или полиция(больше на страшилки похоже). За отсутствие теста сажают на карантин. У нас никто ничего не спросил, нигде. Для выезда из Аргентины ПЦР не нужен, но его требуют авиакомпании и страна въезда и проверяют на стойке регистрации в аэропорту.
Aksika
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #39

Сообщение Обыкновенная » 26 янв 2022, 00:24

Сегодня вернулась. ПЦР делали за 48 часов до прилета в БА здесь, предполагали (но не сделали,просто физически не получилось) сделать на 4-й день. И потом сделали за 72 часа для переезду в Бразилию. По факту спросили его один раз - в Шереметьево при посадке на рейс. На границе рядом с Игуасу вообще только сертификат показали (вот его часто показывать пришлось) плюс заполняли декларации на въезд и выезд из Аргентины.
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #40

Сообщение  retroo » 26 янв 2022, 05:20

Сегодня прошли аргентино-бразильскую границу в Пуэрто Игуасу в сторону Бразилии. На аргентинской стороне спросили паспорт и декларацию на выезд, на бразильской - только паспорт. Мы спрашивали у сотрудников автобусных компаний в Игуасу, что нам нужно для выезда - говорят, что только паспорт (на расслабоне вообще). ПЦР не спрашивали ни в одном отеле (БА, Калафате, Чальтен, Игуасу), и ни одна авиакомпания или автобус внутри страны, только при посадке на рейс и паспортном контроле при въезде в Аргентину (мы из Бразилии двигались). Сертификат о вакцинации спрашивали при посадке на рейс в саму Аргентину и при посадке на рейс в сторону Калафате. При этом мы его пытались показать везде, но нам говорили не надо:)

Самое жесткое, как писала выше я и @spb90112 - посадка на рейс до Аргентины - спрашивают вообще все, что только можно - свежий пцр, сертификат о вакцинации, обратный билет, страховку - нужно ткнуть на пункт о страховании от ковида. Без этого на рейс не регистрируют - нам, например, пришлось экстренно брать рандомный билет обратно.

В самой Аргентине все ходят в масках, даже на улицах, в метро - 100% людей в правильно надетых. Но в нац. парках все без масок - видимо жарко + физическая нагрузка. Погода отличная, кафе, магазины открыты, цены - огого из-за высокого сезона, особенно если не продумывать/покупать заранее - но, наверное, здесь таких мало:) Всем удачи!
 retroo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль