Хочу пожить в Аргентине несколько месяцев

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Хочу пожить в Аргентине несколько месяцев

Сообщение: #1

Сообщение bayderin » 13 окт 2012, 20:03

Тим Феррис в своей книге "Как работать 4 часа в неделю" пишет:

Расходы по разным статьям в Южной Америке и Европе приведены рядом в доказательство, что возможности ограничены лишь фантазией и знакомством с местными реалиями, а не денежной девальвацией в развивающихся странах. По приведенным цифрам ясно, что я не сидел на одном хлебе и не просил милостыню, напротив, жил на широкую ногу, не уступая рок-звездам, следовательно, можно обойтись половиной сумм, которые потратил я. Моей целью была жизнь, полная удовольствий, а не существование аскета.

Жилье
*~ Пентхаус, ничем не уступающий нью-йоркскому на Пятой авеню, в Буэнос-Айресе (с уборкой, службой безопасности, телефоном, электроэнергией и скоростным Интернетом) обходится в 550 долларов в месяц.

Еда
Двухразовое питание в четырех- или пятизвездочных ресторанах Буэнос-Айреса – 10 долларов (300 долларов в месяц).
Развлечения
*~ VIP-столик и шампанское в неограниченных количествах для восьми персон в самом модном клубе Буэнос-Айреса Opera Bay – 150 долларов (18,75 доллара с носа х 4 посещения в месяц = 75 долларов в месяц на одного).

Учеба
Ежедневные частные уроки испанского в Буэнос-Айресе продолжительностью два часа, пять раз в неделю – 5 долларов в час х 40 часов в месяц = 200 долларов в месяц.
*- Ежедневные частные уроки танго продолжительностью два часа, у двух профессиональных танцоров мирового класса – 8,33 доллара в час х 40 часов в месяц = 333,20 доллара в месяц.

Транспорт
»- Месячный билет на метро и ежедневные поездки в такси на уроки танго и обратно в Буэнос-Айресе – 75 долларов в месяц.

Всего за четыре недели роскошной жизни
В Буэнос-Айресе: 1533,20 доллара, включая авиабилет в оба конца из аэропорта Кеннеди, дающий право на месячную промежуточную остановку в Панаме. Почти треть этой суммы была уплачена за ежедневные частные уроки у знаменитых преподавателей испанского и танго.

Факторы страха: поводы не путешествовать и как от них отказаться
Путешествия способны уничтожить любое счастье! Побывав в Италии, понимаешь, что здесь не на что смотреть.


Мои вопросы (людям которые там жили или живут):

Насколько рассказ Тима Ферриса по ценам соответсвует действительности?
Действительно ли за 1533,20 доллара в месяц я могу позволить себе тот образ жизни который он описывает, включающий несколькомеячную аренду хорошей квартиры в Буэнос-Айресе, занятие танго, еду в ресторанах, посещение клубов, поездки на такси ну и просто нормальный качественный лайвстайл?


ps - Я сам хочу пожить в Аргентине несколько месяцев, жизнь в родном Екатеринбурге меня утомила - хочу сменить обстановку, подучить испанский и танго, попить аргентинского вина, познать аргентинскую кухню.

Больше чем 1500$ в месяц на жизнь тратить не смогу. Съоринтируйте меня пожалуйста по ценам, относительно того образа жизни который я хочу там вести.
bayderin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
мясо по-аргентински в Буэнос Айресе

Re: Хочу пожить в Аргентине несколько месяцев

Сообщение: #2

Сообщение Максим Лемос » 13 окт 2012, 20:50

bayderin писал(а) 13 окт 2012, 20:03:Жилье
*~ Пентхаус, ничем не уступающий нью-йоркскому на Пятой авеню, в Буэнос-Айресе (с уборкой, службой безопасности, телефоном, электроэнергией и скоростным Интернетом) обходится в 550 долларов в месяц.

аааааааааааа-ха-ха-ха!
Мы снимали год назад за 550 долларов квартиру студию в центре - и это было очень дёшево даже тогда. Сейчас минимальная цена самого экономного жилья для туристов -
долларов 700

bayderin писал(а) 13 окт 2012, 20:03:Еда
Двухразовое питание в четырех- или пятизвездочных ресторанах Буэнос-Айреса –
гы-гы, что такое пятизвёздочные рестораны Буэнос-Айреса?

bayderin писал(а) 13 окт 2012, 20:03:Всего за четыре недели роскошной жизни В Буэнос-Айресе: 1533,20 доллара, включая авиабилет в оба конца из аэропорта Кеннеди


ну вобщем ссылка, которую вы привели остроумная и весёлая, но к реальности отношения не имеет.

Отвечая же на ваш вопрос, на 1500 долларов в месяц в Б-А прожить можно, но многое зависит от жилья, которое вы найдёте. Есть, например, варианты снимать комнату в большой квартире, это может стоить долларов 300-400.

Продукты стоят как в Москве, рестораны значительно дешевле: обычный обед в эконом ресторане со шведским столом долларов 10-15. Такси - не очень дорогие, средняя поездка по городу долларов 5-7. Общественный городской транспорт 30-40 центов.

Вообще всё зависит от того, как человек привык жить. На эту сумму жить здесь можно однозначно.
(цены я приводил, естественно исходя из чёрного курса)
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хочу пожить в Аргентине несколько месяцев

Сообщение: #3

Сообщение bayderin » 13 окт 2012, 20:58

Ruаr писал(а) 13 окт 2012, 20:50:Мы снимали год назад за 550 долларов квартиру студию в центре - и это было очень дёшево даже тогда. Сейчас минимальная цена самого экономного жилья для туристов -
долларов 700


Ну книга написана в 2007.
То есть-за 700$ - не очень качественная квартира?
bayderin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Хочу пожить в Аргентине несколько месяцев

Сообщение: #4

Сообщение Максим Лемос » 13 окт 2012, 21:06

за 700 20-30 метровая студия, если повезёт, и удастся найти. Не очень качественная - в основном из-за размера
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хочу пожить в Аргентине несколько месяцев

Сообщение: #5

Сообщение sharkus » 16 окт 2012, 17:26

Благодаря Тиму Феррису я изначально вообще задумался о Буэнос-Айресе Цены сильно выросли, инфляция тут высокая, в книге написано про состояние на 2004 год примерно, это был период когда песо резко упал в три раза по отношению к доллару и тут стало все невероятно дешево.

В целом, на мой взгляд, тут при одинаковых расходах уровень жизни все же выше, чем в Москве, но тех цен уже нет, все подорожало примерно в 2 раза (то есть на 3-4 тысячи в месяц можно действительно прекрасно жить).
sharkus
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 03.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 31




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль