ПЦР тест для въезда в Аргентину

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #1

Сообщение AlexNeretin » 06 янв 2022, 17:59

Вчера добрался до Аргентины, улетал из Рио-де-Жанейро, авиакомпания GOL из Галеана. С собой были распечатка вакцинации с Госуслуг, две странички анкеты DDJJ (распечатал в отеле), ПЦР от Эйнштейна, сделанный в аэропорту, и страховка Тинькофф с покрытием ковида.
В очереди на регистрацию мужик проверил, что есть ПЦР, остальное - только убедился в наличии; когда увидел страховку, спросил: "а вам русским че это надо что ли?))", я ответил что хз, на всякий случай)
После прилёта, перед паспортным контролем парниша спросил вакцинацию, я показал сертификат, он такой "ваааау, грасиас". Остальное не смотрел.
На паспортном контроле надо было просто посмотреть в камеру :)
Всё, я в БА)
Короче, не бойтесь ничего, никакого пцра на 7й день не надо, приложения скачивать не надо, просто пцр и анкету накануне сделайте/заполните и летите спокойно :)

В городе обстановка спокойная, всё открыто, большинство народу в масках. Полиции много, но тем, кто без масок,замечания не делают.
AlexNeretin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #2

Сообщение makstr » 06 янв 2022, 18:08

AlexNeretin писал(а) 06 янв 2022, 17:59:ПЦР от Эйнштейна, сделанный в аэропорту

немного не в тему, но, подскажите, пожалуйста, сколько там стоил тест и как долго ждать результата, нужна ли предварительная запись?
makstr
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 03.02.2020
Город: Одесса
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 28
Страны: 14

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #3

Сообщение AlexNeretin » 06 янв 2022, 18:13

Тест делают за 4 часа, стоит 360 реалов) в городе видел только одно место, где была вывеска "Вакцинация и exams", но это почти в фавелах) в центре и на копакабане вообще нигде не нашёл
AlexNeretin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #4

Сообщение Обыкновенная » 07 янв 2022, 14:32

Прилетело сообщение, что в Аргентине снова ввели тесты на 3-5 день пребывания (((
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #5

Сообщение chekan » 07 янв 2022, 14:36

Обыкновенная писал(а) 07 янв 2022, 14:32:Прилетело сообщение, что в Аргентине снова ввели тесты на 3-5 день пребывания (((

откуда сообщение? В новостях такого нет
chekan
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #6

Сообщение gapijap » 07 янв 2022, 16:17

ну тут действительно пишут
https://ctoro.cancilleria.gob.ar/en/req ... -argentina

In addition, travellers who are fully vaccinated and are exempt from the mandatory isolation of point II.3 must do a PCR-type test between the third to fifth day of arrival in the country, and refrain during those days of stay in the country from attending to massive events and/or social gatherings indoors.


как это контролируется? Тест надо куда-то загружать или у них база централизованная? Можно ли забить на это?
gapijap
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #7

Сообщение chekan » 07 янв 2022, 16:48

gapijap писал(а) 07 янв 2022, 16:17:Можно ли забить на это?


Гид в БА сказал забивать нельзя, проверяется в аэропортах. В отеле могут подсказать, где сделать тест или вызовут в отель.
chekan
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #8

Сообщение gapijap » 07 янв 2022, 17:06

chekan писал(а) 07 янв 2022, 16:48:Гид в БА сказал забивать нельзя, проверяется в аэропортах. В отеле могут подсказать, где сделать тест или вызовут в отель.

в аэропортах на выезде что ли?? И что сделают? Штраф?
gapijap
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #9

Сообщение gapijap » 07 янв 2022, 17:07

А скиньте PDF сюда кто нибудь
gapijap
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #10

Сообщение Обыкновенная » 07 янв 2022, 20:21

chekan писал(а) 07 янв 2022, 14:36:откуда сообщение? В новостях такого нет


Ну конкретно мне пришло сообщение от представителя туроператора, который занимается этим направлением. Они мониторят эту ситуацию, насчет "забить" не знаю, я бы не стала искать себе приключений в столь далекой стране, нам потом еще в Бразилию перебираться (хотя ПЦР напрягает, да, не столько деньгами, сколько самим фактом и возможными последствиями, но верим в лучшее))). Она сказала, что результат придет на эл.почту, а что дальше - время покажет... Хочется верить в лучшее. Пока предварительно договорились с отелем в Ушуайе (там как раз будет 4-й день и должно быть на это время, если все пойдет по плану), что они вызовут лаборанта к себе.
Вот на что мне хочется забить, так это на мобильное приложение, которое, по идее, тоже надо себе устанавливать. Посмотрим... Сначала надо здесь еще ПЦР сдать. Одни нервы))))
Больше ничего добавить пока не могу, просто решила, что стоит здесь поделиться этой новостью, кому-то может пригодится. Если все сложится, вернусь - расскажу.
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #11

Сообщение gapijap » 07 янв 2022, 20:59

Обыкновенная писал(а) 07 янв 2022, 20:21:Вот на что мне хочется забить, так это на мобильное приложение


думаю с уровнем бардака в аргентине и фантазий можно просто послать и тест и приложение. Что-то мне подсказывает, что на выезде ничего не проверяют. Кто-то может сказать точно?
gapijap
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #12

Сообщение Обыкновенная » 07 янв 2022, 21:18

Ну если бы речь шла только о выезде, нам, например, после этого теста еще четыре перелета предстоит (не считая выезда), вполне где-то в аэропорту может оказаться кто-то ретивый((. Пока планируем тест сделать, а про приложение, скорее всего, "забыть")). Точно кто что сейчас может сказать, только на официальную информацию можно опираться, остальное -человеческий фактор, как везде. Один проскочит там, где другой застрянет...
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #13

Сообщение KOTLARS » 11 янв 2022, 16:58

Пожалуйста, поделитесь , как вы добирались до Аргентины, хотелось бы в апреле в Буэнос (из Москвы), мониторю билеты и цены, через Париж и Амстердам как-то ненадежно, Шенгена нет, если что; через Стамбул - не факт, что впустят( читала на https://avia.awd.ru, что, мол, маршрут не для туристов), вконец запуталась... Или отупела...
KOTLARS
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Женский

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #14

Сообщение chekan » 11 янв 2022, 17:01

KOTLARS писал(а) 11 янв 2022, 16:58:Пожалуйста, поделитесь , как вы добирались до Аргентины, хотелось бы в апреле в Буэнос (из Москвы)


У меня куплены билеты через Амстердам с Спб правда. Рейсы все сейчас вылетают почти всегда по расписанию. Через Москву еще люфтганза летает, но Германия вроде как ПЦР просит при пересадке, но лучше перепроверьте эту информацию.
chekan
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #15

Сообщение  retroo » 11 янв 2022, 19:39

Напишите, пожалуйста, кто как проходил границу при выезде из страны: кажется, мы случайно пропустили срок сдачи ПЦР. Проверяли ли ПЦР на 3-5 день, были ли санкции, что вообще спрашивали?
Потому что на въезде были приключения: с таким остервенением еще никто ни разу не требовал обратного билета из Аргентины, как сотрудники аргентинских авиалиний на посадку. Учитывая, что у нас есть билеты из Сан Паулу в Москву и страховка на все страны с покрытием от ковида + свежие ПЦР, а обратно думали по обстановке.
 retroo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #16

Сообщение Slavkigen » 12 янв 2022, 10:12

KOTLARS, купил билеты в туркиш аирлинес , с пересадкой в Стамбуле. А вот как маршрут может быть не для туристов , не совсем понял что вы имели ввиду. Обычный рейс. )
Slavkigen
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.01.2022
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #17

Сообщение KOTLARS » 12 янв 2022, 12:30

Я сама удивилась, искала вчера билеты через https://avia.awd.ru, через Стамбул, Туркишами, выскочило окно, там было несколько пунктов, но общий смысл которых в том, что на данный рейс пассажиров- туристов не посадят... Ну может я что-то и напутала, не знаю...
KOTLARS
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Женский

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #18

Сообщение Slavkigen » 12 янв 2022, 12:50

Да, я думаю напутали. Так как вас переводят на сторонние агрегаторы, там есть пункты что вы несёте ответственность за поездки сами. А так туркиш можно купить у них напрямую на сайте или в приложении, там ничего не выскакивает)
Slavkigen
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.01.2022
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #19

Сообщение makstr » 13 янв 2022, 00:36

У кого-то есть информация по поводу теста между 3 и 5 днем пребывания в Аргентине? Проверяют ли где-то его наличие? Требуется ли тест для внутренних перелетов? Нужен ли ПЦР тест в случае, если покидаешь Аргентину на 4-5 день пребывания?
makstr
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 03.02.2020
Город: Одесса
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 28
Страны: 14

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #20

Сообщение chekan » 15 янв 2022, 18:27

Присоединяюсь к вопросу выше. Уж очень этот тест сдавать и просидеть на карантине не хочется...
chekan
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль