Вопросы о Парагвае

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Игуасу. Посещение аргентинской стороны.

Сообщение: #21

Сообщение svby_minsk » 19 авг 2009, 17:06

Navigator писал(а):если просто сгонять в Парагвай, то можно и без визы,
в вашем случае придется получать и парагвайскую и бразильску (т.к. через ее территорию вы въезжать будете), тем боле вы будете вылетать из Asunción, как же вы паспортный контроль в аэропорту пройдете если у вас штампа о въезде в парагвай не будет?

Самолёт из Буэнос-Айрес. Мужду Буэнос-Айрес и Asunción если верить сайтам автобусы ходят часто. Я думаю сделать так. Это полный идеотизм или может прокатить?????

Сделаю визу Бразилии. Как я понял переход Бразилия/Парагвай люди ходят пешком многие?!!!
Попробую пройти пагавайскую границу пешком, чтобы обязательно поставили штам в паспорт парагвайцы(как пишут в отчётох часта ставят штампы неглядя). При выездзе из Парагвая на автобусе до Буенос-Айрос если возникнуть проблемы буду касить поддурочка что мне же впустили есть штамп.
Если не пропустят парагвайцы потусуюсь в Иугасу с Бразильской стороны и поеду назад В Буэнос-Айрес.
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Игуасу. Посещение аргентинской стороны.

Сообщение: #22

Сообщение Navigator » 19 авг 2009, 17:18

если в паспорте будет штамп на въезде в Парагвай, то может прокатить,
(это не идиотизм, но риск некоторый есть, например если штамп "не глядя" не поставят или на выезде вдруг погранец проявит ненужное рвение и проверит необходимость и наличие визы Парагвая в вашем паспорте)

тогда вам только бразильская виза нужна

и поосторожней в Сидад де Есле, городок стремный слегка
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Игуасу. Посещение аргентинской стороны.

Сообщение: #23

Сообщение aslan » 21 авг 2009, 04:26

Чтобы не париться с пересечением Бразилии, штампами и т.д., можно просто доехать на автобусе до Посадас и перейти там по мосту границу в Энкарнасьон, а оттуда уже упилить в Асунсьон. Заодно избегаете Сьюдад-дель-Эсте
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Игуасу. Посещение аргентинской стороны.

Сообщение: #24

Сообщение svby_minsk » 21 авг 2009, 09:49

aslan писал(а):Чтобы не париться с пересечением Бразилии, штампами и т.д., можно просто доехать на автобусе до Посадас и перейти там по мосту границу в Энкарнасьон, а оттуда уже упилить в Асунсьон. Заодно избегаете Сьюдад-дель-Эсте

Спасибо за идею.
Сьюдад-дель-Эсте сильно криминальный? А как в Асунсьон с криминалом?

Кто-небудь ехал на автобусах Игуаса-Посадас и Посадас -Асунсьон. Ругулярно ходят автобусы?
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Игуасу. Посещение аргентинской стороны.

Сообщение: #25

Сообщение argentino13 » 21 авг 2009, 17:18

Регулярно, даже очень, только трясти мало мало могут, как никак от границы едешь. Сюдад-дел -Эсте представляет из себя большую контрабандную барахолку, шибко интересного там ничего нет.
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #26

Сообщение Ksafr » 30 янв 2010, 17:04

А кто-нибудь получал визу Парагвая в Москве или Боливии? Думаю заехать туда именно из Боливии - думаю, визу лучше все-таки получить.

И что стоит посмотреть в Парагвае? И можно ли увидеть Игуасу, не выезжая в Аргентину или Бразилию?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #27

Сообщение Navigator » 30 янв 2010, 22:25

Ksafr писал(а):И можно ли увидеть Игуасу, не выезжая в Аргентину или Бразилию?


нет
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #28

Сообщение argentino13 » 30 янв 2010, 23:11

Ksafr писал(а):А кто-нибудь получал визу Парагвая в Москве или Боливии? Думаю заехать туда именно из Боливии - думаю, визу лучше все-таки получить.

И что стоит посмотреть в Парагвае? И можно ли увидеть Игуасу, не выезжая в Аргентину или Бразилию?


Посети могилу генерала Беляева, генерала 2-х армий белой и парагвайской, там много белых офицеров погибло которые воевали за независимость Парагвая. Если будешь перескать границу в районе Сюдада дэль Эсте то можешь пройти на сторону Бразилии без визы так там вообще ничего не проверяют и посмотреть катаратас с бразильской стороны таким же способом вернуться.
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #29

Сообщение Ksafr » 31 янв 2010, 11:08

argentino13 писал(а):
Ksafr писал(а):А кто-нибудь получал визу Парагвая в Москве или Боливии? Думаю заехать туда именно из Боливии - думаю, визу лучше все-таки получить.

И что стоит посмотреть в Парагвае? И можно ли увидеть Игуасу, не выезжая в Аргентину или Бразилию?


Посети могилу генерала Беляева, генерала 2-х армий белой и парагвайской, там много белых офицеров погибло которые воевали за независимость Парагвая. Если будешь перескать границу в районе Сюдада дэль Эсте то можешь пройти на сторону Бразилии без визы так там вообще ничего не проверяют и посмотреть катаратас с бразильской стороны таким же способом вернуться.


Спасибо! А где она находится?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #30

Сообщение aslan » 01 фев 2010, 02:02

argentino13 писал(а):там много белых офицеров погибло которые воевали за независимость Парагвая.


Э-э-э-э, за что-за что воевали белые офицеры? Это Чако теперь считается войной за независимость Парагвая? Или гражданская 1947 года?

(Уже нашел, мерси: Беляев воевал в Чако.)
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #31

Сообщение Navigator » 01 фев 2010, 02:22

дааа... Парагвай с кем только не воевал, со всеми с кем мог и не мог (в основном как раз с теми с кем "не мог")

но вот выехать без проверки из Сьюдад дель Эсте можно, а в Бразилию можно и не въехать, так как с некоторой вероятностью, пересекающих границу, проверяют бразильские пограничники, на предмет законности этого пересечения (а при виде белых рож вероятность проверки уже выше 50%)
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #32

Сообщение argentino13 » 01 фев 2010, 04:07

Navigator писал(а):но вот выехать без проверки из Сьюдад дель Эсте можно, а в Бразилию можно и не въехать, так как с некоторой вероятностью, пересекающих границу, проверяют бразильские пограничники, на предмет законности этого пересечения (а при виде белых рож вероятность проверки уже выше 50%)


Ну не въехать не большая потеря,скорее въедет, а пограничник там такая же редкость как редкий вид зверя. Я на своем веку их там не видел, у бразильцев какжется этим какая то разновидность полиции занимается, и всегда по гражданке.
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #33

Сообщение argentino13 » 01 фев 2010, 04:16

aslan писал(а):
argentino13 писал(а):там много белых офицеров погибло которые воевали за независимость Парагвая.


Э-э-э-э, за что-за что воевали белые офицеры? Это Чако теперь считается войной за независимость Парагвая? Или гражданская 1947 года?

(Уже нашел, мерси: Беляев воевал в Чако.)


Вопросы о Парагвае

Вопросы о Парагвае
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #34

Сообщение Ksafr » 01 фев 2010, 14:50

Аслан, Навигатор,

А расскажите, где Вы были в Парагвае? Что понравилось, что нет.

И как визу получали?

Нашел сайт их посольства в Москве - но он какой-то левый, с неработающим телефоном. И список бумаг, необходимых для получения визы какой-то слишком длинный... Нашел вроде работающий, но никто трубку не берет....

Чувствую, придется получать визу в окрестных странах...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #35

Сообщение CAESAR » 01 фев 2010, 15:11

Визу парагвайскую в Игуасу откроют без проблем. Паспортній контроль там есть, причем жесткий. У меня была виза, но небыло штампа о въезде (провтыкал паспортный контроль) и с меня по официальной бумаге сняли штраф!!! Так что, и виза, и отметки НУЖНЫ!!!
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Аватара пользователя
CAESAR
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #36

Сообщение Ksafr » 01 фев 2010, 15:30

CAESAR писал(а):Визу парагвайскую в Игуасу откроют без проблем. Паспортній контроль там есть, причем жесткий. У меня была виза, но небыло штампа о въезде (провтыкал паспортный контроль) и с меня по официальной бумаге сняли штраф!!! Так что, и виза, и отметки НУЖНЫ!!!


Так в том то все и дело, что я в Бразилию ехать не планирую, буду въезжать из Боливии. Соотвественно, если в Москве будет совсем глухо - то буду пытаться получить в Перу или Боливии.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #37

Сообщение Navigator » 01 фев 2010, 16:04

Ksafr писал(а):А расскажите, где Вы были в Парагвае? Что понравилось, что нет.

И как визу получали?



Сьюдад дель Эсте, посмотрите плотину Итайпу (самая большая/длинная в мире)
Город не понравился, стремный какой-то, кучи темных личностей снуют вокруг.

Визу не получал, выехали из Бразилии, никто ничего не проверял, обе таможни открыты. По возвращению на бразильской стороне стояли пограничники и выборочно досматривали транспорт (шмонали конкретно), нам тоже предложили остановиться, но сделав вид, что ни хуя по ихнему не понял, дал газу и поехали дальше.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #38

Сообщение aslan » 01 фев 2010, 16:06

Я делал в консульстве в Рио, заняло час где-то, может, полтора.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #39

Сообщение Ksafr » 01 фев 2010, 16:43

aslan писал(а):Я делал в консульстве в Рио, заняло час где-то, может, полтора.


Аслан,

А где ты был в Парагвае, что смотрел? Что советуешь посмотреть?

А то по остальным странам ЮА дофига информации, а Парагвай белое пятно какое-то. Хочу понять - никто по нему подробно не ездил (т.е. только заезжали из Бразилии или пересекали) или просто делать там нефига (т.е. для галочки заехать только)...

Посмотрел, жалко тебя не будет на бойне, не получится лично расспросить...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Парагвае

Сообщение: #40

Сообщение voyager1970 » 01 фев 2010, 19:32

[quote="argentino13"]

Э-э-э-э, за что-за что воевали белые офицеры? Это Чако теперь считается войной за независимость Парагвая? Или гражданская 1947 года?

нелубочный взгляд на генерала Беляева :

На второй день пути пошедший с самого утра дождь загнал всех в столовую: Облепив усевшегося на диване генерала Беляева, публика слушала его рассказы и задавала множество животрепещущих вопросов. Разговор почти сразу коснулся событий, происходивших в это время в Центральном Чако, где проходила чисто теоретическая граница между Парагваем и Боливией. Эта безводная и пустынная область никого особенно не интересовала, пока американцы не обнаружили там месторождения нефти. Теперь обе страны предъявили на нее свои права и, подогреваемые двумя крупнейшими нефтяными трестами (один из которых рассчитывал получить концессии от Парагвая, а другой — от Боливии), вступили в сильно затянувшуюся войну. Она кончилась победой Парагвая примерно через год после нашего приезда.
Стоит отметить, что в боливийскую армию вступило много немецких офицеров, а в парагвайскую — русских. Вклад их в дело Парагвая был очень значителен. Я попытался составить полный список русских участников этой войны и мне удалось собрать 86 фамилий, но, думаю, что это не все. Среди них двое или трое были начальниками крупных штабов, один командовал дивизией, двенадцать — полками, а остальные — батальонами, ротами и батареями. Семеро на этой войне были убиты, многие ранены, некоторые прославились своими подвигами, именем одного из них, капитана Серебрякова, был даже назван построенный в Чако форт.
Вскоре после окончания войны, я увидел в асунси-онском военном музее оригинальное “свидетельство”: надпись, сделанную химическим карандашом на доске, которую оставили в своем окопе отступившие боливийцы. В переводе она гласила: “Если бы не проклятые русские офицеры, мы бы ваше босоногое войско давно загнали за реку Парагвай”. Надо добавить, что эту доску очень скоро из музея убрали, но все же из русских видели ее и многие другие.
— А что, ваше превосходительство, далеко ли от Асунсиона проходит сейчас линия фронта? — спросил кто-то.
— Примерно за полторы тысячи километров.
— Как же в такую даль, без дорог и без рек, доставляют снабжение?
— Везут на грузовиках через все Чако. Кое-какие дороги там теперь попортили, но все же транспорт очень труден. Тяжело раненых, например, вывозят на аэропланах, иначе им в тамошних условиях смерть. Надо сказать, что в эту страну до войны почти не ступала нога белого человека, и до моего появления парагвайцы знали о своем Чако не больше, чем о пустыне Сахаре. По поручению правительства, я совершил туда ряд экспедиций и обследовал все, до самых неприступных мест включительно. Сколько раз я там погибал от жажды, сколь раз терял своих спутников, но задачу все же выполнил: исследовал и описал страну, а* главное, составил карты, по которым теперь и ведется война. Без них парагвайской армии пришлось бы действовать вслепую и на победу не было бы никакой надежды. Когда я возвратился в Асунсион, меня встретили как национального героя, забрасывали цветами, носили на руках! Мои экспедиции и подвиги некоторых наших офицеров на фронте подняли здесь русское имя на недосягаемую высоту. Фамилия, оканчивающася на “ов” или “ев” в Парагвае звучит как титул. Но, конечно, моя слава вызвала зависть и кое-кому стала поперек горла. В частности Эрн, которого я же вытащил из югославской нищеты и выхлопотал ему здесь генеральский чин, повел против меня подлую интригу и сейчас мое положение пошатнулось, я почти не у дел. Но очень скоро это изменится и правда выйдет наружу! Тогда и в моей, и в вашей судьбе наступят громадные перемены, это я могу сказать вам с полной уверенностью. Есть вещи, о которых я сейчас не могу говорить, но верьте, не за горами тот день, когда я буду здесь почти всемогущим!
Тут следует сделать небольшое отступление, чтобы согласовать этот рассказ генерала с действительностью, о которой мы позже узнали из других источников. Беляев и в самом деле несколько раз побывал в Чако и все поставленные ему задачи как будто блестяще выполнил. Закончив свои исследования, он сделал в правящих сферах обстоятельный доклад и не пожалел красок для описания тех невзгод и опасностей, которым на каждом шагу подвергался в Чако. По его словам, из последней экспедиции он лишь чудом возвратился живым, а его спутник — лейтенант парагвайской службы Оранжереев, погиб. Все это еще разукрасили газеты и Беляев действительно стал знаменитостью и героем дня, его даже сделали чем-то вроде помощника военного министра.
Но несколько месяцев спустя вернулся из Чако “погибший” лейтенант Оранжереев и стал гоняться за Беляевым, грозя его пристрелить. По его словам, генерал бросил его в лесу умирающим от тифа и своим случайным спасением он обязан только набревшим на него индейцам. Оранжереева произвели в капитаны и скандал кое-как замяли, но репутация Беляева пошатнулась. А когда началась война и пустили в дело составленные им карты, оказались, что они с местностью имеют довольно мало общего, ибо генерал занимался в Чако не столько топографическими съемками, сколько изучением индейского языка и фольклора, а карты составлял, главным образом, по сведениям, полученным от тех же индейцев. Беляеву деликатно предложили подать в отставку, но с сохранением генеральской формы и жалования. Однако в Парагвае часто бывали так называемые “пронунсиамиенто”, т.е. своеобразные дворцовые перевороты: очевидно, генерал рассчитывал при одном из них восстановить свое положение1, а в ожидании этого счастливого события занялся колонизацией.

http://konkvistador.ru/?cat=9
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль