Гостям Уругвая вернут НДС и оплатят бензин

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гостям Уругвая вернут НДС и оплатят бензин

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 11 окт 2012, 13:44

Как сообщает сайт Тревел.ру, власти Уругвая приняли решение о возврате НДС туристам. Нововведение вступит в силу 15 ноября и продлится до 30 марта 2013 года. НДС в размере 22% будет возвращен с сумм, потраченных на туристические услуги и оплаченных при помощи банковских карт. Кроме того, гостям страны вернут 10,5% от стоимости аренды недвижимости в летний сезон и подарят автомобильное топливо на сумму 25 долларов.

Механизм действия предложения неизвестен, что относится к "туристическим услугам" непонятно. Делитесь информацией, кто в курсе.
Гость

 
Буэнос Айрес где остановиться

Re: Гостям Уругвая вернут НДС и оплатят бензин

Сообщение: #2

Сообщение Strange-NN » 13 окт 2012, 12:17

nismopower писал(а) 11 окт 2012, 13:44:Как сообщает сайт Тревел.ру, власти Уругвая приняли решение о возврате НДС туристам. Нововведение вступит в силу 15 ноября и продлится до 30 марта 2013 года. НДС в размере 22% будет возвращен с сумм, потраченных на туристические услуги и оплаченных при помощи банковских карт. Кроме того, гостям страны вернут 10,5% от стоимости аренды недвижимости в летний сезон и подарят автомобильное топливо на сумму 25 долларов.

Механизм действия предложения неизвестен, что относится к "туристическим услугам" непонятно. Делитесь информацией, кто в курсе.


НДС (VAT) возвращается только гражданам Аргентины при оплате аргентинскими кредитными (дебетовыми) карточками. Это связано с введением в сентябре 2012 года в Аргентине 15% налога при оплате карточками в иностранной валюте - в порядке компенсации, дабы не допустить снижения турпотока из Аргентины (90% туристов в Уругвае - аргентинцы и бразильцы).
Граждан третьих стран все перечисленные "пряники" не касаются.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль