с грудным ребенком в БА

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

с грудным ребенком в БА

Сообщение: #1

Сообщение kokous » 25 июл 2013, 10:32

Добрый день!
осенью планируется переезд в Аргентину, в БА. Надолго. В связи с этим вопросы:
1) насколько вообще город приспособлен к жизни с грудничком? Каков выбор детской продукции? Интересуют молочные смеси, детское баночное питание, детские каши. Какие фирмы представлены на рынке? каких видов питания нет? имеет ли смысл везти из Мск?
2) как там с количеством детских магазинов и как с ассортиментом? легко ли я найду детскую мебель, например? кроватку, стульчик для кормления и т.д.? или придется долго и мучительно искать?
3) каковы цены на детские товары? дороже чем в мск или также? есть ли возможность, а главное смысл заказывать ч-л из-за границы (из штатов, например)?
4) как обстоят дела с детскими врачами? и вообще с медициной? какие лекарства стоит взять с собой из мск? реально ли найти там детского массажиста?
5) есть ли к-н центры для развития детей?
ну, и вообще, если вдруг найдется человек, который сможет поделиться своим опытом проживания в БА с маленьким ребенком, буду премного благодарна!!! интересует на самом деле все, что может оказаться полезным
заранее спасибо!
kokous
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.11.2011
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский
аргентина форум

Re: с грудным ребенком в БА

Сообщение: #2

Сообщение Strange-NN » 30 июл 2013, 09:22

Доброго времени суток!

Попробую ответить на
kokous писал(а) 25 июл 2013, 10:32:... вопросы:
1) насколько вообще город приспособлен к жизни с грудничком? Каков выбор детской продукции? Интересуют молочные смеси, детское баночное питание, детские каши. Какие фирмы представлены на рынке? каких видов питания нет? имеет ли смысл везти из Мск?


Город вполне приспособлен, ибо детей много, рождаемость высокая, масса учреждений для самых маленьких (ясли для детей с 3х месячного возраста) и т.п.
Детское питание представлено в основном североамериканскими марками плюс местными. Наиболее распространен Nutrilon, меньше - Neacate, Enfamil и Sancor (местные). Цены оооочень разные (от 8 до 25 долл. за 400 г) - в зависимости от марки и торговой сети. Много из Москвы Вы не привезёте, плюс возможен вариант задержания ДП на таможне.

2) как там с количеством детских магазинов и как с ассортиментом? легко ли я найду детскую мебель, например? кроватку, стульчик для кормления и т.д.? или придется долго и мучительно искать?


Детских магазинов очень много, проблем что-то найти нет. Лучшей специализированной сетью в городе считается Planeta BB с супермаркетами в разных частях города (http://www.planetabb.com.ar/index.php); цены... разумеется, выше российских. Более "бюджетные" товары можно найти в различных (опять же - специализированных) магазинах, сконцентрированных в нескольких районах - Once в районе пересечения Pasteur y Sarmiento, Azcuenaga y Sarmiento (метро Pasteur линии B), Constitucion (кварталы вокруг площади со стороны Oeste), граница Boedo и Chababuco (район пересечения Av. La Plata с Constitucion, метро Av. La Plata линии E).

3) каковы цены на детские товары? дороже чем в мск или также? есть ли возможность, а главное смысл заказывать ч-л из-за границы (из штатов, например)?


Дороже чем в России в 1,5-3 раза (иногда больше). Заказ из-за границы детских товаров частным образом формально запрещен (специальное таможенное регулирование данного вида товаров), тем не менее, небольшие предметы получить можно (не забывайте о высокой стоимости пересылки в Аргентину и 50% таможенной пошлине на стоимость ввозимого товара и почтового тарифа). Посему выиграть всё равно не получится - логичнее искать на месте.

4) как обстоят дела с детскими врачами? и вообще с медициной? какие лекарства стоит взять с собой из мск? реально ли найти там детского массажиста?


Уровень медицины весьма высок (несмотря на пошарпанность государственных больниц), есть медицина как бесплатная, так и на любой бюджет. По отзывам, детские врачи в основном весьма профессиональны (но это всегда сугубо индивидуально), детских массажистов достаточно много. При этом от стоимости медицинских услуг зависит не профессионализм врачей, а лишь внешний вид медучреждений. Все лекарства с собой привезти не удастся - рано или поздно закончатся, посему лучше взять то, что наиболее востребовано, и обязательно - хорошие антибиотики (в Аргентине несколько другой их применяемый ряд, можно не обнаружить привычного).

5) есть ли к-н центры для развития детей?

Безусловно, но это вопрос очень общий. И - Вы собираетесь развивать ребенка в подобном центре в расчете на то, что он будет жить в дальнейшем в Аргентине или в России? Подобный вопрос лучше решать на месте, исключительно путём личным посещений - а никак не "советами со стороны".

Удачи!
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: с грудным ребенком в БА

Сообщение: #3

Сообщение kokous » 30 июл 2013, 09:47

Strange-NN
спасибо за ответы!! если честно, я даже не надеялась, что кто-то откликнется, тк тема достаточно специфическая...

только детскую продукцию запрещено заказывать? а взрослые шмотки, например?
50% таможенные пошлины??? очуметь да уж, ни разу не выгодно получается...

а где искать этих детских массажистов? в клиниках, наверное?

еще раз спасибо за ответ! получила очень много полезной информации!! если Вы не против, я могу обратиться к Вам с вопросами, если они появятся?
kokous
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.11.2011
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: с грудным ребенком в БА

Сообщение: #4

Сообщение Strange-NN » 30 июл 2013, 10:43

kokous писал(а) 30 июл 2013, 09:47: спасибо за ответы!!


Да, собственно, не за что.

только детскую продукцию запрещено заказывать? а взрослые шмотки, например? 50% таможенные пошлины??? очуметь да уж, ни разу не выгодно получается...

Почти всё прочее - можно, но таможенная пошлина 50% всегда (это почти во всех странах Лат. Америки - в Аргентине, Уругвае, Бразилии 50%, в Чили - до 60%, и только Перу - 30%). Без пошлины можете получить товар стоимостью менее 25 долл. включая стоимость доставки (таможенная пошлина взимается с совокупной стоимости товара и почтовых/транспортных расходов). Детские товары в разовом порядке - обычно можно договориться, но с учётом этого "договаривания" может оказаться запредельно дорого. Формально запрещены в основном именно детские товары (только коммерческий ввоз с гигиеническим контролем) и б/у товары (полностью запрещены к ввозу).

а где искать этих детских массажистов? в клиниках, наверное?


В вашем (я имею в виду семью) случае выгоднее всего взять семейный медицинский страховой план - и тогда Вы будете выбирать массажистов из предлагаемых данной медицинской компанией. Заранее выбирать такую команию не стоит - лучше на месте посмотреть различные планы и выбрать оптимальный для вас (в любом случае, бесплатная государственная медицина у вас всё равно будет, и там так же есть детские массажисты - лучшими среди гос. считаются врачи Hospital Nacional de Pediatria Dr. Garraham (Av. Brasil и Combate de los Pozos)).

если Вы не против, я могу обратиться к Вам с вопросами, если они появятся?


Всегда пожалуйста.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: с грудным ребенком в БА

Сообщение: #5

Сообщение Vitsa » 06 авг 2013, 23:36

http://www.mercadolibre.com.ar/ на этом ресурсе, типа нашего из рук в руки, многие покупают всё необходимое и себе и детям, там есть б/у и новое.
молочно детское питание брали в фармасити (при чем уже готовое не надо разбавлять водой очень удобно) http://www.farmacity.com.ar/, там же памперсы, детское пюре не брали и не смотрели у нас ребенок был еще мал для пюре...на памперсы бывают хорошие акции в сети магазинов Джумбо (и не только у них) - 2 упаковки по одной цене...памперсы, дет.питание дешевле чем в нашем городе в РФ...одежду для ребенка брали в Планете ВВ - большой выбор, цены не пугают, качество хорошее, брали сразу несколько вещей нам посчитали по низкой цене...захотите экономить тогда вам на Онсе куча магазинов с реально копеечным товаром - одежда, игрушки а вообще все...там оптовики с провинции закупаются...продукты посмотрите тут http://www.coto.com.ar это супермаркет шаговой доступности во многих районах капитала, только пересчитывайте цены на наши деньги по неофициальному курсу, он ооочень отличается от официального...вот например я вижу что в Сото 18 августа будет день ребенка и они опубликовали цены на некоторые детские товары, посмотрите-посчитайте http://www.coto.com.ar/movil/ofertas/52pag.html
Vitsa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.06.2008
Город: Тольятти
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 8

Re: с грудным ребенком в БА

Сообщение: #6

Сообщение kokous » 07 авг 2013, 01:21

Олеся, спасибо! обязательно изучу ваши ссылки!

может, Вы подскажите, как обстоят дела с крупами? я так понимаю, что гречки в Аргентине нет, а как быть с остальными - чечевица, кускус, булгур, кукуруза, овсянка? что-нибудь из этого имеется?
kokous
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.11.2011
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: с грудным ребенком в БА

Сообщение: #7

Сообщение Strange-NN » 07 авг 2013, 01:54

kokous писал(а) 07 авг 2013, 01:21:... как обстоят дела с крупами? я так понимаю, что гречки в Аргентине нет, а как быть с остальными - чечевица, кускус, булгур, кукуруза, овсянка? что-нибудь из этого имеется?


Гречка есть, просто она не совсем такая, к которой мы в России привыкли. Кукуруза здесь один из основных сельхозяйственных продуктов, чечевица и овсянка, разумеется, есть... а вот что такое "кускус" и "булгур" - мне неизвестно
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: с грудным ребенком в БА

Сообщение: #8

Сообщение Vitsa » 07 авг 2013, 08:10

в Б-А есть всё...иногда надо просто поискать, например у китайцев можно найти - гречку точно видела , наверное в русском магазине тоже будет..а кускус и булгур я и в россии не покупала. Кукуруза (каша в т.ч.), фасоль, рис, чечевица, овсянка - это в каждом магазине
Vitsa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.06.2008
Город: Тольятти
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 8

Re: с грудным ребенком в БА

Сообщение: #9

Сообщение kokous » 07 авг 2013, 08:27

Strange-NN писал(а) 07 авг 2013, 01:54:
kokous писал(а) 07 авг 2013, 01:21:... как обстоят дела с крупами? я так понимаю, что гречки в Аргентине нет, а как быть с остальными - чечевица, кускус, булгур, кукуруза, овсянка? что-нибудь из этого имеется?


Гречка есть, просто она не совсем такая, к которой мы в России привыкли. Кукуруза здесь один из основных сельхозяйственных продуктов, чечевица и овсянка, разумеется, есть... а вот что такое "кускус" и "булгур" - мне неизвестно


кускус и булгур - это что-то типа риса :-)
kokous
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.11.2011
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: с грудным ребенком в БА

Сообщение: #10

Сообщение kokous » 07 авг 2013, 08:28

Семенова Олеся писал(а) 07 авг 2013, 08:10:в Б-А есть всё...иногда надо просто поискать, например у китайцев можно найти - гречку точно видела , наверное в русском магазине тоже будет..а кускус и булгур я и в россии не покупала. Кукуруза (каша в т.ч.), фасоль, рис, чечевица, овсянка - это в каждом магазине

значит, надо будет к китайцам заглянуть спасибо!
kokous
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.11.2011
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: с грудным ребенком в БА

Сообщение: #11

Сообщение kokous » 31 янв 2014, 04:33

Нужен совет по поводу водопадов.
Планирую поехать в начале мая. С годовалым на тот момент ребенком. Рассматриваю отель на территории парка, из соображений сходить в парк-вернуться в отель покормить ребенка-снова в парк. Это реально? Игра стоит свеч?
Смотрела фото посетителей парка, не увидела ни одного ребенка в коляске, это так неудобно? на руках долго не протаскаешь, а сам еще не ходит, да даже если и пойдет, то явно не в ту сторону ))) как быть? с колясками там вообще пускают?
И еще - билет в парк действует целый день или только на один вход? смогу ли я туда-сюда ходить неск раз в день, если все е поселюсь в отеле не территории?
Буду очень признательна за ответы!
kokous
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.11.2011
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: с грудным ребенком в БА

Сообщение: #12

Сообщение tmima » 31 янв 2014, 21:19

kokous писал(а) 31 янв 2014, 04:33:Нужен совет по поводу водопадов.
Планирую поехать в начале мая. С годовалым на тот момент ребенком. Рассматриваю отель на территории парка, из соображений сходить в парк-вернуться в отель покормить ребенка-снова в парк. Это реально? Игра стоит свеч?
Смотрела фото посетителей парка, не увидела ни одного ребенка в коляске, это так неудобно? на руках долго не протаскаешь, а сам еще не ходит, да даже если и пойдет, то явно не в ту сторону ))) как быть? с колясками там вообще пускают?
И еще - билет в парк действует целый день или только на один вход? смогу ли я туда-сюда ходить неск раз в день, если все е поселюсь в отеле не территории?
Буду очень признательна за ответы!


Туда-сюда вряд ли получится - билет на один вход. Плюс до парка же еще добираться нужно. Были там с детьми в колясках (на аргентинской стороне даже на поезде есть место на крыше, куда эти коляски складировали), а так же детей и на шее таскали, и в слингах. Тут от Вашего ребенка зависит и от Ваших сил. В принципе, на аргентинской стороне только нижний круг со ступеньками, а все остальное коляска преодолеет. С бразильской чуть сложнее.
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: с грудным ребенком в БА

Сообщение: #13

Сообщение kokous » 02 фев 2014, 21:46

tmima писал(а) 31 янв 2014, 21:19:
kokous писал(а) 31 янв 2014, 04:33:Нужен совет по поводу водопадов.
Планирую поехать в начале мая. С годовалым на тот момент ребенком. Рассматриваю отель на территории парка, из соображений сходить в парк-вернуться в отель покормить ребенка-снова в парк. Это реально? Игра стоит свеч?
Смотрела фото посетителей парка, не увидела ни одного ребенка в коляске, это так неудобно? на руках долго не протаскаешь, а сам еще не ходит, да даже если и пойдет, то явно не в ту сторону ))) как быть? с колясками там вообще пускают?
И еще - билет в парк действует целый день или только на один вход? смогу ли я туда-сюда ходить неск раз в день, если все е поселюсь в отеле не территории?
Буду очень признательна за ответы!


Туда-сюда вряд ли получится - билет на один вход. Плюс до парка же еще добираться нужно. Были там с детьми в колясках (на аргентинской стороне даже на поезде есть место на крыше, куда эти коляски складировали), а так же детей и на шее таскали, и в слингах. Тут от Вашего ребенка зависит и от Ваших сил. В принципе, на аргентинской стороне только нижний круг со ступеньками, а все остальное коляска преодолеет. С бразильской чуть сложнее.


так ведь я хочу отель взять на территории парка, заявлено, что он в непосредственной близости
а ск стоит билет? жаль, что на один вход
kokous
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.11.2011
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: с грудным ребенком в БА

Сообщение: #14

Сообщение tmima » 02 фев 2014, 22:24

kokous писал(а) 02 фев 2014, 21:46:так ведь я хочу отель взять на территории парка, заявлено, что он в непосредственной близости
а ск стоит билет? жаль, что на один вход


Билет на Аргентинскую сторону парка стоит 170 песо, на второй день будет в два раза дешевле.
А отель, да - на территории там он есть, но он весьма небюджетный.
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль