Аргентина сейчас

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #21

Сообщение Юлия&Андрей » 31 янв 2016, 21:47

бронировала заранее, месяца за три. Сначала заполнила форму брони, предлагаемую на их сайте. Без ответа. Тогда написала на электронку. Ответили довольно быстро. Но у меня не получилось оплатить он лайн, какой-то косяк был с их платежной страницей. Я об этом написала им. Разрешили оплатить в офисе по приезду в Ушуайю, желательно за день до экскурсии. У нас так и получилось, в день прилета оплатили, на следующее утро поехали к пингвинам
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #22

Сообщение poiskowetz » 31 янв 2016, 23:41

А за поездку в гости к пингвинам на остров Магдалены как альтернативу не узнавали? Там по деньгам, по-моему, дешевле получается.
Если решаешь - тогда решай, а если решил - за дело!
Аватара пользователя
poiskowetz
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.09.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #23

Сообщение Valeros » 01 фев 2016, 09:56

В Пунта Аренасе паром на Магдалену через сайт забронировался без проблем. Но там только один сорт пингов- Магеллановы, а в Ушуайе есть еще пингвины Генту. Поэтому планировал из П-Аренаса на автобусе в Ушуайю, но если нет гарантии попасть на остров к пингвинам, зачем переться в Ушуайю? Обидно будет. Написал третье письмо, жду, когда проснуться. Всем спасибо за ответы
Valeros
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.01.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #24

Сообщение Uvex » 01 фев 2016, 10:24

По прокату авто в Аргентине.
Брал напрокат в Эль Калафате, прямо в аэропорту, там потом и сдал. Машина Фольксваген Суран (у нас и в Европе таких нет - аргентинская версия), нам понравился. Коробка да - механическая, а какая проблема - на жигулях не ездили что-ли, отвыкли Расстояние да большое - но асфальт отличный (по 40 трассе грунтовку можно объехать и ехать только по асфальту), полиции нет, трафик минимальный, можно ехать 150-170. По бензину - да, нужно заранее рассчитать места заправок, только в городах.
По цене, да дороговато, но благодаря "черному" курсу приемлимо. За 4 дня я отдал, в расчете на рубли, 10 тыс.руб, бензин обходился в 20руб. за литр. Это было в декабре 2013г. Как сейчас по ценам - не знаю, нужно считать.
Да, и, из-за черного курса, я везде рассчитывался "налом", так что с мошенничеством с банковскими картами не сталкивался.
Последний раз редактировалось Uvex 01 фев 2016, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #25

Сообщение Verkher » 01 фев 2016, 11:18

А есть ли смысл ехать в Ушуайю ради пингвинов Генту. Не знаю как сейчас, но когда мы были там (22 декабря 2015), Генту сидели на гнездах далеко от ограждения и никуда оттуда не уходили. Было еще 3 Королевских пингвина (иногда появляются в небольших количествах), но они ходили рядом с Генту.
Verkher
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 15.01.2014
Город: Санкт-Петербург / Париж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #26

Сообщение Valeros » 01 фев 2016, 18:51

Волшебное слово "Вы мне не ответили" подействовало. Но... Дают ссылку на линк для оплаты WebPay Transbank, ссылка в России не открывается. С другими платежным системами Пира- тур не работает. Тупик однако. Предлагают оплатить по крайней мере за сутки на месте.
Valeros
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.01.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #27

Сообщение Verkher » 01 фев 2016, 19:28

Странно... я без проблем оплатила по их ссылке.
Verkher
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 15.01.2014
Город: Санкт-Петербург / Париж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #28

Сообщение Valeros » 01 фев 2016, 20:40

пишет:•Убедитесь, что веб-адрес webpay.transbank.cl правильный.
•Найдите страницу с помощью поисковой системы.
•Обновите страницу через несколько минут.
Такая же фигня была, когда пытался оплатить рефуджию в Торресах
Valeros
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.01.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #29

Сообщение Verkher » 01 фев 2016, 21:07

Я оплачивала 24.11.2015 и у меня все сразу открылось, Юлия&Андрей пытались видимо раньше меня или в тоже время. Может у них в адресе где-то косяк, внимательность, как я поняла, это не про них. Я бы попыталась оплатить на месте, имхо просить их проверить адрес бессмысленно (у меня они игнорировали все нестандартные вопросы).
Verkher
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 15.01.2014
Город: Санкт-Петербург / Париж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #30

Сообщение БорисП » 01 фев 2016, 22:19

Коллеги, дополнение по свежим ценам (январь 2016 года) на авто и топливо. Авто сложно найти дешевле 100USD в сутки. Бензин Super, аналог 92-го стоит около 15,5 - 16 песо за литр.

Готов ответить по актуальной стоимости других товаров и услуг - спрашивайте.
БорисП
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.01.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #31

Сообщение Юлия&Андрей » 03 фев 2016, 03:57

К теме оплаты Пиратуру: нет, я как раз -таки пыталась оплатить не осенью, а ближе к поездке. Потому как была некоторая паника с Турецкими авиалиниями, которыми мы должны были лететь. Если б поездка накрылась, то оплаченные пингвины тоже, Пиратур, думаю, деньги бы возвратил, но это опять же несколько проблематично. Поэтому я ждала чуть ли не до последнего. Я пыталась несколько раз в разные дни провести оплату он-лайн. Хорошо, что Пиратур идёт навстречу в этом случае и разрешает оплатить на месте.
Но сделала с почты скриншоты на всякий случай - своё им письмо с описанием проблемы и их ответ о возможности заплатить на месте, и в офисе показала.
Они могут попросить оплатить на месте в песо, и чек выбивают тоже в песо. Хотя без особого спора взяли у нас и долларами. Оплата в эстансию Хабертон происходит сразу - раньше люди писали, что платили в эстансии. Это 180 песо или в долларах Пиратур считал нам 20.
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #32

Сообщение Юлия&Андрей » 03 фев 2016, 04:26

На о.Магдалены мы не собирались, это же уже не Аргентина, как я понимаю? мы в другую страну не выезжаем, у нас здесь довольно большая программа. Исключением будет бразильская сторона Игуасу.
Пингвины на острове в Ушуайе трёх видов - Папуа, магеллановы и королевские. Папуа - да, кучковались в основном далековато, но отдельные были на берегу среди магеллановых. Также было 4 королевских, из них троих ну очень близко видели. Восторг.

Мы сейчас на Севере после курорта на Атлантике Лас Грутас. В Лас Грутасе на продукты оказались самые приемлемые цены, например: сыр рикотта (типа нашего адыгейского, но плотный, может, у них это и не сыром считается, не знаю)))) 55/кг, обычный сыр (типа российского) 59/кг, сыр с плесенью 159/кг, нарезка колбасы 90/кг, нарезка из колбасы, сыра и мяса 80/кг, батоны на вес 25/кг, помидоры встречались от 12,5 до 20, огурцы 20,зелень 25, фрукты (персики, нектарины, сливы) по 40, дыня 25/кг. Хороший курортный городок, буду писать отчёт - расскажу подробнее, но рекомендовать его можем.
В Сальте на улице во фруктовых ларьках есть манго. Появился хоть какой-то экзотический фрукт в этой стране))))
Последний раз редактировалось Юлия&Андрей 14 янв 2017, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Аргентина сейчас

Сообщение: #33

Сообщение Юлия&Андрей » 06 фев 2016, 04:38

Кто поедет самостоятельно по северу:
из Пурмамарки в Салинос Грандес коллективо (микроавтобус) 175 песо 1место туда-обратно;
из Умауаки на Hornocal (цветная гора) камьонета (фургончик) 150 песо в кабине, 100 песо в кузове 1 место туда-обратно, плюс 5 песо при въезде к достопримечательности.
Автобус между Умауакой-Пурмамаркой 32 песо через Тилькару.

В Хухуе меняют доллары по 14,15 в обменнике.
Из Хухуя на горячие источники Termas de Reyes автобус 38 (остановка на ул. Avenida Fascio) за 6,5 песо, ехать около часу. На источниках вход 40 песо без ограничения времени.

Самые приемлемые по ценам супермаркеты в Хухуе и Сальте, пожалуй, VEA
Последний раз редактировалось Юлия&Андрей 06 фев 2016, 15:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #34

Сообщение anagok » 06 фев 2016, 12:09

Юлия&Андрей писал(а) 06 фев 2016, 04:38:Кто поедет самостоятельно по северу:
из Пурмамарки в Салинос Грандес коллективо (микроавтобус) 175 песо 1место туда-обратно;
из Умауаки на Hornocal (цветная гора) камьонета (фургончик) 150 песо в кабине, 100 песо в кузове 1 место туда-обратно, плюс 5 песо при въезде к достопримечательности.
Автобус между Умауакой-Пурмамаркой 32 песо через Тилькару. В Хухуе меняют доллары по 14,15 в обменнике. Из Хухуя на горячие источники Termas de Reyes автобус 38 за 6,5 песо, ехать около часу. На источниках вход 40 песо без ограничения времени.


Есть ли автобусные туры (однодневки) или тур на джипе (несколько дней) по всем этим местам из Сальты или все из Хухуя. может есть явки или адреса фирм. Сколько времени есть смысл провести на Салинас Грандес ? и вообщем в этом районе. планируем прилететь из БА.
anagok
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 16.11.2006
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #35

Сообщение Юлия&Андрей » 06 фев 2016, 14:14

я сначала рассматривала вариант поездок из Сальты готовыми экскурсиями. Но помимо стоимости, меня не устроило много, на мой взгляд, лишнего, что в эти экскурсии напихано - какие-нибудь монументы независимости и проч. Поэтому мы рассмотрели возможность самостоятельного добирания к конкретным целям - солончак, цветные горы. Автобусное сообщение между городами нормальное, доставка туристов к данным достопримечательностям, как я писала выше, хорошо поставлена. Есть возможность погулять и в этих мелких городках, заночевать там. Так что нам самостоятельный вариант подошёл больше.
Фирмы из Сальты я смотрела в интернете, много посмотреть не удаётся, поскольку поток интернета здесь обычно слабый, часто прерывается. Я не могу перечислить, извините, не сохранила. Но поиском пару-тройку фирм найдёте. Набирайте латиницей.
От Пурмамарки к Салинасу ближе всего, ехать часа полтора с остановками для фотографирования, обратно вообще минут 50. В Салинас Грандес дают час прогулки. Не думаю, что организованная экскурсия даёт больше, поскольку и ехать в принципе далеко (из Сальты), и в другие места надо успеть.
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #36

Сообщение m.mirabella1 » 06 фев 2016, 16:35

Спасибо за ваши заметки.
А почему сейчас нет экскурсии по всем ледникам?? Что из себя представляет "река льда"?
в будни есть шанс найти жильё в Чальтене сразу по приезду или не рисковать?
Аватара пользователя
m.mirabella1
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 26.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #37

Сообщение Юлия&Андрей » 07 фев 2016, 05:04

Раньше, судя по отчётам форумчан и другим рассказам, была водная экскурсия по трём ледникам - Упсала, Спегаззини (простите, если ошиблась с написанием названия) и Перито Морено. Желая узнать цены, я поискала эту навигацию в интернете, у кого нашла - нет цены, хотя на др.туры есть, а у одной фирмы было написано, что тур сейчас не выполняется. Причину я не знаю. На месте в Калафате предложений по всем глетчерам тоже не видела. Сейчас тур существует в виде поездки к двум ледникам - Упсале и Спегаззини, он и называется "река льда" по-испански. К Перито Морено по воде можно только в виде часовой прогулки.

В Чалтене среди недели, думаю, проще с жильём, но подъезжайте лучше не к вечеру, а утром/днём. Хотя гарантировать ничего нельзя. Если у вас возможности позволяют - возьмите палатку, с ней всегда будет ночлег в платном или бесплатном кемпинге. Кемпинги есть в разных городах, не только в Чалтене.
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Аргентина сейчас

Сообщение: #38

Сообщение Юлия&Андрей » 07 фев 2016, 20:16

Немного ориентировок по ценам на севере - автобусы, размещение:
Сальта - Умауака перевозчик Balut 190 песо/билет,
Умауака - Пурмамарка перевозчик El Vallisto 32 песо,
Пурмамарка - Хухуй перевозчик Evelia SA 42 песо,
Хухуй - Сальта перевозчик Flechabus 110 песо.

Умауака 350 песо хосталь 2-спальная кровать, своя душевая и санузел, вай-фай так себе, без завтрака;
Пурмамарка 650 песо наверное отель))) номер а-ля в местном стиле, свои удобства, без кондея и ТВ, вай-фай только в лобби, без завтрака;
Хухуй 400 песо так называемая резиденция, свои удобства, вентилятор, ТВ, вай фай более-менее, без завтрака;
Сальта хостел 150 кровать в дорме, вентилятор, 500 отдельный номер со своими удобствами и полотенцами и кондеем, завтрак включен у всех, кухня, камера хранения, вай фай нормальный

Канатная дорога в Сальте 110 песо
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Аргентина сейчас

Сообщение: #39

Сообщение Юлия&Андрей » 12 фев 2016, 21:29

Из Сальты в Пуэрто Игуасу:
автобус Flechabus до Корриентес/Посадас, из Сальты в 15:15, билет Сальта-Корриентес 925 песо, Корриентес-Посадас 334 песо, покупаете сразу два этих билета, автобус тот же самый, он, приходя в Корриентес, просто меняет табличку и едет дальше. В Посадас приходит в удобное время, около 10 утра, на вокзале сразу на ближайший рейс покупается билет до Игуасу в пределах 300 песо. Например, у Crusero del Norte 226 песо, прибывает в 15ч.

Пуэрто Игуасу -парк водопадов аргентинской стороны перевозчик Rio Uruguay 50 песо один путь, обычно продают сразу туда-обратно за 100.
Вход в парк 260 песо, второй день 130.
Пуэрто Игуасу- Фоз до Игуасу (город на бразильской стороне) 20 песо в одну сторону, перевозчик тот же.
Проезд по Фоз до Игуасу на общ.транспорте 3,20 реалов. Оплачивается кондуктору или при входе в городской автобусный терминал.
Вход в бразильский парк 57,30 реалов.
Пуэрто Игуасу- бразильский парк у Rio Uruguay проезд 40 песо в одну сторону, туда-обратно 80. Если в парке садитесь с бразильскими реалами, можно отдать водителю реалами,10 с человека.

Сад колибри в Пуэрто Игуасу 50 песо/билет.
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #40

Сообщение medvedev84 » 28 мар 2016, 04:35

Был в Ушуае год назад, мои 5 копеек:
1) overpriced место. Чили - недешевая страна, но в Ушуае всё еще дороже! Практически всё, что есть в Ушуае, можно посмотреть и в Чили.
2) если вдруг поедете в Чили на автобусе, то будьте внимательны - у каждой автобусная фирмы своя точка сбора! Мы приехали в Ушуаю одной фирмой, нас высадили в центре недалеко от tourist information, рядом с заправкой. Уезжали мы другой компанией - Buses Pacheco (навсегда запомню ) у нее место сбора было в нескольких кварталах дальше. В итоге автобус уехал без нас и нам пришлось его догонять на такси (эта поездка вышла "золотая").
medvedev84
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.07.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль