Росарио

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Росарио

Сообщение: #1

Сообщение machoandcowboy » 25 янв 2012, 18:44

Вопрос телезрителей к знатокам: Росарио "стоит мессы"?
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской
Буэнос Айрес фото

Re: Росарио

Сообщение: #2

Сообщение Strange-NN » 26 янв 2012, 02:49

Стоит. 1 день как минимум, 2 дня как максимум. Хороший приятель работает гидом в муниципальном турцентре Росарио - рассказал, что у них есть даже цикл из 3-х экскурсий "Переулки Росарио" )))))

Всё, что вокруг Росарио (Санта-Фе, Парана, Сан-Николас), стоит того гораздо меньше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Росарио

Сообщение: #3

Сообщение Илья77 » 09 фев 2012, 19:15

У меня 3 дня на Кордобу и Росарио вместе.
Дилемма - надо 1 день отдать одному городу, и 2 другому.
Какому из них уделить бОльше?
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: Росарио

Сообщение: #4

Сообщение Strange-NN » 10 фев 2012, 00:22

Кордоба - 2 дня, Росарио - 1 день, и никак по другому. Добираться между можно многочисленными автобусами или ночным (если из Росарио в Кордобу) поездом.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Росарио

Сообщение: #5

Сообщение machoandcowboy » 09 мар 2012, 17:04

Сейчас нахожусь в Росарио. ИМХО город достоин только транзитного посещения для просмотра монумента флагу
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Росарио

Сообщение: #6

Сообщение Strange-NN » 09 мар 2012, 21:05

nasusheinamore писал(а) 09 мар 2012, 17:04:Сейчас нахожусь в Росарио. ИМХО город достоин только транзитного посещения для просмотра монумента флагу


Не только. Набережные (как комплекс - включая как современную застройку, так и реконструированный старый ж/д вокзал и муниципалитет), центральная пешеходная зона и старые кварталы вокруг, центральный парк с комплексом музеев.

Но я так и писал - 1 день достаточно
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Росарио

Сообщение: #7

Сообщение machoandcowboy » 10 мар 2012, 00:06

Strange-NN писал(а) 09 мар 2012, 21:05:
nasusheinamore писал(а) 09 мар 2012, 17:04:Сейчас нахожусь в Росарио. ИМХО город достоин только транзитного посещения для просмотра монумента флагу


Не только. Набережные (как комплекс - включая как современную застройку, так и реконструированный старый ж/д вокзал и муниципалитет), центральная пешеходная зона и старые кварталы вокруг, центральный парк с комплексом музеев.

Но я так и писал - 1 день достаточно

Сижу в кафе Гватемала, около терминала. Куплен билет в Посадас. Пароль на вай-фай в этом заведении 1122334455. Кстати, монумент флагу сегодня был осквернён школьниками, они устроили в комплексе акцию протеста, я там был единственный турист и с фотоаппаратом. Никогда меня еще столько девушек не просило одновременно их сфотографировать, добавить в друзья на Фесбуке и вообще Это я удачно зашёл
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Росарио

Сообщение: #8

Сообщение Илья77 » 18 мар 2012, 02:54

Seychas v Rosario.
Gorod stoit messy, no neboljschoy. Tem bolee eto rodina Messi

Tovarischa Che zabyli tut. Obidno.

Priekhal v 8-00 segodnya. 6 chasov khodil po gorodu. Zaplutal i v itoge proshel vesj tsentr. Da raza po 2.
Zdanyay krasivie. Flag i naberezhnaya Parany.

1 dnya mne khvatilo na vse pro vse.
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: Росарио

Сообщение: #9

Сообщение machoandcowboy » 18 мар 2012, 03:56

Когда нибудь я поборю свою лень, и напишу опус "Бегство из Росарио", где будет и о том сколько раз я обошёл город, и объездил его на коллективо, и как не допускать наших с вами ошибок, Илья

P.S. Не большой бонус пока , отель "Британия" в Росарио, рекомендованный Лонели Планет:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SqAHCBs9_Vg&feature=autoshare[/youtube]
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Росарио

Сообщение: #10

Сообщение Strange-NN » 18 мар 2012, 04:36

Когда нибудь я поборю свою лень, и напишу опус "Бегство из Росарио", где будет и о том сколько раз я обошёл город, и объездил его на коллективо, и как не допускать наших с вами ошибок, Илья ...
отель "Британия" в Росарио, рекомендованный Лонели Планет:


А сколько стоила эта прелесть? (просто очень интересно)
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Росарио

Сообщение: #11

Сообщение machoandcowboy » 18 мар 2012, 05:11

Strange-NN писал(а) 18 мар 2012, 04:36:
Когда нибудь я поборю свою лень, и напишу опус "Бегство из Росарио", где будет и о том сколько раз я обошёл город, и объездил его на коллективо, и как не допускать наших с вами ошибок, Илья ...
отель "Британия" в Росарио, рекомендованный Лонели Планет:


А сколько стоила эта прелесть? (просто очень интересно)

Это стоило 120 песо ночь, но в час ночи сил и желания возвращаться, допустим, к терминалу или ещё куда нибудь просто не было...
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Росарио

Сообщение: #12

Сообщение Strange-NN » 18 мар 2012, 05:19

Ну... эээ... ожидаемо. Адекватные "трешки" в Росарио начинаются с 70 долл., всё что дешевле, часто (не всегда, но часто) примерно такое же.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Росарио

Сообщение: #13

Сообщение machoandcowboy » 18 мар 2012, 05:45

Strange-NN писал(а) 18 мар 2012, 05:19:Ну... эээ... ожидаемо. Адекватные "трешки" в Росарио начинаются с 70 долл., всё что дешевле, часто (не всегда, но часто) примерно такое же.

Это одна из причин, по которой я оттягиваю отъезд из Парагвая. Аргентина за те 6 лет, что я здесь не был, стала ещё менее адекватной. Жратва — помойка (в отличие от парагвайцев готовить они не умеют, только продукты переводят), цены — конские или почти (тут, конечно уточнять надо, что к чему — это я в общем), аргентосы — бездельники, в основной своей массе, ноющие про кризис и тяжёлую жизнь (ну как греки в Европе, право слово). Не то, что милые и трудолюбивые парагвайцы (не сарказм).
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Росарио

Сообщение: #14

Сообщение Strange-NN » 18 мар 2012, 06:42

Это одна из причин, по которой я оттягиваю отъезд из Парагвая. Аргентина за те 6 лет, что я здесь не был, стала ещё менее адекватной. Жратва — помойка (в отличие от парагвайцев готовить они не умеют, только продукты переводят), цены — конские или почти (тут, конечно уточнять надо, что к чему — это я в общем), аргентосы — бездельники, в основной своей массе, ноющие про кризис и тяжёлую жизнь (ну как греки в Европе, право слово). Не то, что милые и трудолюбивые парагвайцы (не сарказм).


Цены реально выросли на всё, причём самыми быстрыми темпами - за последние год-полтора (долларовая инфляция в разных секторах 50-200%, причем именно долларовая - песо за это время сполз к доллару лишь на 7-8%). Два года назад ланч в рабочие дни стоил 30-40 песо (7-10) долларов, сейчас его съедобные варианты - 65-80 песо (15-18 долларов), а средние цены нормального ужина выросли с 10-15 до 30-50 долл. на человека. Продукты за 1,5 года подскочили в 1,5-3 раза (отсюда и рост цен в общепите), цены на недвижимость растут на 30-40% в год в долларах (отсюда и рост цен в отелях/съемных апартаментах), коммуналка с декабря по февраль во многих зонах БА выросла в 4 раза. А жратва... в основном вкусная, если не идти туда, где дёшево. А где дёшево (в Аргентине, не трогаем Парагвай) - там почти всегда "помойка"
Что касается бездельников... много, конечно. Но много и тех, кто вкалывает от зари до зари (и экономика жива, и по многим показателям даже Бразилию обгоняет, к удивлению неолиберал-экономистов).
А парагвайцы... у них выбора нет Хотя сравнивать сложно. По мнению знакомых китайцев, самая ленивая нация в мире... китайцы! (ибо столько раздолбаев, лентяев и бездельников нет ни в одной нации мира, и как всегда, и за них и за себя трудятся скромные провинциальные труженики...)
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Росарио

Сообщение: #15

Сообщение Илья77 » 25 мар 2012, 22:59

Да, не очень бюджетна Аргентина для туриста. Это они вслед за Бразилией тянутся. Но у тех хотя бы нефть и еще много чего.
В Росарио отельчик скромный 80 бачей стоил. Дешево обошлись только фрукты. да и то в сравнении с Москвой Не учитывая тот факт что растут они поблизости там.
Просто одолели бомжи. неужели нельзя решить эту проблему? Они реально мешают людям жить. По ночам город отдан им на разграбление. Я сначала не понимал почему все так загажено. А потом увидел как они мусорные мешки потрошат и все раскидыают на милю вокруг. А добропорядочные граждане с Санта-Фе, Тукумана, авениды Кордобы с утра раннего надраивают свой тротуар с порошком и приводят все в Божеский вид.
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: Росарио

Сообщение: #16

Сообщение machoandcowboy » 26 мар 2012, 04:30

За время поездки, пришёл к окончательному выводу, что в Аргентине (о Бразилии могу судить только по Фоз-ду-Игуасу и пока говорю тоже самое) в городах делать нечего в принципе,только места где природа достойны внимания - Игуасу, ледники, пингвины. В мой второй приезд, например, я окончательно понял, что это не я заблуждался в том числе, и насчёт Буэнос-Айреса - типа я его не понял, и всё такое(тогда, кстати и цены были не такие кусачие), а просто всё моё нутро отторгает этот город, оно отторгало и Росарио в том числе. ИМХО остаюсь при окончательном мнении, что ни в Росарио, ни в других городах Аргентины нет ничего достойного, чтобы туда (в города) переться. Смотреть тут надо только природу. Ну и на Буэнос-Айрес один/два дня: Каса росада ну и всё, что на этой площади, кладбище Реколета, мавзолей Бельграно, ну планетарий и "я".
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Росарио

Сообщение: #17

Сообщение machoandcowboy » 26 мар 2012, 04:35

Strange-NN писал(а) 18 мар 2012, 06:42:А жратва... в основном вкусная, если не идти туда, где дёшево.

Сегодня тестировал жрачку, теперь страдаю. Хоть где дорого, хоть где дёшево - везде плохо.
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Росарио

Сообщение: #18

Сообщение Strange-NN » 27 мар 2012, 03:03

За время поездки, пришёл к окончательному выводу, что в Аргентине (о Бразилии могу судить только по Фоз-ду-Игуасу и пока говорю тоже самое) в городах делать нечего в принципе,только места где природа достойны внимания - Игуасу, ледники, пингвины. В мой второй приезд, например, я окончательно понял, что это не я заблуждался в том числе, и насчёт Буэнос-Айреса - типа я его не понял, и всё такое(тогда, кстати и цены были не такие кусачие), а просто всё моё нутро отторгает этот город, оно отторгало и Росарио в том числе. ИМХО остаюсь при окончательном мнении, что ни в Росарио, ни в других городах Аргентины нет ничего достойного, чтобы туда (в города) переться. Смотреть тут надо только природу. Ну и на Буэнос-Айрес один/два дня: Каса росада ну и всё, что на этой площади, кладбище Реколета, мавзолей Бельграно, ну планетарий и "я".


У тебя очень субъективный взгляд. Многие приезжают сюда именно посмотреть города (архитектуру, историко-культурное наследие), окунуться в городскую жизнь (причём и те, кто уже поездил по Патагонии и Андам + Игуасу, и те, кто там вообще не были). И на Байрес 2-3 недели выделяют, и им не хватает - приезжают через год-два снова. Просто для кого-то Байрес, Росарио, Кордоба, Тукуман, Сальта и Мендоса - это супер, а других - вот совсем "не вставляет". Ты просто попал во вторую категорию

Вот где точно за 1-2 дня можно успеть всё - это в Монтевидео
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Росарио

Сообщение: #19

Сообщение machoandcowboy » 27 мар 2012, 22:18

Strange-NN писал(а) 27 мар 2012, 03:03:
За время поездки, пришёл к окончательному выводу, что в Аргентине (о Бразилии могу судить только по Фоз-ду-Игуасу и пока говорю тоже самое) в городах делать нечего в принципе,только места где природа достойны внимания - Игуасу, ледники, пингвины. В мой второй приезд, например, я окончательно понял, что это не я заблуждался в том числе, и насчёт Буэнос-Айреса - типа я его не понял, и всё такое(тогда, кстати и цены были не такие кусачие), а просто всё моё нутро отторгает этот город, оно отторгало и Росарио в том числе. ИМХО остаюсь при окончательном мнении, что ни в Росарио, ни в других городах Аргентины нет ничего достойного, чтобы туда (в города) переться. Смотреть тут надо только природу. Ну и на Буэнос-Айрес один/два дня: Каса росада ну и всё, что на этой площади, кладбище Реколета, мавзолей Бельграно, ну планетарий и "я".


У тебя очень субъективный взгляд. Многие приезжают сюда именно посмотреть города (архитектуру, историко-культурное наследие), окунуться в городскую жизнь (причём и те, кто уже поездил по Патагонии и Андам + Игуасу, и те, кто там вообще не были). И на Байрес 2-3 недели выделяют, и им не хватает - приезжают через год-два снова. Просто для кого-то Байрес, Росарио, Кордоба, Тукуман, Сальта и Мендоса - это супер, а других - вот совсем "не вставляет". Ты просто попал во вторую категорию

Вот где точно за 1-2 дня можно успеть всё - это в Монтевидео

Считаю в настоящий момент, что на Монтевидео 40 минут (максимум 1,5 часа) достаточно, а наследие везде уже только в фасадах.... реально интересная атмосфера города в Асунсьоне (и архитектура по сравнению с Монтевидео и БА).
P.S. ИМХО также Монтевидео - гадюшник, и теперь я искренне не буду понимать людей которые в восторге от Колонии-дель-Сакраменто.
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Росарио

Сообщение: #20

Сообщение Strange-NN » 28 мар 2012, 03:02

P.S. ИМХО также Монтевидео - гадюшник, и теперь я искренне не буду понимать людей которые в восторге от Колонии-дель-Сакраменто.


Тогда твоя моя не понимайт! Не то чтобы я в восторге...но там есть:
а) ближайший к Байресу разрешенный для купания пляж (если не обращать внимания на цвет и запах воды)
б) ближайшие к Байресу банкоматы с долларами
в) ближайший к Байресу шоппинг-центр (Colonia Shopping), где есть товары, неввозимые в Аргентину в последние полгода
г) ближайший к Байресу центр поглощения разливных пив Pilzen, Patricia и Norteña в приятной обстановке (особенно после захода солнца)
д) неплохие отели курортного типа к северо-западу от центра (правда, от 110 долл. в сутки)

И как объект всемирного культурного наследия (из перечня и под охраной ЮНЕСКО) имеет право на жизнь (кстати, в перечне поставлен наравне с историческим центром Санкт-Петербурга - вот это уже, конечно, )
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль