Вопросы о Парагвае

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #41

Сообщение Ksafr » 01 фев 2010, 20:36

to voyager1970: ну, думаю, тут работает принцип - победителей не судят!

А сайт, с которого инфа хороший, спасибо, буду изучать.

А Вы там сами были?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #42

Сообщение voyager1970 » 02 фев 2010, 11:49

Ksafr писал(а):to voyager1970: ну, думаю, тут работает принцип - победителей не судят!

А сайт, с которого инфа хороший, спасибо, буду изучать.

А Вы там сами были?



сайт действительно очень хороший,я бы даже сказал самый лучший о Парагвае и русских в Парагвае.жалко только,что информация 70 летней давности,зато правдивая ,без всяких преукрас,написанная без политической подоплеки.я сам там тоже был,могилы видел.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #43

Сообщение Ksafr » 02 фев 2010, 12:08

Ну, если честно, текст статьи напомнил статью из советских газет...

Интересно, а там есть русская община потомков белоэмигрантов, или уехали/ассимилировались уже?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #44

Сообщение aslan » 02 фев 2010, 14:25

Ksafr писал(а):
aslan писал(а):Я делал в консульстве в Рио, заняло час где-то, может, полтора.


Аслан,

А где ты был в Парагвае, что смотрел? Что советуешь посмотреть?

А то по остальным странам ЮА дофига информации, а Парагвай белое пятно какое-то. Хочу понять - никто по нему подробно не ездил (т.е. только заезжали из Бразилии или пересекали) или просто делать там нефига (т.е. для галочки заехать только)...

Посмотрел, жалко тебя не будет на бойне, не получится лично расспросить...


Я заезжал на день из Посадас, прокатился в Тринидад только посмотреть руины иезуитские. Но мне понравилось, хочу теперь как-нибудь заехать пообстоятельнее, - люди очень приятные.

Думаю, круто было бы по реке через Гран-Чако с заднего входа в Бразилию забуриться
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #45

Сообщение Ksafr » 02 фев 2010, 14:59

to Aslan: Я планирую въехать через Боливию, и выехать в Аргентину - Бразилию в этот трип посетить не удастся! Думаю, где-то недельку там потусить - сейчас буду читать электронную версию лоньки про Парагвай - определяться с маршрутом.

По косвенным признакам сложилось мнение, что страна абсолютно не туристическая, - но очень интересная!

Посольство так и молчит, но думаю, в Перу-Боливии сделаю без проблем!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #46

Сообщение voyager1970 » 02 фев 2010, 15:08

Ksafr писал(а):Ну, если честно, текст статьи напомнил статью из советских газет...

Интересно, а там есть русская община потомков белоэмигрантов, или уехали/ассимилировались уже?


советских газет не читаюс.не статья это,а дневники одного из офицеров,который дожил до 70х.многие ассимилировались,но уехали немногие.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #47

Сообщение Alex_ka » 15 фев 2010, 00:05

Ksafr

Я сейчас в Парагвае, уже шестой день. Приехал из Бразилии через переход Pedro J Caballero. Там на протяжении 60 км потрясающие скалы, а потом, ближе к Асунсиону 80-километровое болото. Очен{ интересно. Провел в Асунсионе 2 дня, город весьма симпатичный, но не более того. Затем поехал в Caazapa - бывший центр францисканцев, и потом в Тринидад - развалины иезуитского нонастыря, точнее целого города. Внушительно, но не очень интересно. Самое интересное - это дорога через парагвайские деревни и пейзажи. Сейчас нахожусь в Сьюдад дель Эсте, завтра поеду в Аргентину и Бразилию.

Парагвай мне очень понравился, хотя смотреть особенно нечего. Но тихо, приятно, дешево.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #48

Сообщение Ksafr » 15 фев 2010, 13:01

АлексКа,

Спасибо большое за информацию!

А в Чако Вы не поехали?

Как вернетесь, очень жду отчета!

Я где-то на недельку планирую туда заскочить в июне.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #49

Сообщение Alex_ka » 16 фев 2010, 03:05

Там я не был. Отчет обязательно напишу. А пока см. мой отчет online Бразилия, Гвианы, Парагвай и др.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #50

Сообщение Komparsa » 22 фев 2010, 16:15

В Парагвае были только в приграничном к Игуасу городке Сьюдат дель Эсте. Очень понравилось. Городочек калоритный, абсолютно не похожий на Пуэрто Игуасу и Фоз де Игуасу. Атмосфера интересная, ощущение, что попал в прошлое, Там даже погода отличается. С высоты границы Парагвая посмотрели на Бразилию и Аргентину, виды красивые. К оплате во всех попавшихся магазинах принимают: местные деньги, бразильские реалы, аргентинские песо, доллары, евро.

Визу сделали меньше, чем за час в консульстве на бразильской стороне, консул милейший дядечка агитировал поехать в Парагвай на подольше, распрашивал про наше путешествие, пока кофе попили виза была уже готова. В Парагвай въезжали на рейсовом автобусе Аргентина-Бразилия-Парагвай, в паспорт никто не посмотрел, виза осталась непогашеной. Выезжали на такси, опять же паспорт никого не заинтеросовал. Кстати, в Парагвае такси значительно дешевле, чем в Аргентине и Бразилии, даже если его из Парагвая заказать и по Аргентине-Бразилии ездить.

В Сьюдат дель Эсте заинтересовал памятник президенту Китая Чанг Кай Шек, не нашла информацию какое отношение он имеет к истории Парагвая. Кто-нибудь знает?
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #51

Сообщение voyager1970 » 22 фев 2010, 20:34

Komparsa писал(а):В Сьюдат дель Эсте заинтересовал памятник президенту Китая Чанг Кай Шек, не нашла информацию какое отношение он имеет к истории Парагвая. Кто-нибудь знает?



Чанг симпатизировал лично Алфредо Стреснеру и Парагвай был одной из 23 стран признавших Тайвань ,как Китайскую Республику,вместо КНР.Тайвань инвестировал много денег{точнее подарили} за политическую поддержку в ООН с 1957 года.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #52

Сообщение Yolka » 23 апр 2010, 23:53

Как часто ходят автобусы из Асунсьон к Игуасу? И откуда?
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #53

Сообщение Alex_ka » 24 апр 2010, 08:32

Игуасу?

Если вы имеете в виду Сьюдад дель Эсте, то автобусы отправляются с центральной автобусной станции (на окраине Асунсиона) примерно каждый час различных компаний и разной степени комфортабельности.

Если вы имеете в виду Фоз до Игуасу, то тоже есть автобусы, те что идут в разные города Бразилии, несколько раз в день. Однако я не уверен, что все они останавливаются на центральной автобусной станции Фоз до Игуасу: я на таком ехал, и он остановился только на пограничном переходе.

Если вы имеете в виду Порто Игуазу, то я не в курсе.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #54

Сообщение svby_minsk » 24 апр 2010, 15:13

Alex_ka писал(а):Игуасу?

Если вы имеете в виду Сьюдад дель Эсте, то автобусы отправляются с центральной автобусной станции (на окраине Асунсиона) примерно каждый час различных компаний и разной степени комфортабельности.

Если вы имеете в виду Фоз до Игуасу, то тоже есть автобусы, те что идут в разные города Бразилии, несколько раз в день. Однако я не уверен, что все они останавливаются на центральной автобусной станции Фоз до Игуасу: я на таком ехал, и он остановился только на пограничном переходе.

Если вы имеете в виду Порто Игуазу, то я не в курсе.

Alex_ka, А как часто идут автобусы по маршруту?!!!
Сьюдад дель Эсте->trinidad->Encarnacion
Encarnacion->Асунсион

Когда вы ездили в Парагвай вы покупали Lonely Planet, если не секрет? Или на месте разабрались и по форумах?
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #55

Сообщение Yolka » 24 апр 2010, 21:14

к Alex_ka

Спасибо. Понятно. Значит, по прилету в Асунсьон(из Боливии) едем на автобусный терминал - а там уже по времени ориентируемся - что нам удобнее и быстрее: Сьюдад дель Эсте или Фоз до Игуасу.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #56

Сообщение Alex_ka » 24 апр 2010, 21:25

Yolka,
Нет никаких проблем добраться из Сьюдад дель Эсте в Фоз до Игуасу. Автобус с центральной автобусной станции Сьюдад дель Эсте идет каждые полчаса или даже чаще. Не забудьте только попросить шофера высадить вас у парагвайского "эмиграсьон" и возьмите у него талончик, который вы отдадите шоферу следующего автобуса, которого вы попросите высадить вас у бразильского поста и тоже возьмите талончик, который отдадите шоферу следующего автобуса. Или возьмите от автостанции Сьюдад дель Эсте такси и таксист вас будет ждать в этих точках.

А можете переехать сразу из Сьюдад дель Эсте в аргентинский Пуерто Игуазу паромом. Тоже интересно.

svby_minsk,

Я расписания не знаю, но когда ехал из Энкарнасиона в Тринидад, ждал автобуса минут 5, не больше, но этот автобус, как и большинство других, в сам поселок Тринидад не заходит, останавливается на трассе. Вы можете выйти либо на остановке "Тринидад" и пройти километр до поселка и еще метров 700 до руин, или выйти на следующем перекрестке "Руинас" и пройти по другой дороге метров 700 прямо к развалинам и гостинице. Есть какой-то древний автобус, проходящий через Тринидад по обеим этим дорогам, я его видел дважды, когда был в Тринидаде, вечером и утром, но его расписание мне неизвестно.

Выйдя утром из Тринидада на дорогу Энкарнасион - Сьюдад дель Эсте я почти сразу же остановил автобус, следовавший из Энкарнасиона в Сьюдад дель Эсте. Мне, наверное, повезло, но не думаю, чтобы интервалы были более часа - двух. То же в отношении маршрута Асунсион - Энкарнасион, хотя ручаться не могу.

svby_minsk писал(а):Когда вы ездили в Парагвай вы покупали Lonely Planet, если не секрет? Или на месте разабрались и по форумах?

Поскольку изначально я Парагвай не планировал, то и ЛП не покупал. Мне очень помогли карты и брошюры, подаренные мне в центральном туристском агенстве Асунсиона (ул. Пальмас).
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #57

Сообщение Ksafr » 24 апр 2010, 21:31

svby_minsk писал(а):
Когда вы ездили в Парагвай вы покупали Lonely Planet, если не секрет? Или на месте разабрались и по форумах?


SVBY,

Если надо - киньте мыло в личку, отправлю Вам элеткронную версию лоньки по Парагваю...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #58

Сообщение Lolik » 25 апр 2010, 01:47

Парагвай -потеря времени.Русских и немцев много.Автобусом может не быть,как повезет!
Lolik
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #59

Сообщение Lolik » 28 апр 2010, 13:01

Дорогой Малхаз этот сайт существует для помощи путешественникам,а не для пустопоржних бесед.Все что я говорю-это из моего собственного опыта,это произошло со мной лично.Оспаривать путиводитель Lonelyplanet и мой опыт по крайней мере глупо.Я отвечаю за каждое свое слово,написанное здесь и в моем отчете.Руссских действительно много в городке Фарм,в Инкарнасионе даже есть русская церковь,в Уругвае город Хуарес.Ни для кого не секрет,что большинство немцев после 2 мировой убежали а Парагвай-это исторический факт.Я действительно ждал автобус порядка 3 часов из Тринидада в Асунсион и ни одна попутка не останавливалась.Я чуть не опоздал на карнавал.И многие из форума могут столкнуться с тем же!Зачем подводить людей?Какую цель вы преследуете? Людям надо давать обьективную информацию!!!Наверное по сравнению с пустыней в Парагвае много достопримечательносте!!!Я ценю ваш патриотизм!Но к сожалению страна пережила не лучшую свою историю и это можно прочитать в любом путиводителе!Асунсион -это не Ору Прету в Бразилии,даже не Монтевидео,тем более города Испании...Их сравнивать нельзя- максимум день,ну может два.И то ,только из-за того,что парагвайцы очень хороший народ!Из руин наиболее сохранившихся и красивых,если выбирать,то это Сан Игнасио Мини а Аргентине.Каждый для себя выбирает ехать или не ехать!НО ЛЮДЯМ НАДО ГОВОРИТЬ ОБЬЕКТИВНО!!!
Lolik
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #60

Сообщение А. Копцев » 26 апр 2011, 18:52

Товарищи, а в каком состоянии ныне железная дорога из Асунсьона в Энкарнасьон? Хотя бы грузовое движение осталось? А через границу?

Насколько распространена в Парагвае безналичная оплата? Нет ли наценки в несколько % "за оплату картой"?

Пассажирское сообщение по р. Парагвай в каком-нибудь виде есть?
А. Копцев
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 05.11.2007
Город: не указан
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 107
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль