Вопросы о Парагвае

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #61

Сообщение voyager1970 » 26 апр 2011, 19:13

А. Копцев писал(а):Товарищи, а в каком состоянии ныне железная дорога из Асунсьона в Энкарнасьон? Хотя бы грузовое движение осталось? А через границу?

Насколько распространена в Парагвае безналичная оплата? Нет ли наценки в несколько % "за оплату картой"?

Пассажирское сообщение по р. Парагвай в каком-нибудь виде есть?







с 2006 года движение приостановлено,кроме еженедельных экскурсий до ботанического сада и города Арегуа,на 23км от Асунсьена.
насколько я знаю,реку используют только для грузоперевозок.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #62

Сообщение Ksafr » 27 апр 2011, 09:02

Товарищи, а в каком состоянии ныне железная дорога из Асунсьона в Энкарнасьон? Хотя бы грузовое движение осталось? А через границу?


Насколько помню, в прошлом году жд сообщение отсутствовало. Вокзал в Асунсьоне переоборудовали в музей.


Насколько распространена в Парагвае безналичная оплата? Нет ли наценки в несколько % "за оплату картой"?


Платить без проблем в приличных местах, насчет наценки не помню...
Пассажирское сообщение по р. Парагвай в каком-нибудь виде есть?

По информации из лоньки (если надо - кидайте мыло в личко, перешлю электронную версию) пассажирское сообщение есть по всей реке до Бразилии. На краю сознания помню, что кто-то из форумчан это подтверждал или даже сам плавал. Но, разумеется, не каждый день...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #63

Сообщение voyager1970 » 27 апр 2011, 09:25

Ksafr писал(а):
Насколько распространена в Парагвае безналичная оплата? Нет ли наценки в несколько % "за оплату картой"?


Платить без проблем в приличных местах, насчет наценки не помню...
[




3%-7%
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #64

Сообщение fisher58 » 30 авг 2011, 10:12

а кто-нить пересекал границу с Аргентиной рядом с Асунсьоном?
дорогу на карте вижу, а отзывов не нахожу. есть ли там автобусы из Асунсьона в сторону Ресистенсии, Корриентаса?
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #65

Сообщение Ksafr » 30 авг 2011, 10:21

fisher58 писал(а) 30 авг 2011, 10:12:а кто-нить пересекал границу с Аргентиной рядом с Асунсьоном?
дорогу на карте вижу, а отзывов не нахожу. есть ли там автобусы из Асунсьона в сторону Ресистенсии, Корриентаса?


Автобусов в Аргентину много, тк Парагвай является в некотором роде дьюти фри для аргентинцев (детали не знаю), и они постоянно ездят в Парагвай за более дешевой электроникой (в Асунсьоне в центре целая улица есть, забитая магазинами с электроникой). Кроме того, насколько помню, есть паром в Аргентину. Посмотрите, уверен, в высланной мной Вам лоньке все детали есть!

Через Корриентес, по идее, должны идти автобусы в Буэнос-Айрес, так что точно проблем быть не должно!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #66

Сообщение А. Копцев » 30 авг 2011, 22:37

fisher58 писал(а) 30 авг 2011, 10:12:а кто-нить пересекал границу с Аргентиной рядом с Асунсьоном?

Пару месяцев назад пересекали границу на пароме из порта Ita Enramada на окраине Асунсьона в аргентинский Puerto Pilcomayo. До порта Ita Enramada из центра ходит один из 9 автобусов, то ли 9-1, то ли 9-3. Точнее, до порта доходит любой автобус 9 маршрута, но они идут разными дорогами. Самый быстрый, по-моему, 9-1. По субботам паромы ходят реже, чем по рабочим дням, а по воскресеньям их нет вообще.

Автобусы из Асунсьона в Корриентес и пр. через порт Ita Enramada не идут, они едут в обход, через мосты через реки Парагвай и Пилькомайо. Есть даже автобусы из Асунсьона в Сальту и на прочие адские расстояния.
А. Копцев
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 05.11.2007
Город: не указан
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 107
Отчеты: 2

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #67

Сообщение fisher58 » 30 авг 2011, 23:32

в LP есть упоминание только про басы из Асунсьона в БА, Кордобу, Сантьяго Чили.
радует, что имеется и на Сальту.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #68

Сообщение А. Копцев » 31 авг 2011, 00:54

fisher58 писал(а) 30 авг 2011, 23:32:в LP есть упоминание только про басы из Асунсьона в БА, Кордобу, Сантьяго Чили.
радует, что имеется и на Сальту.


Если бы даже его не было (или его не будет в нужный вам день или в нужное время), добраться из Асунсьона в Сальту не так уж и сложно с пересадкой по Формосе. Только нужно помнить, что последний автобус из Формосы в Сальту уходит в 17:05 или около того. Маршрут обслуживает компания flechaBus
А. Копцев
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 05.11.2007
Город: не указан
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 107
Отчеты: 2

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #69

Сообщение fisher58 » 02 сен 2011, 02:20

CAESAR писал(а) 01 фев 2010, 15:11:Визу парагвайскую в Игуасу откроют без проблем.

понятно, что в Фоз до Игуасу есть возможность получить визу Парагвая, а в Пуэрто Игуасу такая возможность имеется?
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #70

Сообщение CAESAR » 02 сен 2011, 09:09

fisher58 писал(а) 02 сен 2011, 02:20:понятно, что в Фоз до Игуасу есть возможность получить визу Парагвая, а в Пуэрто Игуасу такая возможность имеется?

Avenida Cordoba Nº 370, Puerto Iguazú, Argentina
http://embassy-finder.com/paraguay_in_p ... _argentina
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Аватара пользователя
CAESAR
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #71

Сообщение encanto » 13 ноя 2011, 15:17

Подскажите кто-нибудь слышал о месте Ипакаури - вроде там озеро и курорт. Есть ли инфа у кого-нибудь?
encanto
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.01.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #72

Сообщение VIA_World » 11 фев 2012, 12:19

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как добраться до Асунсьон с Фож-де-Игуасу? На каком автобусе? Где они останавливаются и сколько по времени займет переезд?
После водопадов планируем провести два дня в Парагвае, затем вернуться в Рио. Что посоветуете посмотреть за это время? Что реально можно успеть? Может, посоветуете недорогий отель, где можно остановиться.
Буду очень признательна за помощь!
VIA_World
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #73

Сообщение Ksafr » 11 фев 2012, 14:03

VIA_World писал(а) 11 фев 2012, 12:19:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как добраться до Асунсьон с Фож-де-Игуасу? На каком автобусе? Где они останавливаются и сколько по времени займет переезд?
После водопадов планируем провести два дня в Парагвае, затем вернуться в Рио. Что посоветуете посмотреть за это время? Что реально можно успеть? Может, посоветуете недорогий отель, где можно остановиться.
Буду очень признательна за помощь!


Ближайший путь - через Сьюдад дель Эсте (до СдЭ доххрена чего ходит из Игуазу, далее много местных автобусов до Асунсьона). Подозреваю, дорога займет практически весь день (

Я ехал в отбратном направлении (из Асунсьона в Игусу), через Энкарнасьон и Посадас, чтобы по дороге посмотреть Мисьонес в Парагвае (реально впечатляющие развалины иезуитских миссий 17 в, очень впечатляет). Выехал часов 10 из Асунсьона, ао дороге автобус сломался, ждали замену, потом заселился в Энкарнаьон и отправился смотреть Мисьонес. В первый день до заката успел только одну часть развалин, на следующий день утром посмотрел другую и по приезду местным автобусом поехал в Посадас. В Посадас сел на автобус до Игуазу, и часов в 9 вечера был на месте.

Первым путем Вы доберетесь за день (по дороге смотреть толком нечего), вторым за 2 дня, но посмотрите Мисьонес, что рекомендую при наличии времени!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #74

Сообщение Brasiloved » 22 фев 2012, 22:03

VIA_World писал(а) 11 фев 2012, 12:19:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как добраться до Асунсьон с Фож-де-Игуасу? На каком автобусе? Где они останавливаются и сколько по времени займет переезд?
После водопадов планируем провести два дня в Парагвае, затем вернуться в Рио. Что посоветуете посмотреть за это время? Что реально можно успеть? Может, посоветуете недорогий отель, где можно остановиться.
Буду очень признательна за помощь!


Можно уехать в Asuncion и прямо с дальнерейсового автовокзала Foz do Iguaçu, см. крестик http://wikimapia.org/#lat=-25.5209106&l ... 14&l=9&m=b

компания NSA, два рейса в сутки
http://www.nsa.com.py/pasajeros/horarios_salida4.html

PLUMA (рейс Сан-Паулу - Асунсьон) тоже там останавливалась, но не уверен, что продадут билет на этот участок.
см. отчет Небольшой бюджетный наезд в Парагвай, подробно.

Через СДЭ действительно вариантов больше, после прохождения границы оттуда 330 км по хорошей дороге, время в пути 5-6 часов
Вот расписание полуторалетней давности

Вопросы о Парагвае

Вопросы о Парагвае
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #75

Сообщение Sergeyc » 06 мар 2012, 16:34

Подскажите сколько стоит парагвайская виза в Фоз Игуасе? И на каком сайте можно забронировать машину в аэропорту Фоз Игуаса? Есть ли смысл ехать на машине в Фоз Игуасу и дальше в Парагвай из Куритибы (Бразилия), чтоб иметь машину там? Это 600 км. Или не мучаться и полететь самолётом, а там взять в прокат?
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #76

Сообщение Артур 77 » 20 май 2012, 16:08

Вопросы , ответы на которых по отчётам , мной не найдено.

стоимость жилья ? стоимость аренды жилья ? как оформляется и т.д. стоимость аренды автомобиля , скутера ?
мультивиза за 65 у.е сколько даёт право находится в стране ? если снимаю жильё как провести интернет и сколько он будет стоить ? какие тарифы на отправки посылок в РФ ?
Артур 77
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 15.05.2012
Город: Астрахань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #77

Сообщение Максим Лемос » 26 май 2012, 00:02

Артур 77 писал(а) 20 май 2012, 16:08:Вопросы , ответы на которых по отчётам , мной не найдено.

стоимость жилья ? стоимость аренды жилья ? как оформляется и т.д. стоимость аренды автомобиля , скутера ?
мультивиза за 65 у.е сколько даёт право находится в стране ? если снимаю жильё как провести интернет и сколько он будет стоить ? какие тарифы на отправки посылок в РФ ?

Ответов на ваши вопросы я тоже не знаю, но может быть будет чем то полезен мой отчёт Парагвай, Асунсьон: фото -люди и город, индейцы Мака. Виза, отели, интересные места
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #78

Сообщение Артур 77 » 26 май 2012, 12:34

спасибо , читал , но меня больше интересуют житейские вопросы
Артур 77
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 15.05.2012
Город: Астрахань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #79

Сообщение PolinaKP » 04 дек 2012, 22:18

aslan писал(а) 01 фев 2010, 16:06:Я делал в консульстве в Рио, заняло час где-то, может, полтора.


лечу из рио в санта-круз транзитом через парагвай. но у меня 11 часов в аэропорту. везде пишут, что допускается до 6 часов. выходить из аэропорта не планирую. думаю получить визу, а то вдруг не посадят в самолет (или такого не можетбыть?). подскажите где можно получить визу в рио в парагвай и какие документы нужны. спасибо
PolinaKP
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.12.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #80

Сообщение Ksafr » 04 дек 2012, 22:23

PolinaKP писал(а) 04 дек 2012, 22:18:
aslan писал(а) 01 фев 2010, 16:06:Я делал в консульстве в Рио, заняло час где-то, может, полтора.


лечу из рио в санта-круз транзитом через парагвай. но у меня 11 часов в аэропорту. везде пишут, что допускается до 6 часов. выходить из аэропорта не планирую. думаю получить визу, а то вдруг не посадят в самолет (или такого не можетбыть?). подскажите где можно получить визу в рио в парагвай и какие документы нужны. спасибо


Консульство можете погуглить... И заодно набрать их по скайпу, тк требования могут отличаться. Я получал в Ла-Пасе, там, вроде, нифига не было нужно...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль