Мобильный интернет в Аргентине

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 04 фев 2012, 11:30

Стандартный вопрос перед поездкой, который я задаю и как правило сам потом на него отвечаю:
нужен мобильный 3G или GPRS интернет для iPhone4
Желательна микросимка, но это не категорично, тк смогу ее сделать из нормальной симки

Возможно, что мне ответят на этот вопрос до понедельника, ибо в понедельник уже улечу и буду решать вопрос на месте

Вопрос решил: мобильный 3G интернет в Аргентине есть. Быстрый и недорогой: Personal
Микросимку делаем ножницами. Стоит 30 песо. Безлимитный интернет 1 песо день!
Подробнее здесь: Re: Винский в Аргентине. Почти офф-лайн
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской
Буэнос Айрес фото

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #2

Сообщение Strange-NN » 05 фев 2012, 00:50

Местные (аргентинские) симки не работают в иностранных телефонах априори - только в телефонах, импортированных официально (автоматический контроллинг по IMEI) либо со взломанной умельцами на месте блокировкой (но вряд ли Вы дадите "умельцам" перепрошивать Ваш айфон).

Вариант только один - купить местный телефон с местной симкой
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 05 фев 2012, 03:15

В таком случае: есть ли в продаже "свистки" под USB с симками для мобильного интернета?
Или второй, более тяжелый случай: есть ли такая услуга как прокат местных смартфонов с симкой?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #4

Сообщение ru ar » 05 фев 2012, 04:50

Strange-NN писал(а) 05 фев 2012, 00:50:Местные (аргентинские) симки не работают в иностранных телефонах априори - только в телефонах, импортированных официально (автоматический контроллинг по IMEI) либо со взломанной умельцами на месте блокировкой (но вряд ли Вы дадите "умельцам" перепрошивать Ваш айфон).

Вариант только один - купить местный телефон с местной симкой

При всём уважении, вынужден опровергнуть. аргентинские симки работают с иностранными телефонами. Никакого контроллинга мною не было замечено ни раньше, ни сейчас и с разными телефонами. Может быть эта фишка есть у какого то конкретного одного оператора?

Больше скажу, я ненадолго приехав в Россию недавно, купил себе новый телефон именно там, и сейчас мне привезут из России же ещё один - жене, и всё по причине неадекватной дороговизны телефонов в аргентине. Ну и кроме того выбор тут очень убогий по сравнению с москвой.

Касательно 3G с Gprs. Сразу оговорюсь что в этих делах я не большой спец.
В аргентине самый большой охват 3G у CLARO. Мой телефон поддерживает 3G. И сеть (CLARO) тоже предостовляет эту услугу. Но в реальности никакого 3G у меня нет, потому, что (если я понимаю правильно) чтобы иметь 3G у меня должен быть с сотовой компанией заключён контракт - ПЛАН (постпаго) в котором эти все дела обговариваются. План же туристу простому не сделают, нужны аргентинские документы+показать банковские платёжки за оплаченные газ, воду и т.д. И контракт этот заключается минимум на пол года
Турист может купить только предоплаченные симки (препаго). Касательно же Gprs (я не уверен точно, зависит ли эта вещь от оператора связи?) - то он здесь работает тоже хреново- то он есть, то он отдыхает- причём как в телефоне из россии, так и в купленом в аргентине.

Вообще у меня сложилось стойкое ощущение, что по сравнению с Россией, сотовая связь здесь отсталая и убогая. Если мне надо звонить по местным номерам, я чаще пользуюсь скайпом- как это не пародоксально. Потому что цены тут на мобильную связь зверские, как в москве лет 10 назад.
Ещё могу сказать, что если купить симку кларо с тарифом препаго, то у неё будет роуминг в Чили. По логике, думаю и в Уругвае должен быть.
Кстати иногда купить симку проще и быстрее где нибудь на улице или в маленьком магазинчике (не предъявляя паспорта)- а не в авторизованом салоне, так как не надо отстаивать в очереди, а потом ждать пока заполнят все бумажки. Кстати в маленьких салонах часто симок и нет в продаже, они отсылают в главные офисы.Я покупал и в салонах и на улице, разница, что купленная на улице в базе данных сотовой компании записанна на другое имя.
Аватара пользователя
ru ar
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 08.08.2011
Город: Аргентина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #5

Сообщение olem » 05 фев 2012, 05:44

Если чип (симка) не будет функционировать,то рента местного смартфона 3G на месяц,выглядит примерно так:200 долл.250мб,50 мин интернационального и 100 мин национального тарифа.Набрав в google argentina-alquiler celulares buenos aires,есть несколько фирм,как правило они имеют станд в аэропорту.немного геморройно с 3G,особенно учитывая,что тут интернет WiFi бесплатный практически во всех отелях,по крайней мере в холле и на многих автозаправках.Вэлкам бэк ту Аржентина!
Россия,Украина,Грузия,Белоруссия,Польша,Чехия,Германия,Италия,Австрия,Англия,Аргентина,Уругвай
Аватара пользователя
olem
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.10.2008
Город: ukraina /argentina
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #6

Сообщение Strange-NN » 05 фев 2012, 07:03

ru-ar писал(а): При всём уважении, вынужден опровергнуть. аргентинские симки работают с иностранными телефонами. Никакого контроллинга мною не было замечено ни раньше, ни сейчас и с разными телефонами. Может быть эта фишка есть у какого то конкретного одного оператора?


У меня есть подозрение, что телефоны Ваши уже были "зачищены" от контроллинга по IMEI - ещё в России (или в других странах) вполне возможно, что они сначала имели операторскую привязку, а потом (в России или в Китае - х.з. - их перепрошили, чтобы пустить их в свободную продажу.

Пробовал многократно с разными телефонами иноземными - и российскими, и европейскими - НЕ РАБОТАЮТ. 50-100 песо берут умельцы за снятие контроллинга - после этого работают.


Касательно 3G с Gprs. Сразу оговорюсь что в этих делах я не большой спец.
В аргентине самый большой охват 3G у CLARO. Мой телефон поддерживает 3G. И сеть (CLARO) тоже предостовляет эту услугу. Но в реальности никакого 3G у меня нет, потому, что (если я понимаю правильно) чтобы иметь 3G у меня должен быть с сотовой компанией заключён контракт - ПЛАН (постпаго) в котором эти все дела обговариваются. План же туристу простому не сделают, нужны аргентинские документы+показать банковские платёжки за оплаченные газ, воду и т.д. И контракт этот заключается минимум на пол года
Турист может купить только предоплаченные симки (препаго). Касательно же Gprs (я не уверен точно, зависит ли эта вещь от оператора связи?) - то он здесь работает тоже хреново- то он есть, то он отдыхает- причём как в телефоне из россии, так и в купленом в аргентине.


Правы полностью - 3G для prepago не бывает, вообще Интернет в любом виде для prepago ограничен и безумно дорог. И совершенно верно - Claro - это лучшее из... имеющегося.

Вообще у меня сложилось стойкое ощущение, что по сравнению с Россией, сотовая связь здесь отсталая и убогая. Если мне надо звонить по местным номерам, я чаще пользуюсь скайпом- как это не пародоксально. Потому что цены тут на мобильную связь зверские, как в москве лет 10 назад.


Да нет, я бы не сказал. Не забудьте, что у аргентинос-то не prepago, а контракты с безлимитным звонками, 10-20 "любимыми номерами" без тарификации и т.п. И качество самой связи, особенно в горах (сравните с Россией!) - на высоте.

Ещё могу сказать, что если купить симку кларо с тарифом препаго, то у неё будет роуминг в Чили. По логике, думаю и в Уругвае должен быть.


Есть. И в любой стране, где есть Claro - у них внутрифирменный роуминг (Уругвай, Бразилия, Перу, Парагвай, Доминикана, Мексика и т.п.). Причем роуминг дешевый - 2 песо / мин., 1 песо SMS. Причем карточка одновременно активна в обеих сетях - внутренние наборы и для Аргентины и для страны пребывания.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 05 фев 2012, 08:48

Вопрос: если claro americas имеет недорогой роуминг сотовой связи, то возможно и недорогой роуминг передачи данных? Тогда мне проще в Бразилии по прилету симку взять.
Где-то можно посмотреть тариф на gprs: стоимость мегабайта
Ну если 3G нет, то gprs тоже устроит.

Вопрос по модему usb для него симка так же не подойдет, если свой привезти?
Ок, где посмотреть тарифы на интернет для модемов, при покупке его на месте
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #8

Сообщение Strange-NN » 05 фев 2012, 11:19

http://www.claro.com.ar/wps/portal/car/ ... BIS9nQSEh/

Но страница динамичная - поэтому - на http://www.claro.com.ar/root/car/ выбираете Personas, затем Internet, затем Internet Movil, затем Con tu telefono, затем Packs Internet. Там тарифы - но это для тех, у кого местные планы.

На prepago: http://www.claro.com.ar/wps/portal/car/ ... il-prepago
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #9

Сообщение olem » 05 фев 2012, 11:59

Лучший вариант всё таки купить номер у скайпа и установить скайп в мобилке.Более понятный сайт у мовистара,тут есть пакэтэ уна семана ,где то 15 долл,на неделю,плюс сам модем с меня взяли 25 долларов.Связь была дерьмовая,в глубинке вообще не брало,в Бс.Ас. выбивало связь посреди разговора,как на модеме Кляро так и на Мовистаре одинаково,поэтому проще быть ближе к вайфай.
http://www.movistar.com.ar/planes/internet-movil/
Россия,Украина,Грузия,Белоруссия,Польша,Чехия,Германия,Италия,Австрия,Англия,Аргентина,Уругвай
Аватара пользователя
olem
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.10.2008
Город: ukraina /argentina
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #10

Сообщение Strange-NN » 05 фев 2012, 12:03

У Movistar не только связь дерьмовая, но и роуминг дорогой безумно...
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #11

Сообщение Винский » 05 фев 2012, 12:14

Не совсем то, о чем спрашивал. Хотя наверное это вопрос к бразильцам: стоимость интернета в роуминге, если у меня будет симка claro купленная в Сан Пауло
По тарифам claro в Аргентине я понял.Что насчет двух других операторов? - Personal и Movistar.
http://www.movistar.com.ar/planes/internet-movil/ - вроде как все меня устраивает по деньгам (3Gb за 149 песо), но нет сноски на препаго. неужели тарифы для местных?
Так же непонятно с зоной покрытия - я буду в районах от Тукумана до Сальты - горы
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #12

Сообщение Винский » 05 фев 2012, 12:17

Про WiFi я все понимаю, но повторюсь, что мой вопрос касается только МОБИЛЬНОГО ИНТЕРНЕТА и только в Аргентине в течении 1 недели
И именно он мне нужен, так как мой бизнес связан с интернетом - поэтому такой интерес к этому вопросу. Относительно другого у меня вопросов нет - ибо все остальное уже найдено в интернете
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #13

Сообщение Винский » 05 фев 2012, 12:24

По Personal нашел нужный пакет http://www.personal.com.ar/internetmovi ... dias.html#
Но непонятно - продается ли этот пакет не резиденту и какая зона покрытия у этого оператора

П.С. Кстати, у этого оператора вполне вменяемый роуминг данных по Бразилии, Уругваю и Парагвайю
http://www.personal.com.ar/roaming/enel ... ernet.html
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #14

Сообщение Strange-NN » 05 фев 2012, 12:28

Винский писал(а) 05 фев 2012, 12:14:Не совсем то, о чем спрашивал. Хотя наверное это вопрос к бразильцам: стоимость интернета в роуминге, если у меня будет симка claro купленная в Сан Пауло
По тарифам claro в Аргентине я понял.Что насчет двух других операторов? - Personal и Movistar.
http://www.movistar.com.ar/planes/internet-movil/ - вроде как все меня устраивает по деньгам (3Gb за 149 песо), но нет сноски на препаго. неужели тарифы для местных?
Так же непонятно с зоной покрытия - я буду в районах от Тукумана до Сальты - горы


Официальной цены на "Интернет в роуминге" нет, я боюсь, что при вопросе в офисе её будут рассчитывать вручную!

Personal и Movistar в любом случае по качеству хуже Claro, и в разы хуже - в горах и предгорной зоне. Поэтому, даже если там что-то дешевле... то лучше у Claro. Это не потому, что я так люблю эту компанию (долбо..бы редкостные), но качество у них по-любому лучше, и покрытие надёжнее.
Да, на сайте Movistar указан тариф за контракт (т.е. для местных)
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #15

Сообщение Strange-NN » 05 фев 2012, 12:34

Винский писал(а) 05 фев 2012, 12:24:По Personal нашел нужный пакет http://www.personal.com.ar/internetmovi ... dias.html#
Но непонятно - продается ли этот пакет не резиденту и какая зона покрытия у этого оператора

П.С. Кстати, у этого оператора вполне вменяемый роуминг данных по Бразилии, Уругваю и Парагвайю
http://www.personal.com.ar/roaming/enel ... ernet.html


В комментариях указано: "Aplican solo para clientes Personal con tarjeta, que contraten el plan ABFT4" Этот план - пост-пейд.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #16

Сообщение Strange-NN » 05 фев 2012, 12:48

Винский писал(а) 05 фев 2012, 12:24:По Personal нашел нужный пакет http://www.personal.com.ar/internetmovi ... dias.html#
Но непонятно - продается ли этот пакет не резиденту и какая зона покрытия у этого оператора

П.С. Кстати, у этого оператора вполне вменяемый роуминг данных по Бразилии, Уругваю и Парагвайю
http://www.personal.com.ar/roaming/enel ... ernet.html


Опять же указано прям на этой странице: "Personal te conviene también en el exterior. Porque con tu plan con factura podés acceder a los Pack Internacionales" Plan con factura = postpaid
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #17

Сообщение Винский » 05 фев 2012, 12:59

Strange-NN писал(а) 05 фев 2012, 12:48:Опять же указано прям на этой странице: "Personal te conviene también en el exterior. Porque con tu plan con factura podés acceder a los Pack Internacionales" Plan con factura = postpaid

Если бы я знал испанский, то вопросов на форуме не задавал.
Написал в claro и personal свои вопросы - может быть ответят что
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #18

Сообщение Ru-ar » 05 фев 2012, 16:40

Strange-NN писал(а) 05 фев 2012, 07:03:
У меня есть подозрение, что телефоны Ваши уже были "зачищены" от контроллинга по IMEI - ещё в России (или в других странах) вполне возможно, что они сначала имели операторскую привязку, а потом (в России или в Китае - х.з. - их перепрошили, чтобы пустить их в свободную продажу.
Пробовал многократно с разными телефонами иноземными - и российскими, и европейскими - НЕ РАБОТАЮТ. 50-100 песо берут умельцы за снятие контроллинга - после этого работают.

да, не. обычные самые телефоны, купленные официально, и сертифицированные. причём телефоны разные, в разное время купленные. и все работали здесь-штуки 4.


Strange-NN писал(а) 05 фев 2012, 07:03:И качество самой связи, особенно в горах (сравните с Россией!) - на высоте.
в горах-не пробовал. А вот дома, на улице- иногда бывает, что появляется надпись"сеть не найдена", или уровень у сети низкий- и это в центре БА. Я уже и позабыл, когда такое в Москве у меня бывало. Я поэтому и говорю, отсталая тут связь
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #19

Сообщение Винский » 10 фев 2012, 18:23

Как обычно сам отвечаю на свой вопрос: мобильный интернет в Аргентине есть, доступный и быстрый: Personal
Пишу эти строки сейчас с айфона сидя в кафе на улице.
Подробнее в моем отчете из Аргентины

Re: Винский в Аргентине. Почти офф-лайн
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #20

Сообщение olem » 11 фев 2012, 06:02

Вива айфон!Сомнения заключались в том будет ли функционировать местная симка,не важно какой из трёх компаний, в твоей модели мобилки.Интересно, как будет брать на трассе или в пампасах.
Россия,Украина,Грузия,Белоруссия,Польша,Чехия,Германия,Италия,Австрия,Англия,Аргентина,Уругвай
Аватара пользователя
olem
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.10.2008
Город: ukraina /argentina
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 7

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль