Нетипичная ЮА, или пасахерос-эстранхерос

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нетипичная ЮА, или пасахерос-эстранхерос

Сообщение: #21

Сообщение Iou » 29 июл 2011, 17:47

5 июня 2011 г. – воскресенье

Сегодня у нас автобус в 12:30. Поэтому высыпаемся, собираемся, завтракаем. Кстати, в Аргентине почти везде очень рано «выгоняют» из гостиниц. Тут вот время выселения было 10 утра, мы попросились остаться до 11.

В 11 идём пешком на автобусную станцию. Там есть неплохое кафе – обедаем и заказываем еду с собой. Мне там очень мыло в туалете понравилось, называется «чтобы не украли»:

Нетипичная ЮА, или пасахерос-эстранхерос

Ну а потом – долгая дорога на автобусе.

В Буэнос Айрес прибыли уже затемно. Там быстренько в такси (22 ARG) – и в уже знакомую гостиницу Mundial (75 USD за ночь с завтраком). На этот раз дали просто какой-то королевский номер – громадный, с высоченными лепными потолками. Балкон выходит на проспект Мая. Ванная тоже огромная, но они как-то там всё неудачно разместили: к унитазу трудно подойти, а чтобы им ещё и пользоваться нужны определённые успехи в гимнастике.

На ужин сил нет – кушаем пирожки, которые купили ещё в Кордове, запивая их вином.


6 июня 2011 г. – понедельник

Сегодня у нас такой день – шаляй-валяй. Т.е. выспаться и погулять по городу. Брали просто для перестраховки, чтобы уже за день быть недалеко от аэропорта (это после нервотрёпки прошлой аргентинской поездки, когды мы из-за забастовки не могли вылететь в Буэнос Айрес и имели неплохие шансы упустить свой самолёт в Европу - Запрыгнуть в уходящий поезд, или как вы не опоздали на рейс).

Короче гуляли, кушали, ходили по магазинам. Магазины кстати что-то в этот раз не понравились. А ведь в прошлый раз мы были в восторге от покупок в Буэнос Айресе. А сейчас как-то всё дорого и колхозно. Купили только магнитик и майку с надписью Ruta 40 – да, теперь мы знаем, что это такое.

Вот такую собачку встретили:

Нетипичная ЮА, или пасахерос-эстранхерос

Ужинали в ресторане La Posada; какие-то мы не очень вкусные блюда выбрали. А в общем, показалось, что еда на севере Аргентины много вкуснее и дешевле, чем в средней части.


7 июня 2011 г. – вторник

Сегодня в 16:50 запланирован вылет на Франкфурт. В 12:00, с утра уже немного побегав по городу, выселяемся из гостиницы и едем на такси за 127 ARG в аэропорт. По привычке, уже издалека кидаю взгляд на табло. И что-то оно всё красное. Букв ещё не вижу, но ясно, что что-то не то. Подходим ближе – почти все рейсы отменены. А про наш написано, что надо связаться с Люфтганзой. Та-ак.. Встаём в очередь, нам велят подождать 40 минут – Люфтганза совещается и решает, полетим мы или нет.

Оказалось, что чилийский вулкан Пуйеуэ начал извергаться ещё в субботу (а мы в поездках тлевизор не смотрим, газет не читаем – поэтому не в курсе). И сегодня-завтра ожидается прибытие вулканического облака в Буэнос Айрес. И Люфтганза в целях безопасности посадила самолёт, котрый должен был лететь за нами из Франкфурта, в Сан Паулу в Бразилии. И сейчас они решают, вылетит тот самолёт сегодня на Буэнос Айрес или нет.

Я как чувствовала: постоянно мониторила в интернете рейс Франкфурт - Буэнос Айрес. Зачем, не знаю. Никогда раньше такого не делала. Я знала, во сколько он вылетел, сколько летит, а вот информации о посадке не было. И это меня ещё в гостинице насторожило (сесть самолёт должен был в 7 утра).

Короче ждём-ждём, и вот нам объявляют, что нет, не полетим сегодня. Но регистрацию проводят, выдают посадочные талоны и предлагают гостиницу. Конечно, нам нужна гостиница. Велят снова ждать. Пока ждём, знакомимся с товарищем по рейсу Jimmy, вернее это он с нами знакомится, вернее не с нами, а абсолютно со всеми. Надо же какой человек: болтает, не останавливаясь ни на долю секунды. Где-то через 15-20 минут нас набралась уже приличная толпа. И вот нас ведут в автобус и везут в гостиницу NH 9 de Julio. Сидели мы конечно же с Jimmy, который не умолкал всю дорогу.

Гостиница хорошая, расположена прямо на проспекте 9 Июля. Только вот оснащена она по последней буржуйской моде, т.е. и туалет, и ванная полупрозрачные. Короче спокойно в туалет не сходишь (ну, если вы не особо интересуетесь тем, в какой именно позе ваш товарищ вытирает попу). А если к вам, не дай Бог, нагрянут гости (как было у нас в Swissotel в Таллинне), и вам вдруг захочется в туалет, то путь один – на первый этаж, в общественный.

А в остальном всё хорошо. Поселили нас на 8-й этаж в номер 803. Мы спустились вниз в холл, узнать, что нам дальше делать. И столкнулись с Jimmy, который начал активно интересоваться, где нас поселили. У нас у всех сразу отняло память, т.е. номер мы не сказали, но этаж пришлось выдать. Jimmy радостно объявил, что он на 5-м этаже.
Служащий гостиницы объявил время ужина и завтрака, а также ранний старт завтра – в 6 утра. Поднимаемся мы затем снова к себе, а там в соседний номер уже заселяется Jimmy – обменял. Теперь ходим, как мышки.

Мы снова пошли гулять в город. И надо же – на этот раз всё купили. И целая куча хороших сувениров нашлась, и кофе купили, и даже кроссовки.

Ужин Люфтгана организовала для всех бесплатный. Не особо вкусно (курица), но дареному коню в зубы не смотрят. И на этом большое спасибо; мы остались очень довольны их сервисом в такой ситуации. Кстати за ужином Jimmy доложил, что так повезло только тем, кто явился на регистрацию рано. Остальных отправили в другую гостиницу похуже.


8 июня 2011 г. – среда

Встали мы очень рано, Люфтгана организовала для всез пассажиров ранний завтрак в гостинице. Потом долго ждали в холле и наконец выехали в аэропорт. Самолёт из Сан Паулу прилетел ночью.

Кстати пепельное облако так и не пришло в Буэнос Айрес, Люфтгана просто перестраховалась. Все остальные европейские компании вылетели ещё вчера, хотя и с задержками. А мы вылетели в 11:49 на В747-400. Jimmy к счастью сидел не рядом. Причём он сам это понимал, то, что «к счастью». Так нам и заявил: «Да, я очень много болтаю, все от меня уже устали». Ну, что правда, то правда.


9 июня 2011 г. – четверг

Приземлились мы во Франкфурте в 5:27 утра, т.е. летели 12 часов и 38 минут (как всегда на восток лететь быстрее, чем на запад).

Свой рейс из Франкфурта в Португалию мы естественно пропустили. Поэтому идём на стойку Люфтганзы. Вернее туда дружным строем идёт весь самолёт. Хорошо, что мы сидели в начале салона и в результате оказались у стойки одними из первых. Потом там образовалась огромная очередь.

Ну, а мы за 5 минут получили новые посадочные талоны. В 9:05 уже вылетели, в 10:27 приземлились в Порту (летели 2 часа и 22 минуты).

В Португалии опять забастовка на поездах, но начинается после обеда, мы ещё успеваем проскочить. Ура – мы дома!
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Нетипичная ЮА, или пасахерос-эстранхерос

Сообщение: #22

Сообщение Iou » 29 июл 2011, 20:34

Выводы:

Ну, и наконец заключение. А оно неутешительное: я пришла к выводу, что делать в Южной части Южной Америки мне больше нечего (с одним ма-аленьким исключением – оставим его на бо-ольшие скидки). Уругвай в принципе вообще не понравился. Чили понравились, но уж всё посещено, да и дороговато. Боливия – это супер, но я не люблю ездить в одно и то же место несколько раз. Понятно, что я посетила только самый кончик Боливии, и там есть ещё много всего интересного. Но для меня самое главное в каждой стране – это её дух (как люди живут, как себя ведут, какие они и т.д.). Дух Боливии я уж поняла, а достопримечательности – их везде много. Поэтому вряд ли... Хотя, зарекалась я от Австралии (далеко, дорого), а езжу туда и езжу, и уже не зарекаюсь... Аргентина... Она меня больше всего разочаровала. Ведь с прошлой поездки я вынесла самые наилучшее воспоминания, самое хорошее мнение об этой стране. И всегда думала, как бы туда ещё съездить (причём всегда мечтала именно об автомобильном путешествии). И вот, съездила, восторгов нет. В стране этой, должна сказать, расстояния очень большие, дороги плоховаты, а достопримечательности на севере – очень посредственные (по крайней мере для избалованного многими поездками человека). В итоге мы больше времени проводили за рулём, чем тратили на наслаждение прекрасным. Ясно, что Игуасу и Патагония – это отдельная песня, тут я говорю именно про центр и север.

Да, надо мне перемещаться в северную часть Южной Америки.

Всем наверное интересна стоимость поездки. Так вот мы потратили 2445 Евро на человека (это за 28 дней и включает всё, кроме сувениров). Основная статья расходов пришлась на переезды (авиабилеты, аренда машин, такси, паромы, бензин и т.д.), которые "встали" в 1351 Евро на человека. Ясно, что Боливию можно было проехать дешевле, но я хотела комфорта. Остальная часть не особо минимизируется (ну, только если вместо самолётов и машин передвигаться на автобусах). На питание (кроме тура по альтиплано в Боливии) было потрачено 330 Евро на человека.

Теперь уже точно всё – отчёт закончен!
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Нетипичная ЮА, или пасахерос-эстранхерос

Сообщение: #23

Сообщение zulazula » 24 май 2014, 03:42

Мы тоже ездили в тур по Альтиплано с Порфи и Висенте.
Я до сих пор с такой теплотой вспоминаю ее еду! Так вкусно, как у Порфи, мы больше ниге в Боливии не ели - в кафешках и ресторанах еда у них совсем невкусная оказалась.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Нетипичная ЮА, или пасахерос-эстранхерос

Сообщение: #24

Сообщение Iou » 24 май 2014, 16:50

zulazula писал(а) 24 май 2014, 03:42:Мы тоже ездили в тур по Альтиплано с Порфи и Висенте.
Я до сих пор с такой теплотой вспоминаю ее еду! Так вкусно, как у Порфи, мы больше ниге в Боливии не ели - в кафешках и ресторанах еда у них совсем невкусная оказалась.


Да, они молодцы! А вы когда ездили?
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Нетипичная ЮА, или пасахерос-эстранхерос

Сообщение: #25

Сообщение zulazula » 25 май 2014, 01:14

Точно и не вспомню уже, году в 2009 наверное. Тогда это агентство представляло из себя нечто невнятное, кажется даже сайта у них не было.
Но нам с ними нереально повезло, мы потом наслушались разных рассказов других туристов - кого-то на протяжении всего маршрута кормят чипсами и газировкой, к кого-то водители бухают и водят как попало.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль